Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 272, показано з 61 по 80.

Тема: английский с мормонами

  1. #61
    Аватар для _Олечка
    Реєстрація
    18 вересень 2008
    Дописів
    1 062

    Типово

    http://www.anticekta.ru/Bibliot/Dd/S...denie/2-4.html
    Не, ну а вдруг кому-нибудь интересно?

  2. #62

    Реєстрація
    28 вересень 2010
    Дописів
    4

    Типово

    День добрый. Скажите есть среди вас члены церкви Мормонов?

  3. #63
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Темка старая, но судя по тому, что мне в ЛС периодически приходят вопросы - по-прежнему актуальная.
    Так вот, отвечаю:

    1). Начало темы - первый мой заход к миссионерам, он продлился с пол-года, потом бросила.
    Как раз сейчас, спустя время - опять возобновила. Для тех, кого интересует где? и что? - в центре, адрес не помню, но вход с Екатеринославской площади ( кажется так называется это место, где на лавочке сидит мужик...))), за летней площадкой японского ресторана. Вторник, 18.30. Как раз не далее как вчера была, так что информация просто самая свежая.

    2). Я не являюсь членом этой церкви, равно как не являюсь представителем никакой другой церковной конфессии. Так что у меня нет никакой личной заинтересованности в вашем посещении этих встреч. Но занятия мне очень нравятся, для меня - это прекрасная возможность расширить свои далёкие от совершенства познания английского!!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  4. #64

    Реєстрація
    04 січень 2012
    Дописів
    103

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Похаживаю на этакие уроки-не уроки, а скажем -разговорный практикум на английском. И проводят его члены Церкви какой-то там не помню, но у нас известной как "мормоны". С какой целью они проводят эти занятия - всё понятно, кстати отдаю должное хорошему психологическому ходу...
    Но лично меня интересует исключительно разговорная практика. Пока всё идет отлично и миссионерская деятельность весьма не навязчива и не агрессивна. Но я там не так давно и вот интересно - начнется ли настоящий прессинг? Посещал ли кто-нибудь это мероприятие длительное время?
    у нас один попробовал выйти из мормонской секты - его зарезали

  5. #65
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    FortRoss, в этой теме не идет речь о том вступать или не вступать в мормонскую секту.
    Речь идет о том не сопряжено ли посещение англо-разговорной практики с попытками вовлечения в эту секту.
    Вернее речь шла об этом в начале темы, 4 года назад. Теперь я уже и сама могу ответить на тот свой вопрос 4-х летней давности : насильно, если ты не проявляешь никакой заинтересованности, никто тебя никуда не вовлечет.
    А разговоры типа
    у нас один попробовал выйти из мормонской секты - его зарезали
    считаю просто страшилкой на примитивном обывательском уровне...
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  6. #66
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Мормонизм -обычная оболочка машины управления толпой. Цели же самые обычные свойственные лидерам.
    Насчет , зарезали, ну дык и славяне до крещения по словам христиан были зверями-нелюдями ))
    Политика
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  7. #67
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Согласно словам Ангела Морония в явлении Джозефу Смиту, Книга Мормона содержит писания древних пророков, живших на Американском континенте, и открывается рассказом о том, как пророку Легию примерно в 600 г. до н. э. — незадолго до захвата и разрушения Иерусалима — Бог повелел покинуть город и отправиться в новую обетованную землю. Ею стал Американский континент, где потомки Легия и его многочисленного рода основали великую цивилизацию. Вскоре единый народ разделился на праведных нефийцев и развращенных ламанийцев (названы по именам родоначальников). После Своего воскресения Христос посетил Американский континент и основал среди нефийцев Свою церковь.
    Чем это лучше православной версии, или какой другой, в том числе и этой : http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=258128
    Да ничем
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  8. #68
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Любопытно, что в американском штате Юта, центре мормонизма:
    1. Самый низкий уровень преступности.
    2. Самый низкий уровень разводов.
    3. Самый низкий уровень наркомании.
    4. Спиртное в центре Солт-Лейк-Сити не продают: нецелесообразно, так как никто не покупает.
    В сравнении с этими показателями влияние православия на общественную мораль у нас - выглядит просто смехотворным.
    Это так, для информации...

  9. #69
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    В сравнении с этими показателями влияние православия на общественную мораль у нас - выглядит просто смехотворным.
    +100!))))

    Не стану сравнивать
    Чем это лучше православной версии, или какой другой, в том числе и этой : http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=258128
    Да ничем
    Тут я совершено не в теме...

    Но не копая глубоко, скажу о впечатлении, которое производят юноши-мормоны,проводящие занятия, которые я посещаю. Не пьющие, не курящие, не признающие наркотиков ( так, во всяком случае они себя позиционируют ), очень прилежно одетые, очень свободны в общении, хорошо владеющие русским, то бишь для них - иностранным. Они стараются создать для местного населения сугубо позитивный имидж - и этот гуманитарный проект с языковой практикой тоже работает на этот имидж! - и им это вполне удается!))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  10. #70

    Реєстрація
    27 жовтень 2009
    Дописів
    3 022

    Типово

    Цитата Допис від FortRoss Переглянути допис
    у нас один попробовал выйти из мормонской секты - его зарезали
    Да есть такие тревожные моменты.Только вопрос как ты там увяз, если ты в каком то ключе -то да выйти сложно.

  11. #71

    Реєстрація
    02 вересень 2010
    Дописів
    4 028

    Типово

    Ну вот одна девушка ходила, скажем достаточно долго, но все-равно, в итоге пошла на дополнительные курсы при универе, т к этого недостаточно, и вообще много занималась сама и выучила язык. В общем закончилось тем, что ее уже очень хорошо знали и более конкретно перешли к "чтению" библии, затем стали просить, кому бы помочь в физическом труде из ее родственников. Но когда увидели, перспективы вовлечения в мормонизм сомнительны, потеряли к ней интерес, и стали ее избегать. И еще, когда слишком подружилась с одним парнем, староста, кажется так у них называется, очень стал нервничать, и ограничивать ее с ним общение, т к она не из их числа. Пишу без всякой предвзятости, как было.
    .

  12. #72
    Palomnik
    Guest

    Типово

    у нас один попробовал выйти из мормонской секты - его зарезали
    Да есть такие тревожные моменты.Только вопрос как ты там увяз, если ты в каком то ключе -то да выйти сложно.
    Бред сивой кобылы.

  13. #73
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    у нас один попробовал выйти из мормонской секты - его зарезали
    Да есть такие тревожные моменты.Только вопрос как ты там увяз, если ты в каком то ключе -то да выйти сложно.
    Бред сивой кобылы.
    +100!
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  14. #74
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Ну вот одна девушка ходила, скажем достаточно долго, но все-равно, в итоге пошла на дополнительные курсы при универе, т к этого недостаточно
    Синичка, вы совершенно правы в том, что этого не просто недостаточно, а в принципе невозможно выучить язык с помощью этих занятий. Так что - кто туда приходит с нуля - для тех, я считаю, это напрасная трата времени.

    Но если языком уже владеешь хотя бы немного, то - и я думаю со мной согласятся все, кто с этим сталкивался! - чтобы это немногое не расстерять , а возможно и расширить - ОБЯЗАТЕЛЬНА языковая практика!
    Поэтому, если понимать, что у мормонов - НЕ КУРСЫ и НЕ УРОКИ английского, то можно извлечь немалую для себя пользу.
    Ну а на счет потери интереса - конечно же, понятно же, что несмотря на то, что занятия эти FREE, то есть бесплатны, мормоны таким образом рассчитывают привлечь в лоно своей церкви новую паству. И когда видят, что какой-то случай безнадежен - интерес возможно и иссякает. Но лично мне это по барабану)))):я знаю, что мне надо получить, пока хожу и с интересом, и с удовольствием. А начнется какой-то напряг - можно сделать перерыв и дождаться, пока поменяется состав и приедут новые. С новыми надеждами и новым интересом))))))).
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  15. #75
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Синичка, вы совершенно правы в том, что этого не просто недостаточно, а в принципе невозможно выучить язык с помощью этих занятий. Так что - кто туда приходит с нуля - для тех, я считаю, это напрасная трата времени.

    Но если языком уже владеешь хотя бы немного, то - и я думаю со мной согласятся все, кто с этим сталкивался! - чтобы это немногое не расстерять , а возможно и расширить - ОБЯЗАТЕЛЬНА языковая практика!
    Поэтому, если понимать, что у мормонов - НЕ КУРСЫ и НЕ УРОКИ английского, то можно извлечь немалую для себя пользу.
    Ну а на счет потери интереса - конечно же, понятно же, что несмотря на то, что занятия эти FREE, то есть бесплатны, мормоны таким образом рассчитывают привлечь в лоно своей церкви новую паству. И когда видят, что какой-то случай безнадежен - интерес возможно и иссякает. Но лично мне это по барабану)))):я знаю, что мне надо получить, пока хожу и с интересом, и с удовольствием. А начнется какой-то напряг - можно сделать перерыв и дождаться, пока поменяется состав и приедут новые. С новыми надеждами и новым интересом))))))).
    Ну не стоит это расценивать как "курсы". Эти парни и девчонки-миссионеры - они никакие не преподаватели, и из себя преподавателей не строят. Это просто возможность попрактиковаться в разговорном английском именно с носителями этого языка, для тех, кто имеет уже какие-то навыки. У меня бывший одноклассник, когда уезжал на ПМЖ в Штаты, перед этим почти год занимался с репетитором-преподавателям и ходил на курсы. Считал, что знает язык в совершенстве. Но, как потом рассказывал, говорит: "Вышел с самолета в Нью-Йорке - ни фига не понимаю кто-что-говорит... как глухонемой!". Просто обычные люди не говорят так, как говорит диктор по ТВ или преподаватель в школе. Точно так же, как мы на русском не говорим друг с другом как дикторы. Поэтому речь идет о чисто такой практике.
    И не забывайте, что эти мормоны одновременно сами изучают русский язык, и им это общение тоже нужно, как практика в языке.
    Востаннє редагував Palomnik: 09.02.2012 о 15:15

  16. #76
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Palomnik, я уже в третий раз соглашаюсь с вами на все 100!))))
    Но только непонятно почему цитируя меня вы пишите:

    Ну не стоит это расценивать как "курсы".
    Ведь я, так же как и вы, утверждаю обратное:

    у мормонов - НЕ КУРСЫ и НЕ УРОКИ английского
    и, собственно, другими словами, но излагаю вашу же мысль:

    Это просто возможность попрактиковаться в разговорном английском именно с носителями этого языка, для тех, кто имеет уже какие-то навыки.
    А по поводу вашей рассказки - очень даже могу поверить, что именно так всё и было с вашим приятелем!)))) Получая порции разговорной речи, что называется из первых уст, я постоянно отмечаю для себя какие-то словечки-слэнг, какие-то сокращения, которых не встретишь в учебниках и словарях.))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  17. #77
    Аватар для Pawel
    Реєстрація
    08 травень 2004
    Дописів
    11 410

    Типово

    Если каждый человек будет думать своими мозгами, а не чужими, то никакие мармони, коммунисты, бабтисты и т.д. не страшны.
    Идет война слабоумия с мракобесием.
    Ты записался добровольцем?

  18. #78
    Palomnik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від panda Переглянути допис
    Palomnik, я уже в третий раз соглашаюсь с вами на все 100!))))
    Но только непонятно почему цитируя меня вы пишите...
    Ведь я, так же как и вы, утверждаю обратное
    Я только подтвердил Вашу мысль... для других читателей темы...

  19. #79
    Аватар для impressionism
    Реєстрація
    29 червень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    4 520

    Типово

    Я только подтвердил Вашу мысль... для других читателей темы...
    ОК, принято!))))
    Мій україномовний канал: https://t.me/artliki

  20. #80

    Реєстрація
    09 жовтень 2006
    Дописів
    1 627

    Типово

    я тоже когда-то ходила к мормонам на английский целых полтора года. никто меня не вербовал, а один раз на занятии кто-то что-то спросил про их церковь, так мальчик (мормон) ответил, что на занятии английского он не будет об этом говорить, а если интересно, то приходите на нашу службу.
    так вот ходила тоже в центр, а на Победе занятия все еще на Героев 14? по средам в 18.30? хочу опять походить, а то чувствую, что совсем забываю английский.

Сторінка 4 з 14 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті