Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 70, показано з 61 по 70.

Тема: Электрокотел - поделитесь опытом

  1. #61
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Я черпаю непосредственно с kospel.kiev.ua и kospel.com.ua. Согласно данным оттуда: соединительные патрубки G 1/2 "
    Все три?
    да и если зайти почитать инструкции то все же 3\4
    видать продавцы не утруждаются заполнением сайта и путают подвод воды с контуром отопления
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 09.03.2015 о 15:25
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #62
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Всё равно и через 3/4, газовый котёл без насоса не продавит. Первоначальная мысль была ночью топить эл. котлом, днём поддерживать температуру газовым. Эл. работает по времени, газовый по температуре. В случае последовательного соединения и отсутствии электроэнергии, я не смогу топить не газовым, не электрическим. Придётся ставить в параллель.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  3. #63
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Если система старая под самотек то конечно ставить паралельно
    У меня система паялась под принудительную для ферольки двухконтурной. Там уже все было под 3/4 заточено потому ставить буду последовательно прямо возле существующего котла потому искал маленький без насоса
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  4. #64
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Если система старая под самотек то конечно ставить паралельно
    Система старая, просто для эффективности врезан насос циркуляционный.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  5. #65
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Я вот завёлся с электроотоплением (ща буду ставить дифтарифный счётчик) и брать электроктёл, а теперь чего то очкую. Сеня обещал коэффициент 1/0.5 (день/ночь), но его то нет. На сегодня коэффициент 1/0.7....Если оно так и останется, то смысла особого и нет...

    Кстати с прошлой недели, цены на услуги обэнерго уже почти +20%. Счётчик тоже собираюсь ставить не РЭСовский. Сейчас этот вопрос проходит согласование, с неизвестным результатом.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  6. #66
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від morino Переглянути допис
    Я вот завёлся с электроотоплением (ща буду ставить дифтарифный счётчик) и брать электроктёл, а теперь чего то очкую. Сеня обещал коэффициент 1/0.5 (день/ночь), но его то нет. На сегодня коэффициент 1/0.7....Если оно так и останется, то смысла особого и нет...

    Кстати с прошлой недели, цены на услуги обэнерго уже почти +20%. Счётчик тоже собираюсь ставить не РЭСовский. Сейчас этот вопрос проходит согласование, с неизвестным результатом.
    на сайте НКРЭ все уже приняли
    вступает в действие с 1 апреля
    в обсуждении товаров и услуг тут на огороде уже все обсуждали по многотарифным счетчикам
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #67
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    А, уже нашёл.
    Востаннє редагував morino: 11.03.2015 о 11:23
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  8. #68
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    просто как по мне: то вкладывать значительные суммы в поддерживающее отопление - долгая окупаемость и меньший эфект
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  9. #69
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Поддерживающее, это уже газ будет...
    Эл. я хочу основным сделать.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  10. #70
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    мне проще - электро стоит за газовым и по таймеру включается после 23 забирая управление насосом/датчиком протока и программатором на себя и отапливает дом до 7 утра когда таймер переключит все на газовый
    дом 100 квадратов и судя по расходу газа 6 киловатт электро хватит на такое
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті