Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3667 з 3731 ПершаПерша ... 26673167356736173657365836593660366136623663366436653666366736683669367036713672367336743675367636773717 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 73 321 по 73 340.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #73321
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Яж сказал шо подьезжаю и уже больше десяти минут изучаю ваши ворота от малевича.
    Да? А, щас.
    И через минуту вышли.
    Из этой же серии. Ночью Боржом - принимаю заказ и говорю курице - буду через ОДНУ МИНУТУ. Приехал так как и говорил - через минуту (я всегда точно грю через сколько), покурил, минут 10 чи 15 прошло, набрал еще.... грю простой капает))). Выскочила - садится такая и повалили предьявы.
    -Вы все таксисты всегда врете, я не поверила что через минуту возможно шоб была машына (Так, я рядом стоял)
    -чего вы не позвонили как подьехали ( Мы в театре шоб было три звонка?)
    -Собака не загавкала -сильно тихо подьехали (На шо я - это вопрос к собаке, или ночтю клаксонить на весь Боржом?)
    -Тогда я на вас пожалуюсь шо вы без маски (Та на здоровье - камера в салоне развеет вашу ложь)
    Потом еще пару-тройку предьяв уже не помню каких, но маршрут был которкий, то и быстро приехали.
    И тут на выходе тетка меня ошарашила - дала какуюто неадекватную сумму чаевых со словами - "за вашу стрессоустойчивость, спасибо шо не нахамили и не послали на буй" )))) чем зародили в меня надежду, что наши люди все таки не безнадежны на 100%.
    Востаннє редагував LЕХХ: 02.05.2021 о 21:40

  2. #73322
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    фильтруй базар...
    "должен ждать" это в СанФранциско задумано, я непричем - там 5 мин максимум если не вышел - жди списания, я неправ?

    уже объяснял почему он не на 1, не на 2 и даже не на 4-м месте среди городских служб, если оно тебя устраивает, то это совершенно не значит что большинству нравится
    сам фильтруй базар.
    ибо сам себе противоречишь. то пишешь, шо пассажир обязан ожидать в точке посадки, то дальше пишешь, шо есть 5 минут и жди списание за подачу.
    5 минут недостаточно, шоб выйти к точке ожидания?

    но на самом деле в правилах указано, что в некоторых городах просто начинает списываться поминутная плата за ожидание, а не списывается плата за подачу.
    и фигли тут ненормального?
    в обычной службе не вышел за те же 5 мин., нужно либо чаевых дать, либо водила останется недоволен простоем.

    и ты так и не привел топ служб по Днепру на данный момент, но 2й раз утверждаешь на словах, шо убер в жопе и большинству не нравится.

  3. #73323
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    сам фильтруй базар.
    ибо сам себе противоречишь. то пишешь, шо пассажир обязан ожидать в точке посадки, то дальше пишешь, шо есть 5 минут и жди списание за подачу.
    5 минут недостаточно, шоб выйти к точке ожидания?
    Какие противоречия? Не путай платный простой по минутам (условно гря с 0 по5 минуту по какой-то там цене за минуту) и списание за подачу. Например водила подъехал, пасажира нет - прождал 5 минут - нет. И отут в начале 6-й минуты водила нажимает волшебную кнопку и происходит списание за подачу (Время вышло а пакса нет). Даже если пакс уже бежит, нажимает кнопку и уежжает перед носом. Чем многие водилы и радостно пользовались - чем возить по дешманским тарифам - сделал сколько-то подач и топливо сэкономил и заработал. Народу это не понравилось (тому контингенту, который начинает вызывает машину и начинает мыть голову/краситься/обувать ребенка и тп.). Именно такой контингент отошол от убера и обозлен на него сильно, будучи нажученым пару-тройку раз. Таких людей много (как неожиданно) и на фоне более либерального подхода остальных служб к явлению, убер здесь у заказчиков в жирном минусе. Остальные службы тоже пожучивают за медленный выход, но гораздо гуманнее, на убере это реализовано наиболее строго.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    но на самом деле в правилах указано, что в некоторых городах просто начинает списываться поминутная плата за ожидание, а не списывается плата за подачу.
    и фигли тут ненормального?
    исчо раз... списание за подачу - это если водитель приехал на точку, а пассажир НЕ ВЫШЕЛ... совсем не вышел, вообще - типа когда зря водила приехал, то такому паксу лупят штраф (списание). И именно в убере это время, когда система считает что НЕ ВЫШЕЛ - наступает очень быстро- это и есть те самые пресловутые 5 мин. Надеюсь "противоречие" прояснилось.

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    и ты так и не привел топ служб по Днепру на данный момент, но 2й раз утверждаешь на словах, шо убер в жопе и большинству не нравится.
    я и в 1-й раз не говорил что убер в жопе, но и не в дамках, медовый месяц по уберу давным давно прошол.. у него остался свой контингент, я выше про него говорил. Это "нишевая" служба со своими почитателями. Это не лидер рынка у нас в городе. Он никому не мешает особо из остальных - конкуренты не трясутся от слова "убер", он не мешает особо никому жить. Щас город рвут ДВЕ ДРУГИЕ мощные "службы-приложения", то что убер за ними это 100%.
    А есть еще мощные службы с телефонией с диспетчерами (смартфонных аутистов корежит) - и слава богу людей, заказывающих машину по-человечески тоже еще много.

    Насчет рейтинга ТОП служб - нет такого человека (организации) в городе, который бы видел единую картину - так что лавры составителя хит-парада я на себя брать не буду.

    И чтоб ты не думал, что у меня к уберу какая-то личная неприязнь - мне вообще ровно чи есть он, чи нет его, и какое его место в городе - я работаю в службах, которые базируется на телефонии (по-старому). а не на приложениях, у нас остается свой контингент, а клиент из приложения - не мой заказчик.

  4. #73324
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Какие противоречия? Не путай платный простой по минутам (условно гря с 0 по5 минуту по какой-то там цене за минуту) и списание за подачу. Например водила подъехал, пасажира нет - прождал 5 минут - нет. И отут в начале 6-й минуты водила нажимает волшебную кнопку и происходит списание за подачу (Время вышло а пакса нет). Даже если пакс уже бежит, нажимает кнопку и уежжает перед носом. Чем многие водилы и радостно пользовались - чем возить по дешманским тарифам - сделал сколько-то подач и топливо сэкономил и заработал. Народу это не понравилось (тому контингенту, который начинает вызывает машину и начинает мыть голову/краситься/обувать ребенка и тп.). Именно такой контингент отошол от убера и обозлен на него сильно, будучи нажученым пару-тройку раз. Таких людей много (как неожиданно) и на фоне более либерального подхода остальных служб к явлению, убер здесь у заказчиков в жирном минусе. Остальные службы тоже пожучивают за медленный выход, но гораздо гуманнее, на убере это реализовано наиболее строго.


    исчо раз... списание за подачу - это если водитель приехал на точку, а пассажир НЕ ВЫШЕЛ... совсем не вышел, вообще - типа когда зря водила приехал, то такому паксу лупят штраф (списание). И именно в убере это время, когда система считает что НЕ ВЫШЕЛ - наступает очень быстро- это и есть те самые пресловутые 5 мин. Надеюсь "противоречие" прояснилось.
    я на отмену поездки не попадал, более того - ни разу не попадал на поминутный простой, хотя выходил к авто после приезда.
    во-первых мне повезло, а во-вторых - повезло, потому шо считаю нормальным не задерживать водителя при вызове такси.
    т.е. если я заказываю машинку и знаю, шо расчетное время приезда будет 2-4 минуты, то накой хрен ее заказывать, если ты не готов уже выходить?

    про 5 мин. теперь буду знать, почитал так же про отмены заказов в целом.
    довольно полезная инфа.
    в том числе про опоздание водителя и фактический невыезд на заказ.

    пока ничем новая инфа не напугала, просто теперь буду в курсе правил которые по нормальному нужно было раньше прочитать.

  5. #73325

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    У Болта и Убера заметил такую фишку, что авто ещё не доехало до места подачи пару минут, а водила уже клацает типа авто подано и простой с такой то минуты
    Ещё есть фишка у Болта оплата картой, которая иногда не проходит из-за того что платеж международный, такси уже едет и тут бац платеж отклонён и заказ авто тоже..... Спустя минут 5 подъезжает авто, но ты тут же уже клацнул за наличку и едет второе


    Вчера около 22:00 опти предлагало эконом ланос за 110 гривен 3 км..... Прошелся пешком полчасика до дома
    Востаннє редагував ex-Zaurus: 03.05.2021 о 09:43

  6. #73326
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    накой хрен ее заказывать, если ты не готов уже выходить?
    сколько лет работаю, сам не пойму, но явление имеет место быть
    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    У Болта и Убера заметил такую фишку, что авто ещё не доехало до места подачи пару минут, а водила уже клацает типа авто подано и простой с такой то минуты
    шоб быстрее выходили это делается - не везде удобно стоять ждать, попробуй подрули к мост сити в часпик, найди место где причалить, и чтоб при этом не перегородить собой поток, пока курица допивает кофе в кафе, хоть какойто стимул ускорить .
    А взагали система не должна отбивать если ты не на точке, но корявость приложений такова, что часто срабатывает. Жпс оно такое...

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Ещё есть фишка у Болта оплата картой, которая иногда не проходит из-за того что платеж международный, такси уже едет и тут бац платеж отклонён и заказ авто тоже..... Спустя минут 5 подъезжает авто, но ты тут же уже клацнул за наличку и едет второе
    Оплата картой из таксо-приложения это вобще лютый гемор - глюкнуть может и приложуха, и банк и платежная система криво срабатывает. Идея теоретически хорошая, но оно жестоко недоделано. Инет полон плача про разборки как списало, а авто не пришло.
    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Вчера около 22:00 опти предлагало эконом ланос за 110 гривен 3 км..... Прошелся пешком полчасика до дома
    Так и было, как стемнело пошол лютый невывоз. Нормальных заказов - на эконом даже никто не смотрел. Не только в опти - по всем службам. Видно возить рыгованов с каждым годом желающих все меньше.

  7. #73327
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Леха, тебя вперло по литературе. Я аж записал себе)
    Правда забыл шо и куда(
    Но прослезился под пивас)
    Шо там обьяснять? Вы такси заказываете штоб ехать или шоб явас ждал бесплатно под подьездом?
    Да, я в сфере обслуживания. И даже не спорю, что клиент прав. Но е однэалэ. Клиент. А хто у нас клиент? Правильно, тот кто за услугу платит денег.
    Зина, выйди к поданной машине, дай аванс и возвращайся к процедуре колупания в анальном отверствии закаменевших фекалий. За аванс я подожду. Но не более чем оазмер аванса.

  8. #73328
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Это еще фигня. Одна тетя в час пик решила объехать бутики по центрам. Думаю не надо объяснять, что в это время в центре , что ехать, что стоять сплошная морока. Два часа с гаком это длилось, но не выкинешь же ее нафуй. А потом в конце дает пятерик сверху и такая "А не хотите моим личным водителем?" - "Та всю жизнь мечтал". Маршрут был такой, что километров тех кот наплакал, сплошное стояние - перегадила всю работу ска, одна отрада, что такой джекпот не каждый год выпадает.

  9. #73329
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    От шо тебя так центра манят? Ни стать, ни стать в тиньке, ни уехать в тинек на спальник, толкотня, жим сцепы трыста раз за километр, пассажир вонючий на мнении и с накрашенными ногтями независимо от пола происхождения. Причем это не физиология а аллегория.
    Чо туда в часы пик вобще ехать? Если ты усеподряд?
    Я туда на безрыбье могу в обед приземлиться. Бо больше шансов шо долому оттуда быстрее збегу. А так вобще стараюсь эту икоту обходить стороной

  10. #73330

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Ніразу не помітив, шоб якесь таксі прииїхали раніше. 10-20 хвилин , як заведено.
    Востаннє редагував Duke Nukem: 04.05.2021 о 06:19

  11. #73331

    Реєстрація
    17 грудень 2018
    Звідки Ви
    ГороД на Днепре
    Дописів
    15 542

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    От шо тебя так центра манят? Ни стать, ни стать в тиньке, ни уехать в тинек на спальник, толкотня, жим сцепы трыста раз за километр, пассажир вонючий на мнении и с накрашенными ногтями независимо от пола происхождения. Причем это не физиология а аллегория.
    Чо туда в часы пик вобще ехать? Если ты усеподряд?
    Я туда на безрыбье могу в обед приземлиться. Бо больше шансов шо долому оттуда быстрее збегу. А так вобще стараюсь эту икоту обходить стороной
    Этттт ты куда утром по набке в сторону центра в час пик недели 1.5 назад пилил с пассажиром

  12. #73332
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    От шо тебя так центра манят? Ни стать, ни стать в тиньке, ни уехать в тинек на спальник, толкотня, жим сцепы трыста раз за километр, пассажир вонючий на мнении и с накрашенными ногтями независимо от пола происхождения. Причем это не физиология а аллегория.

    да что ж это за ненавиздь , не уж то классовая))))?
    У нас на Вернадского (бывш Дзержинского) и стать есть где, и тенечек под деревьями, и пассажиры не вонючие), и чаевые дают хорошие, хоть это и унизительно, наверное...чаевые. Да?

    Кстати. Такси в наши ипеня приезжает всегда очень быстро, прям тапки от гуччи и трусы норковые от лагерфельда одеть не успеваешь. Пять-десять минут максимум. Иногда даже стоять приходится на улице под дождем с детишками. Тк позвонят что подъехали, а ты - порядочный гуччевладелец - торчишь потом, ждешь. Да и таксисты бывают вонючи, что греха таить. Даже более вонючи, чем их прокуренные прочебуреченные машины. Но что нам, несчастным, делать? Терпим)).
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  13. #73333
    Аватар для LЕХХ
    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 966

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    От шо тебя так центра манят?
    шо выдают туда и едем - щас типа так. А вапще последнее время центры непригодны стали в любое время суток - в пик не проехать, днем глухо, разве что после 8 вечера оно нормально становится
    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Ніразу не помітив, шоб якесь таксі прииїхали раніше. 10-20 хвилин , як заведено.
    смотря от чего считать
    с момента ПРИНЯТИЯ заказа у меня 5 минут, ну в е6енях или по пробкам 7-10
    а с сколько до этого тот заказ висел в эфире то ж не ко мне

  14. #73334
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від ex-Zaurus Переглянути допис
    Этттт ты куда утром по набке в сторону центра в час пик недели 1.5 назад пилил с пассажиром
    Утром я могу пилить по набке
    Напабеду от 4й,
    Космичка сокил
    Приднек
    Игрень
    Если полез на кайдацкий значь
    Северный
    Косиора
    Совхозная
    Юбилейный
    Сан Франциско
    Монако
    Сильно торопящийся и грамотно мотивирующий клиент на топольмирный

  15. #73335
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис

    да что ж это за ненавиздь , не уж то классовая))))?
    У нас на Вернадского (бывш Дзержинского) и стать есть где, и тенечек под деревьями, и пассажиры не вонючие), и чаевые дают хорошие, хоть это и унизительно, наверное...чаевые. Да?

    Кстати. Такси в наши ипеня приезжает всегда очень быстро, прям тапки от гуччи и трусы норковые от лагерфельда одеть не успеваешь. Пять-десять минут максимум. Иногда даже стоять приходится на улице под дождем с детишками. Тк позвонят что подъехали, а ты - порядочный гуччевладелец - торчишь потом, ждешь. Да и таксисты бывают вонючи, что греха таить. Даже более вонючи, чем их прокуренные прочебуреченные машины. Но что нам, несчастным, делать? Терпим)).
    Мадам, если бы я вас не знал, а я Вас не знаю, то подумал бы шо вы моя жена. Чо вы заводитесь? Я с своей стороны написал. Мысль была не окончена ибо небыло смысла в ее окончании. Ключевое слово было пробки .
    С Вами согласен полностью. Мало того, большинство незнакомых мне таксистов, попадающихся мне на путях даже без шашек, я откровенно и презренно считаю.... после того, что творят.
    Поаторю свою мысль девятилетней давности, когда я сюда проник.
    Мы являемся такимже срезом общества, каким и являетя срез общества.
    Потомучто менты не то, их гробит система, а в таки уже вымерли таксисты. Остались одни программисты, строители и прочие успешные кандидаты артистических или даже физических наук)

  16. #73336
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Мысль была не окончена ибо небыло смысла в ее окончании.

  17. #73337
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово


    Ты взломал табок, чи ще не?

  18. #73338
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    По теме приложух, хз зачем любители юзают убер и имхо он таки помирает, когда уклон даёт всегда вкуснее цену. Я ещё болт поставил себе, но то вообще неадекваты. Имхо опти и уклона приложуха достаточно в обычные дни.
    Зы : но я не часто юзаю, хз...
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  19. #73339
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 726

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Чо вы заводитесь? Я с своей стороны написал. Мысль была не окончена ибо небыло смысла в ее окончании. Ключевое слово было пробки . ......
    я не завожусь). Я иронизирую. Над "крашеными ногтями" (с) в ментальном смысле. И ни стать - ни тенёчка.
    Центр разный, как и люди в нем. Как и пробки. Но это мне так кажется.Я же со своей колокольни).

    С другой стороны, сама езжу и психую. Пробки, да). И наглых-крутых много, перегородит полдороги и црать хотел на всех.
    А касаемо потребителей услуги)...таки да, вам действительно виднее. В виду деятельности.
    А я субъективна. Всё ж на себя меряешь. Так что сорян)
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  20. #73340
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис

    Ты взломал табок, чи ще не?
    Конечно, я ж тебе писал тогда ещё в телегу. Это не тапок, а ото говноприложение

Сторінка 3667 з 3731 ПершаПерша ... 26673167356736173657365836593660366136623663366436653666366736683669367036713672367336743675367636773717 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті