Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 163, показано з 1 по 20.

Тема: МРТ

  1. #1
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово МРТ

    Где в нашем городе делается магнитно-резонансная томография коленной чашечки? Почем? В какую клинику лучше обратиться?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  2. #2
    Аватар для nuha
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    163

    Типово

    Я знаю что МРТ делают в клиника "Ваше здоровье" ,находится она вверху пр.Кирова,моя мама там делала МРТ позвоночника(стоимость 300или 350гнр делала в июне),позвоните узнайте может там делают и МРТ коленной чашечки. Я думаю в 09 вам скажут номер клиники.
    brand_u_s_a_le

  3. #3
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Да заходил туда. 450 рублей. К тому же врач в отпуске до понедельника следующего
    И я очень нелестные отзывы об этой клинике слышал.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  4. #4
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    del
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  5. #5
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Слышала что есть мрт и на Космической, и в Мечникова. Но более подробной информации не знаю. Мы МРТ делали в Киеве, нам настоятельно советовали делать его там.

  6. #6
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    И я очень нелестные отзывы об этой клинике слышал.
    Я хорошие отзывы читала, это же у них есть офис на Набережной-Миронова?

    Гобзавр, вы же уже создавали такую тему.. Там и телефонов куча была.

  7. #7
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Я чето не могу найти ту тему.
    Да создавал.

    На космической не МРТ. А в мечникова мне делали два года назад. В итоге получил общие фразы. Без целостной картины. Пришлось переделывать. В России уже.
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  8. #8
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    А в мечникова мне делали два года назад. В итоге получил общие фразы. Без целостной картины. Пришлось переделывать. В России уже.
    А снимки?


    п.с. В каждом профиле есть раздел: найти все темы пользователя. Там бы и нашли свою. ; )

  9. #9
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    кста, в мечникова в июле было 270,00 грн а в вашем здоровье 450,00 грн, но в мечникова очередь часа 2 ждеш, хоть и по времени запись снимки еще часа 2 ждать надо, и ответ таки да общие фразы, о вашем здоровье кроме цены не скажу больше ничего, а темка была с телефонами и контактами ищите

  10. #10
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    кста, в мечникова в июле было 270,00 грн а в вашем здоровье 450,00 грн, но в мечникова очередь часа 2 ждеш, хоть и по времени запись снимки еще часа 2 ждать надо, и ответ таки да общие фразы, о вашем здоровье кроме цены не скажу больше ничего, а темка была с телефонами и контактами ищите
    Да уж, еще проблемка..
    Не только найди, где томографию сделать, так еще и диагноста, для результата, днем с огнем не сыщешь.

  11. #11
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    А снимки?
    В этом то и прикол, что не отдали. Мол у нас лечитесь дальше. С боем выбил описание. Разумеется никакущее
    п.с. В каждом профиле есть раздел: найти все темы пользователя. Там бы и нашли свою. ; )
    Я поиском пользоваться умею
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #12
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово Актуально

    есть ли МРТ головного мозга для ребёнка с анестезией, в Днепропетровске?
    на Космической есть МРТ. но он низкопольный, а нам нужен не менее 1,5 Тл

  13. #13
    Аватар для М@нюня
    Реєстрація
    26 жовтень 2008
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    88

    Типово

    Очень хорошие специалисты в обласном диагн.центре по адресу ул. Плеханова, 28. Если не ошибаюсь. Сразу за оперным театром находиться.. На первом этаже.
    Мне наплевать,что вы обо мне думаете.Я о вас не думаю вообще. ​

  14. #14

    Реєстрація
    19 листопад 2006
    Дописів
    20

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    есть ли МРТ головного мозга для ребёнка с анестезией, в Днепропетровске?
    на Космической есть МРТ. но он низкопольный, а нам нужен не менее 1,5 Тл

    Вечер добрый!
    В Днепропетровске среднепольных МРТ, к сожалению пока нет.
    Все что есть - низкопольные: 0,2-0,3 Тл.
    Ближайшие географически - Донецк и Киев.

  15. #15
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    И мне крошке нужно МРТ делать, 6 месяцев. На космичке можно? Что означает анастезия? И как могут снимки не отдать, я собираюсь их за границу отправить для консультации.

  16. #16
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    на Космической есть МРТ. но он низкопольный, а нам нужен не менее 1,5 Тл[/QUOTE]

    Что означает "низкопольный"? Спепень безвредности? Или ошибаюсь?

  17. #17
    Аватар для _aliska_
    Реєстрація
    06 березень 2005
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 340

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Что означает "низкопольный"? Спепень безвредности? Или ошибаюсь?
    низкопольный (низкая полярность, мощность) (на Космичке по-моему 0.4Тл) т.е. это Лучше чем КТ, но для МРТ головного мозга - не достаточной мощности... Как мне пояснили, что то что мы хотим увидеть, такой аппарат не увидит
    поэтому мы выбрали и скорей всего едем в Киев в Обериг после 20.09 - http://www.oberigclinic.com/ru/magne...ncetomography/
    если кто имеет отзывы об этом центре, буду очень признательна!!!


    высокопольные 1.5 - 3 Тесла,
    средне-польные 0.5-1 Тесла
    низкопольные до 0.5 Тесла
    Качество МРТ снимков в большой степени зависит от мощности томографов, на которых выполняются исследования.

    Основным параметром, определяющим диагностические возможности МРТ, является напряженность магнитного поля, измеряемая в [Тесла]. Высокопольные томографы позволяют проводить наиболее широкий спектр исследований всех областей тела человека, включающий функциональные исследования, ангиографию, быструю томографию. В последние 2-3 года наибольший интерес представляют МР-томографы с напряженностью поля 3,0 Тесла, которые стали доступны для полноценного клинического применения. Основными преимуществами 3-тесловых томографов является возможность получения изображений с высокими пространственным разрешением (менее 1 мм), скоростью и чувствительностью к минимальным патологическим изменениям. Диагностические возможности таких томографов включают исследования, ранее доступные только в условиях научно-исследовательских лабораторий: спектроскопия, трактография и функциональная МРТ головного мозга, картирование суставного хряща и т.д. Сегодня в мире уже насчитывается около 400 3-тесловых МР-систем.

    В тоже время только мощность МРТ томографов, выражаемая в Тесла, не является определяющей для качества МРТ диагностики. Так МРТ суставов лучше делать на специализированных МРТ томографах с мощностью 0.15 -0.2 Тесла. Современные МРТ томографы с мощностью до 1 Тесла, как правило, имеют специальные математические программы, повышающие качество снимков до 1-1.5 Тесла. Томографы с мощностью более 1.5 Тесла, используются для научных исследований.

    МРТ томограф может быть открытым и закрытым.
    В закрытом МРТ, пространство ограничено, пациент лежит в как закрытом туннеле. Открытый МРТ используется у пациентов, которые не переносят замкнутого пространства (клаустрофобия), у детей и у больных в тяжелом состоянии, за которыми нужно постоянное наблюдение


    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    И мне крошке нужно МРТ делать, 6 месяцев. На космичке можно? Что означает анестезия? И как могут снимки не отдать, я собираюсь их за границу отправить для консультации.
    в зависимости от того, что вам нужно увидеть на МРТ (проконсультируйтесь у врача, который вам назначает МРТ, какой вам нужен мощности аппарат).

    Анестезия, это наркоз. Делается он для того. что бы ребёнок не крутился и не капризничал во время обследований. Так как обследование МРТ обычно длится минут 20-30, а детям не объяснишь лежать спокойно, не двигаться и не разговаривать/кричать. Хоть на МРТ аппарате и достаточно плотно пристёгивают. Еще МРТ аппарат достаточно шумный, и ребёнка он просто может напугать. Поэтому и рекомендуют деткам до 5 лет делать анестезию, или дать снотворное перед процедурой (это уже на ваше усмотрение, знаю что совсем крошкам можно сделать клизмочку-снотворное, очень эффективно и стоит гривен 50. А вот моей доце в 3 годика. к сожалению уже такой метод не эффективен. Она беспокойно себя ведёт во сне, и снотворные её не отключают полностью, всё равно шум МРТ будет слышать и кричать)
    Востаннє редагував _aliska_: 11.09.2009 о 11:41

  18. #18
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Да и нам тоже МРТ головного мозга нужно делать. Правда врач нас направил на госпитализацию в 5-ку детску с условие что нам сделают VHN на Космической, но я не хочу ложиться в больницу и сделаю все обследования минуя больницу, загвоздка именно в МРТ /

  19. #19
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від _aliska_ Переглянути допис
    низкопольный (низкая полярность, мощность) (на Космичке по-моему 0.4Тл) т.е. это Лучше чем КТ, но для МРТ головного мозга - не достаточной мощности... Как мне пояснили, что то что мы хотим увидеть, такой аппарат не увидит
    поэтому мы выбрали и скорей всего едем в Киев в Обериг после 20.09 - http://www.oberigclinic.com/ru/magne...ncetomography/
    если кто имеет отзывы об этом центре, буду очень признательна!!!


    высокопольные 1.5 - 3 Тесла,
    средне-польные 0.5-1 Тесла
    низкопольные до 0.5 Тесла
    Качество МРТ снимков в большой степени зависит от мощности томографов, на которых выполняются исследования.

    Основным параметром, определяющим диагностические возможности МРТ, является напряженность магнитного поля, измеряемая в [Тесла]. Высокопольные томографы позволяют проводить наиболее широкий спектр исследований всех областей тела человека, включающий функциональные исследования, ангиографию, быструю томографию. В последние 2-3 года наибольший интерес представляют МР-томографы с напряженностью поля 3,0 Тесла, которые стали доступны для полноценного клинического применения. Основными преимуществами 3-тесловых томографов является возможность получения изображений с высокими пространственным разрешением (менее 1 мм), скоростью и чувствительностью к минимальным патологическим изменениям. Диагностические возможности таких томографов включают исследования, ранее доступные только в условиях научно-исследовательских лабораторий: спектроскопия, трактография и функциональная МРТ головного мозга, картирование суставного хряща и т.д. Сегодня в мире уже насчитывается около 400 3-тесловых МР-систем.

    В тоже время только мощность МРТ томографов, выражаемая в Тесла, не является определяющей для качества МРТ диагностики. Так МРТ суставов лучше делать на специализированных МРТ томографах с мощностью 0.15 -0.2 Тесла. Современные МРТ томографы с мощностью до 1 Тесла, как правило, имеют специальные математические программы, повышающие качество снимков до 1-1.5 Тесла. Томографы с мощностью более 1.5 Тесла, используются для научных исследований.

    МРТ томограф может быть открытым и закрытым.
    В закрытом МРТ, пространство ограничено, пациент лежит в как закрытом туннеле. Открытый МРТ используется у пациентов, которые не переносят замкнутого пространства (клаустрофобия), у детей и у больных в тяжелом состоянии, за которыми нужно постоянное наблюдение




    в зависимости от того, что вам нужно увидеть на МРТ (проконсультируйтесь у врача, который вам назначает МРТ, какой вам нужен мощности аппарат).

    Анестезия, это наркоз. Делается он для того. что бы ребёнок не крутился и не капризничал во время обследований. Так как обследование МРТ обычно длится минут 20-30, а детям не объяснишь лежать спокойно, не двигаться и не разговаривать/кричать. Хоть на МРТ аппарате и достаточно плотно пристёгивают. Еще МРТ аппарат достаточно шумный, и ребёнка он просто может напугать. Поэтому и рекомендуют деткам до 5 лет делать анестезию, или дать снотворное перед процедурой (это уже на ваше усмотрение, знаю что совсем крошкам можно сделать клизмочку-снотворное, очень эффективно и стоит гривен 50. А вот моей доце в 3 годика. к сожалению уже такой метод не эффективен. Она беспокойно себя ведёт во сне, и снотворные её не отключают полностью, всё равно шум МРТ будет слышать и кричать)
    делали в свое время в областно диагностическом центре в киеве
    до сих пор врачи, которые его смотрят говорят, что лучшего качества не видели, если нужно, могу поискать координаты.

  20. #20
    Аватар для ProoNa
    Реєстрація
    12 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 007

    Типово

    девочки, апну темку... Поставил невролог мелкому диагноз Гидроцефалия на основании результата ЭХО. Спросила у гугла - говорит что Эхо профанация, надо МРТ и осмотр окулиста(глазное дно). может, за это время появился в Днепре аппарат МРТ нормальный? или киньте, пожалуйста, координаты в Киеве или Донецке. СПС

Сторінка 1 з 9 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті