Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345
Всього знайдено 99, показано з 81 по 99.

Тема: Будни родительского комитета

  1. #81
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Я не понимаю, о каких медалях может идти речь, когда ввели единую систему тестирования? Сколько баллов набрал - все твое. А медаль можно разве что в туалете на дверь прибить, с внутренней стороны. Сидеть и любоваться.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  2. #82

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я не понимаю, о каких медалях может идти речь, когда ввели единую систему тестирования? Сколько баллов набрал - все твое. А медаль можно разве что в туалете на дверь прибить, с внутренней стороны. Сидеть и любоваться.
    О медалях, которые намного облегчали жизнь при поступлении в ВУЗы до ввода тестирования. Сдал 1 экзамен на отлично + медаль= поступил, и забыл А тестированию я чрезвычайно рада

  3. #83
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Рада_30 Переглянути допис
    О медалях, которые намного облегчали жизнь при поступлении в ВУЗы до ввода тестирования. Сдал 1 экзамен на отлично + медаль= поступил, и забыл А тестированию я чрезвычайно рада
    Так вот в предыдущем посте Galaksy пишет "Навряд ли буду тянуть ребенка на медаль, нервы все-таки дороже". Это значит, что медали еще не отменили?
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  4. #84

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так вот в предыдущем посте Galaksy пишет "Навряд ли буду тянуть ребенка на медаль, нервы все-таки дороже". Это значит, что медали еще не отменили?
    Похоже не отменили. Для себя я решила, и супруг со мной полностью согласен, что наф.. эта медаль, ну разве что бесплатно По другому не скажешь, ни копейки лишней платить не будем. Лучше заплатить репетитару и за знания

  5. #85
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Ну понятно, что школы будут пытаться сохранить этот атавизм. Это ж лишний рычаг давления на родителей. Пошантажировал медалькой - и дои их, родимых.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #86
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Так вот в предыдущем посте Galaksy пишет "Навряд ли буду тянуть ребенка на медаль, нервы все-таки дороже". Это значит, что медали еще не отменили?
    Не знаю, в ближайшем прошлом медали были, дочка в 1 классе, так что не знаю, как сейчас. Но я хотела сказать, что медаль - это не конец жизни
    Ребята, вы живете в Украине, неужели еще верите в честные тестирования?
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  7. #87

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від Galaksy Переглянути допис
    Ребята, вы живете в Украине, неужели еще верите в честные тестирования?
    Конечно нет У нас где хоч, абы деньги, все вопросы решаемы Что тестирование, что вступительные, что диплом и т.д.

  8. #88
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Я бы не тянула своего ребенка на медаль не из-за поборов, а изза огромной моральной нагрузки. Я сама, как золотая медалистка, это все прочуствовала - когда все, включая родителей давили на мозг "Как? У тебя четверка, а не пятерка? Ты же идешь на медаль, ты же можешь! Это все лень!" Иногда просто хотелось всех послать подальше

  9. #89
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 127

    Типово

    я тоже медалистка, но что-то не помню такого давления. наоборот, учителя ласково подбадривали: "деточка, ты ж на медаль идешь, давай постарайся, чтоб "четверок" не получать"
    на счет родителй - уже говорила- на них легка только организация выпускного (вернее только той части, которая выполнялась родителыми, а именно - стол)

  10. #90
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Я бы не тянула своего ребенка на медаль не из-за поборов, а изза огромной моральной нагрузки. Я сама, как золотая медалистка, это все прочуствовала - когда все, включая родителей давили на мозг "Как? У тебя четверка, а не пятерка? Ты же идешь на медаль, ты же можешь! Это все лень!" Иногда просто хотелось всех послать подальше
    Аха, помню этот бубнеж: "Иванов, ты ж на медаль идешь, иди быстро договаривайся с физкультурником, чтобы поставил пятерку!", "Сидоров, ты ж на медаль идешь, если ты такое сочинение сдаешь, то что мне с других требовать!", "Петров, ты ж на медаль идешь, как это ты на летнюю практику в лагерь не поедешь?"
    Буээээ
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  11. #91
    Аватар для Galaksy
    Реєстрація
    22 квітень 2008
    Дописів
    1 708

    Типово

    В обычных школах ласково подбадривали, а у меня в 100 лицее в классе 8 медалистов было (золото+серебро). Нам говорили :" Мы в медалистах как в сору роемси, одним больше, одним меньше, лицей не обеднеет"
    Вопсчем, несите ваши денежки (с)
    Китайский язык: обучение взрослых и детей, переводы

  12. #92
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Что-то тема не туда зашла . Родительский комитет проблему получения медалей не решает, вот куда идут взымаемые в фонд школы деньги - другой вопрос.
    Ведь многие директора собирают годами на ремонт крыши школы, а в горсовете удивляються : мы вашей школе в прошлом году на ремонт крыши выделили 100 тыс.грн.!!?
    Фонд школы - это добровольные взносы родителей, а их ввели в обязаловку.

  13. #93
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Что-то тема не туда зашла . Родительский комитет проблему получения медалей не решает, вот куда идут взымаемые в фонд школы деньги - другой вопрос.
    Ведь многие директора собирают годами на ремонт крыши школы, а в горсовете удивляються : мы вашей школе в прошлом году на ремонт крыши выделили 100 тыс.грн.!!?
    Фонд школы - это добровольные взносы родителей, а их ввели в обязаловку.
    ага ага, кстати о крыше, я уже писала, у нас за год с родителей бабло сбили на ремонт крыши, щас на новый забор загребают, а как же госфинансирование? доложить денюжек это одно, а всю сумму собирать это чистое вымогательство, а на 1е сентября стоит рядом с директором какой нить депутат и пыжится шо школе помог

  14. #94
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    жалуюсь и плачу, никому не нужны ни наши дети ни мы сами, классная руководительница по слухам беременная и на сохранении лежит, дело святое, но мы уже месяц не можем добиться скоко ж в фонды платить и вообще орг.вопросы порешать, все от директора до завуча пинают нас типа ждите ее выхода, а у детей постоянные замены учителей и у каждого свои требования, до сих пор расписания уроков нет

  15. #95

    Реєстрація
    06 травень 2008
    Дописів
    296

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    жалуюсь и плачу, никому не нужны ни наши дети ни мы сами, классная руководительница по слухам беременная и на сохранении лежит, дело святое, но мы уже месяц не можем добиться скоко ж в фонды платить и вообще орг.вопросы порешать, все от директора до завуча пинают нас типа ждите ее выхода, а у детей постоянные замены учителей и у каждого свои требования, до сих пор расписания уроков нет
    Да, время идет а порядки не меняются Ну что касается бардака с уроками и заменами, это у них норма Но вам пока не страшно, а вот когда выпускные классы были практически без английского языка по ПОЛ ГОДА, эт были проблемы уже у родителей конкретные. Приходилось заниматься с репетиторами чтоб не забыть что учили Мой совет: если действительно нужны знания то ищите другую школу.
    P.S. Кто сейчас в школе директор?

  16. #96
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    жалуюсь и плачу, никому не нужны ни наши дети ни мы сами, классная руководительница по слухам беременная и на сохранении лежит, дело святое, но мы уже месяц не можем добиться скоко ж в фонды платить и вообще орг.вопросы порешать, все от директора до завуча пинают нас типа ждите ее выхода, а у детей постоянные замены учителей и у каждого свои требования, до сих пор расписания уроков нет
    Когда в нашей школе пол года не было учителя математики, родители пригрозили директору поднять серьезную бучу по поводу фондов. В итоге срочно нашли нового учителя и очень даже неплохого
    Директор очень не хотел давать ход заявлениям, которые принесли ему для ознакомления Ходили к нему "кучкой" в десять человек.

  17. #97
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Рада_30, директор щас у нас Мамедова Ирина Алексеевна, но и она новенькая второй год тока пошел, а вообще в сш№8 директора меняются со скоростью звука

  18. #98
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від asenok34 Переглянути допис
    до сих пор расписания уроков нет
    расписанием вообще-то завуч (заведующий учебной частью) занимается.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #99
    Аватар для asenok34
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск-Одесса-Севастополь
    Дописів
    3 393

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    расписанием вообще-то завуч (заведующий учебной частью) занимается.
    ага , у нас 4й класс в основном же класуха все ведет, а ее нету, вот и страдаем

Сторінка 5 з 5 ПершаПерша 12345

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті