Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516
Всього знайдено 315, показано з 301 по 315.

Тема: ВИЧ-инфицированные в школе

  1. #301
    Аватар для YuretZ
    Реєстрація
    05 лютий 2004
    Дописів
    329

    Типово

    Предлагаю ещё один вариант решения проблемы для страждущих.
    Организация и (само)финансирование специальных школ для ЗДОРОВЫХ детей. с предварительной сдачей всех анализов на предмер отсутствия ВИЧ-СПИД, Гепатитов, Туберкулёзов и прочая.
    Школа "Здоровое поколение".
    Запись в школу по-желанию.

    Повторные анализы в течении уч**ы каждую четверть.
    При обнаружении критичных вирусов - "изгнание из рядов".
    С переводом в "обычную" школу.

    daffka, представте, что такая школа есть.
    Вы отдадите туда ребёнка?
    ..

  2. #302
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    только запись в школу не по-желанию, а по принуждению...

  3. #303
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Цитата Допис від YuretZ Переглянути допис
    Предлагаю ещё один вариант решения проблемы для страждущих.
    Организация и (само)финансирование специальных школ для ЗДОРОВЫХ детей. с предварительной сдачей всех анализов на предмер отсутствия ВИЧ-СПИД, Гепатитов, Туберкулёзов и прочая.
    Школа "Здоровое поколение".
    Запись в школу по-желанию.

    Повторные анализы в течении уч**ы каждую четверть.
    При обнаружении критичных вирусов - "изгнание из рядов".
    С переводом в "обычную" школу.

    daffka, представте, что такая школа есть.
    Вы отдадите туда ребёнка?
    чёй-то предъявляемые требования не полные...
    надо иметь также светые волосы, голубые глаза и арийскую внешность...

  4. #304
    Аватар для YuretZ
    Реєстрація
    05 лютий 2004
    Дописів
    329

    Типово

    Ещё предлагаю лишать права совместного проживания инфицированных родителей и их здоровых детей. Детское здоровье - основа здорового общества.
    Каждый родитель систематически сдаёт анализы.
    Если что - у него "изымают" здорового ребёнка.
    ..

  5. #305
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    Ст** ст**ом, а у меня был гепатит В, соответственно мой ребёнок мог унаследовать вирус и быть его носителем. А он позаразнее, чем ВИЧ. Так я уже представляю, узнай об этом некоторые из высказывающихся здесь - жить моему сыну изгоем за колючей проволокой?

  6. #306
    Аватар для Юлия_П
    Реєстрація
    15 травень 2006
    Дописів
    3 397

    Типово

    Маринка
    да ну что Вы, гепатит-то оказывается не так уж и страшен...(жаль нет смайла, передающего интонацию)

  7. #307
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    В том-то и проблема, что я знаю, что Гепатит В не так уж и страшен (как и ВИЧ, впрочем), а другие не знают...

  8. #308
    Синичка
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Маринка Переглянути допис
    В том-то и проблема, что я знаю, что Гепатит В не так уж и страшен (как и ВИЧ, впрочем), а другие не знают...
    Да уж, вот она грамотность пациентов

  9. #309
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Да, я понимаю, что риск заражения не выше, чем в лечучреждении, и уж точно меньше, чем в маникюрном кабинете. Я говорила о том, что к таким детям нужен подход особенный, и психологический, и педагогический , и медикаментозный. И обычная столовская еда, и беготня без шапок-курток, и обычные детские драки им противопоказаны. Работать с ними должны соответствующие специалисты, не обычные школьные медсестры и психологи, а адаптированные к данной проблеме. Их нужно научить с этим жить, не причиняя себе и другим вреда.
    Повторюсь, просто наши чиновники закрывают глаза на проблему, им не хочется разрабатывать и давать деньги для программы обучения таких детей. Удобно думать, что ничего страшного, это как диабет. Да ничего подобного! ВИЧ-инфицированным детям, особенно младшего школьного и дошкольного возраста НЕЛЬЗЯ быть в обычных школах-садах ради их же собственного психологического и физического здоровья. Это наши реалии, увы
    Я бы с огромным удовольствием подписалась под вашим постом, если бы не наши реалии. Но, к глубокому сожалению, всех этих чудо-условий у нас нет
    Вот и приходится жить по принципу защити себя сам, но при этом не навреди другому.

  10. #310
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Значит, нужно создать! Ведь если все будут молча соглашаться с условиями, не удовлетворяющими ни обычных ни особенных детей, наше правительство и не почешется. Ему щас плевать на все, кроме выборов.
    А ведь страдают как больные, они ведь изо всех сил делают вид, что здоровые (а им как раз беречься нужно), так и здоровые, которые элементарно могут заразиться, т.к. больные шифруются и конечно не соблюдают всего того, о чем говорят взрослые. Я считаю, что совместное обучение - позиция страуса, прячущего голову... в бетон. Он так и себя калечит, и бетон портит. Уж извините, опять рискую быть превратно понятой и записанной в лагерь сторонников гетто, но как можно не понимать таких элементарных вещей и играть в гуманную цивилизованную страну, когда большая половина медперсонала не моет руки??????
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  11. #311
    Аватар для daffka
    Реєстрація
    09 серпень 2008
    Дописів
    5 706

    Типово

    Ну почему, в Киеве были даже деньги в 2007 выделены на две школы для ВИЧ-инфицированных. Понятно что пока глухо и деньги ушли известно куда, но тенденция есть...

  12. #312
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Мы живем в реальное время и с проблемами сталкиваемся сегодня, поэтому ответы даю с точки зрения сегодняшней реальности.
    Galaksy, вы ведь сами знаете, что до гуманной, цивилизованной страны, нам очень далеко, а проблемы - вот они - сейчас и близко.

  13. #313
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Ладно, спорить дальше бессмысленно. Если народ считает, что ослабленным детям будет лучше в общей школе, где на них будут чихать и кашлять, где медсестры заняты своими делами и особого присмотра за детьми нет, то так тому и быть.
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  14. #314
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Как уже выяснилось, народ больше всего обеспокоен здоровьем собственных детей, что весьма понятно... А спецшколы во благо..ну, куда вымощеная благими намерениями дорога ведет, говорить не надо. Тем более для детей, Миндздравом признанных неопасными для окружающих.

  15. #315
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    -

Сторінка 16 з 16 ПершаПерша ... 678910111213141516

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті