Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 61 по 80.

Тема: детки-аутисты

  1. #61
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Пришла к выводу, что аутизм вообще очень модный диагноз. Особенно когда врач сам не может понять до конца, что это и нет желания разбираться. Его редко вписывают в мед карту. И часто отправляют в новый дет. фонд "детство за гранью". Сыну моей знакомой когда то прописали очки, а мальчик выйдя из кабинета объяснил мама, что не понял кто на картинке нарисован. У ребенка именно в этот момент может не быть настроения или желания общаться, ему может быть просто не важно то что ему навязывают. Так же дети чувствуют настроение и эмоции. Такой диагноз как аутизм и задержка развития скрывает некомпетентность врача. В США 1 на 50 человек болеет, а у нас такой диагноз каждый встречный ставит через одного.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  2. #62
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    однако.... вам нужно идти к другим специалистам. Я, конечно, не врач, но то что вы описываете не может быть аутизмом в чистом виде. Аутичные проявления есть у многих детей. Сейчас, к сожалению, много детей с отставанием в развитии, и это далеко не всегда аутизм, и, тем более, умственная отсталость.
    Почитайте здесь там много интересного, и кстати, есть контакты специалистов - поведенческих аналитиков тут. Интересно мнение тех кто сталкивался с этими специалистами, водил детей к ним на занятия.
    Спасибо. Это нам поставила Лоик. Мы пришли делать ЭЭГ и ребенок не захотел сидеть когда она начала одевать проводочки и начал кричать. Она сказала ПОШЕЛ ВОН и выгнала нас. Для меня это вообще был шок. Она же психоневролог и так общается с детками. А вообще мы наблюдаемся с рождения у Чумак Виктории Александровны так она ставила нам ЗРР или ЗПРР. Вот будем опять ехать к Виктории Александровне, посмотрим что она опять скажет. У нас были очень большие проблемы при родах и нас предупредили что сынуля будет немного отставать в развитии. Мы наблюдали за ним развивался абсолютно нормально кроме конечно разговора. Вот хочу еще найти нормального психолога детского.
    Юлия

  3. #63
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Пришла к выводу, что аутизм вообще очень модный диагноз. Особенно когда врач сам не может понять до конца, что это и нет желания разбираться. Его редко вписывают в мед карту. И часто отправляют в новый дет. фонд "детство за гранью". Сыну моей знакомой когда то прописали очки, а мальчик выйдя из кабинета объяснил мама, что не понял кто на картинке нарисован. У ребенка именно в этот момент может не быть настроения или желания общаться, ему может быть просто не важно то что ему навязывают. Так же дети чувствуют настроение и эмоции. Такой диагноз как аутизм и задержка развития скрывает некомпетентность врача. В США 1 на 50 человек болеет, а у нас такой диагноз каждый встречный ставит через одного.
    Это точно. Для чего разбираться, проще поставить диагноз аутизм и назначить кучу лекарств.

  4. #64
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Я сама начиталась про аутичные черты и детей, и теперь мне в каждом ребёнке мерещится аутизм просто какая то навязчивая идея.
    lilu2806, Вот мы гуляем с другом, ну просто в точности ваше поведения из ниже описаного: и алфавит знает, цифры, формы, цвета и т.д, но не говорит и и на площадке сразу выделяется из толпы детей. Так вот они наблюдаются у невролога не последнего в городе, ходят на занятия к психологу и я интересовалась у мамы, не намекал ли им хоть один специалист об аутизме. Она сказала что о этом и речи не было. А мне как мамаше с манией аутизма кажется что в нем что то есть, ну я не врач, и наверно это просто мания. Это я к чему:наверное это зависит от того, к какому врачу вы попали, один посчитает что это аутизм, а другой что это ЗПРР, ведь действительно компетентных специалистов в данной области в городе нет.

  5. #65
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Нам тоже ставят аутизм. Интересно у кого такие детки расскажите как они себя ведут. Я вот смотрю на своего и не пойму. Он вроде у меня умненький, знает весь алфавит(причем буквы называет и слоги) а разговаривает плохо. Больше слогами первыми. Знает цифри. Делает все что не попросишь. Различает все цвета, фигуры. Ну вообщем знает все что должен знать ребенок его возраста. Нам кстати 3,10. А вот врач говорит что если не разговаривает то это только аутизм. И еще возможно как она сказала умственная отсталость.
    Хотя наверное это мне как маме кажется что он нормальный. Просто на врачей реагирует очень плохо. После того как полежал под капельницей теперь когда видит врача в белом халате начинается истерика и в кабинете вообще не слова не говорит. С детками играется нормально ( правда кричит когда игрушки забирают).
    Я понимаю что здесь сидят не врачи а просто мамы, но кто сталкивался - это Аутизм?
    Вы у логопеда были? Возможно это чисто логопедические проблемы, может нужен массаж языка и щек. Советую проконсультироваться у Гречки на Путиловской.

  6. #66
    Аватар для Lenulechka
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    5 997

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Нам кстати 3,10. А вот врач говорит что если не разговаривает то это только аутизм.
    Ай да врач!.... Пример из жизни: у троюродной сестры сыну уже пятый годик, почти ничего не говорит, только "мама, да, нет", может, еще пару слов. В остальном нормальный ребенок, развитый в соответствии с возрастом. Семья может себе позволить обследования у лучших специалистов, к кому они только не обращались с проблемой, что мальчик не разговаривает. Но ни один врач на соновании этого не поставил им диагноз "аутизм"...
    человечек - это звучит горденько

  7. #67
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Lyida Переглянути допис
    Вы у логопеда были? Возможно это чисто логопедические проблемы, может нужен массаж языка и щек. Советую проконсультироваться у Гречки на Путиловской.
    Логопеда вот только нашли который занимается именно проблемой разговорить ребенка. А то все говорят что занимаются только с говорящими детками. Спасибо. Попробуем.
    Юлия

  8. #68
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Это точно. Для чего разбираться, проще поставить диагноз аутизм и назначить кучу лекарств.
    Лекарства редко помогают, хотя регулярно назначаются. На что можно повлиять препаратом, если функции мозга сохранены, а человек ( ребенок ) дифференцирует окружающую его действительность на нужное и не нужно. Ну не нужно ему пальцем в картинки тыкать или с соседями регулярно здороваться, у него есть более увлекательные занятия. Мы слышим звуки, а подобные дети запоминают алгоритм и последовательность. И используя полученные знания, совершенствуют свои умения без сторонней помощи.В этом состоит разница. Им комфортно наедине с собой. Если есть воспаление, или перелом, недостаток или избыток чего то, его можно медикаментами вылечить. А способность абстрагироваться от действительности, по моему, ничем кроме общения.
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  9. #69
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Спасибо. Это нам поставила Лоик. Мы пришли делать ЭЭГ и ребенок не захотел сидеть когда она начала одевать проводочки и начал кричать. Она сказала ПОШЕЛ ВОН и выгнала нас. Для меня это вообще был шок. Она же психоневролог и так общается с детками. А вообще мы наблюдаемся с рождения у Чумак Виктории Александровны так она ставила нам ЗРР или ЗПРР. Вот будем опять ехать к Виктории Александровне, посмотрим что она опять скажет. У нас были очень большие проблемы при родах и нас предупредили что сынуля будет немного отставать в развитии. Мы наблюдали за ним развивался абсолютно нормально кроме конечно разговора. Вот хочу еще найти нормального психолога детского.

  10. #70
    Аватар для 81Natalka81
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Спасибо. Это нам поставила Лоик. Мы пришли делать ЭЭГ и ребенок не захотел сидеть когда она начала одевать проводочки и начал кричать. Она сказала ПОШЕЛ ВОН и выгнала нас. Для меня это вообще был шок. Она же психоневролог и так общается с детками. А вообще мы наблюдаемся с рождения у Чумак Виктории Александровны так она ставила нам ЗРР или ЗПРР. Вот будем опять ехать к Виктории Александровне, посмотрим что она опять скажет. У нас были очень большие проблемы при родах и нас предупредили что сынуля будет немного отставать в развитии. Мы наблюдали за ним развивался абсолютно нормально кроме конечно разговора. Вот хочу еще найти нормального психолога детского.
    У нас была немножко другая ситуация с Лоик. Мы приехали в назначенное время и день на консультацию после первого курса назначенных препаратов, а у неё закрыто. Я подождала минут 5, потом позвонила ей на мобильный 2 раза, трубку она не взяла. Стоим, ждём дальше. Проходит 15 минут, я снова её набираю на мобильный - не отвечает, звоню на стационарный - тоже самое, позвонила в дверь - никто не открывает. Решила подождать ещё 5 минут. Когда открывается дверь, выходит Лоик, за ней какая то дама, видать на приёме у неё была. Недовольная моими звонками Лоик приглашает нас в кабинет. Спрашивает помогли ли лекарства, стал ли говорить ребёнок. На что я ответила - говорить не стал, но начал повторять последний слог в словах. Ответ доктора - должен был заговорить, всё, у вас аутизм. Я была в шоке, теперь к Лоик ни ногой. Долго не хотела писать, но не выдержала, рассказала)
    Востаннє редагував 81Natalka81: 20.05.2013 о 13:29

  11. #71
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Логопеда вот только нашли который занимается именно проблемой разговорить ребенка. А то все говорят что занимаются только с говорящими детками. Спасибо. Попробуем.
    кого нашли, делитесь

  12. #72
    Аватар для Irina3
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    433

    Типово

    Вы заметили, что тема плавно перетекает в тему о неврологах ?
    Многие люди принимают свою память за интеллект и свои взгляды — за факты.

  13. #73
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від 81Natalka81 Переглянути допис
    У нас была немножко другая ситуация с Лоик. Мы приехали в назначенное время и день на консультацию после первого курса назначенных препаратов, а у неё закрыто. Я подождала минут 5, потом позвонила ей на мобильный 2 раза, трубку она не взяла. Стоим, ждём дальше. Проходит 15 минут, я снова её набираю на мобильный - не отвечает, звоню на стационарный - тоже самое, позвонила в дверь - никто не открывает. Решила подождать ещё 5 минут. Когда открывается дверь, выходит Лоик, за ней какая то дама, видать на приёме у неё была. Недовольная моими звонками Лоик приглашает нас в кабинет. Спрашивает помогли ли лекарства, стал ли говорить ребёнок. На что я ответила - говорить не стал, но начал повторять последний слог в словах. Ответ доктора - должен был заговорить, всё, у вас аутизм. Я была в шоке, теперь к Лоик ни ногой. Долго не хотела писать, но не выдержала, рассказала)
    Вот после таких приемов вообще не хочется по врачам ходить. Мы ее кстати тоже ждали минут 45. Назначили на 15.00 а приняли около 16.00(ходила мимо, не замечая никого). Но это не беда. Главное отношение к людям и деткам!А сколько Вашему ребеночку?
    Юлия

  14. #74
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    кого нашли, делитесь
    Собираемся к Виктории Владимировне на Титова. Она логопед со стажем. И занимается детками аутистами, Даунятами и обычными. Также и со взрослыми, помогает поставить речь. Ее очень-очень хвалят - говорят что детки которые совсем не разговаривали, через определенное время начинаю разговаривать лучше чем сверственники

  15. #75
    Аватар для lilu2806
    Реєстрація
    08 травень 2009
    Звідки Ви
    12 квартал
    Дописів
    121

    Типово

    Цитата Допис від Irina3 Переглянути допис
    Вы заметили, что тема плавно перетекает в тему о неврологах ?
    Так это ж все взаимосвязано. Так и получается!
    Юлия

  16. #76
    Аватар для 81Natalka81
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    1 629

    Типово

    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Собираемся к Виктории Владимировне на Титова. Она логопед со стажем. И занимается детками аутистами, Даунятами и обычными. Также и со взрослыми, помогает поставить речь. Ее очень-очень хвалят - говорят что детки которые совсем не разговаривали, через определенное время начинаю разговаривать лучше чем сверственники
    Не поделитесь контактами? Нам очень-очень нужно.
    Цитата Допис від lilu2806 Переглянути допис
    Вот после таких приемов вообще не хочется по врачам ходить. Мы ее кстати тоже ждали минут 45. Назначили на 15.00 а приняли около 16.00(ходила мимо, не замечая никого). Но это не беда. Главное отношение к людям и деткам!А сколько Вашему ребеночку?
    Да уже через 2 недельки 4 годика будет. А вашему?

  17. #77
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Цитата Допис від 81Natalka81 Переглянути допис
    У нас была немножко другая ситуация с Лоик. Мы приехали в назначенное время и день на консультацию после первого курса назначенных препаратов, а у неё закрыто. Я подождала минут 5, потом позвонила ей на мобильный 2 раза, трубку она не взяла. Стоим, ждём дальше. Проходит 15 минут, я снова её набираю на мобильный - не отвечает, звоню на стационарный - тоже самое, позвонила в дверь - никто не открывает. Решила подождать ещё 5 минут. Когда открывается дверь, выходит Лоик, за ней какая то дама, видать на приёме у неё была. Недовольная моими звонками Лоик приглашает нас в кабинет. Спрашивает помогли ли лекарства, стал ли говорить ребёнок. На что я ответила - говорить не стал, но начал повторять последний слог в словах. Ответ доктора - должен был заговорить, всё, у вас аутизм. Я была в шоке, теперь к Лоик ни ногой. Долго не хотела писать, но не выдержала, рассказала)
    вот мне интересно, чего к ней все ходят?а у кого вы счас ?

  18. #78
    Аватар для *Амина**
    Реєстрація
    27 вересень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Победа
    Дописів
    2 154

    Типово

    Девочки, а ваши детки ходят в сад?как со школой с такими малышами потом? у нас немного не та проблема, мой просто молчит вне дома, а дома всё как обычно, только при мне и папе никому из близких не отвечает, мне никто не ставит диагнозов, никуда не направляют, только вот психиатр предположила мутизм, и отпустила домой...всё

  19. #79
    Аватар для Пузатик2011
    Реєстрація
    04 лютий 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    550

    Типово

    Цитата Допис від *Амина** Переглянути допис
    вот мне интересно, чего к ней все ходят?а у кого вы счас ?
    присоединяюсь к вопросу у кого вы сейчас?

  20. #80
    Аватар для Поветруля
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Звідки Ви
    Правда\Калиновая
    Дописів
    623

    Типово

    Мы вот тоже сегодня последнее занятие закончили у Гречки, я ей говорила что наш невролог предполагает у нас аутичные черты. Сначала она как то не поверила мне, но сегодня сказала, что действительно много навязчивых движений, речи нет у ребёнка, но это всё настолько погранично с аутизмом, что не зная дитё выставить аутизм очень легко, нам вот 4-го июня на комиссию, посмотрим что скажут...

Сторінка 4 з 20 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті