Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 58, показано з 1 по 20.

Тема: и снова Дельта-банк

  1. #1
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово и снова Дельта-банк

    я все прекрасно помню, что не надо было и все такое. но - вот так получилось.

    вот такая постановка вопроса:
    1. есть договор, в котором указано, что я обязана уплачивать проценты ежемесячно до 15-го числа.
    2. есть распечатки с банков, все сделаны до 15 числа каждого месяца
    3. деньги зачисляются на счет 16, 17, 18. за каждый день просрочки начисляется штраф - 100 грн.
    4. можно ли взять распечатки с операциями по счету, свои платежи и написать заявление в прокуратуру, что они не имели права начислять мне штрафы.

    или я тут кругом не права, и просто платить?

  2. #2
    Чуча
    Guest

    Типово

    А вы в банк не звонили? Наверняка вы перечисляете не в той валюте, или может переводите не в ту кассу банка. Пообщайтесь с банком.

  3. #3
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    я все прекрасно помню, что не надо было и все такое. но - вот так получилось.

    вот такая постановка вопроса:
    1. есть договор, в котором указано, что я обязана уплачивать проценты ежемесячно до 15-го числа.
    2. есть распечатки с банков, все сделаны до 15 числа каждого месяца
    3. деньги зачисляются на счет 16, 17, 18. за каждый день просрочки начисляется штраф - 100 грн.
    4. можно ли взять распечатки с операциями по счету, свои платежи и написать заявление в прокуратуру, что они не имели права начислять мне штрафы.

    или я тут кругом не права, и просто платить?
    Погашайте кредит в дельта-банке и не будет вопросов. А так, шож Вы хотели ? Вы бы ещё санта клаусу 15-го числа деньги отдали, чтобы он их с северного полюса на оленях в дельта-банк доставил

  4. #4

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Дописів
    80 948

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    я все прекрасно помню, что не надо было и все такое. но - вот так получилось.

    вот такая постановка вопроса:
    1. есть договор, в котором указано, что я обязана уплачивать проценты ежемесячно до 15-го числа.
    2. есть распечатки с банков, все сделаны до 15 числа каждого месяца
    3. деньги зачисляются на счет 16, 17, 18. за каждый день просрочки начисляется штраф - 100 грн.
    4. можно ли взять распечатки с операциями по счету, свои платежи и написать заявление в прокуратуру, что они не имели права начислять мне штрафы.

    или я тут кругом не права, и просто платить?
    Прокуратура не по этой части. Надо по ГК посмотреть штрафные санкции, пеню - там что-то вроде учетной ставки НБУ, сразу не вспомню

  5. #5
    Аватар для СеменСеменыч
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    А я думаю что вопрос как минимум спорный... У человека есть документы (квитанции), что деньги уплачены в кассу (не важно какого банка) до 15 числа. По законодательству банк обязан исполнить платежное поручение клиента день в день. Или же в день, не позже дня платежного поручения. То что деньги не попали в Дельта банк вовремя - это не должно быть проблемой клиента, он-то свои обязательства выполнил.
    Попробуйте пообщаться с сотрудниками того отделения где вы оформляли кредит. Не поможет - направьте письменный запрос в адрес головного банка с просьбой разъяснить ситуацию. По результатам ответа можно обратиться с иском в суд.
    Из всех удовольствий необходимо выбирать те, которые завтра не сделают тебя несчастным (Эпикур)

  6. #6
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від СеменСеменыч Переглянути допис
    А я думаю что вопрос как минимум спорный... У человека есть документы (квитанции), что деньги уплачены в кассу (не важно какого банка) до 15 числа. По законодательству банк обязан исполнить платежное поручение клиента день в день. Или же в день, не позже дня платежного поручения. То что деньги не попали в Дельта банк вовремя - это не должно быть проблемой клиента, он-то свои обязательства выполнил.
    Попробуйте пообщаться с сотрудниками того отделения где вы оформляли кредит. Не поможет - направьте письменный запрос в адрес головного банка с просьбой разъяснить ситуацию. По результатам ответа можно обратиться с иском в суд.
    спасибо

  7. #7
    Аватар для СеменСеменыч
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    У Вас какой кредит? Потреб или авто/ипотека?
    Из всех удовольствий необходимо выбирать те, которые завтра не сделают тебя несчастным (Эпикур)

  8. #8
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від bobik Переглянути допис
    Погашайте кредит в дельта-банке и не будет вопросов. А так, шож Вы хотели ? Вы бы ещё санта клаусу 15-го числа деньги отдали, чтобы он их с северного полюса на оленях в дельта-банк доставил
    лучше б санта клаусу отдала - может прокатил бы в своих санях

  9. #9
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від СеменСеменыч Переглянути допис
    У Вас какой кредит? Потреб или авто/ипотека?
    просто - денежный. сумма до 3 тыс грн.
    но пока нет возможности погасить весь, потому плачу ежемесячно обязательный платеж

  10. #10
    Чуча
    Guest

    Типово

    Да автор сама неправа, а чего в последний день отавать? Я свои кредиты погашаю немного заранее.

  11. #11
    Аватар для СеменСеменыч
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    Ну тут возможен еще одид вариант. Нужно изучить кредитный договор на предмет порядка исполнения обязательств перед банком (что закрывается в первую очередь при поступлении денег от клиента). Если пеня гаситься в последнюю очередь, то я бы вообще не морочил себе голову. Просто платил бы текущие платежи в срок, а на всякие пени забил бы.
    Инетересно каким образом сотрудники Дельты пытались бы сбить с меня эту пеню... В данном случае это было бы просто не реально.
    Из всех удовольствий необходимо выбирать те, которые завтра не сделают тебя несчастным (Эпикур)

  12. #12
    Аватар для СеменСеменыч
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Да автор сама неправа, а чего в последний день отавать? Я свои кредиты погашаю немного заранее.
    В чем не права автор??? У нее по договору право до 15 числа платить.
    Из всех удовольствий необходимо выбирать те, которые завтра не сделают тебя несчастным (Эпикур)

  13. #13
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Да автор сама неправа, а чего в последний день отавать? Я свои кредиты погашаю немного заранее.
    да я согласна с вами, но я и брала этот кредит именно по этому условию. зарплата у нас вплоть до 15 числа может выдаваться. а я не имею возможности отложить с предыдущей. вот такие вот пироги

  14. #14
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від СеменСеменыч Переглянути допис
    Ну тут возможен еще одид вариант. Нужно изучить кредитный договор на предмет порядка исполнения обязательств перед банком (что закрывается в первую очередь при поступлении денег от клиента). Если пеня гаситься в последнюю очередь, то я бы вообще не морочил себе голову. Просто платил бы текущие платежи в срок, а на всякие пени забил бы.
    Инетересно каким образом сотрудники Дельты пытались бы сбить с меня эту пеню... В данном случае это было бы просто не реально.
    сразу на остатке по кредиту, день в день, уменьшается сумма на 100 грн

  15. #15
    Чуча
    Guest

    Типово

    Может до 15, это не включая пятнадцатого.

  16. #16
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Может до 15, это не включая пятнадцатого.
    я платила 14-го

  17. #17
    Аватар для Anna
    Реєстрація
    21 серпень 2002
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 979

    Типово

    kliya,

    хотелось бы более детально посмотреть договор - что считается датой погашения кредита - скорее всего дата, когда деньги были зачислены на счет, а зачисляться они могут не один день, что в договоре также должно быть указано.

    По идее, просрочка и пеня закрывается в первую очередь и только потом кредит.

    У подобных банков удобно брать кредит, т.к. их представители сидят в каждой подворотне и кроме паспорта и кода ничего не требуют для оформления, а вот с погашением - заморочишься, т.к. офисов у них поменьше будет, чем у любого друго банка. Да и в кассе у них поэтому нехилая очередь.
    "- Жить хорошо!
    - А хорошо жить - еще лучше!" (с)

  18. #18
    Аватар для Карамболина
    Реєстрація
    30 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    41 844

    Типово

    Цитата Допис від Чуча Переглянути допис
    Да автор сама неправа, а чего в последний день отавать? Я свои кредиты погашаю немного заранее.
    а вдруг у человека з/п числа 13-14,что тогда делать?
    Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше, как в тумане. ©

  19. #19
    Аватар для СеменСеменыч
    Реєстрація
    14 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    91

    Типово

    У Вас что-то вроде возобновляемой линии и за счет нее автоматически закрывается пеня?? Ну и условия... Если такое право банка предусмотрено договором (думаю так оно и есть), тогда только разбираться с датами платежей и зачислений путем письменных запросов. А если не поможет - в суд.
    Из всех удовольствий необходимо выбирать те, которые завтра не сделают тебя несчастным (Эпикур)

  20. #20
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від Anna Переглянути допис
    kliya,

    хотелось бы более детально посмотреть договор - что считается датой погашения кредита - скорее всего дата, когда деньги были зачислены на счет, а зачисляться они могут не один день, что в договоре также должно быть указано.

    По идее, просрочка и пеня закрывается в первую очередь и только потом кредит.
    договор дома, обязательно посмотрю. спасибо.


    всем: я просто хочу понять - действительно ли я кругом неправа, не так поняла договор, не то делаю; или же все-таки права я?

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті