Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 163, показано з 121 по 140.

Тема: МРТ

  1. #121
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Где и сколько стоит сделать МРТ поясничного отдела?

  2. #122
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    По определенным причинам пришлось делать МРТ гипофиза. Решила пойти в 10-ку в Медикум, так как там есть аппарат 3 Тесла. Как мне сказали, на нем получается более качественная картинка. Моя запись была на 19.00. Пришла в 18.35 - как они и просили. Зашла на МРТ около 20.00(((( Судя по рассказу оформлявшей меня девушки, у них такая ситуация в порядке вещей и цитирую "На улице жара. Аппараты не выдерживают. Ломаются. Мы чиним.. Ну бывает". Зашла наконец... Меня завели в раздевалку, которая не закрывается и где я оставила все свои вещи!!!! На мой вопрос "а вещи тут остаются?" мне ответили "не страшно. Никто сюда не зайдет". Хотя там спокойно ходят люди на 2-й аппарат... Сканировали меня в моем же сарафане. А если бы я в этот день была в джинсах? Сама процедура была ужасная. Аппарат безумно шумный. 20 минут мне показалось вечностью.. Голова после него дико болела(((( А обследование стоило почти 900 грн. В результатах написали, что есть подозрения на "нехорошее" и нужно повторять с контрастом.
    С контрастом у них не решилась делать. Решила пойти в КСМ, хотя там и была цена на 200 грн дороже. Но для себя поняла, что лучше заплачу больше чем еще раз приду в Медикум. В КСМ все было на полном контрасте))) Мне выдали одноразовый халат, вещи я закрыла в ящике под ключ, все началось вовремя. Сам аппарат даже выглядит чище и новее) И что самое интересное - он издает слабый шум. А я в нем минут 50 лежала и мне было абсолютно комфортно, ничего не напрягало, можно было дремать) В общем я была рада, что заплатила больше. КСМ "каку" в моей голове не подтвердило.
    Решила сравнить снимки 2 клиник. В КСМ изображения более четкие и качественные. И их больше (сравнивала за 20 минут времени).
    Теперь вот думаю, а что если Медикум всем пришет "подозрение на тото.. повторить с контрастом" чтобы к ним пришли еще раз?
    Конечно стандартный МРТ в КСМ стоит значительно дороже чем везде((( Но тут уж каждый выбирает...

  3. #123
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Сделала МРТ поясничного отдела в больнице Мечникова - запись в платной поликлинике, заплатила 650 грн. Назначили по записи на 10-00. Всё понравилось, кроме диагноза.

  4. #124
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    По определенным причинам пришлось делать МРТ гипофиза. Решила пойти в 10-ку в Медикум, так как там есть аппарат 3 Тесла. Как мне сказали, на нем получается более качественная картинка. Моя запись была на 19.00. Пришла в 18.35 - как они и просили. Зашла на МРТ около 20.00(((( Судя по рассказу оформлявшей меня девушки, у них такая ситуация в порядке вещей и цитирую "На улице жара. Аппараты не выдерживают. Ломаются. Мы чиним.. Ну бывает". Зашла наконец... Меня завели в раздевалку, которая не закрывается и где я оставила все свои вещи!!!! На мой вопрос "а вещи тут остаются?" мне ответили "не страшно. Никто сюда не зайдет". Хотя там спокойно ходят люди на 2-й аппарат... Сканировали меня в моем же сарафане. А если бы я в этот день была в джинсах? Сама процедура была ужасная. Аппарат безумно шумный. 20 минут мне показалось вечностью.. Голова после него дико болела(((( А обследование стоило почти 900 грн. В результатах написали, что есть подозрения на "нехорошее" и нужно повторять с контрастом.
    С контрастом у них не решилась делать. Решила пойти в КСМ, хотя там и была цена на 200 грн дороже. Но для себя поняла, что лучше заплачу больше чем еще раз приду в Медикум. В КСМ все было на полном контрасте))) Мне выдали одноразовый халат, вещи я закрыла в ящике под ключ, все началось вовремя. Сам аппарат даже выглядит чище и новее) И что самое интересное - он издает слабый шум. А я в нем минут 50 лежала и мне было абсолютно комфортно, ничего не напрягало, можно было дремать) В общем я была рада, что заплатила больше. КСМ "каку" в моей голове не подтвердило.
    Решила сравнить снимки 2 клиник. В КСМ изображения более четкие и качественные. И их больше (сравнивала за 20 минут времени).
    Теперь вот думаю, а что если Медикум всем пришет "подозрение на тото.. повторить с контрастом" чтобы к ним пришли еще раз?
    Конечно стандартный МРТ в КСМ стоит значительно дороже чем везде((( Но тут уж каждый выбирает...
    А меня направили сразу на МРТ гипофиза с контрастом. Делала в Медикуме. Ждала тоже долго, 30-40 минут. Сначала делали без контраста 25 минут, потом ввели контраст и еще 20 минут. Процедура жуткая, для меня это дикий стресс, аппарат шумит ооочень громко, шевелиться нельзя. Лежишь в этом аппарате, еще и с одетой на голову штуковиной, чтобы не сбежать оттуда))) Прочитала ваш отзыв и поняла, что лучше было переплатить и сделать в КСМ.
    Описание снимка в КСМ делает тоже Егоров?

  5. #125
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від nimfa Переглянути допис
    А меня направили сразу на МРТ гипофиза с контрастом. Делала в Медикуме. Ждала тоже долго, 30-40 минут. Сначала делали без контраста 25 минут, потом ввели контраст и еще 20 минут. Процедура жуткая, для меня это дикий стресс, аппарат шумит ооочень громко, шевелиться нельзя. Лежишь в этом аппарате, еще и с одетой на голову штуковиной, чтобы не сбежать оттуда))) Прочитала ваш отзыв и поняла, что лучше было переплатить и сделать в КСМ.
    Описание снимка в КСМ делает тоже Егоров?
    Мне врачи говорили "делай МРТ на аппарате не ниже 1,5 Т". Если бы я знала -сразу бы пошла с контрастом делать, так как за стандартный МРТ выкинула 900 грн. на ветер. Описание делал врач КСМ Моргун О.В. Оно по наполнению ничем не хуже Медикум. Но вот качество снимков в разы лучше.

  6. #126
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    кто знает - можно ли сделать ребенку МРТ бесплатно или недорого на космической? нужно для лечкомиссии, а везде цены под 3000 грн

  7. #127
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 363

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    кто знает - можно ли сделать ребенку МРТ бесплатно или недорого на космической? нужно для лечкомиссии, а везде цены под 3000 грн
    Обратитесь в Облздрав. принисите заключения. анализы ... от врачей.

  8. #128
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    кто знает - можно ли сделать ребенку МРТ бесплатно или недорого на космической? нужно для лечкомиссии, а везде цены под 3000 грн
    нам можно было бесплатно (первый раз делали, обошлось недорого (только за плёнку взяли)),
    но не работает у них МРТ давно (хотя, может починили уже)
    ... весной пришлось делать платно в другом месте, т.к. без этого заключения было никак...

  9. #129
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    та от и нам говорят что мрт у них не работает
    любопытно только - это официально или все таки работает, но для своих?
    направление есть
    Востаннє редагував zufall: 05.10.2016 о 18:18

  10. #130

    Реєстрація
    21 листопад 2012
    Дописів
    1 235

    Типово

    не работает, девочка с форума ездила в Запорожье, они там делали дешевле чем в Днепре и были довольны. Договаривались в Запорожской областной, если не ошибаюсь.

  11. #131
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    та от и нам говорят что мрт у них не работает
    любопытно только - это официально или все таки работает, но для своих?
    направление есть
    у них и КТ поломано было (нам можно было его вместо мрт сделать)

    не работает. вряд ли скрывают... нам же сделали раз, когда была необходимость и работало всё. просто после аппарат поломался и пришлось искать самим. я доктора спрашивала, где нам можно седлать бесплатно, сказал, что бесплатно только у них и всё.

  12. #132
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    Мне врачи говорили "делай МРТ на аппарате не ниже 1,5 Т". Если бы я знала -сразу бы пошла с контрастом делать, так как за стандартный МРТ выкинула 900 грн. на ветер. Описание делал врач КСМ Моргун О.В. Оно по наполнению ничем не хуже Медикум. Но вот качество снимков в разы лучше.
    в КСМ вроде тоже 1.5Т, или на качество снимков не только єто влияет?
    просто разница в цене приличная Медикум 670 и КСМ 1250 хотелось бы понимать за что

  13. #133
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    кто знает - можно ли сделать ребенку МРТ бесплатно или недорого на космической? нужно для лечкомиссии, а везде цены под 3000 грн
    не работает мрт в ОДКБ и давно.и бесплатно там все равно не делали.у нас ребенок инвалид и сделали там кт на космички-платно.Потом в итоге в КСМ МРТ пришлось делать еще и под наркозом.
    п.с. какого органа нужно мрт?детям только в КСМ делают и только с направлением

  14. #134
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від zufall Переглянути допис
    та от и нам говорят что мрт у них не работает
    любопытно только - это официально или все таки работает, но для своих?
    направление есть
    официально и давно не работает и не будет в ближайщее время

  15. #135
    Аватар для ELINA Sav.
    Реєстрація
    13 січень 2009
    Дописів
    12 474

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    в КСМ вроде тоже 1.5Т, или на качество снимков не только єто влияет?
    просто разница в цене приличная Медикум 670 и КСМ 1250 хотелось бы понимать за что
    детям делает только КСМ и ОДКБ делала

  16. #136
    Аватар для Anja_P
    Реєстрація
    13 травень 2008
    Дописів
    1 922

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    детям делает только КСМ и ОДКБ делала
    спасибо!

  17. #137
    Аватар для Бульбашка
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    страна мыльных пузырей
    Дописів
    5 094

    Типово

    Цитата Допис від Anja_P Переглянути допис
    в КСМ вроде тоже 1.5Т, или на качество снимков не только єто влияет?
    просто разница в цене приличная Медикум 670 и КСМ 1250 хотелось бы понимать за что
    ну как оказалось снимки в КСМ в аппарате 1.5Т намного четче, чем в 3Т в Медикуме.
    Ну а выше я описывала разницу условий в Медикуме и КСМ. Да, это дороже... Не считая задержки моего обследования, в Медикуме я сканировалась в той одежде, в которой пришла. У них в раздевалке, которая является проходным двором (ни закрывается, сумочку оставляешь кому-то в подарок) висел халатик 1 на всех!!! Ну и очень шумный аппарат.... В КСМ я закрыла свои вещи в шкафчике, надела 1-разовый индивидуальных халат и шапочку, в аппарате лежала минут 40-50, нормальный шлем позволил не напрягаться от шума и лежать себе спокойно. В КСМ идет накрутка за бренд клиники... Но тут каждый выбирает сам, переплачивать или нет.

  18. #138
    Аватар для zufall
    Реєстрація
    14 вересень 2007
    Дописів
    444

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    п.с. какого органа нужно мрт?детям только в КСМ делают и только с направлением
    спасибо, там и сделали

  19. #139
    Аватар для Magnolia
    Реєстрація
    23 березень 2008
    Дописів
    641

    Типово

    Кто то делал МРТ в МДЦ Эксперт, в 4 больнице?

  20. #140

    Реєстрація
    17 серпень 2017
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Бульбашка Переглянути допис
    По определенным причинам пришлось делать МРТ гипофиза. Решила пойти в 10-ку в Медикум, так как там есть аппарат 3 Тесла. Как мне сказали, на нем получается более качественная картинка. Моя запись была на 19.00. Пришла в 18.35 - как они и просили. Зашла на МРТ около 20.00(((( Судя по рассказу оформлявшей меня девушки, у них такая ситуация в порядке вещей и цитирую "На улице жара. Аппараты не выдерживают. Ломаются. Мы чиним.. Ну бывает". Зашла наконец... Меня завели в раздевалку, которая не закрывается и где я оставила все свои вещи!!!! На мой вопрос "а вещи тут остаются?" мне ответили "не страшно. Никто сюда не зайдет". Хотя там спокойно ходят люди на 2-й аппарат... Сканировали меня в моем же сарафане. А если бы я в этот день была в джинсах? Сама процедура была ужасная. Аппарат безумно шумный. 20 минут мне показалось вечностью.. Голова после него дико болела(((( А обследование стоило почти 900 грн. В результатах написали, что есть подозрения на "нехорошее" и нужно повторять с контрастом.
    С контрастом у них не решилась делать. Решила пойти в КСМ, хотя там и была цена на 200 грн дороже. Но для себя поняла, что лучше заплачу больше чем еще раз приду в Медикум. В КСМ все было на полном контрасте))) Мне выдали одноразовый халат, вещи я закрыла в ящике под ключ, все началось вовремя. Сам аппарат даже выглядит чище и новее) И что самое интересное - он издает слабый шум. А я в нем минут 50 лежала и мне было абсолютно комфортно, ничего не напрягало, можно было дремать) В общем я была рада, что заплатила больше. КСМ "каку" в моей голове не подтвердило.
    Решила сравнить снимки 2 клиник. В КСМ изображения более четкие и качественные. И их больше (сравнивала за 20 минут времени).
    Теперь вот думаю, а что если Медикум всем пришет "подозрение на тото.. повторить с контрастом" чтобы к ним пришли еще раз?
    Конечно стандартный МРТ в КСМ стоит значительно дороже чем везде((( Но тут уж каждый выбирает...
    Здравствуйте, а подскажите пожалуйста КСМ это где? Очень нужно, не местная, но тоже хочу там пройти и случайно нет телефона для записи? Буду признательна)

Сторінка 7 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті