Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 8 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 141 по 160.

Тема: детки-аутисты

  1. #141
    Аватар для Яника
    Реєстрація
    12 серпень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Ну а как методика - результаты есть? Я бы и в Харьков поехала, если бы была уверена в положительном результате.
    Ну наверное есть , ее применяют не меньше чем АВА терапию , все индивидуально, кому что пойдет, а так-же в комплексе с другими видами терапий .

  2. #142
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Добрый день всем! Подскажите пожалуйста по обследованию на Игрени (Бехтерева). Невропатолог наша сказала, что для оформления инвалидности нам нужно будет поехать туда и там вроде как лежать нужно((( кто оформлял, подскажите как там это всё происходит...сколько нужно там лежать? маме дают больничный на время обследования или как?
    Очень нужна информация

  3. #143
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Не знаю как на Игрени, но сыну и без Игрени оформили. Выдали бамажку на Фучика, до этого мы стали на учет у участкового психиатра, а до этого обследовались в Киеве. Может, у нас на Игрени то же самое, что в Киеве? Наблюдали разные специалисты 5 дней, мы в больницу приезжали каждый день, там лежать не заставляли, больничный наверное дадут, если попросить, я просто не просила, меня и так с работы отпустили.
    Ничего страшного, просто ребенок занимается своими делами, а за ним наблюдают, потом тестируют всякими интересностями, развивалками, мой такое обожает, параллельно мне кучу вопросов задавали в виде теста, логопед. Самое страшное оказалось - ЭЭГ, нам его так и не сделали - не дал одеть шапочку.
    Та не переживайте, даже кровь из пальца не берут .
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  4. #144
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Не знаю как на Игрени, но сыну и без Игрени оформили. Выдали бамажку на Фучика, до этого мы стали на учет у участкового психиатра, а до этого обследовались в Киеве. Может, у нас на Игрени то же самое, что в Киеве? Наблюдали разные специалисты 5 дней, мы в больницу приезжали каждый день, там лежать не заставляли, больничный наверное дадут, если попросить, я просто не просила, меня и так с работы отпустили.
    Ничего страшного, просто ребенок занимается своими делами, а за ним наблюдают, потом тестируют всякими интересностями, развивалками, мой такое обожает, параллельно мне кучу вопросов задавали в виде теста, логопед. Самое страшное оказалось - ЭЭГ, нам его так и не сделали - не дал одеть шапочку.
    Та не переживайте, даже кровь из пальца не берут .
    Вы в Киеве у Марцинковского обследовались? Он просто может выдать направление на оформление инвалидности. Нам тоже давал.

  5. #145
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Вы в Киеве у Марцинковского обследовались? Он просто может выдать направление на оформление инвалидности. Нам тоже давал.
    Да.
    Как это просто? Без обследования?
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  6. #146
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    После обследования конечно. Я имела ввиду, что его мнение имеет большое значение у многих психиатров.

  7. #147
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Даже не слышала о таком докторе

  8. #148
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від Мариуша Переглянути допис
    Даже не слышала о таком докторе
    По-моему это главный детский психиатр Украины...

  9. #149
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    После обследования конечно. Я имела ввиду, что его мнение имеет большое значение у многих психиатров.
    Еще бы! Это же главный детский психиатр Украины. Несмотря на "главность" очень позитивный, внимательный доктор и вся его команда, мы ездим к ним каждые пол-года за программой и результаты впечатляют, никакая АВА не сравнится. Но это для нас, может, кому-то и не нравится.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  10. #150
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    По-моему это главный детский психиатр Украины...
    А как попасть к нему на приём?
    Он ставит конкретный и правильный диагноз и даже пишет программу для работы? Просто мы уже у троих были и...я не очень удовлетворена(((

  11. #151
    Аватар для Мариуша
    Реєстрація
    29 серпень 2012
    Звідки Ви
    Желтые Воды
    Дописів
    697

    Типово

    Что такое АВА?

  12. #152
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    АВА-терапия что это? http://yandex.ua/yandsearch?lr=141&c...BA%D0%BE%D0%B5
    Это методика поведенческой коррекции для аутистов. У нас в городе есть несколько "благотворительных" организаций, которые этим занимаются, есть также и частники.

    К Марценковскому на прием нужно записываться, могу кинуть тел. в л/с. Да, он ставит конкретный и правильный диагноз и после обследования пишут программу на пол-года именно для Вашего ребенка.
    Если заниматься по программе, то у нас результат, например, за 7 мес. мы "подросли" на 1г1м. И моему сыну там нравится, аж бежит, там же тестируют самыми интересными для него вещами
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  13. #153
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Обследование действительно очень толковое. После них тяжело идти к кому то другому и смотреть на их "обследование")))))) И программы их мне тоже нравятся, хоть мы и занимаемся по АВА терапии))) Очень хорошие. Логопед там просто прелесть, очень сильная. Интересно у нас есть логопеды такого уровня? А Вы давно были у него? Говорят они с Яной Борисовной разделились... Нам тоже скоро ехать, но попасть я хочу к Яне Анатольевне(логопед) и психологу в первую очередь....где они теперь интересно.
    Востаннє редагував Zhan_na: 08.07.2014 о 13:45

  14. #154
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Еще бы! Это же главный детский психиатр Украины. Несмотря на "главность" очень позитивный, внимательный доктор и вся его команда, мы ездим к ним каждые пол-года за программой и результаты впечатляют, никакая АВА не сравнится. Но это для нас, может, кому-то и не нравится.
    Самое главное, что он дает нашим детям право на перспективу))))) Верит в лучшее, и говорит что сделать что б стало лучше! Это не каждый доктор может, в основном мне в Днепре говорили второго рожать, т.к. с дочери ничего не будет, в лучшем случае интернат для людей с уо, а теперь удивляются, как это так))))))))

  15. #155
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Мы были в апреле. Яны Борисовны я там не наблюдала, и в прошлый раз тоже, видимо, они давно "разделились. Там специалисты действительно очень хорошие. Логопед в этот раз был другой, но мне очень понравилась, такая умничка. Да они все там молодцы. Они же не психиатры взагали, они именно аутизмом занимаются, ездят на всякие конференции заграничные, обучаются.
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  16. #156
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Zhan_na Переглянути допис
    Самое главное, что он дает нашим детям право на перспективу))))) Верит в лучшее, и говорит что сделать что б стало лучше! Это не каждый доктор может, в основном мне в Днепре говорили второго рожать, т.к. с дочери ничего не будет, в лучшем случае интернат для людей с уо, а теперь удивляются, как это так))))))))
    Да я от наших горе-докторов туда и поехала, сразу окрылилась. А здесь даже и диагноз поставить не могли, говорили - ждите-перерастет. А это губительно для аутистов, чем позже начать работу, тем меньше результат. Они здесь фактически гробят деток
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

  17. #157
    Аватар для Леда
    Реєстрація
    11 січень 2009
    Звідки Ви
    Фрунзик
    Дописів
    1 576

    Типово

    Девочки, поделитесь, пожалуйста, информацией (можно в ЛС): где находится, как обследуют, стоимость.
    Нам в Киеве Чуприкова рекомендовали...

  18. #158
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Ну психиатры там и не нужны, они же занимаются диагностикой. А простые смертные дефектологи и логопеды оказывают главную помощь нашим детям))))) А психолог Леся была? Мы год назад были, нам сказано раз в год приезжать, мы же в школу уже пошли) теперь думаю к кому ехать)))) Яна Борисовна тоже принимает я слышала. А дайте мне в ЛС телефон Игоря Анатольевича, или к кому теперь звонить записываться ... раньше у Яны Борисовны записывались.

  19. #159
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    А мы были у Чуприкова, в начале пути))))))) даже бумажка от него какая то есть))))) Вспоминаю почему то с улыбкой этот прием)) Больше не ездила.

  20. #160
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Цитата Допис від leanto Переглянути допис
    Да я от наших горе-докторов туда и поехала, сразу окрылилась. А здесь даже и диагноз поставить не могли, говорили - ждите-перерастет. А это губительно для аутистов, чем позже начать работу, тем меньше результат. Они здесь фактически гробят деток
    Я так же))) У нас очень похожие истории))))) Чего только не говорили, только Чепа говорила об аутизме, а остальные разное. Самый любимый диагноз нам поставили в 5й - ребенок тяжелый и не понятный. (Дело в том что моя то в глаза смотрит и смотрела всегда, а аутистам в глаза смотреть не положено, в книге написано )))))))

Сторінка 8 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415161718 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті