Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 271 з 271 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271
Всього знайдено 5418, показано з 5 401 по 5 418.

Тема: ЧАСТНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ - регистрация, работа, отчеты (общая тема)

  1. #5401
    Аватар для Александр_L
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    г.Днепр, Мих.Шейнкмана
    Дописів
    24 203

    Типово

    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    точно, в привате операции проводят до 13-00, а если платите после обеда, то поступят на след. день.
    хоть и написано что временем расчета является день оплаты
    В "ПриватБанке" операционный день кассы - до 15:00. Во многих маленьких банках - есть и до 13:00 и даже до 12:00. Хотя есть банки с опер.днем кассы до 17:00

  2. #5402
    Аватар для Alison
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    5 721

    Типово

    Цитата Допис від mistake Переглянути допис
    А там прямо в бланке написано: КВЭД 2005 тра-ля-ля....
    Пасиб! Я так понимаю, новые не требовали с Правды,42?

  3. #5403
    Рукоделие года 2013 Аватар для Дикая Орхидея
    Реєстрація
    21 березень 2005
    Звідки Ви
    ... из Грёз...
    Дописів
    22 355

    Типово

    Цитата Допис від Karin Переглянути допис
    Яблонька, а это часом не Бабушкинская мутит? Мне постоянно какие-то штрафы выдумывают, один раз конечно можно заплатить, чтоб отстали, но у меня это уже 3-4 раза было...Ничего не плачу. Было даже дата 19 число, а им штраф плати! Говорят "квитанция не документ". Если уж совсем будут напрягать, то можно в Банк сходить и заявление написать, чтобы выдали справку, что такого-то числа вы действительно платили деньги на такой то р/с. Мне например удобно платить в последний день и я ж ничего не нарушаю.
    Ленинка тоже так любит "играть" в просрочки, у меня уже два раза было(

  4. #5404
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Подскажите, пожалуйста по такому вопросу:
    Я на едином налоге. При сдаче отчета инспектор сказала, что за мной числится пеня 43 грн, но лучше уплатить 45-50 за несвоевременную оплату единого налога. На мои возражения, что вот квитанции - единый налог платился до 20 числа, мне было отвечено, что видно деньги пришли позже. Но ведь в норме закона сказано, что предприниматель должен оплатить не позднее 20-го числа, а не отслеживать когда банк перечисляет деньги. Правомерно ли это и как бороться?
    Цитата Допис від Netta Переглянути допис
    точно, в привате операции проводят до 13-00, а если платите после обеда, то поступят на след. день.
    хоть и написано что временем расчета является день оплаты
    Цитата Допис від Edward` Переглянути допис
    Там в квитанции две даты - слева вверху дата:...; а затем дата вал:... (в смысле дата валютування) и там уже видно какой датой зачислят платеж в бюджет
    Цитата Допис від Karin Переглянути допис
    Яблонька, а это часом не Бабушкинская мутит? Мне постоянно какие-то штрафы выдумывают, один раз конечно можно заплатить, чтоб отстали, но у меня это уже 3-4 раза было...Ничего не плачу. Было даже дата 19 число, а им штраф плати! Говорят "квитанция не документ". Если уж совсем будут напрягать, то можно в Банк сходить и заявление написать, чтобы выдали справку, что такого-то числа вы действительно платили деньги на такой то р/с. Мне например удобно платить в последний день и я ж ничего не нарушаю.
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Если платить 20-го числа после 15.00, то, возможно, банк не успеет перевести, т.к. дата проведения операции уже будет 21-е число.
    Спорная квитанция оплачена 19 числа после обеда, а дата валютування – 20-е число. Мне и в голову не могло прийти, что нарушаю закон и меня должны наказать
    Ведь четко написано:
    Суб'єкт підприємницької діяльності - фізична особа сплачує
    єдиний податок щомісяця не пізніше 20 числа наступного місяця на
    окремий рахунок відділень Державного казначейства України.

    Как мне сказали в НАГЛОговой, деньги к ним из казначейства пришли 21 числа и что мне нужно идти в банк и разбираться с банком. А если они мне отменят штраф, то придется и всем ЛОХАМ, что исправно платят штрафы отменить.
    На горячей линии в Киеве, мне объяснили, что местная налоговая не права и что мое дело заплатить не позднее 20 числа. А что касается срока хождения денег, то в этом случае применяется статья 129.6. Налогового кодекса
    129.6. За порушення строку зарахування податків до бюджетів або державних цільових фондів, установлених Законом України "Про платіжні системи та переказ коштів в Україні", з вини банку такий банк сплачує пеню за кожний день прострочення, включаючи день сплати, та штрафні санкції у розмірах, встановлених цим Кодексом, а також несе іншу відповідальність, встановлену цим Кодексом, за порушення порядку своєчасного та повного внесення податків, зборів (обов'язкових платежів) до бюджету або державного цільового фонду. При цьому платник податків звільняється від відповідальності за несвоєчасне або перерахування не в повному обсязі таких податків, зборів та інших платежів до бюджетів та державних цільових фондів, включаючи нараховану пеню або штрафні санкції.
    Поэтому, пишу заявление на имя начальника налоговой!
    Цитата Допис від Лесная Фея Переглянути допис
    Можно, конечно, долго сверяться и спорить с налоговой (там все равно будут говорить: ничего не знаем, программа так рассчитала), или с банком, но лучше всего все-таки уплатить эти 43 грн. - не такие большие деньги и меньше нервов потеряете.
    С точки зрения сохранности нервов, с одной стороны вы правы, тем более, что сумма не смертельная, но с другой стороны – это 5 кг яблок ребенку и для меня – начинающего предпринимателя, окончившего год с реальным минусом - каждая копейка на счету.
    И в-третьих, я перестану себя уважать, если буду чувствовать безропотным скотом. С моей стороны нет нарушения закона – за что меня наказывать?
    Идет прямое нарушение со стороны налоговой. И чем больше люди молча платят незаконные платежи, тем больше мы все погружаемся в болото, из которого не выбраться.

    Будьте гражданами! Формируйте гражданское общество – иначе не выживем!
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  5. #5405

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    С моей стороны нет нарушения закона – за что меня наказывать?
    Идет прямое нарушение со стороны налоговой.
    Какое нарушение с налоговой? Пеню начисляет не человек, а машина, это война с ветрянными мельницами, чем больше будете бороться тем меньше Ваш ребенок съест яблок
    Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...

  6. #5406
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Яблонька, Вы-то правы, спору нет. Но в данном случае (время такое сейчас -подача заявы на ЕН), Вам могут устроить такую волокиту, что не успеете подать (точнее, не примут до конца разбирательств) заяву и будете на общей системе. Оно Вам надо?
    Именно по этой причине я заполнял 20 ОПП, хотя и очень сопротивлялся (не должен заполнять), потому как прошёл слух, что у нас будут ходить в начале января и проверять сдал/не сдал. Как раз во время подачи заявы. Выпишут штраф, пока не заплатишь заяву не примут, а даже если докажешь в суде, что они, кто выписывал штраф - бараны, а ты весь в белом, поезд уже уйдёт на целый квартал. Возможно, этого и добиваются.
    Посему....оцените свои риски. Да, у нас е...ое гос-во.
    При обычных межквартальных отчётах можно и пободаться, если что не так.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  7. #5407
    Аватар для Crow
    Реєстрація
    07 грудень 2005
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    3 293

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    потому как прошёл слух, что у нас будут ходить в начале января и проверять сдал/не сдал.
    Самарский район? Оттуда проходил такой слух.

  8. #5408
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Crow Переглянути допис
    Самарский район? Оттуда проходил такой слух.
    Офис в АНД.
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  9. #5409
    Аватар для Яблонька
    Реєстрація
    04 квітень 2011
    Дописів
    2 565

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Да, у нас е...ое гос-во.
    Не государство е...ое, а мы с вами!
    Государство - это мы! С нами делают то, что мы позволяем с собой делать.
    Думаете, что заплатите лишний штраф, а потом это все включите в цену, которую переложите на плечи клиента?!
    Мне разъяснили, что неправомерный штраф спишут.
    Да, с точки зрения предпринимателя-обывателя, за лишний час потраченный в налоговой - он заработает больше, чем этот штраф. Но с точки зрения сохранения собственного достоинства...
    И чем больше мы молча платим - тем больше неправомерных платежей на вас будут скидывать.
    Если все устраивает - наклоняйтесь! Можете еще постонать имитируя оргазм
    мы червячки, мы червячки. мы очень любим яблочки

  10. #5410
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Яблонька, Вы-то правы, спору нет. Но в данном случае (время такое сейчас -подача заявы на ЕН), Вам могут устроить такую волокиту, что не успеете подать (точнее, не примут до конца разбирательств) заяву и будете на общей системе. Оно Вам надо?
    Именно по этой причине я заполнял 20 ОПП, хотя и очень сопротивлялся (не должен заполнять), потому как прошёл слух, что у нас будут ходить в начале января и проверять сдал/не сдал. Как раз во время подачи заявы. Выпишут штраф, пока не заплатишь заяву не примут, а даже если докажешь в суде, что они, кто выписывал штраф - бараны, а ты весь в белом, поезд уже уйдёт на целый квартал. Возможно, этого и добиваются.
    Посему....оцените свои риски. Да, у нас е...ое гос-во.
    При обычных межквартальных отчётах можно и пободаться, если что не так.
    это почему же поезд уйдет? Ведь нынешнее свидетельство еще действительно полгода?! Те если через квартал новое подать, то на общей системе квартал сидеть не будешь, или я что неправильно понимаю?

  11. #5411
    Аватар для Avaria
    Реєстрація
    15 березень 2006
    Дописів
    7 328

    Типово

    Цитата Допис від turik Переглянути допис
    Я вчера сдавала в левобережке отчет, при мне мужчина у девушки которая отчеты принимает спрашивал можно ли 6 числа сдавать, она сказала что и 6 будут тоже принимать.
    Спасибо!

  12. #5412
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 744

    Типово

    Цитата Допис від Ledy_O Переглянути допис
    кому нужна информация по общей сиситеме:
    http://byhgalter.com/ru/13-veshhej-k...gooblozheniya/

    вирусный сайт и полон троянский коней. Никому не советую пользоваться этой ссылкой.
    В игноре: Дейнерис, Антуриум, VitЁk, habubabur

  13. #5413
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від Avaria Переглянути допис
    это почему же поезд уйдет? Ведь нынешнее свидетельство еще действительно полгода?! Те если через квартал новое подать, то на общей системе квартал сидеть не будешь, или я что неправильно понимаю?
    Это, я так понимаю, только в случае, если вы заяву подадите. И до июня нужно будет получить новую бумажку:
    а) видані свідоцтва про сплату єдиного податку і патенти про сплату фіксованого податку на 2011 рік відповідно до Указу Президента України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" та розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий податок з громадян" є дійсними до отримання свідоцтва платника єдиного податку, передбаченого цим Законом, але не пізніше ніж до 1 червня 2012 року;
    г) суб’єкти господарювання, які були платниками єдиного податку відповідно до Указу Президента України "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва" або фіксованого податку відповідно до розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України "Про прибутковий податок з громадян", а також юридичні і фізичні особи  підприємці, які були платниками інших податків і зборів, установлених Податковим кодексом України, та прийняли рішення з 1 січня 2012 року перейти на спрощену систему оподаткування відповідно до норм цього Закону і відповідають вимогам статті 291 Податкового кодексу України, подають відповідну заяву не пізніше 25 січня 2012 року. Для визначення обсягу доходу, що дає право на застосування спрощеної системи оподаткування у 2012 році суб’єктами господарювання, які не були платниками єдиного чи фіксованого податку, дохід від провадження господарської діяльності, одержаний у 2011 році, перераховується з урахуванням норм статті 292 Податкового кодексу України;
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  14. #5414
    Аватар для Прадо
    Реєстрація
    15 листопад 2011
    Дописів
    38

    Типово

    Приглашаем Вас принять участие в семинаре на тему :
    «Анализ наиболее вероятных ошибок, допускаемых при заполнении декларации по налогу на прибыль»

    Докладчики: Блотнер Владимир Григорьевич - партнер АФ «Контракты-Аудит», аудитор, член САУ, специалист по вопросам контроля и ревизий хозяйственных субъектов, председатель Клуба бухгалтеров г. Киева.
    Тимофеева Людмила Ярославовна – главный специалист АФ «Контракты-Аудит», аудитор, налоговый консультант, специалист по вопросам налогообложения прибыли и НДС.Особенности составления отчетности по налогу на прибыль за ІІ-ІУ кварталы 2011 года.
    Семинар состоится 17 января 2012 года по адресу: ул. Комсомольская 58, большой актовый зал, с 11.00 до 15.30. Регистрация с 10.00

    Стоимость участия:
    Для абонентов ЛИГА ЗАКОН с А/О не менее 30.10.11 — 216 грн (в т.ч. НДС-20%)
    Для остальных участников — 300 грн(в т.ч. НДС-20%)
    Регистрация по тел.: (056) 777-20-21, 373-13-32, 373-13-45

    Программа семинара:
    1. Проверка правильности отражения доходов:
    от реализации товаров, работ, услуг при различных видах хозяйственной деятельности;
    при возмещении убытков;
    при списании безнадежной задолженности.
    2. Как минимизировать налоговые риски при отражении налоговых расходов:
    обеспечение документального подтверждения расходов;
    вариантность учетной политики;
    доказательства реальности осуществления хозяйственной операции.
    3. Расчет себестоимости реализованных товаров, работ.
    4. Расходы двойного назначения и двойного контроля: командировки, реклама, маркетинг.
    5. Как решить проблемные вопросы, возникающие при осуществлении операций с иностранной валютой.
    6. Проверка правильности осуществлении операций с основными средствами (ОС) и нематериальными активами (НА):
    выбор метода начисления налоговой амортизации;
    ликвидационная стоимость «0» или…;
    списание основных средств: как обосновать налоговые расходы;
    различаем техобслуживание и ремонты (улучшения) ОС;
    «обычные» цены при осуществлении операций с ОС и НА.
    7. Самостоятельное исправление ошибок: когда и как.
    8. Штрафные санкции за занижение налогового обязательства с 01 января 2012 года.
    9. Ответы на индивидуальные вопросы участников семинара.
    В процессе регистрации участники обеспечиваются раздаточным материалом, конспектом и отчетными документами.

    По вопросам участия в семинаре обращайтесь:
    ООО «СИ-Интегра»
    г.Днепропетровск,ул.Запорожское шоссе,38
    Тел. (056) 777-20-21, 373-13-32, 373-13-45Людмила Холина,Юлия Беляевa, Екатерина Попова.
    email: [email protected]

  15. #5415
    Аватар для Лесная Фея
    Реєстрація
    04 квітень 2010
    Дописів
    2 880

    Типово

    Цитата Допис від Яблонька Переглянути допис
    Спорная квитанция оплачена 19 числа после обеда, а дата валютування – 20-е число. Мне и в голову не могло прийти, что нарушаю закон и меня должны наказать

    Поэтому, пишу заявление на имя начальника налоговой!

    С точки зрения сохранности нервов, с одной стороны вы правы, тем более, что сумма не смертельная, но с другой стороны – это 5 кг яблок ребенку и для меня – начинающего предпринимателя, окончившего год с реальным минусом - каждая копейка на счету.
    И в-третьих, я перестану себя уважать, если буду чувствовать безропотным скотом. С моей стороны нет нарушения закона – за что меня наказывать?
    Идет прямое нарушение со стороны налоговой.
    В этом случае - да. Если еще и заранее платили (19-го числа, а 20-е было банковским днем) - то здесь явное нарушение со стороны налоговой или банка.
    Украина единая!

  16. #5416
    Аватар для янтарь
    Реєстрація
    13 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    616

    Типово

    подскажите, пожалуйста, где можно больше информации (новой) узнать по категориям для единщиков, чтоб понять какую выбрать?

  17. #5417
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 982

    Типово

    Цитата Допис від янтарь Переглянути допис
    подскажите, пожалуйста, где можно больше информации (новой) узнать по категориям для единщиков, чтоб понять какую выбрать?
    В Налоговом Кодексе
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...3&nreg=2755-17
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  18. #5418
    Модератор Аватар для Limonka
    Реєстрація
    24 листопад 2009
    Дописів
    388

    Типово

    Тема закрыта. продолжение

Сторінка 271 з 271 ПершаПерша ... 171221261262263264265266267268269270271

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті