Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3509 з 3731 ПершаПерша ... 250930093409345934993500350135023503350435053506350735083509351035113512351335143515351635173518351935593609 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 74616, показано з 70 161 по 70 180.

Тема: ВСЕ о ТАКСИ (и не только...)

  1. #70161
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    ищо

    Водитель такси ОБЯЗАН:

    1) осуществлять посадку пассажиров на стоянке в порядке очереди, предоставлять право внеочередного пользования такси согласно с законодательством;
    2) открывать двери такси, открывать багажник и проверять его закрытие во время посадки пассажиров;

    3) сообщать пассажирам о размере оплаты проезда, показаниях таксометра в начале и в конце поездки и разъяснять порядок пользования такси;

    4) осуществлять перевозку до пункта назначения по определенному пассажиром маршруту или кратчайшим путем по согласию пассажира;

    5) быть вежливым и внимательным к пассажирам;

    6) получать согласие пассажира на предложение другим лицам осуществить поездку;

    7) передавать забытые вещи в городской стол находок;

    принимать меры для своевременной доставки пассажиров до места назначения в случае выхода транспортного средства из строя (остановить попутное такси, вызывать такси по телефону и т.п.);

    9) помочь пассажиру уложить багаж;

    10) выдать по требованию пассажира чек об оплате транспортной услуги;

    11) выполнять договорные обязательства относительно подачи автомобиля, доставки пассажира, условий и размера оплаты;


    На легковом автомобиле - такси ДОЛЖНЫ БЫТЬ установлены: сигнальный фонарь с зеленым и красным светом в верхнему правом углу лобового стекла, опознавательный фонарь оранжевого цвета, который устанавливается на крыше такси (микроавтобуса - для маршрутных таксомоторных перевозок), с нанесением на нем композиции из черных квадратов, расположенных в шахматном порядке, а также таксометр ([2] пункт 2.2.4) (в месте, которое обеспечивает получение пассажиром полной информации о показаниях таксометра) ([3] пункт 2.2.1).



    Субъекты хозяйствования, предоставляющие услуги по внутренним перевозкам пассажиров и их багажа на такси, ДОЛЖНЫ обеспечивать соблюдение действующего законодательства по предоставлению отдельным категориям граждан льгот при пользовании такси ([3] пункт 2.3.2).



    Расчеты за услуги такси производятся по завершении перевозки. По требованию пассажира ему выдается чек в соответствии с оплаченной стоимостью проезда ([1] пункт 92).


    В случае одновременной перевозки нескольких пассажиров сумма, подлежащая уплате каждым из них, рассчитывается путем деления общей суммы стоимости проезда на количество пассажиров пропорционально расстоянию поездки каждого. В случае остановки такси в дороге по вине водителя время простоя пассажирами не оплачивается ([1] пункт 93).



    В салоне такси РАЗРЕШАЕТСЯ перевозить вещи, которые свободно проходят через дверные проемы автомобиля (без снятия ограничителей), не портят и не загрязняют салон, не мешают водителю управлять автомобилем и пользоваться зеркалом заднего вида.

    Перевозка животных на такси производится в соответствии с требованиями законодательства.

    В багажном отделении такси РАЗРЕШАЕТСЯ перевозка груза, общий вес которого не превышает предусмотренный техническими характеристиками транспортного средства, при условии свободного закрытия и/или открытия крышки багажника ([1] пункт 94).
    12) выполнять требования этих Правил, Правил дорожного движения и правил технической эксплуатации транспортного средства ([1] пункт 150).

  2. #70162
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Я согласен ездить с таксометром, найди мне клиентов которые согласятся по нему ездить.
    Все хотят по просчету кратчайшим маршрутом,а ехать по набережной.Когда пересчитываешь через диспетчера,сразу рот закрывается и больше не предлагают ехать с рабочей на л3 через кайдатский.И таких маршрутов у нас куча.Сегодня вот по уклону победа-западный 18км-159грв,повёз по набережной по своей инициативе,так хоть бы сука гривну округлили.

  3. #70163
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    владька, ты там привел пример про фонари, но нихрена не полностью выдержку из закона о транспорте в части основни положення. Ануж перечитай еще раз, приведи полностью, извенись и выстрели себе в грудь своей безпорадностью. А как выстрелишь, вытри офисным полотенцем или туалетной бумагой, шоб нихто не узнал шо ты на самом деле недалекий фраер, простигосподи за программистский жаргон

  4. #70164
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    владька, ты там привел пример про фонари, но нихрена не полностью выдержку из закона о транспорте в части основни положення. Ануж перечитай еще раз, приведи полностью, извенись и выстрели себе в грудь своей безпорадностью. А как выстрелишь, вытри офисным полотенцем или туалетной бумагой, шоб нихто не узнал шо ты на самом деле недалекий фраер, простигосподи за программистский жаргон
    какие фонари? говори где и на что править я поправлю

  5. #70165
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    я уху ел.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  6. #70166
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    так я об этом носку и сказал что никто никакую полицию не дождется
    хочешь сказать укртрансбезпека не реагирует на незаконные перевозки пассажиров?))))
    Какие пассажиры? Ты чё ко мне в машину залез?
    Я что установил таксометр,шашечки на боках авто,зелёный фонарик,строю из себя таксиста и при этом не получил лицензию?
    Ты просто залез ко мне в машину,с какой то нарисованной СМСкой и садишь тут кипиш.Пшол вон!

  7. #70167
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    какие фонари? говори где и на что править я поправлю
    Роги подправь, поправитель

  8. #70168
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    Роги подправь, поправитель
    ну собссно я ж об этом и писал. как только мы приближаемся к ответственности сразу начинается бычка. Когда дело к деньгам то вы такси а когда вам говорят шо таксист обязан делать то вы сразу не такси а бычка.

    ты пришел в супермаркет на кассу. Кассира нету 15 минут. Он приходит и тебе начинают пробивать товар, на половине твоих товаров кассир встает и идет есть бутерброд(заправка). Возвращается и начинае рассказывать как они с друзьями отмечали день рождения, какая тяжелая жизнь таксиста и что он раньше работал директором завода а сейчас тут вынужденно. Ты забыл самостоятельно прилепить стикер на бананы. Идешь взвешивать бананы и доплачиваешь кассиру за его простой. Пока ты стоишь и ждешь пока тебе пробьют товары вокруг тебя носятся охранники по полторы тонны весом намереваясь тебя ввалить (нету ремней). В конце концов тебе озвучивают сумму - 172грн. Ты даешь 200, тебе кассир говорит шо у него нету сдачи и ты линяешь на 28грн. А когда ты начинаешь говорить по закону тебя просто выкидывают из супера и говорят что ты не клиент а какой-то бомж и советуют подправить роги.

    Нравится тебе такой магаз?

  9. #70169
    Аватар для Marko
    Реєстрація
    17 червень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    24 854

    Типово

    Как только Владу подадут такси, которое будет соответствовать законам, он сразу же и откажется от него. Ибо законы законами, а деньги деньгами.

  10. #70170
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 267

    Типово

    Бгггг.

    Я завсегда стараюся до крайней точки быть толерантным.
    Но тут прикидывая отэто от все...Либо хтось сильно звиздит. Либо таки да...но тогда единственное объяснение - "говно к говну липнет".

    Пример с бананом ваще показателен...Олень протупил взвесить продукт а виновата очередь шо будет его ждать и бухтящий кассир.
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  11. #70171
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Я вот готов получить лицензию, проходить техосмотр и прочую лабуду,но кто будет компенсировать это всё?Влад!!!?!??
    Вот эта вот херня "поездки от 33грв)????
    Что такое 33 гривны,что на них можно купить?
    Владик!!!???

  12. #70172
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Что такое 33 гривны,что на них можно купить?
    Я случайно увидел цену сигарет которые раньше курил, сейчас они стоят 41 грн
    Ну или литр бензина купишь)))

  13. #70173
    Аватар для Noskinauhi
    Реєстрація
    26 червень 2014
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 433

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    ну собссно я ж об этом и писал. как только мы приближаемся к ответственности сразу начинается бычка. Когда дело к деньгам то вы такси а когда вам говорят шо таксист обязан делать то вы сразу не такси а бычка.

    ты пришел в супермаркет на кассу. Кассира нету 15 минут. Он приходит и тебе начинают пробивать товар, на половине твоих товаров кассир встает и идет есть бутерброд(заправка). Возвращается и начинае рассказывать как они с друзьями отмечали день рождения, какая тяжелая жизнь таксиста и что он раньше работал директором завода а сейчас тут вынужденно. Ты забыл самостоятельно прилепить стикер на бананы. Идешь взвешивать бананы и доплачиваешь кассиру за его простой. Пока ты стоишь и ждешь пока тебе пробьют товары вокруг тебя носятся охранники по полторы тонны весом намереваясь тебя ввалить (нету ремней). В конце концов тебе озвучивают сумму - 172грн. Ты даешь 200, тебе кассир говорит шо у него нету сдачи и ты линяешь на 28грн. А когда ты начинаешь говорить по закону тебя просто выкидывают из супера и говорят что ты не клиент а какой-то бомж и советуют подправить роги.

    Нравится тебе такой магаз?
    У тебя все точно также. Ты взял статью закона и вытащил даже не параграф, а только его выгодную тебе часть. Очень рогопильная манипуляция, по этому я тебе так и сказал

  14. #70174
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від Noskinauhi Переглянути допис
    У тебя все точно также. Ты взял статью закона и вытащил даже не параграф, а только его выгодную тебе часть. Очень рогопильная манипуляция, по этому я тебе так и сказал
    какая манипуляция?)))))))) вытащи другое

  15. #70175
    Аватар для Jr_Vlad
    Реєстрація
    11 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Ку-Ку
    Дописів
    8 258

    Типово

    Цитата Допис від TabyPeTka Переглянути допис
    Я вот готов получить лицензию, проходить техосмотр и прочую лабуду,но кто будет компенсировать это всё?Влад!!!?!??
    Вот эта вот херня "поездки от 33грв)????
    Что такое 33 гривны,что на них можно купить?
    Владик!!!???
    я когда работаю я не бегаю по такси с просьбой дать мне денег на свидоцтво, налоги и буха.
    Табуретка!!!???

  16. #70176
    Аватар для NekiFoR
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Дописів
    5 747

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    я когда работаю я не бегаю по такси с просьбой дать мне денег на свидоцтво, налоги и буха.
    Табуретка!!!???
    Ну ты действительно такой? Или реально не доходит? Без обид.
    Он тебе пишет если это всё будет, цена будет больше, готов ли ты будешь это всё оплачивать?

  17. #70177
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Цитата Допис від Jr_Vlad Переглянути допис
    я когда работаю я не бегаю по такси с просьбой дать мне денег на свидоцтво, налоги и буха.
    Табуретка!!!???
    Сколько ты за свою работу получаешь чистыми после налогов? И сколько таксист,работая в тени? Если легализовать,то по таким тарифам желающих будет мало ездить,да ещё и по таксометру.Будут вопеть,пуская изо рта слюни-у мэнэ вот напысано 33 гривны,зачэм мэни ваш таксометр.

  18. #70178
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Вот приведу пример тебе.
    Убер,компания работающая в тени по всему миру и хорошо процветающая,там где есть легальное такси.
    У нас убер сдох сразу по окончании доплат водителям.
    Почему?
    Правильно,потому что такси в Украине это и есть тот самый убер, только вид сбоку.
    Только мы привыкли прокладкам 10% слюнявить,а хуюбер возжелал 35,ну и сразу был послан нахер.

  19. #70179
    Аватар для TabyPeTka
    Реєстрація
    27 серпень 2013
    Дописів
    7 631

    Типово

    Себе в минус никто не будет работать,плати больше и сервис будет рости тоже.
    Владик!!!???!!!

  20. #70180
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    56 994

    Типово

    Цитата Допис від NekiFoR Переглянути допис
    Ну ты действительно такой? Или реально не доходит? Без обид.
    Он тебе пишет если это всё будет, цена будет больше, готов ли ты будешь это всё оплачивать?
    Думаю не мало людей готово. А толку?

Сторінка 3509 з 3731 ПершаПерша ... 250930093409345934993500350135023503350435053506350735083509351035113512351335143515351635173518351935593609 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті