Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання
Всього знайдено 201, показано з 81 по 100.

Тема: Всем, у кого есть домашние любимцы

  1. #81

    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від Katze Переглянути допис
    Я Вас очень понимаю и сочувствую. 4 года назад я тоже потеряла любимую животинку. Пару месяцев недотянула моя кошечка до 16 лет. У нее пропал голос. Я помню как носилась по клиникам с ней. Поехали на Троицкий. Там с умным видом мне сказали: ну наверное ваша кошечка накричалась и теперь не может говорить". Осмотрели, послушали и ... сказали, что все ОК. В "Доме Природы" мне сказали, что кошечка старенькая - нужно почистить камень на зубах, т.к. от него инфекция в ротовую полость и ей трудно глотать. Месяц ее лечили: чистка зубов, антибиотики, витамины - не помогло. Она перестала принимать пищу. В Айболите именно Татьяна и поставила ей страшный диагноз - рак пищевода, сделав элементарный рентген. Сказала, что лечить бессмысленно. Но я все надеялась, что смогу помочь котейке. Нашла доктора, согласившегося попробывать удалить опухоль с частью пищевода. Кошечка умерла на операционном столе. Скажите, кого мне было винить? Себя, что раньше не заметила? врачей, за неправильные диагнозы? или Господа Бога?
    После этого случая Татьяна вытащила с того света еще одного моего кота. И скольких животных она еще спасла и спасет от гибели. В этой клинике я видела, как врачи оказывали помощь, абсолютно бесплатно, тяжело больному щеночку, т.к. у его хозяйки (пенсионерки) не хватило денег, чтобы закончить лечение. Да, у них тесное помещение, не хватает оборудования и они берут его в аренду по определенным дням. Но там работают специалисты. А что толку в классном ремонте на Троицком, если цель тамошних "врачей" снять бабки?
    А скольких погубит еще эта клиника? Как можно не потрогать живот кошке с четырьмя котятами ( !!!!!!!!!! ) Мы же просили - посмотрите пожалуйста - там котята !!!!!!!!!!!!!!!

  2. #82
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Какие ужасы!!!
    Я свою кисю ни в чьи руки не дам без крайней необходимости

    Один раз, еще будучи котенком она прыгнула со стола и ушибла ножку.
    Мы отвезли ее на Артема в вет.лечебницу, там же и аптека у них.
    Мне там очень понравилось, зря животное не светили рентгеном, ни чем не травили.Просто прощупав косточки, врач понял, что все в порядке.Грамотный дядька такой, видно что знает, о чем говорит.
    Молодцы!

    Понимаю, что это мелочи, в сравнении с описанным выше.
    Но все же, больничка хорошая

  3. #83
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Как-то странно все это. С одной стороны очень жалко кошку и хозяев. С другой - многие хвалят врача.

    Много хорошего прочитала о клинике Айболит в другой теме - кошатников .
    Все животные, как и люди по разному переносят операции.

    Стерилизовала свою кошку - есть потребовала через 6 часов после операции, а когда стерилизовала кошку сестры - врач тот же,условия, отношение то-же , а кошка нормально себя начала чувствовать на 4 день, до этого еле передвигалась, есть и пить отказывалась, думали совсем ее потеряем Больница кстати совсем не Айболит, а Котоффски на Коммунаре.

    Дария, может в Вашем поведении было, что-то, что позволило врачу Вам так нагрубить. Ведь к сожалению когда мы в шоке, то бываем неадекватны (Вы уж простите за вопрос и не обижайтесь)

  4. #84

    Типово

    Еще немного об этой клинике. Была у меня собачка, чуть крупнее болонки, помесь кокера с чем-то. Собачка была уже старенькая, 15 лет, и заболела она энтеритом, причем это уже 3 раз за ее жизнь. Неделю мы ее пытались выходить (диагноз и лечение назначили в Айболите), но улучшения не было, стало хуже. Приехали туда в очередной раз, осмотрели - говорят что шансов очень мало, организм не справляется, начали отказывать внутренние органы. На правду было похоже, т.к. и болезнь тяжелая, и состояние очень плохое собаки было. Короче ее усыпили там.

    Это факты, а теперь эмоции
    1. мы попали, когда очереди не было, но все равно ждали осмотра довольно долго, уже в смотровой
    2. отношение - снисходительно-невнимательное (мне не понравилось).
    3. на стенах - анатомические пособия - очень красиво- собачка без кожи или этапы полостной операции в цветных фото (это мы пока ждали, что к нам снизойдут, я успела рассмотреть)
    4. дело давно было, мобилки были только у "олигархов", таксофона - не найдешь, а собаку после усыпления надо куда то увезти. Не в тролейбусе же с ней ехать? Короче звонок с их телефона мне стоил много нервных клеток и входить в положение и поддерживать никто и не собирался.
    Больше я к ним не обращалась и не собираюсь, кстати как и в клинику возле Троицкого.

  5. #85
    Аватар для deivan
    Реєстрація
    29 квітень 2004
    Звідки Ви
    2:464/1100
    Дописів
    4 253

    Типово

    искренне соболезную, но ..
    ..когда я сомневаюсь в мнении специалиста, я ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаюсь к альтернативному специалисту..


    ЗІЖ кстати, а не поздно ли рожать кошке? она первій раз рожала или были до этого роды?

  6. #86
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    А куда делись несколько страниц обсуждения темы???!

  7. #87
    Аватар для Katze
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Звідки Ви
    временами отсюда
    Дописів
    15 260

    Типово

    Упс, и не заметила, что топикстартер с горя 2 одинаковые темы запостила. http://gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=71181

  8. #88
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Цитата Допис від Ксю Переглянути допис
    та ну да. Мы вот своему срочные уколы делали и сейчас вот делаем. А на УЗИ только в субботу. УЗИ у них по субботам и ты хоть умри.
    А как же я буду ждать до субботы если животное мучается, вот и делаем уколы. Антибиотики, обезбаливающие.
    Девушки, вы в каком веке живете?
    УЗИ есть во многих клиниках, КРУГЛОСУТОЧНО!!!!
    Всем, кто любит Т,В, - ничего личного - но ей я никогда своих животных не доверю, хамка и пофигистка, животных не любит. И за свои слова я отвечаю!
    Дарья, мне очень жаль Вашу кошку, у меня умерла кошка на руках, прожив со мною 10 лет, я знаю что это такое, но

    У ВАС ЕСТЬ МОЗГИ, В 10 ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ КОШКА БЕРЕМЕННА
    Виноваты, в первую очередь, вы сами

  9. #89
    Аватар для Аленькая
    Реєстрація
    14 лютий 2007
    Дописів
    2 939

    Типово

    отвратительное мнение о клинике на Космичке, моему кролику вколоди антибиотик, запрещнный для лечения кроликов. Врач был молодой. Кролик умер. Поехали на космичку только потому, что рядом с домом

  10. #90
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Всем, кто любит Т,В, - ничего личного - но ей я никогда своих животных не доверю, хамка и пофигистка, животных не любит. И за свои слова я отвечаю!
    А я не считаю Т.В. хамкой и пофигисткой. Существует ряд профессий, которым присущ этакий здоровый цинизм. Медики- одна из них. Невозможно пропускать через свое сердце всю боль. Не выдержит, сердце-то. Моему 8-ми летнему коту Т.В. помогла при мочекаменной болезни. Помогла четко, уверенно, без излишних сантиментов и сюсюканья. Впрочем, я сама не сентиментальна, поэтому мне такие люди импонируют.
    Второй доктор "Айболита" Игорь Александрович, в марте этого года 3 недели фактически бился вместе со мной за жизнь того же кота, порванного собаками. Мы держали кота на этом свете только усилиями И.А., который после суточного дежурства, не уходил пока не прокапает моего кота и не сделает необходимые процедуры. Коту делали даже переливание крови, так хотели его спасти.
    Увы, кота мы потеряли, но я не виню в этом врачей "Айболита". Они не боги, хотя и крепкие профссионалы.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  11. #91

    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від deivan Переглянути допис
    искренне соболезную, но ..
    ..когда я сомневаюсь в мнении специалиста, я ОБЯЗАТЕЛЬНО обращаюсь к альтернативному специалисту..


    ЗІЖ кстати, а не поздно ли рожать кошке? она первій раз рожала или были до этого роды?
    У кошечки были котятки один раз. Лето было жаркое и в один прекрасный вечер она сбежала от нас погулять ( Против природы не попрешь) Так получилось , что она забеременела ( Она же беспородная у нас) У наших знакомых обычная дворовая кошка родила котят в 14 лет - все хорошо прошло. Наша кошечка ничем не болела и у неё не было хронических заболеваний, питание было соответствующим ( Даже сухие корма не давали) Когда ей сделали УЗИ все органы были в порядке, на панкреатит вообще никакого намека не было. Мы же консультировались и в другой клинике! Но время - то упущено Мы сделали операцию, котята 2 дня как замерли( они разлагались и отравляли организм кошки)А Татьяна Владимировна действительно ПОФИГИСТКА - она даже не прощупала живот у кошки Когда мы ей говорили о котятах она улыбалась и говорила : " Может у вас там вообще непонятно что. Подождите до субботы и приедте на УЗИ" ( до субботы ещё двое суток) Да мы ВИНОВАТЫ - винят себя все И я , и папа , и мама - мы поверили специалисту ( Так думали) Сегодня понесем заявление в вышестоящие органы - просто неизвестно сколько еще животных умрет в их клинике . Мы встречались с заведующим , чтобы просто обсудить и устранить те проблемы которые есть в клинике. Но он откровенно хамит. С волками жить - по волчьи выть !

  12. #92
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Говорите, что не сентнментальны! Не похоже...
    То, о чем Вы пишите не подвиг, а НОРМА в этой работе
    Сколько людей, столько и мнений.
    Но главное не в этом. Десятилетнюю кошку вязать, все- равно, что бабушку лет в 80.

  13. #93
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Дарья, в какой еще клинике Вы консультировались? Во время беременности делали УЗИ или нет? Я запуталась.
    Если кошечка убежала, беру свои слова обратно и прошу прощения

  14. #94

    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від tigersun Переглянути допис
    Говорите, что не сентнментальны! Не похоже...
    То, о чем Вы пишите не подвиг, а НОРМА в этой работе
    Сколько людей, столько и мнений.
    Но главное не в этом. Десятилетнюю кошку вязать, все- равно, что бабушку лет в 80.
    Кошка беспородная.... Никто её не вязал. Она на даче сбежала сама на ночь...Такого раньше не было никогда. Родители себе места не могут найти что не уберегли !!!!!!!!!!! Мы консультировались у 5 ветеринарных врачей после её смерти , спасти можно было и диагностировать даже без УЗИ 40 - дневных котят тоже можно ( четыре котенка !!!!!!!! ) Ей сделали операцию, она умерла уже после неё ( время упущено)

  15. #95
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Дария, я прошу прощения.
    В остальном я полностью на Вашей стороне.

  16. #96

    Реєстрація
    30 вересень 2008
    Дописів
    62

    Типово

    Цитата Допис від tigersun Переглянути допис
    Дарья, в какой еще клинике Вы консультировались? Во время беременности делали УЗИ или нет? Я запуталась.
    Если кошечка убежала, беру свои слова обратно и прошу прощения
    После того как мы приехали из " Айболита" обратились в клинику на Малиновского. Доктора там совсем другие и отношение к животным тоже. Они сказали , что шансов мало... Но мы согласились на операцию чтобы спасти любимицу ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО БЫЛО - ПОТЕРЯТЬ ЕЁ. Она умерла уже после операции. Если бы её прооперировали сразу этого бы не случилось Т,В. просто списала её из-за возраста даже не потрудившись поставить диагноз. Независимые доктора говорят , что это её ошибка

  17. #97
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    Мне очень горько, я всем вам сочувствую. Я понимаю и разделяю вашу боль.
    Но получится ли что-то доказать? не знаю.....
    Тем, кто защищает Т,В, - вы не видели настоящих врачей!

  18. #98

    Типово

    Мне очень нравится вет-клиника на Амуре,государственная и очень качественная,врачи от Бога.

  19. #99
    Аватар для tigersun
    Реєстрація
    24 серпень 2007
    Дописів
    1 141

    Типово

    НА Саперной?

  20. #100
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    гос. вет. клиника???

Сторінка 5 з 11 ПершаПерша 1234567891011 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті