Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 121, показано з 1 по 20.

Тема: ПРИВАТ-БАНК обманывает своих клиентов!!!

  1. #1

    Angry ПРИВАТ-БАНК обманывает своих клиентов!!!

    Зашла недавно в одно из отделений этого банка получить зарплатную карточку и с удивлением узнала, что должна еще в добавок к этому оформить карточку кредитную. Выразила свое недоумение оператору банка - я заявила, что не желаю оформлять кредитную карточку в добавок к зарплатной - когда я почувствую необходимость в кредитной карте, я оформлю ее отдельно, в ответ на это та закатила глаза, сказала "О, Господи! - это распоряжение банка, это нужно сделать в обязательном порядке" - типа, еще одна дура зашла. Почувствовала себя очень неуютно, и тут бы мне потребовать номер этого распоряжения... Вряд ли оно существует, просто за оформление дополнительной карты оператор получает премиальные.
    Итог: мне очень не нравится банк, оператор которого делает из тебя дуру и нагло врет тебе в глаза за каких-то 10-20 дополнительных гривен себе в зарплату...

  2. #2
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Для Вас это новость? ...
    Мне без моего ведома СДЕЛАЛИ кредитную карту и все. Не надо никаких распоряжений
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  3. #3
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Зашла недавно получить в одно из отделений этого банка получить зарплатную карточку и с удивлением узнала, что должна еще в добавок к этому оформить карточку кредитную. Выразила свое недоумение оператору банка - я заявила, что не желаю оформлять кредитную карточку в добавок к зарплатной - когда я почувствую необходимость в кредитной карте, я оформлю ее отдельно, в ответ на это та закатила глаза, сказала "О, Господи! - это распоряжение банка, это нужно сделать в обязательном порядке" - типа, еще одна дура зашла. Почувствовала себя очень неуютно, и тут бы мне потребовать номер этого распоряжения... Вряд ли оно существует, просто за оформление дополнительной карты оператор получает премиальные.
    Итог: мне очень не нравится банк, оператор которого делает из тебя дуру и нагло врет тебе в глаза за каких-то 10-20 дополнительных гривен себе в зарплату...
    Самое смешное что оператор не получит 20 грн с вас в зарплдату. Может начальник отдела... И то вряд ли. Скорее начальник отделения. И то если выполнит план по выпуску карт.
    Ну а вообще - "открыли америку". Приватбанк - лидер по эмиссии карт Виза в Украине. Именно такими методами они этого и добились.
    PS. вы еще вспомните, что любой платеж без наличия карточки при себе - 30 грн. А карточку выдают бесплатно.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  4. #4
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Зашла недавно в одно из отделений этого банка получить зарплатную карточку и с удивлением узнала, что должна еще в добавок к этому оформить карточку кредитную. Выразила свое недоумение оператору банка - я заявила, что не желаю оформлять кредитную карточку в добавок к зарплатной - когда я почувствую необходимость в кредитной карте, я оформлю ее отдельно, в ответ на это та закатила глаза, сказала "О, Господи! - это распоряжение банка, это нужно сделать в обязательном порядке" - типа, еще одна дура зашла. Почувствовала себя очень неуютно, и тут бы мне потребовать номер этого распоряжения... Вряд ли оно существует, просто за оформление дополнительной карты оператор получает премиальные.
    Итог: мне очень не нравится банк, оператор которого делает из тебя дуру и нагло врет тебе в глаза за каких-то 10-20 дополнительных гривен себе в зарплату...
    не хочется Вас разочаровывать, но "приказ свыше" существует. Незнаю на официальном ли уровне, но это точно не самодеятельность оператора. Его вина только в том, что проявляет нетерпимое поведение по отношению к клиенту. Я тоже была возмущена этим правилом, но про Приват уже много сказано, в том числе и про нереальные проценты за любые банковские операции (оплата комунальных услуг, перевод денег и т.д.). Видимо Приватбанк может себе позволить не "рвать глотку" за каждого клиента. Посмотрим что будет дальше.
    ЗЫ: когда моя мама оформляла пенсионную карточку, ей бесплатно в нагрузку выдали кредитку на 1.5 тыс. грн.

  5. #5

    Типово

    Но ее же нужно еще активировать (и потом использовать, что бы был какой-то в этом смысл) - я этого не сделала - просто выбросила навязанный мне товар-услугу в мусор - не люблю, когда решают за меня.
    Что толку с выданных, но мертвеньких кредитных карт (думаю, так поступила не одна я)? Потемкинские деревни, красивые внутрибанковские отчеты, дутая межбанковская статистика?

  6. #6
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    PS. вы еще вспомните, что любой платеж без наличия карточки при себе - 30 грн. А карточку выдают бесплатно.

    Но самое возмутительное то, что даже что бы ПОПОЛНИТЬ свою кредитную приватовскую карточку без наличия этой карточки на руках - я должна все равно заплатить эти 30 грн!

  7. #7
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Надеюсь не просто выкинули, а выкинули?
    Я тоже хотел ее оставить работникам банка за ненадобностью, а потом таки забрал. Валяется нераспечатанный конверт в столе. Никак не донесу до шредера.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  8. #8
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    Но самое возмутительное то, что даже что бы ПОПОЛНИТЬ свою кредитную приватовскую карточку без наличия этой карточки на руках - я должна все равно заплатить эти 30 грн!
    Это для клубнички. вип-карты пополняются без лишних денег.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  9. #9
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Итог: мне очень не нравится банк, оператор которого делает из тебя дуру и нагло врет тебе в глаза за каких-то 10-20 дополнительных гривен себе в зарплату...
    1. Она не врет.
    2. 10-20 грн она не получит. Она получит много меньше, но только после того, как (и если!!!) Вы "активируете" кредитку.
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  10. #10
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Но ее же нужно еще активировать - я этого не сделала - просто выбросила навязанный мне товар-услугу в мусор - не люблю, когда решают за меня.
    Что толку с выданных, но мертвеньких кредитных карт (думаю, так поступила не одна я)? Потемкинские деревни, красивые внутрибанковские отчеты, дутая межбанковская статистика?

    Тут делается ставка на психологию нашего человека. Иногда очень тяжело устоять, что бы не купить прямо здесь и сейчас что-либо, не задумываясь о последсвтиях. Когда знаешь что деньги доступны в любой момент - ну очень сложно удержаться. Я вот так однажды купила мобилку... и нафига?!.... Просто был импульс. Потом почти три года погашала кредит. Теперь зареклась. И многие мои знакомые тоже, несмотря на возмущение, очень даже пользуются этими картами..

  11. #11
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    Цитата Допис від Катастрофа Переглянути допис
    Но ее же нужно еще активировать (и потом использовать, что бы был какой-то в этом смысл) - я этого не сделала - просто выбросила навязанный мне товар-услугу в мусор - не люблю, когда решают за меня.
    Что толку с выданных, но мертвеньких кредитных карт (думаю, так поступила не одна я)? Потемкинские деревни, красивые внутрибанковские отчеты, дутая межбанковская статистика?
    Карточка выпущена. "Приватбанк" в рейтинге эмитентов системы "Виза" поднялся еще на одну ступеньку. Ну а если вы решите картой воспользоваться - они еще и бабло с вас поимеют. И все довольны.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

  12. #12
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від ideal Переглянути допис
    1. Она не врет.
    Если быть точнее, то врет. Банк не имеет права навязывать свои услуги клиентам, вот они и выпускают приказы и мотивационные схемы для персонала, а особо бесголовые это рассказывают направо и налево.
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  13. #13
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Это для клубнички. вип-карты пополняются без лишних денег.
    я нашла способ пополнять "без лишних денег" (просто карта у меня утеряна - заблокировала. А востанавливать не хочу). Пополняешь виртуальный счет в Приват24 (бесплатно!), а потом за 10 коп перегоняешь деньг (любую сумму!) на кредитку.

  14. #14
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від Nightwish Переглянути допис
    я нашла способ пополнять "без лишних денег" (просто карта у меня утеряна - заблокировала. А востанавливать не хочу). Пополняешь виртуальный счет в Приват24 (бесплатно!), а потом за 10 коп перегоняешь деньг (любую сумму!) на кредитку.
    Вечер, ломать голову не сильно хочется ... Объясните, зачем пополнять утерянную карту?
    "He who makes a beast of himself
    gets rid of the pain of being a man"

  15. #15
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Alx Переглянути допис
    Карточка выпущена. "Приватбанк" в рейтинге эмитентов системы "Виза" поднялся еще на одну ступеньку. Ну а если вы решите картой воспользоваться - они еще и бабло с вас поимеют. И все довольны.
    Следуя этой логике, зачем вообще карты отдавать на руки и иметь проблемные кредиты и т.п.? Проще взять и выпустить сразу всем гражданам Украины по карте или по две. И никому не выдавать. Но в рейтинге подняться, да?
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  16. #16
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 023

    Типово

    0_о а что так кричать? ну действительно не активируйте, заберите молча, с вас денег не требуют в приказном порядке.. нет.. надо возмутиться и ногами потопать..

    пользуюсь уже год регулярно кредитной картой, никаких проблем, сколько взяла столько и положила, в течении 55 дней - ни копейкой больше.

  17. #17
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Если быть точнее, то врет. Банк не имеет права навязывать свои услуги клиентам, вот они и выпускают приказы и мотивационные схемы для персонала, а особо бесголовые это рассказывают направо и налево.
    Оператор не врет. Ей поступил приказ "сверху" , она его выполняет. А есть ли официально такой приказ - не думаю что это очень интересует оператора.
    Если и жаловаться, то минимум на начальника отдела. Хотя врядли и от него что-то зависит.

    Немного офтопп - сегодня с мужем ездили в роддом подписывать обменную карту. Времени не было больше ждать начмеда. которая ушла на консилиум и пропала без вести. Когда терпение лопнуло, я зашла в приемный покой и спросила - можно ли приехать без подписаной обменной карты рожать. На что мне ответили - вас могут не принять если вы не по месту прописки.
    И плевать они хотели на все законы... вот так у нас все происходит

  18. #18
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Вечер, ломать голову не сильно хочется ... Объясните, зачем пополнять утерянную карту?
    потому что на ней незакрытый кредит еще 700 грн

  19. #19
    Аватар для ideal
    Реєстрація
    24 липень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    353

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Если быть точнее, то врет. Банк не имеет права навязывать свои услуги клиентам, вот они и выпускают приказы и мотивационные схемы для персонала, а особо бесголовые это рассказывают направо и налево.
    А никто и не навязывает. Все проще гораздо. Есть услуга "зарплатная карта+кредитка". Услуги "просто зарплатная карта" в этом банке нет. Хочешь - бери. Не хочешь - не надо. Только вот у сотрудника какого либо предприятия выбора нет. Потому что ему уже все навязал его работодатель, заключив договор с конкретным банком.
    Отсутствие у Вас судимости - это не ваша заслуга. Это - наша недоработка. (Ф.Э. Дзержинский)

  20. #20

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    0_о а что так кричать? ну действительно не активируйте, заберите молча, с вас денег не требуют в приказном порядке.. нет.. надо возмутиться и ногами потопать..

    пользуюсь уже год регулярно кредитной картой, никаких проблем, сколько взяла столько и положила, в течении 55 дней - ни копейкой больше.
    Уважаемая бабочка, с чего Вы это вдруг решили, что здесь кто-то кричит?
    Пользуйтесь своей карточкой на здоровье. Разговор о том, что люди не хотят пользоваться этой услугой, а им ее наглым образом навязывают.
    Это первое, а второе - с чего вы это решили, что ни копейки не платите за пользование кредитами ПРИВАТ-БАНКА?

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті