Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 100 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 261 по 280.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #261
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А сколько школа выходит? Тоже 1500? Раньше вроде было чуть меньше.
    Школа тоже во столько обходится, но я думаю, что стоимость пересмотрят с нового года
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  2. #262
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    В прошлом году Мышка 007 (простите за латиницу) подробно расписывала все вопросы, которые были на собеседовании. Мне в свое время очень пригодилась эта информация, я знала, на чем заострить внимание ребенка. Поищите, найдете.
    Из того что я помню, на собеседовании спрашивали адрес, номер телефона мамы (тут мы прокололись). Найти и сказать соседей числа. Не глядя на числовой ряд сказать соседей числа. Примеры, типа: скажи число, на 2 больше, чем.. На 1 меньше, чем...
    Составить рассказ по картинкам (4 картинки, связанные сюжетом). Логопед пару вопросов задавала. Что-то пока не вспомню, что было еще, я повспоминаю - допишу
    спасибо большое!!!

  3. #263
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ой, еще важнейший вопрос: в ПС детки в основном в 6 лет идут в школу или в 7? Какая политика школы? Дочке в сентябре 6,1 и когда отдавать для меня дилемма. Она сейчас очень развита, усидчива, в 4 года читает и пишет слова из 4-6 букв, считает, производит арифметические действия в пределах 10, запоминает большие тексты, ей доверяют большие главные роли на утренниках...Т.е. для меня вопрос не в интеллектуальном развитии, а в психологических и эмоциональных нагрузках.
    Мы пойдем в 7,1. Высидеть урок в 35 минут сложно еще. После занятий в принципе уставший, но мы там же еще на тхэквондо ходим - там он разряжается немного. Уроки дома делаются только через дополнительное стимулирование. Но он у меня сам по себе неусидчивый и активный.
    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    у нас СБ русскоязычный сад. А чему учат на курсах? Что должен уметь ребенок при поступлении?
    Что должен уметь при поступлении на 100% не скажу - было собеседвание у 4 специалистов, включая психолога. Фигуры, объемные фигуры, примеры простенькие, чтение и пересказ, логопед смотрит, спрашивают восновном фио, фио родственников, кто из родственников кому кем приходится, дни рождения, отчества, адрес дома, адрес сад и как доехать от дома до сада.
    На подготовке уроки: английский (сейчас составляют предложения уже), подготовка руки к письму (в тетради по клеточкам рисуют палочки-кружочки и т.п.), математика (состав числа, примеры, числа-соседи, парные-непарные), грамота (в тетради в линию пишут слова и буквы), искусство (поделки делают), музыкальные занятия - учат стихи, песни, танцы. Каждый день когда есть занятия, посвящен какой-либо теме - например, профессии, и в ходе уроков обсуждаются профессии, кто чем занимается, кто из детей хотел бы кем стать и почему. У входа обычно вывешивают распечатку с подробным перечнем того, что в данный день изучается на разных уроках.

  4. #264
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 165

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    А сколько школа выходит? Тоже 1500? Раньше вроде было чуть меньше.
    Мы в школу не пошли. Хотя зовут до сих пор, и чтобы старшая пришла, и младшая пошла к ним. Может после 5-го класса и перейдем.

  5. #265
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Школа тоже во столько обходится, но я думаю, что стоимость пересмотрят с нового года
    Нам озвучили 1150 грн +19 грн/день питание
    Подготовка к школе 385 грн/мес (это получается 7,5 часов в неделю), для сравнения в Биг-Бен 6 часов в неделю 550 грн/мес.

  6. #266
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Нам озвучили 1150 грн +19 грн/день питание
    Подготовка к школе 385 грн/мес (это получается 7,5 часов в неделю), для сравнения в Биг-Бен 6 часов в неделю 550 грн/мес.
    Ну да, эта сумма прописана в договоре до 31 декабря. И директор уже прозрачно намекала, что с января...
    Я думаю немного увеличится первая часть (та, которая сейчас 1150)
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  7. #267
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Нашла, где я про собеседование писала http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post13937156

  8. #268
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Нашла, где я про собеседование писала http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post13937156
    спасибо большое! Очень полезная инфа. Вот только не поняла:
    т.к. тех, кто прошел тестовые задания, но не выговаривает звуки, отправили домой.
    . Это что картавые, шепелявые, заики - автоматом зачисляются в глупые и неразвитые дети, которые не достойны ходить в такую школу?

  9. #269
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    спасибо большое! Очень полезная инфа. Вот только не поняла:
    . Это что картавые, шепелявые, заики - автоматом зачисляются в глупые и неразвитые дети, которые не достойны ходить в такую школу?
    ну по крайней мере так было. Быстро и грубо это объяснили тем, что такой ребенок плохо обучается грамоте, т.к. не может уловить правильно произнесенный звук и пишет чаще так как слышит - неправильно. Мой тогда (в 5 лет) кое-что не выговаривал. Но мы пошли к логопеду, она проблем не увидела и за 2 мес поставила нам все звуки.

  10. #270
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    а по факту: в школе есть дети, которые еще не выговаривают буквы, насколько я знаю, с ними работает логопед
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  11. #271
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    а по факту: в школе есть дети, которые еще не выговаривают буквы, насколько я знаю, с ними работает логопед
    да, есть такое.
    В школке этот вопрос задавали. Если ребенок ходит в сад или школку пс и занимается с местным логопедом, то его берут.

  12. #272
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    да, есть такое.
    В школке этот вопрос задавали. Если ребенок ходит в сад или школку пс и занимается с местным логопедом, то его берут.
    хотя толку от местного логопеда нет.

  13. #273
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    хотя толку от местного логопеда нет.
    Зато к ней огромная очередь на запись

  14. #274
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Зато к ней огромная очередь на запись
    а почему тогда на стороне логопеда не найти и к школе выговориться? или нужно у этой заниматься для галочки, чтоб в школу взяли? (я эта, не наезжаю, если че. Просто спрашиваю )
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  15. #275
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    а почему тогда на стороне логопеда не найти и к школе выговориться? или нужно у этой заниматься для галочки, чтоб в школу взяли? (я эта, не наезжаю, если че. Просто спрашиваю )
    Я не знаю. мы ходили к другому логопеду - в детском центре тогда занимались. После того собеседования в 5 лет (мы собирались сначала в 6.1 отдавать и собеседование для поступления в 2012 году было тогда в октябре 2011) я думала, что нам вообще эта школа не светит. Мы пошли тогда в детский центр на подготовку к школе, в феврале прошли тестирование в 12 гимназию, нас приняли, но в итоге мы таки отказались туда идти и решили в 7 лет отдавать. И скорее всего в ПС.

  16. #276
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    и решили в 7 лет отдавать. И скорее всего в ПС.
    мне импонируют оба эти решения.

    Мой сын тоже в 7 пошел, сейчас он в классе даже не самый старший
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  17. #277

    Типово

    Девочки, вставлю свои пять копеек.
    Моя старшая отходила в садик ПС, сейчас там же в 9ом классе. Интересуюсь темой, потому как младшего уже скоро в сад отдавать.

    Первое : по-поводу записи- лучше записаться раньше, ну и типа держать этот вопрос на контроле, школьное руководство любит настойчивых. Будут видеть Вашу заинтересованность - вероятность, что возьмут - больше, даже если ребенок и не вспомнит день рожденья мамы
    Это я сужу из своего опыта. Я дочку переводила в три с небольшим из другого сада, первый раз Наталья Владимировна ( директор) сказала, что мест нет, записала данные, обещала перезвонить. Второй - дадада , я о Вас помню, но... И только в третий мой приход, (когда я уже подготовилась в плане рекомендаций сверху, но еще их не озвучила) встретила меня в, сказала - есть место, мы вас берем. Ну политика такая...

    В плане возраста: моя пошла вместе со своей группой ( у нас не пошли в 1 класс в ПС только 2 человека из группы) в 5 лет и 10 мес. (девочки, не кидайте тапками). После собеседования с местным психологом, которая сказала, что она психологически вполне готова и не зачем ее оставлять в саду учить ту же программу. Было сложновато первые полгода, ну ручка еще слабовата и т. п. Хотя особой усталости не замечала, по крайней мере в обед она не спала в школе, хотя у нас было несколько восьмилеток в классе - так вот они спали.
    Но она и была хорошо подготовлена, и потом все стало на места. И я честно, ни одного раза не пожалела о раннем первом классе. Учится и сейчас хорошо-отлично, всякие олимпиады и тд...
    Короче, надо смотреть в каждом отдельном случае индивидуально. Все зависит от ребенка, но и передерживать тоже не нужно.
    Чем больше успеете лет до 14, когда желание учиться уже пропадает и на уме только любовь-морковь - тем лучше!!! Это точно!

    В плане подготовки - правда, садиковские ПС дети подготовлены лучше. Ну может не то чтоб они умнее, просто программы - то - садиковская и школьная - в одном заведении заточены одинаково, дети лучше ориентируються, лучше понимают чего от них хотят, и честно говоря, более выносливы в плане усталости, потому как нагрузка в саду тоже очень большая. У нас один класс был садиковский, второй - наборной. По сей день они отличаются в степени подготовки, хотя в классах теперь и половины детей не осталось с первого набора - кто-то ушел, кто-то пришел. Но как-то так....

  18. #278
    Аватар для Alex's Mama
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Дописів
    1 004

    Типово

    Девочки, так от логопеда на Шмидта (Пушкина) толку не наблюдается? А я думала походить к ней...

  19. #279
    Аватар для пані_r@in
    Реєстрація
    02 грудень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    7 757

    Типово

    Моя дочка в садик ходила рядом с домом, а в школу решили пойти в 6,2года и в Планету. Месяц походила на подготовительное и реально многое там ей дали в плане знаний из нового. Сейчас ходит в первый класс, у них смешанно и те кто в сад ПС ходили и те кто пришли новыми.
    Детки пока ходят все, никто не забрал деток из школы. Учитель отличный и воспитатель. В общем довольны пока всем ,на мой взгляд она стоит тех денег.

  20. #280
    Аватар для Honeyann
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    0

    Типово

    натали0407, Вы абсолютно правы! Но мое сообщение касалось только тех, кто начал ходить в сад! Мы вот,например, пошли в мае. Поэтому платили все лето за обучение. Ведь большинство и начинает ходить с лета (так сказать, чтобы адаптироваться до сентября и набор в группы отрывался в этом году с 1 июня). Поэтому я и писала о сумме 75 грн в день (она касается летних новичков).

Сторінка 14 з 100 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті