Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 154, показано з 121 по 140.

Тема: Картина маслом "Попали в Авале"

  1. #121

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    навеяло )))

    Суббота. Баня. Два голоса в тумане.
    - ... можно и без оффшоpов! Мишку Бельского знаешь?
    - Не, только слышал...
    - Ну, так вот он однажды через таможню пять лимонов грина налом провез!
    - Как?!
    - Пpосто!... Вез шесть!
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  2. #122

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    а вообще - ничего страшного как в перемещении сумм до 200К у.е. налом (больше - уже затруднительно чисто по весу ))) и своим ходом так и варианте положить-снять на текущий счет в банке из топ10 не вижу.
    Ну, если не делать страшные глаза, не гулять с сумкой с деньгами вечером по кабакам и т.п.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  3. #123
    Аватар для zorgeprof
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    1 625

    Типово

    Господа и дамы. Вы просто перегибаете. Перевезти 100к наличкой прямо такая трагедия. Как будто у нас дикий запад уже. Минимальные меры предусмотрительности и все будет ок.
    Если это для вас непосильно то играйте в лотерею с банками. Там надежно и даже если денег вы больше не увидите то все будет по закону.

    ps В соседней теме звали дураками тех кто забирает вклады а тут тех кто держит в депозитах. Время сейчас такое настало. Другое. То ли еще будет...
    Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

  4. #124
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    ещё раз:
    Сергов, жду ваших предложений по безопасному перемещению 100 тыщ между городами.
    ваши лирические отступления меня не интересуют.
    Почему-то никто не вспомнил о наличии государственной службы охраны.
    Чуть-чуть денег, и вас сопроводят с "калашами" откуда и куда вам надо. И посидят с вами в квартире, пока вы спите на мешках с баблом
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  5. #125
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Почему-то никто не вспомнил о наличии государственной службы охраны.
    Чуть-чуть денег, и вас сопроводят с "калашами" откуда и куда вам надо. И посидят с вами в квартире, пока вы спите на мешках с баблом
    представила себе выражение лиц бабуленсий на лавочке при сопровождении меня братков с "калашами" Одно это уже стоит что бы заплатить денЁг

  6. #126
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від RAO Переглянути допис
    Рискну предположить, что трудности преувеличены. Есть друзья, есть родственники, которых просят привезти нечто в нужный момент в нужную точку. О чем оповещаются контрагенты - деньги будут доставлены кем-то к моменту завершения сделки по звонку. А уж привезет их этот кто-то или вы их вытащите из классической авоськи, где они мирно покоились между пакетами с немытыми овощами, дело десятое.
    Сумму 100 тыс у.е я бы ни одному другу не доверила, да и родственникам тоже, мама-папа не в счет , не хватало еще инфаркта по дороге.

    Вопрос о перевозе денег очень сложен, если ты едешь на сделку или если ты уходишь с деньгами со сделки, наверно каждый может вспомнить случай, когда это закончилось неудачно.

  7. #127
    Аватар для jull13
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 030

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    вы придуриваетесь? Да, по тексту договора могут быть совершенно нелепые условия, просто вы их читайте, прежде чем подписывать. Автор не читал, банк обвиняет непонятно в чем, хотя сам даже не удосужился ознакомиться с тем. что подписывает.
    Как бы и не в поддержку кого-либо, но все же когда пытаешься ознакомиться с любым банковским договором, плять, начинаешь читать всю их 20-ти страничную юридическую галиматью на чистейшем украинском и понимаешь, что мозги сейчас через уши потекут. А потом уже выясняешь, что где-то на стр.№15 была сноска на какие-то там внутренние банковские инструкции...

    PS Я так понимаю, что за нецензурные выражения уже не устрашают баном?

  8. #128

    Реєстрація
    06 листопад 2005
    Дописів
    1 297

    Типово

    А мне после после прочтения ветки сразу стало видно,кто в жизни имел опыт "общения" с деньгами,а кто-жил от зарплаты до зарплаты. Потому и беседа о способах перевозки денег будет бесполезной. Люди просто из разных вселенных-потому никогда не смогут услышать друг друга.
    Для человека из одного мира,на которого в результате смерти бабушки (родственников и т.д) и продажи их квартиры, свалилась "астрономическая" сумма в 100К кажется нелепыми советы положить их в карман и ехать на маршрутке. А вы как думали? Если опыта жизненного и денежного(если можно так выразиться) у него не было,то понятно,в голове у сразу начинают кадры из голивудскиз боевиков всплывать,фильмы Гая Ричи и так далее. Потому он и начинает рассуждать о каких то банковских ячейчах ,какой то там службе охраны и подобные фантазии.(хотя и здесь я уверен на 99%-что ничем подобным он еще не пользовался и просто фантазирует на новую тему).
    А другой,более тертый калач,дает совет простой в своей гениальности совет-положил в карман(авоську ) деньги и тупо поехал.Потому,что может еще и не такие истории из своей жизни вспомнить.
    А совет то-действительно ценный.Потому,что действительно:всё гениальное-просто. Но как и любая простая истина -доходит это сложнее всего.

  9. #129
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від jull13 Переглянути допис
    Как бы и не в поддержку кого-либо, но все же когда пытаешься ознакомиться с любым банковским договором, плять, начинаешь читать всю их 20-ти страничную юридическую галиматью на чистейшем украинском и понимаешь, что мозги сейчас через уши потекут. А потом уже выясняешь, что где-то на стр.№15 была сноска на какие-то там внутренние банковские инструкции...

    PS Я так понимаю, что за нецензурные выражения уже не устрашают баном?
    От я честно читаю. Начинаю спрашивать, че тут у вас за фигня написана, на меня сразу устремляется взгляд овцы Я грю, давайте допом оформим, что этот пункт трактуем так-то. Обиженные девахи на это говорят "идите нах, у нас и без вас отбою нет от клиентов". Так шо читай-не читай

  10. #130
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Цитата Допис від Tamerlan Переглянути допис
    А другой,более тертый калач,дает совет простой в своей гениальности совет-положил в карман(авоську ) деньги и тупо поехал.Потому,что может еще и не такие истории из своей жизни вспомнить.
    .
    А Вы у нас тертый калач? Деньги в авоське носите? Мне деньги приходилось возить из России - И насмотрелась как деньги у людей в поезде забирают и законо и незаконо

  11. #131

    Типово

    Цитата Допис від Tamerlan Переглянути допис
    А мне после после прочтения ветки сразу стало видно,кто в жизни имел опыт "общения" с деньгами,а кто-жил от зарплаты до зарплаты. Потому и беседа о способах перевозки денег будет бесполезной. Люди просто из разных вселенных-потому никогда не смогут услышать друг друга.
    Для человека из одного мира,на которого в результате смерти бабушки (родственников и т.д) и продажи их квартиры, свалилась "астрономическая" сумма в 100К кажется нелепыми советы положить их в карман и ехать на маршрутке. А вы как думали? Если опыта жизненного и денежного(если можно так выразиться) у него не было,то понятно,в голове у сразу начинают кадры из голивудскиз боевиков всплывать,фильмы Гая Ричи и так далее. Потому он и начинает рассуждать о каких то банковских ячейчах ,какой то там службе охраны и подобные фантазии.(хотя и здесь я уверен на 99%-что ничем подобным он еще не пользовался и просто фантазирует на новую тему).
    А другой,более тертый калач,дает совет простой в своей гениальности совет-положил в карман(авоську ) деньги и тупо поехал.Потому,что может еще и не такие истории из своей жизни вспомнить.
    А совет то-действительно ценный.Потому,что действительно:всё гениальное-просто. Но как и любая простая истина -доходит это сложнее всего.
    +1

  12. #132
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    О!
    как я посмотрю, вы все застраховались в страховой компании "Бог и Ко"?
    Все такие искушенные в перевозке денег?...
    Вот вам слова человека, который этим заимался:
    ..".а самая большая Ж***, это , если ты по дороге попадешь в аварию...доказать потом, что ты был при деньгах просто невозможно."
    Это так...к примеру...
    а то тут коего-кого аж пучит от собственной нев*бенной храбрости (халивут-шмаливут....)

    Я так понимаю, вы все от этого застрахованы.

    Тамерлан, то вас жаба душит, что у вас не оказалось бабушкиной квартиры, которую можно было бы продать за сто штук.

  13. #133
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    krissa , зачем нервничаете, да?

  14. #134
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    не выдавайте желаемое за действительное

    умиляет самоувереность человеческая
    ...как у суслика :
    ...и никого не встретил(с)

    ...А те, кто предполагает, что в нашей жизни всё бывает автоматически записываются в разряд перепуганных лохов.

  15. #135
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    или самоуверенных болванов

  16. #136

    Реєстрація
    06 листопад 2005
    Дописів
    1 297

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    О!
    Тамерлан, то вас жаба душит, что у вас не оказалось бабушкиной квартиры, которую можно было бы продать за сто штук.
    Покусайте меня еще,покусайте......Меня это возбуждает!

  17. #137
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 698

    Типово

    У меня другая была история с Авалем пару лет назад. Я не забрал деньги вовремя с депозита и они пролежали на полгода больше. Каково же было мое удивление, когда мне сказали, что за последние полгода проценты по договору мне не начислялись, так как в договоре не было пункта о автоматической пролонгации....Хорошо, что сумма депозита была не значительной, но сто с чем то долларов банк зажал.
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  18. #138
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Хм... интересно девки пляшут, но с другой стороны, простите, кто вам доктор, что вы не смогли в течении ПОЛУГОДА(!) после окончания срока депозита обратиться в банк и узнать что и как?
    странное отношение к деньгам.

  19. #139
    Аватар для Душ
    Реєстрація
    22 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Из Чесноправды
    Дописів
    23 698

    Типово

    Цитата Допис від bugsy Переглянути допис
    Хм... интересно девки пляшут, но с другой стороны, простите, кто вам доктор, что вы не смогли в течении ПОЛУГОДА(!) после окончания срока депозита обратиться в банк и узнать что и как?
    странное отношение к деньгам.
    интереса к % по депозитам, как источника дохода, никогда не было.
    В данном случае банк использовался как ....сейф. Я не расстроился от того, что банк якобы меня кинул на 100 баксов
    В игноре: Дейнерис, Зума, Антуриум

  20. #140
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    у меня тоже все интересно: продал машину б/у, покупатель сделал взнос 50% осталное в кредит через Приват (выдают налом доллар), все типа новрлмаьно, оформала на покупателя авто, письмо из банка у меня, приходим в банк, нам говорят, "Х;*%*%Й вам" мы ниче с сегодняшнего дня не выдаем, ждите Итог: ждем, машина зарегенная на покупателя стоит у меня, покупатель пешком ....

Сторінка 7 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті