Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3606 з 3731 ПершаПерша ... 260631063506355635963597359835993600360136023603360436053606360736083609361036113612361336143615361636563706 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 72 101 по 72 120.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #72101
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Правильно.

    Покупайте креслы своим деткам и ездяйте.
    И носите свое кресло(а мож и два...три) с собой. В школы, поликлиники, театры, садики...
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  2. #72102
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Злой ты
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  3. #72103
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Я справедлив и оптимистичен.
    "детскокресельщикам" жэж по**й куда я его буду девать после поездки. От и мне по**й как они с ним будут по школам-садикам-больничкам ходить. 1:1
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  4. #72104
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 240

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я справедлив и оптимистичен.
    "детскокресельщикам" жэж по**й куда я его буду девать после поездки. От и мне по**й как они с ним будут по школам-садикам-больничкам ходить. 1:1
    его?
    в вопросе речь шла про "кресла".
    А это значит что по новому закону 2 и больше детей на такси в принципе не смогут ездить, потому что найти таксишку хотя бы с одним автокреслом еще со скрипом и можно..... а вот больше - очень очень сомневаюсь.

  5. #72105
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 993

    Типово

    Кинул в багажник. Следующий заказ - пустой багажник. Сосешь

  6. #72106
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Вывод - людям без авто либо нехер иметь детей либо нехер с ними куда-то ездить? З любов‘ю та піклуванням))
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #72107
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Майо ш ты сонэчко!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  8. #72108
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 429

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Майо ш ты сонэчко!
    Магет
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  9. #72109
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Вывод - людям без авто либо нехер иметь детей либо нехер с ними куда-то ездить? З любов‘ю та піклуванням))
    Дети сичас не модно, сичас модно дуть пиво в тошниловках типа старгорода, играть в танчики и т.д. Воспитывать детей - ну иво нафиг
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

  10. #72110
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    Правильно, потомушо дети это очень затратно. Государство заботится же. Все лучче и лучче.
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  11. #72111
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 394

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Я справедлив и оптимистичен.
    "детскокресельщикам" жэж по**й куда я его буду девать после поездки. От и мне по**й как они с ним будут по школам-садикам-больничкам ходить. 1:1
    А потому удивляетесь, что вами одни "нищеброды" пользуются, даже чаевые жмут. Сами же своих клиентов загоняете на личные авто.

  12. #72112
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 278

    Типово

    Так КАААААК?
    Ты ж видел парк наших "такси"
    Ни о каких встроенных бустерах и речи нет...
    Та и не в бустере дело...
    А в том шо нарид трэбуйэ крэцло! Мини положыно! Я по радиви бачыв! Крацло трэба!

    Куда мне его девать то?
    Если выйдет мамочка с двумями креслами и двумями децками...я даж помогу поставить те кресла. Но по окончании поездки...АСВАБАДИИИИТЕ салон! Патамушта мне потом Зебра в ярапорт везти...А у него чемадан с водкой, чемадан с салом и чемадан с сгущенкой...куда ж я его то?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  13. #72113
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    кто знает, у нас есть в городе хоть одна служба такси, имеющая машины с детскими автокреслами?
    Зачем вам оно? Вас жеж и без него в машинах выкатали до детопродуктивного возраста. Причем на гораздо менее безопасных машинах, пока вы вырастали. И сейчас благополучно детей возят и без кресел. И ничо

  14. #72114
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Зачем вам оно? Вас жеж и без него в машинах выкатали до детопродуктивного возраста. Причем на гораздо менее безопасных машинах, пока вы вырастали. И сейчас благополучно детей возят и без кресел. И ничо
    я не говорила что отрицательно отношусь к автокреслам. Своего авто не имею(было бы, были бы и автокресла)

  15. #72115
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Не истерите с двух сторон. В этом дебильно слизаном с рашкостана законе, про децкие кресла, оказывается, не сказано вобще ни слова. А сказано, про иметь приспособы, закрепить ребенка штатными ремнями автомобиля. Штатные ремни автомобиля при детском кресле закрепляют само кресло. А ребенка закрепляет ремень кресла. Такшо кресло тут вопще не фигурирует аж никак. А судя из того, кто эти кресла делает и за сколько их можно купить, то яб, на месте истеричных мамаш, ещеб и засомневался в него свое дитя садить, если уж так подгорает от безопасности, бо оно не сколько помочь, сколько навредить еще сможет.
    А вот удерживающие приспособы, которые стягивают по углу ремни, , шоб дитя могло сидеть не шевелясь, это вполне по закону. Но заметте, мамы, вся ответственность, шо ребенок будет сидеть пристегнутый лежит сзади на вас. По этому я остановлюсь сразуже, как только он спод ремя выскользнет, или начнет орать, пока вы его не успокоете. Меня это по закону отвлекает и небезопасно. И ехать в таком случае с паруса на космичку мы будем часа читыре.
    Я лично не собираюсь покупать нито нито
    Востаннє редагував Noskinauhi: 21.11.2019 о 16:39

  16. #72116
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Котиса Переглянути допис
    я не говорила что отрицательно отношусь к автокреслам. Своего авто не имею(было бы, были бы и автокресла)
    А я и не говорил шо вы к ним отрицательно относитесь. Я спросил нахрена оно вам, во всяком случае в городе?

  17. #72117
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Не истерите с двух сторон. В этом дебильно слизаном с рашкостана законе, про децкие кресла, оказывается, не сказано вобще ни слова. А сказано, про иметь приспособы, закрепить ребенка штатными ремнями автомобиля. Штатные ремни автомобиля при детском кресле закрепляют само кресло. А ребенка закрепляет ремень кресла. Такшо кресло тут вопще не фигурирует аж никак. А судя из того, кто эти кресла делает и за сколько их можно купить, то яб, на месте истеричных мамаш, ещеб и засомневался в него свое дитя садить, если уж так подгорает от безопасности, бо оно не сколько помочь, сколько навредить еще сможет.
    А вот удерживающие приспособы, которые стягивают по углу ремни, , шоб дитя могло сидеть не шевелясь, это вполне по закону. Но заметте, мамы, вся ответственность, шо ребенок будет сидеть пристегнутый лежит сзади на вас. По этому я остановлюсь сразуже, как только он спод ремя выскользнет, или начнет орать, пока вы его не успокоете. Меня это по закону отвлекает и небезопасно. И ехать в таком случае с паруса на космичку мы будем часа читыре.
    Я лично не собираюсь покупать нито нито
    Ви щось про крісла так собі у темі
    У мене лише крісло-люлька для новонародженого мала свої власні ремені для утримування дитини. Але там інакше і неможливо. Так і конструкція цих крісел не має нічого спільного зі "спецзасобами" для більш старших дітей.

    У нас таксі і так таке собі задоволення, то звичайно автокрісло для дитини там мало чим допоможе

    А от чого істерять автовласники, які за сумісництвом ще і батьки своїм дітям - отут мені цікаво нових нарожають вдруг шо чи як?

  18. #72118
    Аватар для Gumbert
    Реєстрація
    13 січень 2010
    Дописів
    8 689

    Типово

    сорри за "многобукофф", но из песни слов не выкинешь, а это таки песня

    Штрафы за автокресла как индикатор ущербности рынка такси в Украине
    Сегодня, в 17:16, Илья Кенигштейн

    Вчера, 20 ноября, в Украине официально ввели штрафы за перевозку детей без автокресел. В соответствии с новым законом, при нарушении правил перевозки детей водитель будет оштрафован на 510 грн, а в случае повторного нарушения в течение года штраф составит уже 850 грн.
    Я бы сделал штраф не 510 грн, а 5 тысяч грн. 510 грн это в сущности и не штраф совсем, а так - легкое похлопывание по плечу. Но все эти штрафы не стоят ничего без принципов неотвратимости наказания и работающей системы правосудия, а с этим в нашей стране все как всегда.
    Соответственно, таксисты отреагировали так, как им подсказывает их профессиональный опыт: теперь они соглашаются везти людей с ребенком только при условии, что если автомобиль остановит полиция - штраф платит пассажир. Я считаю такую реакцию абсолютно естественной.
    Это естественно для тех, кто привык быть мудаком во всем: в стиле езды, в отношении к пассажирам, в воровстве у управляющей компании, в обмане собственных сотрудников, и во всех тех вещах, которые отличают наших таксистов и компании, на которые они работают - от цивилизации.
    Они сразу же начали ныть по поводу того, что кресло занимает много места в багажнике. Будто до этого, там не валялись грязные запаски, домкраты и мешки со всяким дерьмом. Цена бустера - 400 грн. Ну ок - 550. Детское кресло стоит дороже, около 2 тысяч грн. Тоже мне инвестиция.
    Отрасль такси в Украине продолжает оставаться в глубокой и темной ж... Да, уже меньше чем пару лет назад. Например в Киеве появилось несколько приличных служб с чистыми автомобилями и терминалами. Но в целом - там пока все равно глубоко и темно.
    Все так же в аэропортах вас встречают кугуты, пытающиеся отвезти вас в город за 1500 грн. Все так же лицензия на подачу в аэропортах выдается каким-то мутным конторам и больше никому. Все также в извозе участвуют ржавые убитые колымаги 20-летнего возраста.
    Все также водители не пристегиваются, не моются, ставят заглушки на ремни безопасности, отправляют искать сдачу и всю дорогу заставляют вас слушать задушевные ритмы "Русского радио". В этой отрасли все меняется крайне медленно и с большим сопротивлением. Даже Uber так и не смог до конца сформировать индустрию, в конце сам скатился на это дно.
    Но я верю в то, что вот этот закон про детские кресла - первый шаг на пути к цивилизации. Не покупайте кресла - не делайте их жизнь комфортней. Просто не пользуйтесь их услугами вообще - ни сами, ни с детьми. Есть детское кресло - едем, нет - иди гуляй. Вози таких же как и сам ты, упрямых баранов, считающих что им все и всегда должны.

  19. #72119

    Реєстрація
    06 червень 2013
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від LЕХХ Переглянути допис
    Та причем скобы. Народ не пристегивается и не хочет (хотя процент пристегивающихся чуток подрос за посл годы), а бустер нафиг никому ненужен - ни пассажирам ни водиле. По крайней мере вот щас как ни напрягаю память - не вспомню, шоб ктото спрашивал про детское кресло (ну ессно до ажиотажа). В эфире раньше видел ну может раз в полгода-год такое требование.
    Народ не пристегивается. Все эти разговоры в интернете о "нам нужны ремни" - черные лебеди. Я с какого-то момента начал считать, сколько у меня в машине людей пристегивается - где-то 1 из 100. А на заднем сиденьи - 1 из 1000. Чаще приходится слышать жалобы на не снятые сзади фиксаторы ремней и вопросы "зачем ты пристегиваешься?".
    А чаще стали пристегиваться потому, что ты стал больше работать на службе, которая вчера тарифы понизила - там это немного чаще делают.
    На счет кресел добровольно: я еще до этих штрафов нескольким постоянным клиентам с детьми кресла предлагал - море удивления и большие глаза с вопросом "Зачем?!".

  20. #72120
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 374

    Типово

    Думаю надо этого Илью, с земли обетованной, посадить в условного "ланоса"- такси, пусть смену откатает. Глядишь по другому бы запел

    ЗЫ: никогда ни в какой стране третьего мира (к числу которых с большой натяжкой можно отнести Нэньку) пассажир не выбирал извозчика, а наоборот, извозчик выбирал пассажира. Быдло, которому утром на работу, набылось в скотовозку, и молит богов абы доехать. Если шо - водила может сказать "всё сломались, пошли нах". Так и в такси, водитель выбирает заказ кого ему везти, а не пассажир авто на котором поедет. Можно и выбрать, прибивщика, по тройному тарифу. Но так как наши люди бедные, и жадные - едут по Уберу на уваленной Таврии или дай бог Жигулях (там если узлы мадэ ин эсэсэср хоть не развалиться среди дороги как тавро, где всё с металла сыромятины)
    Востаннє редагував alexmk82: 21.11.2019 о 18:44
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 3606 з 3731 ПершаПерша ... 260631063506355635963597359835993600360136023603360436053606360736083609361036113612361336143615361636563706 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті