Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 165, показано з 21 по 40.

Тема: Радиорынок: развели как лохов?

  1. #21

    Реєстрація
    30 жовтень 2006
    Дописів
    549

    Типово

    Вставлю от себя пару копеек:

    1) Насчет радиорынка - ничего смертельного в покупке там нет, но надо быть внимательным. Б/у аппарат я бы там покупать не стал ни за что. Даже если продавец ничего не менял и не "шаманил" (а ушлых барыг там полно) - вполне вероятно что предыдущий хозяин неспроста решил избавиться от телефона после купания его в унитазе или падения на пол... + есть риск нарваться на ворованный аппарат который принесли и сдали за полцены какие-нибудь "торчки" и т.п., недобросовестных людей у нас к сожалению хватает. Ходить с телефоном с сомнительной историей будет неприятно прежде всего мне самому, поэтому б/у с р/р - "ф топку!".

    2) Насчет "серости" апарата - в подавляющем большинстве случаев серость никоим образом не отражается на качестве и продолжительности работы. Я, например, осознанно в свое время покупал серый SonyEricsson K750i потому что раскладку на сонериках и так знаю наизусть, во всей технике предпочитаю английское меню, а на официале символы на кнопках слишком уж мелкие.
    К тому же иногда и крупные магазины не брезгуют "неофициалом" - помню времена когда Астел под новый год в 2001 были переполнены отлоченными от чешского оператора Siemens C35 и их резво продавали под контракт УМС со скидкой. Сейчас такое реже но иногда встречается и в больших сетях.

    3) Проблемы возникают в основном при некачественной разблокировке (не секрет, что большинство серых телефонов покупаются дешевле за рубежом заблокированными под какого-то оператора). Но если все сделано грамотно - то ни внешне, ни внутренне серый телефон ничем не отличается от своего белого собрата. С другой стороны у многих моделей случаются конструкционные проблемы или баги в прошивке которые не зависят от того как был аппарат растаможен ))) как пример - глюки сименсов (даже "настоящих") - то же периодическое самостирание всей записной книги(!) в М55, ошибка сим-карты в нокиях 1110, и т.п.

    4) Судя по симптомам - это фабричный брак либо проблема кривой разлочки. Рекомендую достать батарею на 15-20 мин, с отсутствующей батареей нажать-подержать кнопку включения питания - чтоб разрядить внутренние цепи, проверить уровень заряда батареи на другом аппарате, убедиться что батарея не совершенно разряжена, вернуть ее на место и попробовать включить телефон. Не поможет -смело идти требовать замену.
    здесь должен был быть какой-нибудь банальный афоризм

  2. #22
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Увы Таки да

  3. #23
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    Натали-Я удачи Вам в разбирательствах на радиорынке. Я рекомендую магазин сток-мобайл. Там телефоны новые, с гарантиями и все такое. Стоят дешевле, чем в обычных местах продажи. http://www.stockmobile.com.ua/
    Я тоже у них покупал и очень доволен

  4. #24
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    А да, и совет как лучше поменять тело, имхо:

    Пугать с проходняка не стоит - народ там пуганый

    Скажите как есть: Ребята, хотели порадовать дочку, а тут такая неприятность - пациент умер при первом знакомстве. Давайте ка мы его заменим на официал с доплатой, телефон не был в использовании - реально только игру запустили...

    Если вменяемые ребята - пойдут навстречу.
    То что на радиорынке много вменяемых продавцов, не спорю. А как быть если попался невменяемый, который не захочет менять ?

  5. #25
    PS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    То что на радиорынке много вменяемых продавцов, не спорю. А как быть если попался невменяемый, который не захочет менять ?
    Именно на этот случай (а по описанию хлама, впраренного покупателю, - очень похож) я и давал свои советы.

  6. #26
    Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

    Типово

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    Натали-Я удачи Вам в разбирательствах на радиорынке. Я рекомендую магазин сток-мобайл. Там телефоны новые, с гарантиями и все такое. Стоят дешевле, чем в обычных местах продажи. http://www.stockmobile.com.ua/
    ага, "дешевле"
    зайдите на www.allo.ua и сравните цены
    .

  7. #27
    Northwood
    Guest

    Типово

    Почему-то когда только-только появился в продаже Samsung I780, в Сток-мобайл он оказался дороже примерно на 50 грн чем в Мобилочке, и такая задранная цена держалась около месяца. Пока Сток-мобайл опустил цену на него, я уже купил этот аппарат в другом проверенном магазине, значительно дешевле чем в Мобилочке. Аппарату радуюсь, с недостатками Windows Mobile мирюсь.

  8. #28
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 066

    Типово

    Покупала на рынке Нокию 5610. Вполне довольна (не считая кнопки навигации).
    Нормальный продавец попался. Хотя сначала на все смотрела со скепцизмом, но мама уговорила.
    Тут просто на кого попадешь.
    А автору следует идти к продавцу и дальше все по списку, как уже выше прописывали.

  9. #29
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Диагар Переглянути допис
    Просто это уже не Сименс.
    Та мы уже поняли, что то не Сименс.
    Вот у мужа старенький С45 - то был точно Сименс... Качество явно отличается. Потому по незнанию и купились на известную марку.

    Вот я и спрашиваю у автора топика: может, её модель тоже недоработанная?

  10. #30
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    Натали-Я, куда же вы подевались? расскажите нам чем история закончилась и стоила ли она съекономленных 300 грн?

  11. #31
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Натали-Я, куда же вы подевались? расскажите нам чем история закончилась и стоила ли она съекономленных 300 грн?
    Продолжение в студию Желательно счастливый конец этой истории

  12. #32
    alexanderl
    Guest

    Типово

    Наверно надо сегодня смотреть городские новости. О_о

  13. #33
    Аватар для Benedictus
    Реєстрація
    27 липень 2007
    Дописів
    11 632

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    То что на радиорынке много вменяемых продавцов, не спорю. А как быть если попался невменяемый, который не захочет менять ?
    Интересная игра слов: невменяемый, который не захочет менять.
    Если покупали у цыган, то выход один - нести в ремонтную мастерскую и платить деньги за восстановление.
    Если Бога нет, а я в Него верю - я ничего не теряю. А если Бог есть, а я в Него не верю - я теряю все.

  14. #34
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від lomeiko Переглянути допис
    Интересная игра слов: невменяемый, который не захочет менять.
    Если покупали у цыган, то выход один - нести в ремонтную мастерскую и платить деньги за восстановление.
    Про цыганов речь вообще не идёт. Исключительно о прилавке с продавцом НЕ цыганской национальности.
    Если кто-то что-то купил у цыган, то выход только один - выкинуть в мусорку. Фирмы, занимающиеся ремонтом телефонов, обычно располагают неким количеством телефонов, которые тонули или падали. Они оживляют такие телефоны и обычно не рискуют сами продавать их, т.к. сами обычно говорят что такой телефон может проработать и год, а может и на следующий день сдохнуть. Поэтому они тонувшие и падавшие телефоны толкают через цыганов по смешной цене. Потом и фирма оказывается не причём, и с цыгана взятки гладки.

  15. #35

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Причины нерабочести электроники, в частности именно таких дефектов - всего две. Есть контакт там, где не должно быть, либо нет контакта там, где должен быть.
    Штампы - ненадежная вещь , особенно,если близко с темой не знакомы.
    Мобильные телефоны - не утюги или телевизоры, там еще есть такая штука , как программное обеспечение (оно же прошивка, оно же ПО и т.д.)... В 90% случаев, когда новые телефоны вели себя странно - решалось именно обновлением программного обеспечения ( и по бабрабану, официалы или "серые").

    По поводу "серости" - Если продавец обеспечивает гарантию не менее срока, который установлен производителем для данного терминала на террритории Украины, выподлняет требования "Закона о защите прав потребителей" - права потребителей не ущемляются.

    По поводу сервисных центров - Для начала опробуйте быстро сделать по гарантии телефон, купленный, например, в "АЛЛО".Историй, как народ месяцами ждал телефоны - масса.Смена ПО - неделями иногда (не всегда) делается. Так что неизвестно где лучше

    Конечно, если продавец - му.ак, или "сервисмены" криворукие (не читавшие ничего, кроме Service manuals level 1 & 2)- тогда другое дело. Но это же сплошь и рядом встречается и у "серых", и у "официалов" в красивых спецовках...

    По поводу "наезда" на продавца - горлом брать не стоит.не советую. Нормльно объяснить ситуацию - и проблема 90%решится. Судя по адресу СЦ - продавец должен быть нормальный, человек, который там "хозяйничает" с барыгами, которые "сливают" топленые и удареные телефоны, дел не ведет, знаю его лично.

    А если с места начать наезжать - продавец всегда имеет право поступить по закону. Выполняя его буквально. Т.е. - Если с телефона был сделан хоть один звонок или отправлено хоть одно сообщение - он считается б.у., и о немедленном обмене не может быть и речи. Телефон должен побывать в СЦ и вернутся оттуда с заключением о том , что дефект "является существенным". А по закону продавцу дается срок до 14 дней. Ждать кому-то хочется? В 90% случаев решается все быстро и к обоюдной выгоде.

    В случае,если продавец таки оказался му..аком, кричать не стоит.Просто даете ему заявление, составленное в 2-х экземплярах,1-й он принимает на рассмотрение, на 2-м ставит подпись и печать с указанием даты приема заявления. Если отказывается принять - большая глупость, ЗПП это любит, т.к. продавец автоматически попадает на штраф =10-ти кратной стоимости покупки.Тут как раз и пригодятся 2 свидетеля, которые подтвердят письменно , что продаец отказался принять заявление..Если принимает - мило улыбаясь, берете все его координаты и маршируете в ЗПП, о чем сообщаете продавцу.В этом случае Вы теряете время, но по итогу - продавец получает по шапке, а Вы либо меняете телефон, либо возвращаете деньги.

    P.S. Занимался гарантийным ремонтом мобилок с 2002 года, поэтому есть определенный опыт. Так что знаю предмет разговора.

    P.P.S. - несмотря на личное знакомство со многими участниками "серого рынка", личной заинтересованности в данном вопросе не имею .Просто часто бывали ситуации, когда люди с порога начинают кричать только потому, что кто-то им сказал , что так и надо, не разобравшись в сути вопроса. После разбора ситуации с телефоном, у 95% людей вопросы исчезали.Но нервные клетки не восстанавливаются, ни у кого


    Удачи!
    Востаннє редагував UDO foreva: 28.09.2008 о 19:21

  16. #36
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від UDO foreva Переглянути допис
    Штампы - ненадежная вещь , особенно,если близко с темой не знакомы. Мобильные телефоны - не утюги или телевизоры, там еще есть такая штука , как программное обеспечение (оно же прошивка, оно же ПО и т.д.)... В 90% случаев, когда новые телефоны вели себя странно - решалось именно обновлением программного обеспечения ( и по бабрабану, официалы или "серые").

    ... ну да, не знакомы, не знакомы ... ага ...
    Та шо ж Вы такое говорите ... ай яй яй ....
    ... оно же "прошивка" ... ай яй яй ...
    ... и, в особенности, "и. т. д." ...
    ... не, точно не утюги ... и уж конечно, не телевизоры ...
    Цитата Допис від UDO foreva Переглянути допис
    P.S. Занимался гарантийным ремонтом мобилок с 2002 года, поэтому есть определенный опыт. Так что знаю предмет разговора.
    За советы по поведению Вам скажет "спасибо" автор топика ... возможно ...
    А насчет остального - амбициозность бывает хорошо, конечно ... ежели только в меру ... ну и к месту

    А, вообще, спасибо. Советы, возможно, дельные, но поржать тоже есть с чего

  17. #37
    Аватар для im_skin
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk-motherland of urban niphs
    Дописів
    2 574

    Cool

    Цитата Допис від Еллена Переглянути допис
    Натали-Я удачи Вам в разбирательствах на радиорынке. Я рекомендую магазин сток-мобайл. Там телефоны новые, с гарантиями и все такое. Стоят дешевле, чем в обычных местах продажи. http://www.stockmobile.com.ua/
    +100 сегодня отец поехал телефон покупать..

    по сравнению с одним из фиременных магазов города около 500!!! гривен разницы

  18. #38
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    UDO foreva, и от меня спасибо, все очень понятно объяснили
    SergOv, ничего смешного. давайте, вы будете письками меряться состязаться, кто круче электронщег, не здесь?

  19. #39
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 874

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    SergOv, ничего смешного. давайте, вы будете письками меряться состязаться, кто круче электронщег, не здесь?
    Это почему еще ????
    Кто чем хочет - тот тем и меряется смеется

  20. #40
    Аватар для im_skin
    Реєстрація
    22 серпень 2007
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk-motherland of urban niphs
    Дописів
    2 574

    Cool

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    ага, "дешевле"
    зайдите на www.allo.ua и сравните цены
    разницы максимум в 50 гривен... а если в салон зайти то получишь разницу гривен в 100-200 и это в другую сторону.. так что..

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті