Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 51 з 3731 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 1 001 по 1 020.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #1001
    Аватар для Барбариска
    Реєстрація
    08 січень 2010
    Звідки Ви
    пр кирова
    Дописів
    9 668

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Не знаю, не знаю. В Европе такси и "с руки" ловится неплохо. Если машина свободна, она в 99% случаев останавливается.
    а у нас наоборот 1% остановится

  2. #1002

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Не знаю, не знаю. В Европе такси и "с руки" ловится неплохо. Если машина свободна, она в 99% случаев останавливается.
    Ну если уведите свободное такси, то конечно оно остановится.
    Осталось только найти где оно катается. Мы как правило заходили в ближайшее кафе и пока сок выпьешь, такси уже стоит. Просто хозяину говоришь что такси надо.
    Не, ну в больших городах, можно увидеть свободное такси просто едущее куда-то, видимо с заказа, и остановить. Но как-то не очень принято.
    Или на стоянках их как правило кучка стоит.
    Днепр Такси
    333-333 или 340 с мобильного
    сайт - Днепр Такси

  3. #1003
    Аватар для Циркуль
    Реєстрація
    07 жовтень 2007
    Дописів
    4 229

    Типово

    Цитата Допис від Александрия Переглянути допис
    Ну если уведите свободное такси, то конечно оно остановится.
    Осталось только найти где оно катается. Мы как правило заходили в ближайшее кафе и пока сок выпьешь, такси уже стоит. Просто хозяину говоришь что такси надо.
    Не, ну в больших городах, можно увидеть свободное такси просто едущее куда-то, видимо с заказа, и остановить. Но как-то не очень принято.
    Или на стоянках их как правило кучка стоит.
    Естественно, речь идёт о возможности уехать с улицы, а не из кафе, ресторана или прочего общественного заведения. Не нужно делать выводы только на примере Испании.
    Брови нарисовать можно. Мозги - нет.
    (с) Ф. Раневская

  4. #1004

    Типово

    Цитата Допис від Циркуль Переглянути допис
    Естественно, речь идёт о возможности уехать с улицы, а не из кафе, ресторана или прочего общественного заведения. Не нужно делать выводы только на примере Испании.
    Спорить конечно не буду. Не везде же я в конце концов была. Но там где приходилось бродить и наблюдать, как-то с трудом могу себе представить голосующего человека, ну если это не "автостопщик" на выезде с заправки на каком-нибудь автобане.
    Да и в Испании я была только в Уэльве, Севилье и Мадриде. Может, скажем в Барселоне, принято останавливать такси с руки.
    В Дортмунде, Кёльне, Дюсельдорфе, Франкфурте и подобных городах полно такси на стоянках, особенно на хауптбанофах. А вот в бесчисленном множестве мелких городах-спутниках - такси на улице чаще всего увидишь, если закажешь его по телефону. То же самое в Голандии и Бельгии, т.е. скажем в Амстердаме, Ротердаме, Брюсселе можно увидеть такси на улицах на стоянках, а вот всё что вокруг, где живёт основная масса, так только по телефону. Но приезжают быстро и чётко.
    За Францию сказать с уверенностью не могу была там только один день и только в Париже и только на рождество, прочувствовать не успела. То же самое по Португалии, очень поверхностно изучила обстановку.
    Я думаю, что просто логика поведения немного другая, когда такси после вызова приезжает через 5 минут. Но спорить не буду, возможно где-то и принято.
    Точно знаю где принято - это Варшава, Прага, Будапешт и т.д. и т.п. ....Вильнюс, Рига, Таллин .
    Но я имела в виду запад
    Днепр Такси
    333-333 или 340 с мобильного
    сайт - Днепр Такси

  5. #1005
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Барбариска Переглянути допис
    а у нас наоборот 1% остановится
    а если остановится то стоимость поездки какая-то неадекватная получается...

  6. #1006
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    335-335. без кондитийонеров, зато подача 2-5 минут. и от Титова до Солнечного с заездом на Минина - 40грн.

    ЗЫ: если кто в курсе как называется эта служба, напишите, можно в ЛС.
    Востаннє редагував Scorpion4ik: 20.06.2011 о 22:25

  7. #1007
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Такси Днепр - хорошее такси, машины быстро подают, машины хорошие, но дороговатое по сравнению с другими такси города.

  8. #1008
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Helleno4ka Переглянути допис
    Такси Днепр - хорошее такси, машины быстро подают, машины хорошие, но дороговатое по сравнению с другими такси города.
    ланосы\шкоды\калины\логаны....а цена как за Сонату\Мондео и прочие представители Е\Д-класса.

  9. #1009
    Аватар для Helleno4ka
    Реєстрація
    28 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    742

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    ланосы\шкоды\калины\логаны....а цена как за Сонату\Мондео и прочие представители Е\Д-класса.
    Попадаются и неплохие машины. Но в целом я согласна - слишком дорогое такси.

  10. #1010
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    НАПОМИНАЮ: Тема для отзывов о службах такси. Реклама - нарушение п.1.1.7.

  11. #1011

    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 239

    Типово

    Цитата Допис від Scorpion4ik Переглянути допис
    ланосы\шкоды\калины\логаны....а цена как за Сонату\Мондео и прочие представители Е\Д-класса.
    вы есче запорожцы с тавриями и лисапетами забыли упамянуть

    P.S.: Lanos-ы если и есть то только с кондиционерами, калины уже года два-три как отсутствуют, Logan-ы и Skod-ы присутствуют, НО !!!!! клиент всегда может сказать что не присылайте ко мне пожалуйста автомобили таких то марок, данная информация будет занесена в карточку абонента и все, больше заказчик этих автомобилей не увидит. Вы ведь если очень спешите, то не обращаете внимания как вы в маршрутке поедете стоя или сидя, потому что вам нужно срочно. А если есть выбор почему бы им не воспользоватся ?

  12. #1012
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Kiт
    НО !!!!! клиент всегда может сказать что не присылайте ко мне пожалуйста автомобили таких то марок, данная информация будет занесена в карточку абонента и все, больше заказчик этих автомобилей не увидит... если есть выбор почему бы им не воспользоватся ?
    Оцэ да! Первый раз слышу, теперь буду знать,спасибо за информацию!
    А это во всех службах или только в упомянутой

  13. #1013
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Kiт Переглянути допис
    вы есче запорожцы с тавриями и лисапетами забыли упамянуть

    P.S.: Lanos-ы если и есть то только с кондиционерами, калины уже года два-три как отсутствуют, Logan-ы и Skod-ы присутствуют, НО !!!!! клиент всегда может сказать что не присылайте ко мне пожалуйста автомобили таких то марок, данная информация будет занесена в карточку абонента и все, больше заказчик этих автомобилей не увидит. Вы ведь если очень спешите, то не обращаете внимания как вы в маршрутке поедете стоя или сидя, потому что вам нужно срочно. А если есть выбор почему бы им не воспользоватся ?
    та ладно...проверим. за сколько приедет Соната (и только она).
    ЗЫ: это отзыв. из реальной жизни. также есть отзыв о вас, как дорогой службе (кроме дорогая - не упомянуто ничего).

  14. #1014
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Седня в полчетвертого утра на Справедливом ехала. Сначала водитель не нашел подъезд. Потом сказал, что ничо страшного что я с перегаром, он сам часто с ним ездит. Потом уточнил, что он больше одной бутылки пива за рулем не позволяет. На перекрестке донецкое - березинка ломанулся на красный прямо под фуру , потому шо это видите ли странный светофор - чудом остановился вовремя. Вообщем ехала вроде фихню времени, но протрезвела ааатличненька. В конце ошарашил ценой - 25 грн , никада никто меньше 35 за этот маршрут не брал. Сказал - та скока тут ехать .

  15. #1015
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Седня в полчетвертого утра на Справедливом ехала. Сначала водитель не нашел подъезд. Потом сказал, что ничо страшного что я с перегаром, он сам часто с ним ездит. Потом уточнил, что он больше одной бутылки пива за рулем не позволяет. На перекрестке донецкое - березинка ломанулся на красный прямо под фуру , потому шо это видите ли странный светофор - чудом остановился вовремя. Вообщем ехала вроде фихню времени, но протрезвела ааатличненька. В конце ошарашил ценой - 25 грн , никада никто меньше 35 за этот маршрут не брал. Сказал - та скока тут ехать .
    мда...дешего....но очень сердито(

  16. #1016
    Аватар для TVEL
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 834

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная
    Седня в полчетвертого утра на Справедливом ехала. Сначала водитель не нашел подъезд. Потом сказал, что ничо страшного что я с перегаром, он сам часто с ним ездит. Потом уточнил, что он больше одной бутылки пива за рулем не позволяет. На перекрестке донецкое - березинка ломанулся на красный прямо под фуру , потому шо это видите ли странный светофор - чудом остановился вовремя. Вообщем ехала вроде фихню времени, но протрезвела ааатличненька. В конце ошарашил ценой - 25 грн , никада никто меньше 35 за этот маршрут не брал. Сказал - та скока тут ехать .
    Ну и ну Смех и грех, як то кажуть..
    Но вдруг захочется экстрима и подешевле - будете знать куда обратиться

  17. #1017

    Реєстрація
    01 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 622

    Типово

    Цитата Допис від TVEL Переглянути допис
    Оцэ да! Первый раз слышу, теперь буду знать,спасибо за информацию!
    А это во всех службах или только в упомянутой
    Есть такое дело - у меня в таврии-такси стоит пометка : таврии не присылать. А однажды нужно было срочно ехать и диспетчер попросила подождать минут 15-20, т.к. в моем районе только таврии, сказал ей - похрен, пусть едет , да побыстрее, хоть какая-нибудь.

  18. #1018

    Реєстрація
    03 березень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Седня в полчетвертого утра на Справедливом ехала. Сначала водитель не нашел подъезд. Потом сказал, что ничо страшного что я с перегаром, он сам часто с ним ездит. Потом уточнил, что он больше одной бутылки пива за рулем не позволяет. На перекрестке донецкое - березинка ломанулся на красный прямо под фуру , потому шо это видите ли странный светофор - чудом остановился вовремя. Вообщем ехала вроде фихню времени, но протрезвела ааатличненька. В конце ошарашил ценой - 25 грн , никада никто меньше 35 за этот маршрут не брал. Сказал - та скока тут ехать .
    ну в принципе как служба не знаю, заказывал несколько раз, после того как обложили матами что я не с того подъезда вышел где стоял водитель больше не пользуюсь. 335-335 - УГ, из 4-х звонков, только один раз согласились принять вызов, и то просили подождать мин 20-30 (и это на правде в час дня). Самое лучшее такси - купите себе автомобиль, не пейте алкоголя (+ к здоровому образу жизни), развивайте интеллект читая инструкции и разбираясь в сервисных картах (+ к повышению IQ), тратьте деньги на бензин, запчасти с расходниками и на всякие безделушки в авто (+ внутреннему удовлетворению от шоппинга) и будет вам счастье. Только потом начинают люди голосить о барыгах на заправках, в автомагазинах, о лютых гаишниках. Очень улыбает когда водитель из чайников покупает запчасть у каких то контрафактщиков вдвое дешевле от стоимость оригинальной, да с таким видом что чувствуешь себя эксплуататором трудового народа, а потом удивляется почему это запчасть так бысто вышла со строя. Дешева рыбка та погана юшка как говорят в народе.

    Р.S.: Днепр такси очень дорого, ездил я с ними в качестве пассажира несколько раз, замечания есть только к телефонисткам, машина под подъездом, а они не звонят, а водитель простой считает (сейчас по слухам там 10 мин простоя - бесплатные) , я в свое время то же вместо двух гужилей одну тойоту купил, дорого, но зато чувствую себя человеком. Сам когда то был таксистом, но самое главное - в первую очередь быть человеком.


    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Седня в полчетвертого утра на Справедливом ехала. Сначала водитель не нашел подъезд. Потом сказал, что ничо страшного что я с перегаром, он сам часто с ним ездит. Потом уточнил, что он больше одной бутылки пива за рулем не позволяет. На перекрестке донецкое - березинка ломанулся на красный прямо под фуру , потому шо это видите ли странный светофор - чудом остановился вовремя. Вообщем ехала вроде фихню времени, но протрезвела ааатличненька. В конце ошарашил ценой - 25 грн , никада никто меньше 35 за этот маршрут не брал. Сказал - та скока тут ехать .
    судя по их расценкам и деньгам что взял водитель вы ехали из района мост-сити центра.
    Востаннє редагував Cardinal: 21.06.2011 о 09:16

  19. #1019
    Модератор Аватар для turist_ua
    Реєстрація
    01 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    16 100

    Типово

    Что обычно понимается под "полуторным тарифом" - не в смысле что это в полтора раза больше платить, а какие случаи требуют оплаты по полуторному тарифу?

  20. #1020
    Аватар для lenia15
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    187

    Типово

    полуторный тариф в случаях
    Если вещи пассажира не помещаются в багажник и приходиться ставить в салон
    не габаритные грузы
    ручная кладь более 40 кг
    перевозка животных
    5ть и больше человек в машине,конечно не считая водителя)))
    Ну и погодные условия

Сторінка 51 з 3731 ПершаПерша ... 4142434445464748495051525354555657585960611011515511051 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті