Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 381, показано з 21 по 40.

Тема: детки-аутисты

  1. #21

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    [QUOTE=JOSS;2946465]ой..а это дельфинарий который вместо бассейна индустриального техникума? и какая там система посещений? можно ли прийтить без направления..?

    А я и не слышала что у нас в Днепре есть дельфины.

  2. #22
    JOSS
    Guest

    Типово

    а я слышала...правда давно, что в бассейне возле органного зала сделали дельфинарий. может конечно эт была байка

  3. #23

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    а я слышала...правда давно, что в бассейне возле органного зала сделали дельфинарий. может конечно эт была байка
    Я не слышала и в интернете ничего не нашла, но завтра же съезжу туда, потом отпишусь

  4. #24
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Я не слышала и в интернете ничего не нашла, но завтра же съезжу туда, потом отпишусь
    чтоб зря не мотаться..узнать в 09 телефон бассейна индустриального техникума-там скажут..байка или нет

  5. #25
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Огромное спасибо за любую информацию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    На том форуме, чтобы читать такие темы нужна регистрация, и чтобы Вам не заморачиваться с этим, я скопирую общие посты сюда. Если Вас заинтересует рассказ и Вы захотите пообщаться с мамочкой этого мальчугана (сейчас Димульке 3 г 1 неделя), напишите мне в ЛС, я Вам все координаты отправлю.Вот рассказ:
    Вот мой грустный рассказ, как мы Димулину речь искали.

    В декабре (1г.3мес.) после моего очередного посещения невропатолога нам снова сказали не дергаться. Мол мальчик, мол экология, мол активно развивается физически. «Ну если вас так это беспокоит, вот, попейте ПАНТОКАЛЬЦИН». Объяснили, что это практически витамины и отправили снова ждать. Пишет в карте уже ПЯТЫЙ раз «темповая задержка предречевого развития».

    Долго с мужем думали давать или нет. Ведь до этого момента сын ни одной таблетки не пробовал! Таки решились… Пропили курс. Эффекта 0.

    Я прошерстила всю литературу по развитию речи. Лепим, рисуем, мозайка, бусы, фасоль, горох, пуговицы и т.п. ежедневно! Читаем, попевки, песенки, (я), пальчиковая гимнастика. Моторика у сына супер. При этом Дима может за весь день не произнести НИ ЗВУКА.

    Я начинаю искать логопеда. Все кто слышит о нашем возрасте машут руками: «Рано! Маленький еще!». Нахожу очень бедный центр, который за деньги готов с нами просто встретиться.

    Во время встречи снова диагностируют задержку речи и я слышу, что о моем платном невропатологе очень плохо отзываются. Типа местная «знаменитость», известная в проф среде своей некомпетентностью. Рекомендуют сходить к другому невропатологу, дают адрес.

    А нам уже 1г. и 4 мес.
    Пришли. Врач сразу не понравилась. Возможно, потому что у человека привычка НЕ смотреть в глаза, это не приятно. Плюс либо она сама болеет, либо устала сильно, вялая, апатичная. Обстучала Диму молоточком.
    Сообщают: 1) Да. У вас серьезная проблема! Ваш сын ЕСЛИ и заговорит, то его речь ВСЕГДА будет отличаться от речи других. У вас моторная алалия. (Она это вычислила по каким-то рефлексам.)
    2) Не исключено, что есть опухоль мозга, либо у вас повышенное внутричерепное давление.

    Лечение- куча всего. Игло, рефоексотерапия, спец массаж, элетрофорез, пропить курс НООТРОПИЛа, и еще масса всего другого. На наше робкое : « а мы только что Пантокальцин пропили» слышим: «Ха-ха-ха! Не смешите! Вам это вообще не надо было.»

    Уходим в шоке. Я рыдаю. Я смотрю на своего ненаглядного самого лучшего сынульку и примеряю диагнозы. Нет! Это невозможно! Этого не может быть! Ведь во всем остальном Димка опережает развитие. Ни разу не болели! Беременность, роды, все было супер! Это ошибка!
    С мужем решаем, что врач эта «полная дура», ничего не пьем, никакого лечения. Продолжаю заниматься с Димой с упорством маньяка.
    Сын молчит. Ни звука, ни лепета.

    В то же время мы серьезно занимаемся другой проблемой. Как только Дима стал сам стоять (в 6,5 мес) у него пошло сильное искривление левой ноги, потому что он все время центр тяжести держал на левой ноге. Мы уже сделали несколько курсов массажа, два курса электрофореза. Нога выпрямлялась, не не быстро. Я решила отдать Диму в бассейн. Рядом с домом есть реабилитационный центр для детей инвалидов. Узнаю, что в нем есть бассейн. Это рядом и очень удобно. Выясняю, можно ли туда ходить индивидуально за деньги? Меня начинают активно убеждать сходить к местному педиатору и если я просто схожу, то Диме обеспечены 10 бесплатных занятий и его очередь подойдет гораздо быстрее. Скажу сразу, на всех этапах моих мытарств деньги не имели значения, главное было время. Быстрее! И с ногой тоже.

    Вот это посещение изменило мое сознание.
    Там перед тем как врач начинает беседу с мамой они просто наблюдают за поведением ребенка в течении часа.
    Мое желание пойти в бассейн для окончательного выпрямления ножки пропускают мимо ушей. Типа, о чем вы? Какая нога? Идите на здоровье….НО!
    «Мама! Очнитесь! Вы что совсем ничего не видите? У вашего ребенка ОЧЕНЬ большие проблемы с речью! И здесь мы вам точно не поможем. Ищите профессионалов. У вас ОЧЕНЬ тяжелый случай!». Опять выслушиваю мнение про нашего невропатолога.
    И сходу: либо нарушение слуха, либо опухоль мозга, вам просто повезет, если у вас моторная алалия, а вообще то возможны расстройства аутического спектра. Вам не нужен НООТРОПИЛ, вам минимум уколы КОРТЕКСИНА.

    Вот здесь я начинаю рыдать постоянно. Одно понимаю точно, пока не найдем причину никаких лекарств! Каждую ночь плачу. И заниматься с Димой сил уже нет. Смотрю на него и плачу. Нахожу в инете питерский форум и посещаю раздел т.н. особых деток. Спрашиваю совета к кому конкретно идти. Со мной вступают в переписку сразу несколько «особых» мам. Дают очень ценные советы, рекомендации и отзывы по нашим мед. заведениям.

    Срочно записываюсь в самые лучшие места на энцефелограмму, УЗИ головного мозга, исследование слуха, долераграмму. Нахожу мега лопеда-дефектолога. Зпнимается с самыми сложными случаями, возраст значения не имеет, правда ехать к ней 2,5 часа…

    Т.к. во все места запись за месяц, то мне дается месяц на ожидание и терзания. За этот месяц я собрала информацию про все. И про алалию. И про слух. И про аутизм. И про жизнь детей инвалидов в России и в Питере в частности. Познакомилась с очень многими мамами «по ту» сторону. Так странно. Некоторые живут в соседних домах, а я ни разу не видела этих детей на улице.
    Я была готова ко всему. Самое горькое, то, что ради чего я жила жизнь «после школы», а именно карьеры – денег, оказалось ненужным.
    И вот твои деньги уже никому не нужны. Точнее они не могут решить проблему в принципе. И вот, ты уже не мега продвинутая бизнес-леди с мега образованием и прочей мишурой… Ты теперь несчастная «девушка», «мамочка», с дрожащими губами и с слезами на глазах… одна из тысячи таких же несчастных. И никого не волнуют твои обстоятельства и прошлые успехи.

    Но я решилась, что буду биться до конца. Я сделаю всех! Только бы поверить в своего ребенка… А он молчит.

    Делаю усилие над собой, иду в церковь.

    И вот наша очередь. Узи, ЭЭГ, слух. ВСЕ В НОРМЕ! Никаких опухолей, алалий, нарушений слуха и прочего! Меня даже ругают на предмет моей «ложной» паники. Рекомендуют вообще отстать от ребенка. Предполагают, что Дима или левша или просто «такой человек». «Ищите ваши проблемы не в голове». Т.к. я была у светил Питера, то выдыхаю свободно.
    Правда доплер мы так и не смогли сделать, т.к. во время этого исследования надо не шевелиться ни пищать, а Дима был сразу против да и врачи сказали, что в нашем возрасте сделать Доплер нереально, надо подождать пару лет.

    «Ждите осени, за лето разговорится, ждите садика, в коллективе разговорится!».

    А пока весна. Подходит время логопеда. Нам уже 1 г. и 6 мес. Меня с первого занятия успокаивают. Дима опережает свое развитие в физическом и интеллектуальном плане. Раз не было проблем во время беременности и родов, раз не болели ничем, то проблем В ПРИНЦИПЕ быть не может. На предположение об аутизме слышу смех, мол, бред полнейший. Ждите, Дима заговорит предложениями в ближайшие пару месяцев. Я счастлива!

    Мне выдают программу занятий на каждый день, плюс ездим к ней каждую неделю. Из дома выезжаем в 3, возвращаемся в 10, но игра стоит свеч. Это действительно мега-спец! Дима сиди по 40-50 МИНУТ! И занимается! Выполняет все ее задания. Идет сильный прогресс в развитии. Цвета, формы, размер, буквы, цифры, логические головоломки Димка щелкает на лету!
    И молчит.
    У него нет даже попыток звукоподражания.
    Через 3 месяца наша логопед произносит, что-то вроде « Странный случай. Диму интересует все кроме речи».

    А нам примерно 1 г. и 8 мес. Мы уже давно ходим в бассейн (правда в другом месте, в тот центр мне было психологически тяжело ходить), мы каждую неделю ездим на лошадях, мы делаем логопедический массаж, я вожу сына в церковь, я каждую ночь молюсь, мы посещаем психолога, я вожу Димку куда только возможно, в театры, в цирки, в зоопарки, океанариум, в музеи, в черта в ступе! Про занятия с чтением и моторикой не стоит и упоминать… Мы молчим. Ни звука.

    И вот я уже обращаю внимание, что на дет. площадке мы давно уже не опережаем физ. развитие, что малыши младше нас на 3-4 мес гораздо шустрее нас и при знакомстве мамы дают нам 1,2-1,3!!! Хотя Димка и выше всех на полголовы и всех старше. Просто молчит и очень спокойный по характеру и не стремится к общению с детками.

    Я уже стараюсь пореже ходить на площадку. Мы гуляем с Димой в парках. Я перестаю общаться с мамами-подругами. Я не могу больше слышать их « а вот мы уже… и вы еще нет?». Мне каждую ночь снится, что Дима что-то сказал! И я понимаю, что мне пора самой к врачу!

    Плюю на все. Иду на площадку. Знакомлюсь со всеми. Не скрываю. Да, молчим вообще. Да, я переживаю. Да, работаем над проблемой. Верю, все будет ок! И ничего. Много друзей. Есть и сочувствие и дельные советы, но главное было осознать СВОИ комплексы.

    Нам 1 г и 9. Молчим. Узнаю про чудеса дельфинотерапии. В Питере занятий нет. Я правдами и неправдами нахожу мобильный главного тренера питерского дельфинария. Увы. Занятий с детками нет. Но я готова оплатить ЛЮБУЮ сумму и приехать в ЛЮБОЕ время, я готова оплатить весь дельфинарий и зп всех сотрудников дельфинария за одну только возможность занятия Димы с дельфинами.
    УВЫ. Они закрываются, а когда откроются, то будут работать над научным экспериментом, они уже набрали очень тяжелых деток и будут изучать несколько лет влияние дельфинов на их динамику. Моя готовность идти на все видимо ее впечатляет или это нотки отчаяния в моем голосе… она начинает расспрашивать подробности про Диму, проникаемся симпатией друг к другу. Мы говорили долго. Да скорее все нам дельфины и помогли бы. Ее мнение нам нужен эмоциональный взрыв…

    А дельфинов нет…

    В голове начинают крутиться мысли о ноотропиле и кортексине… Думаю об остеопате.

    В очередной раз пересматриваю результаты наших обследований. Вспоминаю слова врача после ЭЭГ: «У вас все в норме, а на этот термин внимания не обращайте, скорее всего во время родов была небольшая гипоксия плода». Я все чаще думаю, откуда при моих расчудесных родах взялась гипоксия? И решаюсь во что бы то не стало сделать допплегорамму сейчас!

    Это было нелегко. Кто-то сразу при записи узнав наш возраст отказывал, а когда мы нашли центр, то врач с ходу уверял, что ничего не выйдет, ребенок мал, не высидит.

    Но мы сделали это! Спасибо и мужу и врачу и Диме.

    И вот, впервые я вижу нахмуренные брови врача. «В ЛЕВОЙ ВИСОЧНОЙ ОБЛАСТИ МОЗГА СКОРОСТЬ КРОВОТОКА НЕРАВНОМЕРНА!». То бишь артериальная идет медленно, венозная быстрее, гипоксия до сегодняшнего момента!!!! Ваше молчание отсюда! На мои вопросы откуда это? Многозначительное молчание, типа, а кто знает? Главное, это легко корректируется. Точечный массаж ладоней и гомеопатические капельки и все у вас будет ок!

    Нам уже 1. и 10. Мы молчим. Ни бе ни ме. Вроде надо плакать, а я рада! Я вижу лицо нашего врага. Собираю все наши заключения и отправляюсь к очень профессиональному спецу. Уникальный человек, педиатор-невропатолог, стаж 23 года, к.н. мед.наук, преподователь, автор 25 научных работ и все в этом духе. Отличается не только ценой за прием (в три раза выше цен всех платных врачей), но и рекомендациями от пациентов и врачей, что является уникальным диагностом…

    Я иду за рекомендациями к массажу и капельками…
    Это было на прошлой неделе.

    Внимательниейшим образом изучив нашу карту, исследования, а главное Диму, нам выдают заключение, точнее предположение.
    Вероятно у Димы есть небольшие повреждения позвоночника! Причем в двух местах. Одно в области крестца, отсюда все наши проблемы с ногой и по словам врача там и сейчас не все ок. Второе повреждение в шейном отделе, сосуды пережаты, отсюда проблемы с кровотоком.

    Теперь надо делать исследование позвоночника. Рекомендовали пока специальную гимнастику.
    Настроили, что если проблемы с позвоночником, то работать придется очень долго, возможно не один год.
    Никаких надежд на «чудо-прорыв» не давали.

    Мы через несколько дней едем на юг. Туда где есть дельфинарий и возможность общаться с дельфинами. Зарядку мы делаем… Записались на обследование, но это уже по нашему возвращению…

    Очень! ОЧЕНЬ надеюсь, что эта поездка даст нам хоть какой-нибудь толчок. Очень надеюсь, что с позвоночником проблем не будет. 9Ну действительно, Откуда???).

    Мы до сих пор можем за весь день не произнести ни звука. Максимум помычать на разные лады.
    У меня вместо нервов уже канаты и я перестала плакать. Не могу, даже если хочу.
    А Димуля… Он то счастлив. Каждый день придумывает что-то новое. Шалит и удивляет. Очень нежный и ласковый.
    Только пока молчит.
    [QUOTE][Дима изъясняется жестами, глазами и мимикой, ведет меня за руку и показывает на предмет, если я не угадала, то качает головой, если угадала, то начинает апплодировать. У нас нет ни одного слова. Ни одного слога. На своем он не лепечет. Он молчит если в хорошем настроении и ноет (мычит не разжимая губ) если что-то не так. Я даже не представляю, какой у него будет голос, я ведь кроме плача и нытья не слышала ничего. А плач у него очень похож на плач других малышей, мы даже с соседкой часто путаем, чей ребенок плачет.

    Если бы он хоть на своем лопотал, то я бы наверное была гораздо спокойнее, ну а если бы меня бы осчастливили словом "мама"... то я наверное от счастья до неба прыгала бы...
    /QUOTE]

    Прогресс у нас есть! Конечно малюсенький, но я все равно рада!

    "Ам" - в смысле "Дай!" "Хочу" "Пошли уже!"
    "ТАААА" - в смысле "Клево то как!"
    и "МАМАМАМ" - ... означает самое жуткое ругательство

    Пока это все. В день примерно один-два раза все произносим. Оптимистичные прогнозы, что мы заговорим сразу предложениями как то не сбываются, но ничего, первый шаг сделан, пройдем мы этот путь.
    Сейчас все врачи в отпуске, так что действительно ли наша проблемма в позвоночнике или нет мы узнаем уже в сентябре.

    Ну и еще из приятного - на море у Димы обнаружилось потрясающее чувство ритма. Каждый вечер он отводил нас на набережную, водил по дискотекам и так зажигал, что все аплодировали и узнавали потом Диму на улице. Причем танцует он так клево, по-взрослому и моментально перестривается если такт изменился.
    А еще оказалось, что Дима профессионально разбивает женские сердца! А еще Дима стал петь. Любимая игра это с любой палкой в виде микрофона ходить танцевать и мычать, рычать, хрипеть и душевно так, с чувством всем телом помогая.

    Нас ждет эстрада! Только слова выучим
    Отчитываюсь.
    Обследовали позвоночник, потом были у мега-невропатолога...

    Итак, зря я всем желала родить также быстро и легко в своем рассказе про спринтерские роды Димульки.
    Роды у нас были стремительные (это мне сейчас объяснили) и Дима проходя по родовым путям получил типичную для таких родов травму позвоночника.

    Порваны связк, которые поддерживают позвонки. Из за этого когда он поворачивает голову позвонки смещаются и очень сильно и при этом зажимают сосуды...

    Это все зарастет... К 5 ГОДАМ... вопрос КАК зарастет.
    Нам нельзя кувыркаться, нагибаться, делать резкие движения головой... а я то о спорте для сына мечтала...
    Нам запрещена температура выше 37, иначе опасность отека мозга и судорог...

    Остеопаты, массажи, спец лфк и наблюдение... до 5 ЛЕТ.
    Насчет моей мысли про логопеда мне сказали, что это бесмысслено, т.к. проблема в зажатых сосудах, как только они освободяться сразу появится речь...

    Сказали, что бы я не переживала, ведь по сравнению с ... ДЦП у нас все идеально Вот уж умеют найти нужные слова ободрения.

    А самое обидное, что если бы моя прежняя невропатолог обратила бы на это внимание в месячном возрасте, то ТОГДА это легко бы скорректировалось, а сейчас травма уже застаревшая и организм приспособился к ней. А невропатолог моя оказывается писала тогда ДЛЯ СЕБЯ в карте, что повышенный тонус в области шеи и еще чего то там... Это мне нынешняя ее закорючки на мед. терминах расшифровала. А для меня было написано ЗДОРОВ! И никаких рекомендаций для массажа никаких обследований, а я ведь к ней ходила каждые два месяца!!!


    в общем воть... будем лечиться наблюдаться... пока я в шоке.
    [QUOTE][Ох... Я если честно вообще никому не верю. На слово во всяком случае. Последнему врачу поверила только потому, что ее слова подтвердились на исследованиях. Когда своими глазами увидела, тогда и поверила.
    Мы вот послезавтра к остеопату пойдем! Про этих врачей рассказывают чудесные истории. Якобы детки выздоравливают сразу же в кабинете
    Я то пока не верю... Вот сходим, посмотрим... Хотя, в душе ОЧЕНЬ хочется верить.

    /QUOTE]

    Пишу про остеопата!!!
    Сеанс 40 минут. Были у нее дома, т.к. сейчас она в отпуске. Во время сеанса Дима лежал на спине, а она двумя руками его под голову держала у самой глаза закрыты были. Никакого массажа. Иногда медленно голову его поворачивала в разные стороны, иногда просто ладони над его головой держала... Дима был в одежде.
    Она сказала сеансов 5 не меньше надо сделать.
    У меня от сеанса впечатление конечно... двоякое.
    Убил меня вопрос "а что у вас было на 12 неделе беременности?" Именно на 12! С духами общалась что ли?
    Кхм... Ну ничего у меня не было не считая кисты на яичнике и небольшой угрозы выкидыша из за этого, но эта угроза сохранялась до 16 недели. Сразу после такого вопроса я к ней иронически настроилась.

    Скажу честно, глядя на все со стороны у меня появилось очень скептическое отношение к происходящему.

    Отдам должное после сеанса она перечислила все проблемы в Димином здоровье и назвала причины. Практически все слово в слово, что нам показали наши обследования. Карту предварительно она не смотрела, она с ней ознакомилась перед нашим уходом. И позвонок второй назвала и защемление сосудов в голове и слабый тонус в левой ноге. Только она еще добавила, что сам череп стоит слегка .... набекрень , поэтому зажат нерв раздражающий язык и кость черепа давит в мозге на зону Брокка, а эта зона отвечает за речь. Все это следствие быстрых родов и еще что-то случилось на 12 недели. В общем всего по чуть-чуть, а в комплексе получилось не очень хорошо.

    Главное, что все поправимо. Для меня ЭТО главное.

    После сеанса мы с мужем не удержались и начали провоцировать ее вопросами, что бы нам объяснили суть остеопатии, ведь никто ничего не может про это внятно сказать, кроме того, что это особая философия медицины

    Она взяда меня легонько двумя пальцами за ладонь (обычное прикосновение, никакой энергии я не чувствовала) и мне с ласковой улыбкой сообщили о моих проблемах со здоровьем, плюс она назвала места где у меня предположительно были травмы в руке .

    Она сказала, что это не ясновидение и не работа с энергетикой, а просто остеопаты умеют руками слышать - чувствовать все ткани организма другого человека и так же руками исправлять.

    Все равно мне этот принцип не понятен.

    Я в шоке. До чего медицина дошла!

    Пойдем еще. Когда появятся результаты я сообщу вам! Забыла написать, что когда она объясняла, что и где у Димы в голове пережато, она показывала все ... на настоящем черепе. Не макет. Череп с зубными коронками.
    Нормально так, дома человеческий череп на подоконнике хранить! %)))

    В общем все очень таинственно и странно.

    Ну в общем, мы у остеопата были уже два раза. Прогресса нет. Я бы сказала наоборот, наше летнее достижение и гордость "амама, авава и та" пропали. Мы снова перешли в режим полного мычания. Когда я сказала об этом остеопату, она сильно удивилась и вроде как даже расстроилась. Во время второго визита она дб проверить как пошел процесс оздоровления. Не пошел. Сказала, что после втрого сеанса точно должно стать лучше. Были в четверг. Никаких изменений не наблюдаю. Следующий сеанс через 2 недели.

    Пошли на лечебную физкультуру, раз уж нам невропатолог прописала. Разговорилась с соседкой по площадке, она дала наводку на некую женщину, бывшую профессиональную спортсменку, которая ведет оздоровительные группы. Она якобы является автором некой оздоровительной техники, то ли растяжка то ли гимнастика. Восстанавливает взрослых и детей после травм, корректирует осанку и все в этом духе. Были сегодня. Потянула сына в разные стороны, прощупала всего. Дала комплекс упражнений на дом.Похож на тот, что нам ортопед и невропатолог рекомендовали, но несколько смелее. Твердо заявила мне, что через месяц я не узнаю сына, будет говорить и будет гораздо активнее, подвижнее и смелее ... боже, боже.... открой свои уши

    Она бывшая гимнастка (худож), а я в детстве занималась несколько лет этим спортом и метод ее растяжки мне знаком, ну есть там несколько элементов из беби йоги... уж не знаю в чем там ее авторство... Но мы пока походим. Дима однозначно лучше занимается с чужими тетеньками чем с мамой. Пока я иду на поводу у историй о чудесных исцелениях и разговорившихся детках после гимнастики у этого тренера.

    Договорилась с логопедом. Она очень заинтресовалась, что ж за фрукт такой мой ребенок если после двух сеансов у остеопата все молчит как партизан. Хочет скорее "посмотреть". Уже ощущаю себя хозяйкой цирка.

    В общем вот... Бодрюсь. Не опускаю руки. Но веры нет уже никому.

    Я вот сейчас серьезно задумалась о еще одном психологе.
    Тут у нас был интересный эпизод в ванной после купания. Мы в конце купания обычно нежничаем и сюсюкаемся перед зеркалом. И вот я говорю Диме: "Ты же будешь говорить, правда?"
    На что мое чадо начинает активно мотать головой, что означает "нет".
    Я так осторожно ему "Ты не хочешь разговаривать?"
    Опять "Нет", но уже в смсле как не хочу.
    Я потрясенно : "А почему?"
    На что мой партизан протягивает руку к моему рту и зажимает мне рот и держит так...
    типа "И ты мама молчи" так что ли?

    Пообщалась на одном форуме с детским психологом, та посоветовала каждый день говорить ребенку о том, как сильно я хочу с ним поговорить и жду его слов.
    Опять же перед сном я начинаю говорить об этом, мол, как я тебя люблю, как я хочу что бы ты со мной поговорил, и т.п...
    И тут мой деть снова резко начинает протестовать, мотает головой, потом одной рукой закрывает свой рот, второй рукой мой рот и еще попытался ударить меня по губам.



    Ну и что это? Или спецом молчит или замучила я его уже с этой речью.
    Видимо точно к психологу.
    Уже декабрь... Ровно год, как мы активно работаем...
    Не знаю что еще делать. У нас все по-прежнему.
    Молчание-мычание. Ни бе ни ме.
    Мы ушли из садика до весны, т.к. там начались постоянные болезни и даже воспитатель говорит, что это все на фоне стресса от коллектива. В садике он замкнулся очень сильно, очень боится деток, играет всегда один, даже не ел вместе. Решили пока "подрасти" дома.
    Логопед-дефектолог - 2 раза в неделю, ЛФК - 2 раза в неделю, бассейн -2 раза в неделю, развивалка, остеопата мы уже прошли, сейчас очередной курс массажа закончили. Стали пить лекарство стимулирующее мозг. Да, я пошла и на это. Еще были у китайца, он делал специальный точечный массаж. Ну и занимаемся, занимаемся, занимаемся...

    И ни-че-го!
    Наша невропатолог - супер-пупер-врач, говорит только одно - работайте дальше, работате сколько потребуется! Ну и предлагает список лекарств один за другим...
    Остеопат отпустила нас со словами, что она не понимает в чем причина и работать с нами дальше нет смысла, т.к. от лечения нет никакого эффекта.
    Наша шея встала на место, ортопед, который делал узи сказала, что наше изначальное смещение довольно распространенная травма и она не может быть причиной ТАКОГО молчания.
    Логопед вселяет в меня оптимизм, хвалит его при мне, но ее случайная фраза, что моя цель - сделать все, что бы он учился в обычной массовой школе... А оптимизм в том, что у нас до школы еще много времени и еще можно успеть. Главное работать, работать, работать... От такого оптимизма я рыдаю. Общаясь с мамами наших ровестников у меня создается впечатление, что мы уже никогда не догоним, настолько у нас большая разница. Их достижение и проблемы настолько "не из нашей жизни", что ощущение будто мама годоваса с мамой дошколенка разговаривает.

    К нашему логопеду ходят детки 5-6 лет. Они такие же, как Дима. Общаются, как дельфинчики, звуками, по уровню развития примерно рядом с нами. Зато такие очаровашки. Глядя на этих уже взрослых "малышей" меня бросает в озноб, значит бывает, что и "не догоняют", хотя и занимаются также.

    Мне часто говорили знакомые - "ну ни разу не видели человека, который бы не умел разговаривать, заговорит!" А я теперь поняла, что таких людей много. Просто они изолированы от общества, они по домам, в спец садах, в спец школах, в интернатах и т.д. Но они есть и их много.

    Я так боюсь... И я не знаю, что еще можно сделать!!! Никто не может назвать причину. Странный необычный случай. У нас и в карте то написали "моторная алалия неясной этимологии".

    У Димы любимый мультик -Лунтик. Лунтик его кумир. Особенно он пищит от восторга в самом начале, под слова "Однажды, на Луне родился необычный малыш..."
    Вытягивать речь через чтение. Учить сначала буквы... да есть такая методика. Я долго не хотела ее прменять, но сейчас начала. Пока я на том этапе, когда показываю букву и беспрестранно вою АААААААААА, ОООООООООООО, УУУУУУУУУУУУ У нас много пособий... наверное магазин пора открывать. Я даже из соленого теста лепила вместе с ним буквы, каждой букве придавала свою фактуру - рис, манка, греча, горох. запекала и раскрашивали потом.
    Но пока толка нет. У нас нет звукоподражания. А буквы Дима складывает в стиле головоломки - вставляет одна в другую, получаются интересные узоры и фигуры .

    С совместным чтением книжек у нас еще сложнее

    Я согласна с тем, что в данной ситуации садик будет только давать откат. Я сама вижу, ну не готов он к саду!

    Конечно я его люблю! Люблю, люблю, люблю !!!!!!
    Слово "Скажи и повтори" у нас в семье табу. Мы при нем не обсуждавем этот вопрос, да и без него стараемся не говорить об этом. Диму только хвалим. Я после эпизода с закрыванием моего рта пересмотрела наше поведение.
    Наверное, судя по моим постам создается впечатление, что я практически целый день рыдаю и бросаюсь на стены? Да, нет. Дима доставляет массу позитива, ну а наши круглосуточные нежности, просто заряжают энергией, как ни что другое. Я даже сердиться на него не могу! Это он от папы взял - на папу я тоже не могу сердиться, даже если захочу.
    Ну в общем, мы все там же. Практически 2.5 года. Мы молчим и мычим. Никаких слогов нет, общаться с помощью речи не пытаемся.
    Но у нас пошли очень сильные сдвиги в плане поведения и общего развития. Все аутические черты прошли, даже наши сопровождающие специалисты удивляются и говорят мне каждый день, что бы я благодорила бога, мол это просто чудо такапя внезапная динамика.
    А я честно говоря, уже давно перешла в новое состояние. Я просто счастлива и все. Говорит, не говорит, я его люблю.
    У меня уже нет никакой паники. Я просто живу и радуюсь.
    У нас все хорошо, кроме речи - молчим мычим. Зато (ттт) хорошо пошли в садик после зимнего перерыва. Пока все специалисты сходятся на том, что у нас моторная алалия//

    Теперь по сути:
    Везет мне на "сумасшедших". Где-то месяц назад в поликлиннике привязалась бабка ко мне, типа моего ребенка сглазили, надо сглаз срочно снимать. Ну я ее в игнор естесс-но - мало ли сумасшедших...
    А тут на прошлой неделе у меня с одной жнщиной разговор дошел до того, что она призналась, что может увидеть АУРУ. Ну я ради прикола попросила ее прокоментировать ауру Димы

    На что она сообщила, что у Димы все ок, только есть одна "пробоина".
    Я спросила: где она?
    Показала на грудь...
    Я говорю, ну и что это значит?
    Отвечает, что канал отвечающий за связь с богом (космосом) поврежден... типа сбой связи
    Я спрашиваю ОТКУДА ЭТО?
    Не зает.
    Спрашиваю И ЧТО ДЕЛАТЬ?
    Говорит типа только в церковь с ним ходить, особенно причащать почаще...
    Порылась в инете с поиском "пробоина в ауре" - и нашла информацию про сглаз и порчу...

    Вот мало мне проблем было! И смешно и страшно.

    У меня крыша поехала.
    С одной стороны, я понимаю, что они обе ку-ку
    С другой стороны... а вдруг?
    Но в церковь мне ходить сложно. Я ходила... все без толку...у меня все это через ум идет, а не через сердце... какая уж там вера... И смысл ходить? Может только ребенку хуже сделаю? Вон ходила-ходила, свечки ставила перед крестом... а потом оказалоь, что там а упокой ставят
    мУзнала куда надо ставить - поставила за Диму и одного нашего знакомого очень тяжелого ребенка... Вечером у Димы кашель, рвота - коклюш, у закомого сильный судорожный припадок, кома... С тех пор в церковь не хожу... Может зря?


    Стоп! О чем я? КАКАЯ аура? КАКАЯ порча? Газета "НЛО" ей-богу!

    Есть смысл идти в церковь если веры нет?

  6. #26
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від JOSS Переглянути допис
    а я слышала...правда давно, что в бассейне возле органного зала сделали дельфинарий. может конечно эт была байка
    Могу ошибаться, но по-моему Дельфинарий только приезжал туда, причем несколько раз. А так, там дельфинов нет, по крайней мере в прошлом году точно не было, мы ходили туда узнавать, берут ли они маленьких деток плавать.

  7. #27
    JOSS
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Elkina Переглянути допис
    Могу ошибаться, но по-моему Дельфинарий только приезжал туда, причем несколько раз. А так, там дельфинов нет, по крайней мере в прошлом году точно не было, мы ходили туда узнавать, берут ли они маленьких деток плавать.
    млин..жалко, но еще проверим

  8. #28

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Спасибо огромное, очень рада буду пообщаться с мамой Димочки. Только извините, но я на сайте недавно, и не знаю как писать в личку

  9. #29
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Спасибо огромное, очень рада буду пообщаться с мамой Димочки. Только извините, но я на сайте недавно, и не знаю как писать в личку
    вот так


  10. #30
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    У нас на Украине еще не созданы такие условия в дельфинарии, чтобы действительно можно было лечить детей . Эффект будет, если ребенок длительное время занимается с дельфинами, а не по 15 мин. в день на протяжении недели.

  11. #31
    Осведомленность года 2009 Аватар для Elkina
    Реєстрація
    31 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный -3
    Дописів
    8 280

    Типово

    Цитата Допис від Rebeka Переглянути допис
    Спасибо огромное, очень рада буду пообщаться с мамой Димочки. Только извините, но я на сайте недавно, и не знаю как писать в личку
    Я Вам сама написала, вверху страницы у Вас есть "Личные сообщения", нажимайте туда.

  12. #32
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 122

    Типово

    девочки, я уже в который раз пишу здесь на форуме:
    МЫ ПРОХОДИЛИ КУРС ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ!!! и наблюдали явные успехи
    это реально, это возможно! конечно, это не панацея, но пробовать стОит!
    всем заинтересованным могу рассказать более подробно и дать координаты, но поищите в инете - информации полно. У нас в Украине дельфинотерапией занимаются три дельфинария - это то, что я сходу нашла (может и больше)
    У нас на Украине еще не созданы такие условия в дельфинарии, чтобы действительно можно было лечить детей . Эффект будет, если ребенок длительное время занимается с дельфинами, а не по 15 мин. в день на протяжении недели.
    на счет этого с вами не соглашусь. какой график вы считаете оптимальным? вы специалист в этой области? когда-нибудь что-нибудь подобное проходили? эффекты наблюдали? с дельфинами насколько близко знакомы?

  13. #33
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Племянница ездила на дельфинотерапию в Партенит, дельфинов не боялась, результаты очень хорошие, но у неё не аутизм, а ДЦП легкой формы и отставание речи. Многие детки боятся, кричат, но врачи говорят, что это даже хорошо, лечение идет через стресс (хотя для меня это странно).
    З.Ы. Моя шестилетка один раз покупалась с дельфином, орала очень сильно, испугалась, что утонет, хотя до купания очень просилась поплавать с дельфином.

  14. #34
    Аватар для Lyida
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    2 738

    Типово

    Насчет речи. Заговорила племянница хоть какие-то слова после лечения в речевом центре в Киеве на ул.Миропольской,8. Там её обследовали, поставили диагноз (алалия и дизартрия). У нас в Днепре не могли ни диагноза поставить, ни лечения назначить, говорили приходите потом, может разговорится. А в Киеве сказали что надо было раньше начинать лечение.

  15. #35

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Была сегодня в Бассейне возле органого зала, действительно там нет дельфинов, они приезжали.
    НАМ СЕГОДНЯ ПОСОВЕТОВАЛИ СЪЕЗДИТЬ В КИЕВ К ПРОФЕСОРУ (если не ошибаюсь) МАРЦЕНКОВСКОМУ, КТО ТО УЖЕ БЫЛ? КАКОЕ ВАШЕ МНЕНИЕ? КАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ?
    Востаннє редагував Rebeka: 15.09.2008 о 18:23

  16. #36

    Реєстрація
    11 квітень 2008
    Дописів
    766

    Типово

    Девочки я писала про дельфинарий в Евпатории, а в индустриальном техникуме были дельфины, но давно.

    Elkina спасибо за рассказ, интересно а как сейчас у них дела

  17. #37

    Реєстрація
    13 вересень 2008
    Дописів
    11

    Типово

    Так кто нибудь слышал о враче в Киееве Марцинковский???? Вроде как это самый лутший спец в области психиатрии, и очень хорошо разбирается в аутизме

  18. #38
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Rebeka, а у кого вы наблюдаетесь?
    Востаннє редагував Zhan_na: 30.09.2008 о 14:43

  19. #39
    Аватар для Zhan_na
    Реєстрація
    12 липень 2007
    Дописів
    419

    Типово

    Девочки, что б не открывать новую тему, пишу сюда. Посоветуйте санаторий для неговорящих детей или детей с неврологическими проблемами? И, еще вопрос, кто был у Марценковского, ваши впечатления?

  20. #40
    Аватар для Миро4ка
    Реєстрація
    12 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    799

    Типово

    Живя долгое время в Одессе на правах волонтера,я занималась с такими особенными детками,во-первых медотвод от прививок Вам просто ОБЯЗАНЫ были дать,даже если был слабый намек на диагноз!!!Во-вторых,каждый ребенок для себя сам определяет с кем ему комфортнее общаться,многие предпочитали дельфинам лошадей,Вам нужно обязательно дать ребеночку этот выбор.
    Для начала,для себя четко обрисуйте картину,вот по этой ссылочке можно определить степень аутизма и каких результатов вы можете достичь
    http://www.autism.com/translations/ru/ru_atec.htm

    вот еще оценочная шкала дет. аутизма-
    http://www.autismwebsite.ru/Childhoo...ting_Scale.htm

    по вопросам дельфинотерапии-
    http://therapy.nemo.od.ua/...

    советы родителям особенных деток-

    http://www.autism.com/translations/ru/ru_advice.htm

    ...И еще,мы организовывали встречи мамам с такими детками,ведь намного легче бороться,когда знаешь,что в своем горе ты не одинок,плюс можно узнать оч. много полезной инфы...
    В Днепре относительно недавно,постараюсь узнать,есть ли здесь организация,которая помагает таким деткам и их мамочкам
    П.С. Вы молодчина,что не опускаете рук,сил Вам и успехов,и главное верьте и не сдавайтесь,большим трудом и Вашей любовью к ребеночку,Вы достигнете хороших результатов!!!
    Востаннє редагував Миро4ка: 23.03.2009 о 02:24

Сторінка 2 з 20 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті