Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 81 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1606, показано з 61 по 80.

Тема: Замороженные депозиты(единая тема)

  1. #61
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я не экономист, но откройте глаза - проблемы наших банков вызваны как объективными причинами (всемирный экономический кризис, ослабление украинской экономики, рискованные вложения в отечественные ценные бумаги и т.п.), так и банальным рейдерством в государственных масштабах. В Проминвестбанке уже +временная администрация, как я понимаю, таково было условие получения кредита в 2 млрд. грн. от НБУ. Но, простите, а не посадили ли ПИБ в лужу намеренно? На него ведь есть покупатели из числа власть предержащих, которых не устроила цена. Нет, свечку при торге я не держала, но это не причитания бабушек, припомнивших взмахнувшие страничками и улетевшие в никуда советские сберкнижки. Скрыть переговоры о покупке банка из первой двадцатки не так уж легко. Что имеем в итоге? От момента начала истерии вокруг ПИБа прошло две недели, его рыночная стоимость упала ниже плинтуса (не буду врать, точных цифр не знаю, но раз в пять точно), НБУ же дал кредит как раз к моменту, чтобы сладкие остатки подобрал кто надо.

    Теперь раскручивают истерию вокруг Надры. Развивающийся банк с хорошим рейтингом (даже несмотря на то, что агентство Moody`s понизило его прогноз с "позитивного" до "стабильного", связано это больше с общей ситуацией в стране) вдруг оказался героем новостей: "Надре" понизили рейтинг (меньше кричали о падении финансовых рейтинов собственно Украины), "Надра" получила кредит от НБУ вслед за ПИБом, ах, обанкротится банк. О том, что кредит получен не в аховых условиях Проминвеста, а для текущего рефинансирования, скромно пишем в пятом абзаце, до которого еще и не все дочитают.

    Да, "Надра" рефинансируется в неудачный момент, финансовые потери будут обязательно, но они станут уделом практически всех участников рынка. Но масштаб черной пиар-кампании приличный и играет на руку желающим этот банк чуток опустить. Иначе, почему заем у НБУ для выплаты евробондов "Надрой" позиционируют чуть ли не как шаг к банкротству, но широкую публику и масс-медиа слабо волнует то, что ОТП будет выплачивать в ноябре 650 млн. по евробондам. ОТП просто не интересен как объект нападок?

    А руку к банковскому кризису прикладываем, в итоге, все мы. Истерия у банкоматов (быстро, впрочем, затухла, когда люди поняли, что деньги спокойно выдаются), досрочное закрытие депозитов. Думаете, это добавляет стабильности системе? Между тем, те, кому данная ситуация выгодна, спокойно зарабатывают на падении курса гривны. А что вы думаете, предвыборную кампанию ведь нужно за какие-то деньги проводить... Кстати, курс в ближайшие дни и не выровняется - доллара на межбанке мало, НБУ вбрасывать ее в нужном количестве не спешит, та же "Надра" будет активно торговаться на межбанке за перевод гривневого кредита в валютный (230 млн долларов), но буквально через месяц все вернется гораздо ближе к привычным 5,0. Кстати, лето успели забыть? Когда доллар опустили до 4,5 и истерика была в другом направлении? Сейчас сливки снимают авторы летней "распродажи по бросовым ценам".

    Мне кажется, самое время Нацбанку запретить досрочную выдачу депозитов и дозировано выходить на межбанк с валютным предложением. Пережили это в 2004, и сейчас переживем, если проводить грамотную экономическую политику. Вопрос в том, кому это выгодно. Хотя для обывателей он и не особо стоит - мы же хотим сберечь свои деньги и все равно какой ценой. И неважно, что летом поддавшиеся истерии уже заплатили за недальновидность. Снова заплатим. Спешите, граждане, к пунктам обмена, покупайте доллары по 5,8грн., чтобы после выборов продать их по 5 грн. И по дороге не забудьте забрать депозит и рассказать бабушкам на лавочке, как страшно жить.
    +100
    Я в Форуме снял часть депозита, по необходимости и для проверки - выдали все нормально.
    Сам убью каждого, кто побежит снимать все деньги валя на корню всю банковскую систему!
    А то у меня еще есть яйца в паре корзин! побьете - убью!

  2. #62
    Аватар для P.O.T
    Реєстрація
    17 грудень 2007
    Звідки Ви
    АНД
    Дописів
    94

    Типово

    Интересно, а если "замороженные депозиты" начнут выбивать из банков коллекторы. Как считаете у них получится ?

  3. #63
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від P.O.T Переглянути допис
    Интересно, а если "замороженные депозиты" начнут выбивать из банков коллекторы. Как считаете у них получится ?
    Если канализационные - весьма вероятно

  4. #64
    Аватар для Blackout
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 162

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    . Купюры новенькие, в импортной упаковке, фасовали не у нас в стране.
    Запущен печатный станок !?
    Писец гривне.

  5. #65
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово

    А вот так поступили с вкладчиками в Аргентине, которые доллары на депозитах держали:
    Заморозили все депозиты, девальвировали песо, официальный курс в разы отличался от рыночного. Потом перевели все депозиты в песо по официальному курсу и раздали народу до последнего песо. Всё почти честно.
    P.S. Не могу утверждать, что в Украине так же будет, но и не исключаю такой вариант.
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  6. #66
    Аватар для shmel
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    137

    Типово

    так Вам же оттудава виднее...

  7. #67
    Аватар для ihtiandr
    Реєстрація
    28 березень 2007
    Звідки Ви
    ISRAEL
    Дописів
    1 034

    Типово

    Цитата Допис від shmel Переглянути допис
    так Вам же оттудава виднее...
    У меня очень много свободного времени на работе на анализ ситуации.
    הגיע זמן לברוח מאוקראינה

  8. #68
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від Blackout Переглянути допис
    Запущен печатный станок !?
    Писец гривне.
    извините, я, наверно, недостаточно ясно выразился-вел чечь о долЯрах. Насколько бы ни был он ненадежен, но мне как-то больше уверенности внушает пока. А пример привел к тому, что деньги у укрсиба есть. Не знаю, чьи, то-ли у нацбанка купили, то-ли Парибасс (хозяин укрсиба) из заднего кармана старых штанов подкинул....

  9. #69
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    к теме о банках, сегодня картинку прислали


  10. #70
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    боян

  11. #71
    Мастер года 2010 Аватар для wwwalera
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Дописів
    2 713

    Типово

    дежавю

  12. #72
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Я сегодня пробежалась по банкам - нужно было отправить хитрый перевод, который, как оказалось, без открытия текущего счета делают единицы.
    Обстановка спокойная. И в Надре, которая через дорогу от моего дома при мне снимали деньги в банкомате без ажиотажа и очереди. В большинстве банков (БТА, Приват, Надра, Аваль) одновременно со мной обслуживался кто-то, кто открывал, а не закрывал депозит. Самая большая очередь была в Авале, но на инкассацию, а не на снятие денег.

    P.S. Интересно, сколько денег вбухано в антипиар Надры? Теперь, впрочем, процесс вышел на самоподдерживающийся уровень, так что и платить никому не нужно - дураков много.
    Предвосхищая вопросы, я там не работаю. Просто механизм задействован очень мне, как человеку изнутри знакомому с процессом возникновения сенсационных новостей и слухов, до боли знакомый. А кто знает как делается политика и колбаса, уже не хочет "хавать" ни то, ни другое.

  13. #73

    Типово

    Цитата Допис від ihtiandr Переглянути допис
    У меня очень много свободного времени на работе на анализ ситуации.
    поймите же, ув. охранник - этого не достаточно.

    Для анализа Вам ещё понадобятся: знания, не абы какие, а практические (макро и микроэкономика, финасы, банковское дело) + информация из верхов нашей страны.

    Всё ждёшь пока у нас п...ц наступит? Хочешь сказать себе "точно не зря уехал работать сторожем на +50 жары". Не дождёшься. У нас в стране всё будет ок со временем
    zumer.com.ua

  14. #74
    Аватар для shmel
    Реєстрація
    25 лютий 2008
    Дописів
    137

    Talking

    гыыыыыыыыыы.....

    дефолт не прайдеть...

  15. #75
    Аватар для bugsy
    Реєстрація
    08 березень 2007
    Дописів
    1 032

    Типово

    Диагар, я вам аплодирую за последний абзац Умница
    +1

  16. #76
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Диагар, за все три ))

  17. #77
    Аватар для Юpа
    Реєстрація
    07 серпень 2008
    Дописів
    22 450

    Типово

    а я скажу проще...

    Негативное сальдо торгового баланса стремитель растет - это раз
    Резервов Нацбанка заведомо нехватит чтобы рефинансировать долларовые займы банков - это два
    Вася (из примера Белого...) уже как две недели не ходит на работу потому как в вынужденом отпуске, а в ноябре вообще будет сокращен - это три

    И это все это будет продолжатся пока не обесценятся пустые незаработанные деньги, не испарятся квартиры/машины/плазмы/мабилы купленные за эти деньги и еще не отработанные. А те что уже есть стремительно обесценятся. Не помогут денежные вливания, они только отложат расплату на потом и усилят кризис.
    Даже если вы считаете что свои деньги честно заработали, задумайтесь, откудова они пришли..

  18. #78
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 876

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    У нас в стране всё будет ок со временем
    Совершенно согласен.
    Только времени пройдет очень много.
    Да еще придется научиться работать, а не жить в кредит, торгуя китайскими товарами.

  19. #79

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    поймите же, ув. охранник - этого не достаточно.

    Для анализа Вам ещё понадобятся: знания, не абы какие, а практические (макро и микроэкономика, финасы, банковское дело) + информация из верхов нашей страны.

    Всё ждёшь пока у нас п...ц наступит? Хочешь сказать себе "точно не зря уехал работать сторожем на +50 жары". Не дождёшься. У нас в стране всё будет ок со временем
    В разорившемся недавно Bear Stearns работали умные и очень умные экономисты. Банк просуществовал многие десятилетия, пережил Великую деперессию. Что не помешало пустить по миру акционеров и вкладчиков. При поддержке государства разумеется.
    Особенно отложилось выступление евоного директора в вечер перед банкротством: " Шутил, улыбался и заверял вкладчиков и акционеров, что у банка полный порядок и устойчивость"
    Макро, микро- экономика. специальные знания. Чего из этого не хватило?

  20. #80
    Аватар для СФИНКС
    Реєстрація
    07 вересень 2004
    Дописів
    874

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Я не экономист, но откройте глаза - проблемы наших банков вызваны как объективными причинами (всемирный экономический кризис, ослабление украинской экономики, рискованные вложения в отечественные ценные бумаги и т.п.), так и банальным рейдерством в государственных масштабах. .........
    ................
    Вопрос в том, кому это выгодно. Хотя для обывателей он и не особо стоит - мы же хотим сберечь свои деньги и все равно какой ценой. И неважно, что летом поддавшиеся истерии уже заплатили за недальновидность. Снова заплатим. ...
    +1.
    ИСТОРИЧЕСКАЯ КЛАССИКА ЖАНРА.
    Миром правящие развлекаются своими марионетками в правительствах и банках.
    Грядёт очередной передел мира?
    Что там прогнозируют на 2010...2012 годы.... ?

    Ой, а по теме: вкладчики - это необходимая театральная массовка. Не более.
    Я дышу - и значит, я люблю!
    Я люблю - и, значит, я живу! (с)

Сторінка 4 з 81 ПершаПерша 123456789101112131454 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті