Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 219, показано з 41 по 60.

Тема: Кислородный коктейль !!!!!!!!!!

  1. #41
    Аватар для Pudra24
    Реєстрація
    12 листопад 2008
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    1 535

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    я пила его в Штурме когда ходила за сестрой на танцы (забирала ее) они тоже пьют там его регулярно. не знаю, можно ли просто так зайти купить....думаю да
    Спасибо,Grapes. Но хотелось бы поближе.

  2. #42

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Ага я пробовала в эти выходные, но как по мне 10 гр. это дорого за стаканчик пенки
    ну не знаю , я не говорю что супер дешево но и не могу сказать что загнули , и это же не просто пенка , а кусочек здоровья , я просто фанат кислородных коктейлей поэтому меня не сильно расстроила цена
    Востаннє редагував radya: 01.12.2008 о 15:43

  3. #43
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від radya Переглянути допис
    ну не знаю , я не говорю что супер дешево но и не могу сказать что загнули , и это же не просто пенка , а кусочек здоровья , я просто фанат кислородных коктейлей
    ИМХО загнули , очередей возле Вашего " кусочка здоровья" не наблюдается

  4. #44

    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Дописів
    7

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    ИМХО загнули , очередей возле Вашего " кусочка здоровья" не наблюдается
    что то наша дискуссия зашла в тупик... а где в центре есть дешевле ?

  5. #45
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від radya Переглянути допис
    что то наша дискуссия зашла в тупик... а где в центре есть дешевле ?
    Ааааааа...... понятно чего по 10гр. таво шо в Ц Е Н Т Р Е

  6. #46

    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    5

    Типово

    Есть в ТЦ "Материк" на 3 этаже, сразу перед лифтами и выходом с эскалатора. Раньше продавали и в будние дни. Теперь только в выходные . Цена 3,50грн. Сначала было по 3,00, а потом подняли.... Кризис, наверное..
    Я туда постоянно хожу, т.к. люблю это дело!

  7. #47
    Аватар для Danka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    0

    Типово

    Я тоже в Материке была. Прикольная пенка, и бывает яблочная или вишневая. Мне, например, вишневая нравится
    А пошли туда, потому что в садике предложили пенку, а я ее никогда даже не пробовала. Попробовала... Теперь ходим всей семьей на выходных "кислород кушать". А в садике обещали, что пенка будет почти раз в месяц. А что, ребенку нравится, говорит вкусно, болеть кстати, меньше начал. Даже не знаю, совпадение или нет, но наши "мамы" тоже хвалят.
    Интересно, чего нам на работе никто не предлагает? Я тут литературу почитала, оказывается, это безумно полезно, т.к. кислород через ткани желудка усваимается в несколько раз эффективней, чем через легкие. А кислород при нашей экологии вообще-то лишним не бывает

  8. #48
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    девочки а кислородную пенку со скольки деткам можно давать? и она вобще храниться(ну там мин 30-40),или ее сразу нужно пить?

  9. #49
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Цитата Допис від lira Переглянути допис
    и она вобще храниться(ну там мин 30-40),или ее сразу нужно пить?
    lira коктейль нужно пить сразу, " жизнь" пенки недолговечна , она оседает на дно за несколько минут

  10. #50
    Аватар для lira
    Реєстрація
    10 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 768

    Типово

    понятно....а со скольки?

  11. #51
    Аватар для Oxygen
    Реєстрація
    28 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 692

    Типово

    Я малому побоялась ее дать , там наполнители фруктовые присутствуют, а на них может быть аллергия

  12. #52
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Oxygen Переглянути допис
    Я малому побоялась ее дать , там наполнители фруктовые присутствуют, а на них может быть аллергия
    Может быть запросто, хотя так же как и от конфет. Кстати раньше в Штурме была пенка на отваре травок разных типа чебрез , шалфей, и чай тоже такой давали!!

  13. #53
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    мы сейчас от пенки отказались, не знаю точно, но возможно после нее что-то у нас неважно с ЖКТ живот вздувается, стул непонятный...А вообще меня взбесили эти рекламные бумаженции от "Медтонуса", которые эту пенку во все сады возят, где в конце безапеляционно написано "Противопоказаний не имеет!" во-первых противопоказания, естественно, есть и надо было бы их заставить это указать, как и состав пенки! Например, что используется в качестве пенообразующего?
    вот что я прочла:

    Кислородный коктейль употребляют в виде пены, состоящей из пузырьков кислорода, пенообразующего и фито коктейля (лекарственной и/или витаминной составляющей и вкусовых добавок - если они необходимы).

    Пенообразующее – в настоящее время в качестве пенообразующего применяется один из трех компонентов:

    Корень солодки;

    Белок куриного яйца;

    Желатиновый настой
    .

    Все три компонента взаимозаменяемы и в некоторых случаях используют смесь данных компонентов, так, например корень солодки совместно с куриным яйцом. Следует отметить, корень солодки сегодня наиболее широко используется. Рецепты с использованием куриного белка практически не используются из-за возможной опасности сальмонелеза и ограниченным сроком использования (данный рецепт необходимо использовать в течение 1 максимум 2 дней). Рецепты на основе желатина также редко применимы из-за относительно большого времени необходимого на их приготовление (5 –6 часов). В настоящее время корень солодки все больше заменяют сухим белком куриного яйца.


    Я надеюсь у нас это все же не белок яйца, а солодка, что такое сухой белок не знаю, но аллергия на него может быть запросто и у многих...

    Теперь собственно ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:
    индивидуальная непереносимость компонентов продукта
    спаечная болезнь
    острый панкреатит
    гастроэзофагальная рефлюксная болезнь
    желчнокаменная болезнь
    нарушения сердечного ритма.

    Еще рекомендации по приему, пенка наливается в сухой стакан и принимается с помощью ложки сразу после приготовления, не торопясь (в течение 5 – 10 мин), чтобы избежать вздутия живота, метеоризма и тому подобного.

    • Принимать после еды не ранее чем через 1,5 часа.

    • После приёма кислородного коктейля ничего не есть 40-60 мин

    Дети, на один прием - 150-300 мл

    Интересно, соблюдается ли это все в садах
    Востаннє редагував clair: 05.12.2008 о 11:26

  14. #54
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    ну вот уже один отзыв отрицательный есть (clair), а когда я писала, что его просто навязывают и естественно мало кто из толпы откажется, все так резко на меня напали.... Кислородный коктейль приписывает врач, а всем подряд деткам давать нельзя. К тому же не факт что они пьют его (даже за компанию).
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  15. #55
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    • Принимать после еды не ранее чем через 1,5 часа.

    • После приёма кислородного коктейля ничего не есть 40-60 мин

    Дети, на один прием - 150-300 мл

    Интересно, соблюдается ли это все в садах
    С этими пунктами проблем нет. Медсестра время после завтрака назначает специальное, они не от балды ходят.

    А вот на аллергию мамы жаловались, да.
    Я из-за яичной составляющей тоже в сомнениях.

  16. #56
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Галка_палка Переглянути допис
    ну вот уже один отзыв отрицательный есть (clair), а когда я писала, что его просто навязывают и естественно мало кто из толпы откажется, все так резко на меня напали.... Кислородный коктейль приписывает врач, а всем подряд деткам давать нельзя. К тому же не факт что они пьют его (даже за компанию).
    то, что его навязывают - несомненно, из-за этого, большей частью, и негатив. Еще, например, у нас проблемы с поджелудочной, пусть и не острый панкреатит, но кто его знает И это сейчас не редкость, а они вот так просто берут и пишут "противопоказаний не имеет", вот это и разозлило

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    С этими пунктами проблем нет. Медсестра время после завтрака назначает специальное, они не от балды ходят.

    А вот на аллергию мамы жаловались, да.
    Я из-за яичной составляющей тоже в сомнениях.
    я знаю, что после завтрака, а как ты думаешь едят они его 5-10 минут? )) у нас живот вздувается и, пардон, отрыжка в эти дни и жалуется, что живот болит ((

  17. #57
    Аватар для ОксAna
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    742

    Типово

    Я например не уверенна что у моего ребенка все в порядке с ЖКТ. Вроде все в порядке, но полного обследования так никто у детей не делал. А кислородный коктейль может быть очень опасным в ряде случаев, и просто так от нечего делать (для профилактики) его пить нельзя.
    Вязаные развивающие игрушки и сувениры:
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=78944&page=15

  18. #58

    Типово

    Цитата Допис від Галка_палка Переглянути допис
    ну вот уже один отзыв отрицательный есть (clair), а когда я писала, что его просто навязывают и естественно мало кто из толпы откажется, все так резко на меня напали.... Кислородный коктейль приписывает врач, а всем подряд деткам давать нельзя. К тому же не факт что они пьют его (даже за компанию).
    Галка_палка, а врач что это все припысывает даже без тестов? Я в шоке. Сейчас столько детей аллергетиков. Когда уже врачи за свои рецепты начнут хоть немного нести ответственность?
    10son.com -жидкая кожа для ремонта кожи и кожзама 096-99-357-53
    keratin.in.ua - кератиновое выпрямление волос 093-405-666-7

  19. #59
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Lotta Переглянути допис
    Галка_палка, а врач что это все припысывает даже без тестов? Я в шоке. Сейчас столько детей аллергетиков. Когда уже врачи за свои рецепты начнут хоть немного нести ответственность?
    А какие в саду могут быть тесты? Знать о том на что у детя аллергия должна мама. И исходя из этого разрешать или не разрешать пенку.

  20. #60
    Аватар для Danka
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Дописів
    0

    Exclamation

    Вы чего, какие яйца?!!!! Я даже в санэпидемстанции специально интересовалась, из чего сделана эта пенка. Могу поделиться информацией. Так вот, выяснилось, что у нас в Днепре разрешена пенка только БЕЗ ЯИЦ. Это значит, что она должна быть из сока и солодки (которая, кстати полезна особенно зимой). Прямо скажу, насчет полезности солодки в целях профилактики я как-то не уверена, но то, что это не вредно - факт.
    И про соблюдение режима - верно, в СЭСе сказали, что это обязательное условие, чтобы с приемом пищи не смешивать. У нас в саду, кстати, это обязательно соблюдается (сама проверяла исподтишка), чего и вам советую.
    Но главное не это!!! В самом начале у нас в саду был выбор, выбирали и двух фирм. Я-то как-то не догадалась спросить, как эту саму пенку вообще делают, а муж поинтересовался. Знаете, что выяснилось?! У одной из фирм пенку делают с помощью кислородных баллонов Это нормально, приносить взрывоопасные баллоны в детсад?! Я думала, порву там всех, когды услышала это. Короче, мы с родителями однозначно выбрали фирму с современным оборудованием, а не с кислородными баллонами, изпользование которых рано или поздно может привести к .... Об этом даже по ТВ говорят иногда, то в кафе баллон взорвался и столько-то жертв, то еще где-то.
    Короче, даже подумать страшно

Сторінка 3 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті