Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3672 з 3731 ПершаПерша ... 26723172357236223662366336643665366636673668366936703671367236733674367536763677367836793680368136823722 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 73 421 по 73 440.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #73421
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Заурус, а можешь сейчас показать скрин машин на расстоянии 13км от тебя в убере?
    это не показатель.
    они, походу, показывают даже мимопроезжающие машинки, едущие с заказом или на заказ.
    ну я другого объяснения не нахожу тому, шо ко мне на заказ ни разу не приезжали машинки, отображаемые вокруг меня (вот прям рядом, в соседних дворах даже), всегда ехала какая-то другая.

  2. #73422
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 166

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    это не показатель.
    они, походу, показывают даже мимопроезжающие машинки, едущие с заказом или на заказ.
    ну я другого объяснения не нахожу тому, шо ко мне на заказ ни разу не приезжали машинки, отображаемые вокруг меня (вот прям рядом, в соседних дворах даже), всегда ехала какая-то другая.
    Не просто я всегда смотрел на машины рядом, а он как оказывается смотрит на машины уже в процессе формирования заказа. В каком статусе там машины я тоже не понимаю, видимо просто рисует что есть.

  3. #73423
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 940

    Типово

    То я еще не рассказивал здеся и тута, как мой таксер , при перевозке меня, подрался с водилой маршрутки, а через пять минут с балона набризгал другому водителю, которого сам подрезал. Єту поездку я запомню на всю жизнь

  4. #73424
    Аватар для Elektrybałt
    Реєстрація
    12 квітень 2017
    Звідки Ви
    Оттуда
    Дописів
    10 538

    Типово

    Как скучно мы живем......
    «Раньше мы воспитывали строителей коммунизма, теперь — строителей капитализма… А в результате получается одно и тоже: жлоб, невежда и вор.» ©

  5. #73425
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 488

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    То я еще не рассказивал здеся и тута, как мой таксер , при перевозке меня, подрался с водилой маршрутки, а через пять минут с балона набризгал другому водителю, которого сам подрезал. Єту поездку я запомню на всю жизнь
    На чай оставил?

  6. #73426
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 901

    Типово

    Заставили

  7. #73427
    Аватар для Lilu1
    Реєстрація
    12 грудень 2007
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 120

    Типово

    если б была возможность по пути подбирать клиентов может вопрос с заказом в мало заказные районы, улучшилась (типа краснополье). машина где то рядом и собирает попутчиков

  8. #73428
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    это не показатель.
    они, походу, показывают даже мимопроезжающие машинки, едущие с заказом или на заказ.
    ну я другого объяснения не нахожу тому, шо ко мне на заказ ни разу не приезжали машинки, отображаемые вокруг меня (вот прям рядом, в соседних дворах даже), всегда ехала какая-то другая.
    Показывает только те, кто в режиме свободен. Проезжающие мимо с заказом будут или не активны или вобще не будут отображаться пока не закроют заказ. А в твоем случае, если сам заказ говно, то у тебя под дверью будут стоять тридцать мажин, но получишь сообщение, что никого нет.

  9. #73429
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Показывает только те, кто в режиме свободен. Проезжающие мимо с заказом будут или не активны или вобще не будут отображаться пока не закроют заказ. А в твоем случае, если сам заказ говно, то у тебя под дверью будут стоять тридцать мажин, но получишь сообщение, что никого нет.
    во как ты одним махом все мои заказы в говно превратил.
    не ожидал от тебя такого поворота.

    если по теме, то похоже на бред.
    разве водила в убере выбирает заказ? и как он определяет говно или нет, если не знает куда ехать.

  10. #73430
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Видимо, они считают какой-то суммарный *коэффициент скорости вывоза" по району, и играются ценой в зависимости от этого, чтобы заказы всегда брались быстро. Динамически это можно делать только онлайн системой с расчетами.
    Алгоритмы немного отличаются от службы к службе, но суть их примерно одна.Например одна служба плюсует к тарифу, а вторая умножает на коэффициент
    Результат - в первой становится выгодно возить короткие заказы, а во второй длинные))) Ну то такое... некоторые тонкости.


    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    в обычной службе заказал, и я так понимаю, сидишь и ждешь у моря погоды...
    об этом я писал выше - преимущество апликухи, что у зак больше инфы что произойдет с его заказом, но не больше вероятность поехать сразу
    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Судя по информации их этого топика, убер, болт, уклон мертвы дальше некуда )))
    не все
    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Вчера, время 23:36....диевка, поставил машину в гараж + устал
    Вызываю убер домой 49.86 грн, ну ок, смотрю на карте машина в р-не цирка и что ты думаешь.... Хватает заказ и едет в ипеня
    не верю

  11. #73431
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 940

    Типово

    "На чай оставил? "


    приехал домой уставший после работи и под впечатлением от поездки, оценил в приложении поездку на 5 баллов, вместо чаевих .
    Довез , не грохнул, не закопал и то хорошо)))

  12. #73432
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 166

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Алгоритмы немного отличаются от службы к службе, но суть их примерно одна.Например одна служба плюсует к тарифу, а вторая умножает на коэффициент
    Результат - в первой становится выгодно возить короткие заказы, а во второй длинные))) Ну то такое... некоторые тонкости.



    об этом я писал выше - преимущество апликухи, что у зак больше инфы что произойдет с его заказом, но не больше вероятность поехать сразу

    не все

    не верю
    Брр, если я заказываю за 100 по телефону не зная про высокий спрос, и за 200 в другом месте зная про высокий спрос разве вероятность поехать сразу не выше? Ну и да, есть понимание что творится с твоим заказом и в стране в целом ))

  13. #73433

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    То я еще не рассказивал здеся и тута, как мой таксер , при перевозке меня, подрался с водилой маршрутки, а через пять минут с балона набризгал другому водителю, которого сам подрезал. Єту поездку я запомню на всю жизнь
    ну машину на заправку в -20 не толкал, уже не так плохо в общем то.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  14. #73434
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Брр, если я заказываю за 100 по телефону не зная про высокий спрос, и за 200 в другом месте зная про высокий спрос разве вероятность поехать сразу не выше? Ну и да, есть понимание что творится с твоим заказом и в стране в целом ))
    в стопятсотый раз талдычу - телефония на повышенный спрос работает абсолютно точно также как и приложенцы. Не бывает такого что приложение 200 а телефония 100 за один маршрут в одно время. Как не бывает что в одно время в одной службе густо а в другой пусто - Оно на больших числах синхронно работает. Про понимание что творится с заказом я ж еще на прошлой странице согласился.

  15. #73435
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    во как ты одним махом все мои заказы в говно превратил.
    не ожидал от тебя такого поворота.

    если по теме, то похоже на бред.
    разве водила в убере выбирает заказ? и как он определяет говно или нет, если не знает куда ехать.
    В убереболтах нет. А если на твой заказ ринулась машина, которую ты на карте не увидел, а те, что увидел не ринулись, значь они посчитали зака говном, а не я и не тот, который ринулся, даже не находясь в поле зрения. Ну как отот долб..б из зауровского поста.
    Да, итебе, это, мой тебе совет - если такое происходит, то пристегиваться надо и даже обязательно и даже если ты едешь сзади. От этих дурней можно ожидать много разных неожиданностей даже на коротком маршруте)

  16. #73436
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 166

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    в стопятсотый раз талдычу - телефония на повышенный спрос работает абсолютно точно также как и приложенцы. Не бывает такого что приложение 200 а телефония 100 за один маршрут в одно время. Как не бывает что в одно время в одной службе густо а в другой пусто - Оно на больших числах синхронно работает. Про понимание что творится с заказом я ж еще на прошлой странице согласился.
    А я согласился с тем что ты согласился просто )))
    Смотри, если ты говоришь что не бывает, откуда пошло на огороде про домазать при заказе чтобы уехать? Как раз отсюда, пусть не 100, а 50, это значения то не имеет.

  17. #73437
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    В убереболтах нет. А если на твой заказ ринулась машина, которую ты на карте не увидел, а те, что увидел не ринулись, значь они посчитали зака говном, а не я и не тот, который ринулся, даже не находясь в поле зрения. Ну как отот долб..б из зауровского поста.
    Да, итебе, это, мой тебе совет - если такое происходит, то пристегиваться надо и даже обязательно и даже если ты едешь сзади. От этих дурней можно ожидать много разных неожиданностей даже на коротком маршруте)
    ну так я ж и задал вопрос: как водила в убере определяет заказ говно или нет, если не знает точки назначения?
    вот есть заказ, прям возле него. допустим 70 грн.
    как водила определяет, это говно заказ, или нет, если не знает, куда ехать?

    более того, если водила в убере не выбирает заказ, то как работает твоя теория с тем, шо водилы не берут якобы говнозаказы?

  18. #73438
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А я согласился с тем что ты согласился просто )))
    Смотри, если ты говоришь что не бывает, откуда пошло на огороде про домазать при заказе чтобы уехать? Как раз отсюда, пусть не 100, а 50, это значения то не имеет.
    Та не всегда домазать поможет. Свежий пример. Седня около 18-00. Правда и Новый мост стоят наглухо в обе стороны. Воронцова стоит. Малиновского стоит. Домазывай-не домазывай - физически ехать некак. Вообще никак. Хоть приложение, хоть с руки, хоть голубиной почтой заказуй. Я возвращался с Подгороднего с дачи и въехав в город здуру взял заказ на Солнечный в соседний с тещей дом. Мужик ждал меня минут 25, я просто не мог к нему подъехать забрать. Дождался. На солнечный с Правды/Калиновой ехали полчаса, и это я еще удачно прошол нужные ряды. И сидел у тещи 2 часа пока 2гис не показал, что мост тронулся хоть както чтоб переехать на правый, и читал форум наш внутренний как на 1 первой передаче везли заказчиков с Правды на октябрь полтора часа...

  19. #73439
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну так я ж и задал вопрос: как водила в убере определяет заказ говно или нет, если не знает точки назначения?
    вот есть заказ, прям возле него. допустим 70 грн.
    как водила определяет, это говно заказ, или нет, если не знает, куда ехать?

    более того, если водила в убере не выбирает заказ, то как работает твоя теория с тем, шо водилы не берут якобы говнозаказы?
    На этот вопрос может ответить только матерый уберист, но тут похоже таких нет)))) Это особый контингент)

  20. #73440
    Аватар для -=NV=-
    Реєстрація
    29 серпень 2004
    Дописів
    7 748

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    ну так я ж и задал вопрос: как водила в убере определяет заказ говно или нет, если не знает точки назначения?
    вот есть заказ, прям возле него. допустим 70 грн.
    как водила определяет, это говно заказ, или нет, если не знает, куда ехать?

    более того, если водила в убере не выбирает заказ, то как работает твоя теория с тем, шо водилы не берут якобы говнозаказы?
    Только по рейтингу пассажира. Если рейтинг чуть лучше говна, то и водитель будет которому на все похрен. Если будет. Ни куда ехать ни сколько денег не видит. Ну развешо если долгая поездка то убер напишет ориентировочное время и направление. Например "долгая поездка 25 минут на север" т.е. с победы кудысь на правду или в новик ))))
    у каждого свое imho

Сторінка 3672 з 3731 ПершаПерша ... 26723172357236223662366336643665366636673668366936703671367236733674367536763677367836793680368136823722 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті