Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #68261
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    пусть еще расскажет что у всех таксеров лицензия на перевозки имеется ))
    или это сейчас "устным контрактом идет"
    Если ты смолжешь настоять на лицензировании таксишников, что реально власти смогут проконтролировать и жарить, то вобще никуда и никогда не уедешь, а если и уедешь, то далеко не по нонишним цифрам. Ибо три с половиной таксиста на весь Днепр, думаю, что не хватит

  2. #68262
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    У меня недавно был заказ утром с Тополя на парус.Чувак сел,мы проехали 1 км ,ему позвонили и выяснилось ,что едем в центр.Я развернулся и вернул его на место.Притензий не было ни с его стороны,ни со стороны диспетчера.Он даже предлогал мне денег за подачу.
    В десятке вообще,если клиент захотел изменить точку Б,то ты должен везти.В правилах написанно.

  3. #68263
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Та неее. Это гониво.
    Да...водиле мож кудась и надо. Но это никого не ипеть.
    По правилам оплата только за проехатое расстояние. По человечьи дать денег поверх проеханого...
    Напр. Просчет был 200...проехали на 60...но водила в рассчете на две сотки мог и подаццо хер зна откель и оыису он отстегнет процент с 200... Посему 80-100грн с извинениями имхо было б нормально.

    Если клиент поменяет конечный адрес на пидри...я не поеду. Ибо если оно мне не нра то я б его и не брал. Оттого и никогда не беру по городу...бо должен знать куда еду.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #68264
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від stossky Переглянути допис
    соррян если оффтоп - киньте номер (можно в ЛС) с кем лучше поехать (или кто готов) ))) - маршрут от ОТП Банка на Колнышевского (Косиора) в Придник (ул.Космонавтов) на сегодня (16:30). И аналогичный маршрут на след. неделе. Заранее спасибо
    239, 579 Калбэк у всех с мобильного

  5. #68265
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Если ты смолжешь настоять на лицензировании таксишников, что реально власти смогут проконтролировать и жарить, то вобще никуда и никогда не уедешь, а если и уедешь, то далеко не по нонишним цифрам. Ибо три с половиной таксиста на весь Днепр, думаю, что не хватит
    я верю в наши власти
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  6. #68266
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    У меня недавно был заказ утром с Тополя на парус.Чувак сел,мы проехали 1 км ,ему позвонили и выяснилось ,что едем в центр.Я развернулся и вернул его на место.Притензий не было ни с его стороны,ни со стороны диспетчера.Он даже предлогал мне денег за подачу.
    В десятке вообще,если клиент захотел изменить точку Б,то ты должен везти.В правилах написанно.
    Это хорошо если сразу. А если как у меня седня сфатил с круга победы на рабочую 22а и обратно за 150. Причем сфатило аж на казакове я был. Прибежал 5 км подался. И уже на чернышевской выясняется, шо девушка не успеет за десять минут оформить у нотарийса документы, по этому рабочая будет конечная, а этанол пересчитал таду 89 гривен. От нахрена мне та рабочая в обед? Как и центр взвгали в любое время жызни? Взял сотку. Не сопротивлялась

  7. #68267
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    У меня недавно был заказ утром с Тополя на парус.Чувак сел,мы проехали 1 км ,ему позвонили и выяснилось ,что едем в центр.Я развернулся и вернул его на место.Притензий не было ни с его стороны,ни со стороны диспетчера.Он даже предлогал мне денег за подачу.
    В десятке вообще,если клиент захотел изменить точку Б,то ты должен везти.В правилах написанно.
    Фігасе ти 10ку пропіарив
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  8. #68268
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    я верю в наши власти
    И я верю. Пять лет уже мусолят эту тему, по этому научи верить и правнуков

  9. #68269
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 153

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та неее. Это гониво.
    Да...водиле мож кудась и надо. Но это никого не ипеть.
    По правилам оплата только за проехатое расстояние. По человечьи дать денег поверх проеханого...
    Напр. Просчет был 200...проехали на 60...но водила в рассчете на две сотки мог и подаццо хер зна откель и оыису он отстегнет процент с 200... Посему 80-100грн с извинениями имхо было б нормально.

    Если клиент поменяет конечный адрес на пидри...я не поеду. Ибо если оно мне не нра то я б его и не брал. Оттого и никогда не беру по городу...бо должен знать куда еду.
    Самые козырные заказы. Цену можно называть какую хош
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #68270
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 226

    Типово

    Педрильная позиция.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #68271
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Та неее. Это гониво.
    Да...водиле мож кудась и надо. Но это никого не ипеть.
    По правилам оплата только за проехатое расстояние. По человечьи дать денег поверх проеханого...
    Напр. Просчет был 200...проехали на 60...но водила в рассчете на две сотки мог и подаццо хер зна откель и оыису он отстегнет процент с 200... Посему 80-100грн с извинениями имхо было б нормально.


    Если клиент поменяет конечный адрес на пидри...я не поеду. Ибо если оно мне не нра то я б его и не брал. Оттого и никогда не беру по городу...бо должен знать куда еду.
    я примерно так и предложила бы

  12. #68272
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 394

    Типово

    но с автовокзала до 1000 мелочей за 100 просить, и меньше 80 никак не соглашаться - этого я никогда таксистам не прощу

  13. #68273
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    На СТО надо было оставить машину, приехал, вызвал такси, чтобы домой уехать. Пока машина ехала, переиграли всё стошники. Такси не нужно, приехала машина, дал 50 грн таксисту, он уехал. Мне тупо неудобно подставлять человека, хоть и не по своей вине. Домой гривен 120-130, не помню точно.

  14. #68274
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    Вы немного о разном )
    я же не говорила , что хлопну дверью и покручу дули )) я заплачу за расстояние , которое я проехала .
    Да , внезапно поменялись планы , такое бывает .
    с поломанной жоповозкой я посмотрю как в данной ситуации поведет себя водитель.
    Если будет резок и хамовит то нафиг с пляжа , а если будет изображать беду , то читайте выше )
    ну это типичный пример: а потом вы удивляетесь почему качество такси такое гэ. Вы щас поменяли планы и не заплатили потому что без лицензии а через 5 минут я еду уже с этим мудаком через новый мост а не через кайдакский потому что у него лицензии нет а предыдущий клиент - говно.
    Попробуйте купить билет в любой город до конечной остановки и посреди маршрута отдавая билет требовать половину суммы.

  15. #68275
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 143

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    На СТО надо было оставить машину, приехал, вызвал такси, чтобы домой уехать. Пока машина ехала, переиграли всё стошники. Такси не нужно, приехала машина, дал 50 грн таксисту, он уехал. Мне тупо неудобно подставлять человека, хоть и не по своей вине. Домой гривен 120-130, не помню точно.
    Сейчас придет Макси и заорет что ты кидала и должен был заплатить всю сумму

    Я тоже несколько раз заезжал к отцу, когда он уже собирался садиться в вызванное такси и ехать на работу. Естественно, я его подвозил, а таксист получал какие-то деньги(гривен 20 чтоли, еще во времена злочынной влады) за беспокойство. Говорить о каком-то устном контракте тут смешно, учитывая отношение самих таксистов к этому контракту. Банальная человеческая адекватность.

  16. #68276
    Аватар для Жаба_в_кедах
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Звідки Ви
    Петропавловск-Камчатский
    Дописів
    60 671

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    ну это типичный пример: а потом вы удивляетесь почему качество такси такое гэ. Вы щас поменяли планы и не заплатили потому что без лицензии а через 5 минут я еду уже с этим мудаком через новый мост а не через кайдакский потому что у него лицензии нет а предыдущий клиент - говно.
    Попробуйте купить билет в любой город до конечной остановки и посреди маршрута отдавая билет требовать половину суммы.
    я извиняюсь за вопрос: у вас зрение хорошее?
    Первоначально вопрос не стоял " о не заплатили"
    Это нормально, если я вам не нравлюсь, не у всех есть хороший вкус.))

  17. #68277
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Жаба_в_кедах Переглянути допис
    я извиняюсь за вопрос: у вас зрение хорошее?
    Первоначально вопрос не стоял " о не заплатили"
    заплатить по километражу или не заплатить это одно и то же, - в любом случае вы не расходитесь полюбовно.
    А вы когда в кафе заказываете чашечку кофе и жирный кусок мяса Т-боун а потом откусив кусочек оплачиваете только то что откушено если вдруг знакомый позвонил и сказал что жарит шашлыки?

  18. #68278
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 834

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    А вы когда в кафе заказываете чашечку кофе и жирный кусок мяса Т-боун а потом откусив кусочек оплачиваете только то что откушено если вдруг знакомый позвонил и сказал что жарит шашлыки?
    И какое тут сравнение с примерами такси выше? Такси - услуга предоставлена частично и оплачена частично, а стейк - услуга предоставлена на 100 %.

  19. #68279
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Marko Переглянути допис
    И какое тут сравнение с примерами такси выше? Такси - услуга предоставлена частично и оплачена частично, а стейк - услуга предоставлена на 100 %.
    вам никто не мешает ехать до указанного вами адреса

    пс я все веду к тому что нужно искать компромисс а не становиться в позу

  20. #68280
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Zebr Переглянути допис
    Сейчас придет Макси и заорет что ты кидала и должен был заплатить всю сумму

    Я тоже несколько раз заезжал к отцу, когда он уже собирался садиться в вызванное такси и ехать на работу. Естественно, я его подвозил, а таксист получал какие-то деньги(гривен 20 чтоли, еще во времена злочынной влады) за беспокойство. Говорить о каком-то устном контракте тут смешно, учитывая отношение самих таксистов к этому контракту. Банальная человеческая адекватность.
    если от момента подачи до момента заказа поездка отменилась, по правилам всех служб платится за подачу цена минималки. щас это примерно 40 грн.

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    пс я все веду к тому что нужно искать компромисс а не становиться в позу

    да уж...
    если бы
    это как раз про наших заказчиков

Сторінка 3414 з 3731 ПершаПерша ... 241429143314336434043405340634073408340934103411341234133414341534163417341834193420342134223423342434643514 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті