Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 1 по 20.

Тема: детки-аутисты

  1. #1

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово детки-аутисты

    Помогите советом, мнением. У меня сын 3 года, диагноз аутизм, но под вопросом, мы сейчас ходим в детский реабилитационый центр, нас обследуют, а весной будут либо ставить либо опровергать этот диагноз. Кто чем лечит? Излечима ли эта болезнь? И что у нас на Украине есть (в частности и в Днепропетровске), где можно заниматься с таким ребёнком? Что скажите по поводу Дельфинотерапии? Какие медикоменты важны и нужны ли вобще при таком заболевании? Зарание огромное спасибо

  2. #2
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    http://www.uaua.info/mamforum/conflist.html?open=9
    поищите тут. было много тем про особенных детей с аутизмом.
    http://www.uaua.info/mamforum/treean...hemeId=224063- тут и о дельфинах, и о медикаментах, и о том где и как лечат.
    Востаннє редагував Тандерклеп: 13.09.2008 о 21:50
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  3. #3

  4. #4
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    У моей подруги у ребенка аутизм под вопросом, мальчику в ноябре будет 4 года. Они 2 раза в год проходят курс лечения в Трускавце в клиннике Козявкина, летом занимаются дельфинотерапией, а в Днепре ещё ездят на ипподром. Медикаменты стараются не использовать, я знаю, что дают витамины Амвей. Результаты лечения медленные, но они есть.

  5. #5
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Помогите советом, мнением. У меня сын 3 года, диагноз аутизм, но под вопросом, мы сейчас ходим в детский реабилитационый центр, нас обследуют, а весной будут либо ставить либо опровергать этот диагноз. Кто чем лечит? Излечима ли эта болезнь? И что у нас на Украине есть (в частности и в Днепропетровске), где можно заниматься с таким ребёнком? Что скажите по поводу Дельфинотерапии? Какие медикоменты важны и нужны ли вобще при таком заболевании? Зарание огромное спасибо
    прививки делали ?

  6. #6

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    прививки делали ?
    да, у нас все прививки

  7. #7

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Была тема уже про аутизм, там говорили, что ходят заниматься в центр находится на пр.Петровского, подробностей правда не помню

    Дельфины вообще на детей удивительно влияют, мой вот пока еще плохо говорит, были летом в дельфинарии два раза, удивилась реакции сына, он потом пел как дельфин, я бы так не смогла.

    Про медикаменты не знаю, читала что деткам этим нужно соблюдать строгую диету, не пить молочное и т.д.

  8. #8

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Это я открывала тему, это мы ходим на пр.Петровского, почему то мою тему зыкрыли. А сколько вашему малышу? не боялся ли он дельфинов? я очень переживаю, нам в ноябре ехать в Одессу, как это всё происходит?

  9. #9
    Орешник
    Guest

    Типово

    .
    Востаннє редагував Орешник: 20.03.2010 о 17:43

  10. #10
    Аватар для Gadzila
    Реєстрація
    25 березень 2008
    Дописів
    5 589

    Типово

    Козявкин аутизмом точно не занимается. Он по двигательным нарушениям, а вот дельфинами мамы деток с аутизмом очень довольны.

  11. #11
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Лехена Переглянути допис
    На что вы, гм, намекаете? Что прививки могли поспособствовать появлению этой болезни?
    причина скорее всего в прививках, просто для себя решил выяснить

  12. #12
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Это я открывала тему, это мы ходим на пр.Петровского, почему то мою тему зыкрыли. А сколько вашему малышу? не боялся ли он дельфинов? я очень переживаю, нам в ноябре ехать в Одессу, как это всё происходит?
    Вам нужно чистить организм от солей ртути и отказаться от всех прививок

  13. #13

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    согласна, но к сожалению у нас все прививки уже есть....

  14. #14
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    согласна, но к сожалению у нас все прививки уже есть....
    не все, еще в 5,6 ,7 и тд. лет будут.

    у меня старшая купалась с дельфинами - ей понравилось. Ей 6 лет было - не боялась.

  15. #15
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    А на основании чего у вас этот диагноз подозревают? Может малыш просто очень тихий и змакнутый в силу харрактера? Или у вас несколько признаков? Малыш совсем не хочет идти на контакт? С детками не общается на площадке? Про садик, думаю, спршивать даже не стоит.
    Я читала, что у нас в стране вообще этот диагноз стараются не ставить, просто пишут, что это одно из проявлений шизофрении, а оказывается даже до Днепропетровска уже такой прогресс дошел, чему я несказанно рада.

  16. #16
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    А, ещё момент - малыш разговаривает? Хотябы несколько слов говорит?
    Сейчас постараюсь найти одну тему, с другого форума, про малыша, который оч. долго молчал, чего у него только не подозревали, в т.ч. аутизм, и сколько родители работали над этой проблемой. Там и про дельфинотерапию тоже есть. В итоге, малыш потихонечку начинает что-то говорить Но пока это только начало длинного пути. Ему тоже ок. 3-х лет, он из Питера.

  17. #17

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Совсем ничего не говорит, только лепечет, диагноз точный не стоит, мы прошли тестирование и у нас не 100проц. аутизм, а симптоматика, ставят алалию. На контакт не давно пошол но не сильно, зрительный контакт только летом появился. Людбимые игры, это контруктор, кубики, прищепки и играеться не поназначению а выкладывает в ряд ровненьконе любил прикосновений, сейчас правда когда хотя бы час меня не видел, сам обнимает. Ходим мы с весны в реабилятационный центр на Петровского, нас туда направили на наблюдение на год, весной 2009 будут либо ставить либо опровергать диагноз. Но значительный прогресс пошол в этом центре. люди там работают от бога. Он полностью на соц.программе,с нами работают психолог, дефектолог, и с осени теперь будет и логопед. График как обычный дет.сад.

  18. #18

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Сейчас постараюсь найти одну тему, с другого форума, про малыша, который оч. долго молчал, чего у него только не подозревали, в т.ч. аутизм, и сколько родители работали над этой проблемой. Там и про дельфинотерапию тоже есть. В итоге, малыш потихонечку начинает что-то говорить Но пока это только начало длинного пути. Ему тоже ок. 3-х лет, он из Питера.

    Огромное спасибо за любую информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. #19

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Это я открывала тему, это мы ходим на пр.Петровского, почему то мою тему зыкрыли. А сколько вашему малышу? не боялся ли он дельфинов? я очень переживаю, нам в ноябре ехать в Одессу, как это всё происходит?
    Моему 3года 10 мес., но мы с дельфинами не плавали, просто ходили в дельфинарий, дельфинов он заранее очень хотел увидеть, когда увидел почти все представление сидел с открытым ртом, и потом еще просился.

    Насчет дельфинотерапии - тут думаю важно чтобы ребенок не боялся плавать в воде, ну а если не боится, то стоит и с дельфинами попробовать.

    А не было у ребенка испуга какого, мой в 2,5 года замкнулся и практически ничего не говорил, у нас в то время проблемы были, больницы - уколы, капельницы, ребенок был такой перепуганный.

  20. #20
    JOSS
    Guest

    Типово

    ой..а это дельфинарий который вместо бассейна индустриального техникума? и какая там система посещений? можно ли прийтить без направления..?
    у меня малая говорить начала только после 4-х..но эт у нас после родовой травмы..общительная, веселая. Тоже хотелось бы попробовать ее к дельфинам отправить

Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті