Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3608 з 3731 ПершаПерша ... 260831083508355835983599360036013602360336043605360636073608360936103611361236133614361536163617361836583708 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 72 141 по 72 160.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #72141
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Ты багажник свого бигимота не равняй с бардачком ланоса))) Лично мне даж рулон туалетной бумаги мешал бы...а то бустер))) При этом багажник пустой ваще от слова совсем.

    Ща от прям взрыв пошел заказов с прим. "автокресло". Мы ж майэмо право!
    Помирают походу почти все в безкрайньому эхвири...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #72142
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 244

    Типово

    Цитата Допис від Gumbert Переглянути допис
    сорри за "многобукофф", но из песни слов не выкинешь, а это таки песня

    Штрафы за автокресла как индикатор ущербности рынка такси в Украине
    Сегодня, в 17:16, Илья Кенигштейн

    Вчера, 20 ноября, в Украине официально ввели штрафы за перевозку детей без автокресел. В соответствии с новым законом, при нарушении правил перевозки детей водитель будет оштрафован на 510 грн, а в случае повторного нарушения в течение года штраф составит уже 850 грн.
    Я бы сделал штраф не 510 грн, а 5 тысяч грн. 510 грн это в сущности и не штраф совсем, а так - легкое похлопывание по плечу. Но все эти штрафы не стоят ничего без принципов неотвратимости наказания и работающей системы правосудия, а с этим в нашей стране все как всегда.
    Соответственно, таксисты отреагировали так, как им подсказывает их профессиональный опыт: теперь они соглашаются везти людей с ребенком только при условии, что если автомобиль остановит полиция - штраф платит пассажир. Я считаю такую реакцию абсолютно естественной.
    Это естественно для тех, кто привык быть мудаком во всем: в стиле езды, в отношении к пассажирам, в воровстве у управляющей компании, в обмане собственных сотрудников, и во всех тех вещах, которые отличают наших таксистов и компании, на которые они работают - от цивилизации.
    Они сразу же начали ныть по поводу того, что кресло занимает много места в багажнике. Будто до этого, там не валялись грязные запаски, домкраты и мешки со всяким дерьмом. Цена бустера - 400 грн. Ну ок - 550. Детское кресло стоит дороже, около 2 тысяч грн. Тоже мне инвестиция.
    Отрасль такси в Украине продолжает оставаться в глубокой и темной ж... Да, уже меньше чем пару лет назад. Например в Киеве появилось несколько приличных служб с чистыми автомобилями и терминалами. Но в целом - там пока все равно глубоко и темно.
    Все так же в аэропортах вас встречают кугуты, пытающиеся отвезти вас в город за 1500 грн. Все так же лицензия на подачу в аэропортах выдается каким-то мутным конторам и больше никому. Все также в извозе участвуют ржавые убитые колымаги 20-летнего возраста.
    Все также водители не пристегиваются, не моются, ставят заглушки на ремни безопасности, отправляют искать сдачу и всю дорогу заставляют вас слушать задушевные ритмы "Русского радио". В этой отрасли все меняется крайне медленно и с большим сопротивлением. Даже Uber так и не смог до конца сформировать индустрию, в конце сам скатился на это дно.
    Но я верю в то, что вот этот закон про детские кресла - первый шаг на пути к цивилизации. Не покупайте кресла - не делайте их жизнь комфортней. Просто не пользуйтесь их услугами вообще - ни сами, ни с детьми. Есть детское кресло - едем, нет - иди гуляй. Вози таких же как и сам ты, упрямых баранов, считающих что им все и всегда должны.
    потешный текст, особенно выделенный пункт улыбнул

  3. #72143
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    Таксисти у Києві масово відмовляються везти батьків з дітьми

    Правда фамилиё журнолизды говорит о том что верить ему низя. Вместо писанины пусть попробует смену в такси откатать
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  4. #72144
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 908

    Типово

    Бустер стоил новый до 500 грн, б/у гривен за 200-250 можно было купить. Не такие деньги большие.
    В принципе, сейчас должны в продажу выкинуть накладки на ремни, как было в России. Они нифига не помогают, но могут относиться к "спецсредствам". У нас же тоже не прописано, что это должно быть именно кресло или бустер.

  5. #72145
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Так журношлюхи ж вбивают в моск мамочкам "автокрэсла"

    Мне шо еще и ликбез по пдд с овуляшками проводить?

    Он в той же статье экспирименты они экскриминтиравали...
    Двое деток хочу крецло. Та хер те на всю морду.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #72146
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 523

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Ты багажник свого бигимота не равняй с бардачком ланоса))) Лично мне даж рулон туалетной бумаги мешал бы...а то бустер))) При этом багажник пустой ваще от слова совсем.
    В А/Б классе, которого здесь масса, не мешает. Многие(включая меня) возят 2 бустера(кресло и бустер в моем случае), даже если ребенок всего один - если нужно еще кого-то захватить.

  7. #72147
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Мудаладно...

    Я всеж убежден шо это забота родителей.
    Они ж покупают ботиночки, шоб дитя ходило по улице.
    Покупают штанишки, шоб попа не мерзла.
    Покупают шапочки, шоб голову согреть.
    Если предполагается ездить в авто - покупайте кресло, бустер...я его с удовольствием разрешу поставить себе в авто.
    Хотяяяя )))
    Я эксплуатирую авто в заводской комплектации. А кресло это уже переоборудование. Низзя!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #72148
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 244

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я эксплуатирую авто в заводской комплектации. А кресло это уже переоборудование. Низзя!
    шутка про газовый балон....

  9. #72149
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    б) дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, — у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

    Это канает? Цена на алиэкспресе 50 центов
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #72150
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    И это, зачем они выделили
    на передньому сидінні легкового автомобіля — без використання зазначених спеціальних засобів;?

    Отсюда что, на заднем лэгкового можно и без спец засобив пэрэвозыты дитэй?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  11. #72151
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    46 центов и доставка 1,29 бакса

    https://ru.aliexpress.com/item/33004...2e682e0eaHdWbw
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  12. #72152
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    канает...
    а еще, лучше детей возить водителю на коленках.

  13. #72153
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    А от отэта вот хрень шо изменила?
    углы ремня те же шо и без нее. В чем смысл?
    Видел другую конструкцию...так та да...та меняет "траэкторию" оремневания.
    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    шутка про газовый балон....
    А нидакажыш!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  14. #72154
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    И это, зачем они выделили
    на передньому сидінні легкового автомобіля — без використання зазначених спеціальних засобів;?

    Отсюда что, на заднем лэгкового можно и без спец засобив пэрэвозыты дитэй?
    Потомушто как всихда дебилы пишут говном.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #72155
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 244

    Типово

    Цитата Допис від alexmk82 Переглянути допис
    И это, зачем они выделили
    на передньому сидінні легкового автомобіля — без використання зазначених спеціальних засобів;?

    Отсюда что, на заднем лэгкового можно и без спец засобив пэрэвозыты дитэй?
    потому что закон говорит только о переднем сиденьи а с сзади как было всем пофиг - так и осталось.

    О каких штрафах вообще может идти речь - неясно

  16. #72156
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Потомушто как всихда дебилы пишут говном.
    Спасиба за объяснение, ато я уже пару дней вчитываюсь в этот пункт правил и шо то не получается его связать логически и к чему приплели переднє сидіння.

    Тоесть шо получается, если заюзать эту треуголку (ну шо я ссылку выше давал) то дитё можно и на перёд садить? Или низзя? От жеж блин, как понять всё шо в пункте ПДД написано? Хоть бери и запрос делай в полицаям в гестапо
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  17. #72157
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 908

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував Marko: 22.11.2019 о 14:28

  18. #72158
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 412

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    потому что закон говорит только о переднем сиденьи а с сзади как было всем пофиг - так и осталось.
    Подожди! После этого

    б)дітей, зріст яких менше 145 см або тих, що не досягли 12-річного віку, — у транспортних засобах, обладнаних ременями безпеки, без використання спеціальних засобів, що дають змогу пристебнути дитину за допомогою ременів безпеки, передбачених конструкцією цього транспортного засобу;

    стоит точка с запятой, НЕ ДВОЕТОЧИЕ, то исть предложение как бы закончено, дальше (про переднє сидіння) типа отдельное предложение начинается

    Или шо-то не то с граматикой у меня?
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  19. #72159
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Марко, та мы уже поняли
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  20. #72160
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 331

    Типово

    Цитата Допис від dp_ua Переглянути допис
    потому что закон говорит только о переднем сиденьи а с сзади как было всем пофиг - так и осталось.

    О каких штрафах вообще может идти речь - неясно
    нифига. Сначала о авто в общем а потом отдельно про переднее.
    Хотя мож якось по другому читать надо...ну типа как про номер(номера)
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

Сторінка 3608 з 3731 ПершаПерша ... 260831083508355835983599360036013602360336043605360636073608360936103611361236133614361536163617361836583708 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті