Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 81 по 100.

Тема: детки-аутисты

  1. #81
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    Год назад я была во Львове на семинаре посвященному инклюзивному образованию. Познакомилась с многими девочками. Опыт Львова (у них там серьезная организация, она активно помогает своим детям ходить в обычные садики и школы, кроме всего прочего) довольно-таки положительный. Детки адаптируются и начинают вести более менее нормальный образ жизни. У нас в Днепре есть 2 организации, занимающиеся конкретно с детьми с аутизмом. Буквально вчера по 9-му каналу был ролик очень позитивный. Главное, верить в своего ребенка и не опускать руки!!! По непроверенным данным, ссылаюсь на ролик, каждый 60-тый мальчик имеет наклонности аутизма и каждая 200-тая девочка (статистика по миру).

  2. #82
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від 81Natalka81 Переглянути допис
    Не поделитесь контактами? Нам очень-очень нужно.

    Да уже через 2 недельки 4 годика будет. А вашему?
    А нам через месяц 4 будет. Вот последние 2 недели как у бабушки побывал в селе начал активно выговариваться. Больше слов стало. В личку скинула контакты врача
    Юлия

  3. #83
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Пузатик2011 Переглянути допис
    присоединяюсь к вопросу у кого вы сейчас?
    Да мы вообще к Лоик шли на ЭЭГ. Она на разу не видела до этого моего ребенка. А заключение сразу сделала. Мы наблюдаемся с рождения у Чумак Виктории Александровны. Вот поедем к ней скоро и послушаем что она скажет.До сих пор она ставила нам ЗРР.

  4. #84
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    вот мне интересно, чего к ней все ходят?а у кого вы счас ?
    Да к ней в принципе не ходим. Просто направление на ЭЭГ к ней дали. Я и раньше читала в теме о неврологах о ней что она грубоватая женщина. Ну а потом поехала и убедилась в этом. Вообще мы наблюдаемся у Чумак. Очень хороший специалист.
    А в садик мы не ходим. В прошлом году ходили а потом бросили. Там что-то случилось я и сама не знаю что. Он начал истерику закатывать когда приходили в садик. Хотя в начале с первого дня бежал с удовольствием. Очень нравилось. А потом что не приду за ним а ребенок сидит в раздевалке. Говорю что случилось.? Воспитатель сказала что он не хочет заниматься и Я НЕ БУДУ С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Вот такой ответ я получила. Вообщем забрала ребенка чтобы больше его психику не травмировать. Невропатолог сказала что лучше пускай пока посидит дома так как там получил стресс.
    Сейчас ходим в развивающий центр. Мой Егорушка идет с удовольствием. Воспитателя очень любит. Она многому его научила.
    Юлия

  5. #85
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Воспитатель сказала что он не хочет заниматься и Я НЕ БУДУ С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ.
    вот именно это и сводит на нет все благие доводы инклюзивного образования(( моя подруга считает, что год в обычных яслях откинул развитие ее сына далеко назад, вот благодаря такому "воспитателю"
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  6. #86
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    вот именно это и сводит на нет все благие доводы инклюзивного образования(( моя подруга считает, что год в обычных яслях откинул развитие ее сына далеко назад, вот благодаря такому "воспитателю"
    Вот-вот-вот. Зато в платном развивающем центре там занимаются детьми!!!! За пару месяцев результат на лицо. Мы с мужем поражаемся. Он после каждого занятия приходит и что-то новое нам выдает. У моего сынули еще и память очень хорошая. Все что было на занятии приходит и повторяет. Либо показывает чем занимались.
    Хотя в принципе не все садики плохие. Есть и добросовестные воспитатели!
    Юлия

  7. #87
    Аватар для Светлана11177
    Реєстрація
    16 лютий 2011
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    2 244

    Типово

    девочки, отношение воспитателя к ребенку не зависит от того есть ли у ребенка какой-либо диагноз или нет. я знаю много историй, и сама имею опыт, развития обычного ребенка в саду.

  8. #88
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Да к ней в принципе не ходим. Просто направление на ЭЭГ к ней дали. Я и раньше читала в теме о неврологах о ней что она грубоватая женщина. Ну а потом поехала и убедилась в этом. Вообще мы наблюдаемся у Чумак. Очень хороший специалист.
    А в садик мы не ходим. В прошлом году ходили а потом бросили. Там что-то случилось я и сама не знаю что. Он начал истерику закатывать когда приходили в садик. Хотя в начале с первого дня бежал с удовольствием. Очень нравилось. А потом что не приду за ним а ребенок сидит в раздевалке. Говорю что случилось.? Воспитатель сказала что он не хочет заниматься и Я НЕ БУДУ С НИМ ЗАНИМАТЬСЯ. Вот такой ответ я получила. Вообщем забрала ребенка чтобы больше его психику не травмировать. Невропатолог сказала что лучше пускай пока посидит дома так как там получил стресс.
    Сейчас ходим в развивающий центр. Мой Егорушка идет с удовольствием. Воспитателя очень любит. Она многому его научила.
    Где занимаетесь ?
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  9. #89
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Светлана11177 Переглянути допис
    девочки, отношение воспитателя к ребенку не зависит от того есть ли у ребенка какой-либо диагноз или нет. я знаю много историй, и сама имею опыт, развития обычного ребенка в саду.
    согласна, но выбрать заранее подходящего воспитателя в саду для своего ребенка практически невозможно, моя подруга, выбирая сад, учитывала все, включая отзывы родителей, я лично здесь на форуме читала положительные отзывы про их воспитателя из сада на Солнечном, и сад весь такой замечательный.... только ребенку полтора года понадобилось, чтобы забыть те ясли. А читали бы вы характеристику ребенку, которую написала методист того сада "отсутствует мышление" Вот такие вот "специалисты" у нас. Лично я не против инклюзивного образования, я против НАШЕГО инклюзива. Сейчас ребенок в специализированном центре на Батумской, это просто никакого сравнения с обычным садом
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  10. #90
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Где занимаетесь ?
    Мы занимаемся в нашем местном развивающем центре Мишутка(это у нас на 12 квартале). Я не искала для каких-то особенных деток. Ходим в обычный и нам нравится.
    Юлия

  11. #91
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Мы занимаемся в нашем местном развивающем центре Мишутка(это у нас на 12 квартале). Я не искала для каких-то особенных деток. Ходим в обычный и нам нравится.
    Спасибо.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  12. #92
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Мы занимаемся в нашем местном развивающем центре Мишутка(это у нас на 12 квартале). Я не искала для каких-то особенных деток. Ходим в обычный и нам нравится.
    А вы не могли бы уточнить, где именно этот "Мишутка" находится?
    человечек - это звучит горденько

  13. #93
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Lenulechka Переглянути допис
    А вы не могли бы уточнить, где именно этот "Мишутка" находится?
    На Героев Сталинграда. Я точного адреса не знаю. За милицией чуть дальше пройти надо.

  14. #94
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    На Героев Сталинграда. Я точного адреса не знаю. За милицией чуть дальше пройти надо.
    Ясно, спасибо.
    человечек - это звучит горденько

  15. #95
    Аватар для sladenkajamoja
    Реєстрація
    24 травень 2013
    Дописів
    10

    Типово

    У меня у подруги такая же ситуация....Сейчас оформляет инвалидность....Скажу одно, дельфинотерапия очень дорогое удовольствие,но очень эффективное...еще иппотерапия хорошая вещь

  16. #96
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    [QUOTE=sladenkajamoja;21952114]У меня у подруги такая же ситуация....Сейчас оформляет инвалидность....Скажу одно, дельфинотерапия очень дорогое удовольствие,но очень эффективное...еще иппотерапия хорошая вещь[/Q

    А что надо еще и инвалидность оформлять?

  17. #97
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Ну это очень даже реально, только надо я так понимаю обследование у обласного психиатра на Бехтерева 1 пройти, чтоб комплексное заключение дали

  18. #98
    Аватар для Juliashenka
    Реєстрація
    22 червень 2010
    Звідки Ви
    Днепр-Левый берег.
    Дописів
    1 458

    Типово

    Девочки открывается спец.сад. сейчас идет набор. Территориально: Угол Калиновая-Правда(за памятником Брандису)
    кто хочет созванивайтесь ,будет день открытых дверей.
    Реабилитац.центр "Семь Гномов"
    Уважаемые родители!
    Если у Вас «особенный» ребенок, вы растеряны…
    Реабилитационный центр «Семь гномов» предлагает программу для детей, которые имеют трудности в развитии.
    Квалифицированные специалисты окажут помощь при:
    - задержке речевого развития
    -задержке психического развития
    -задержке интеллектуального развития
    -нейросенсорной тугоухости
    -аутизме, ДЦП
    -синдроме Дауна.
    Наша цель - помочь детям адаптироваться в окружающем мире, стать самостоятельным, максимально реализовать свой внутренний потенциал, развиваться, общаться, получить образование и найти свою дорогу в жизни.
    «Особенные» дети всегда требуют особенного подхода.
    Мы предлагаем:
    - диагностику уровня развития ребенка;
    - разработку индивидуальной коррекционной программы;
    - общение взаимодействие в группе в атмосфере, благоприятной развитию;
    -физическое развитие;
    - занятия различными видами трудовой деятельности («педагогика руки»);
    -музыка, живопись, лепка, и др. виды творчества.
    Вместе мы сможем больше!
    Предварительная запись по тел.
    097-370-58-89, 095-908-70-31


    Девочки еще тут напишу,т.к. нужно группу докомплектовать или на пол дня собрать.Кому интересно звоните по телефонам.

  19. #99
    Аватар для Kofenadom
    Реєстрація
    25 лютий 2013
    Дописів
    169

    Типово

    Девочки, это не реклама, просто коснулось знакомых.
    Они в Украине создали "Сообщество особых детей Мы вместе"
    Узнать больше, понять эту проблему и помочь этим прекрасным детям и их небезразличным родителям вы можете присоединившись http://www.facebook.com/mi.razom?hc_location=stream
    Если кому-то поможет, поддержит, боритесь за детей!
    Официальный Фонд помощи детям с синдромом аутизма http://cwf.com.ua/ru
    Семинары для родителей: http://cwf.com.ua/ru/news/news-feed/...en-with-autism
    Востаннє редагував Kofenadom: 10.06.2013 о 16:22
    Кофе и чай! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=309623
    Развивающие игрушки от Чудокуклы!
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=321419

  20. #100
    Аватар для leanto
    Реєстрація
    05 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Мазепы, пр.Металлургов
    Дописів
    4 879

    Типово

    Цитата Допис від Поветруля Переглянути допис
    Ну это очень даже реально, только надо я так понимаю обследование у обласного психиатра на Бехтерева 1 пройти, чтоб комплексное заключение дали
    Девочки, подскажите, кто оформлял инвалидность. Куда бежать? А Бехтерева, 1, - это где? У нас уже стоит диагноз, мы в Киев ездили к главному детскому психиатру Украины, но для оформления инвалидности нужно еще подтвердить диагноз по месту жительства, оказывается. Куда ни позвоню, никто толком ничего ответить не может. А с таким мальчиком ведь не наездишься
    Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого он видит в других.

Сторінка 5 з 20 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті