Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 100 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1991, показано з 241 по 260.

Тема: Школа сад Планета Счастья

  1. #241
    Аватар для Honeyann
    Реєстрація
    30 вересень 2009
    Звідки Ви
    пр. Кирова
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    1150+питание. Летом не выгодно отдавать в этот сад: нужно будет оплачивать обучение, которого не будет. Если начнете с сентября ходить, то следующее лето оплачивать будете только питание.
    Летом обучение тоже есть!! просто занятий меньше, т.к. дети больше на улице! И летом платишь только по факту прибывания. Получается день 75грн выходит!
    Минус в том, что смешанные группы, воспитатели меняются постоянно из за отпусков.

  2. #242
    Аватар для натали0407
    Реєстрація
    27 травень 2009
    Дописів
    301

    Типово

    Цитата Допис від Honeyann Переглянути допис
    И летом платишь только по факту прибывания. Получается день 75грн выходит!
    Немного не так): если с сентября отдавать - то летние месяцы выходят где - то 300 грн. в месяц (т.е. только за питание), а если отдали, например, уже в октябре, то заплАтите за один летний месяц по полной стоимости, так как нужно оплатить 9 месяцев в году, чтобы получилась определенная сумма, которая составляет обязательную годовую оплату. Я долго не могла понять, почему я плачу летом 1150 + питание, когда другие - только за питание, ходила к бухгалтеру - ничего не поняла, пошла к заведующей, она объяснила более доходчиво для моего нематематического ума: если начали платить с декабря (как в нашем случае), то плюс девять месяцев.
    Следующее лето у нас уже будут финансовые каникулы, так сказать, сколько съели - за столько и оплатили)))
    Каждая женщина обязана проснуться бессовестно счастливой и выйти из дома нагло красивой.

  3. #243

    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    350

    Типово

    Девочки подскажите, пожалуйста, сколько получается оплата за сад вместе с питанием, охраной, занятиями и др.
    Есть ли еще какие-то дополнительные сдачи в фонд группы, садика?
    Сколько стоит пребывание ребенка в дежурной группе?
    Какие занятия входят в эту стоимость?
    Сколько деток в группе? Очень интересует вопрос питания и оплата за питание фиксированная или идет пересчет в зависимости от посещаемости?
    Когда нужно записываться?
    Благодарю

  4. #244
    Аватар для prukrasa
    Реєстрація
    05 січень 2011
    Звідки Ви
    пр. Кирова, ж/д вокзал, центр
    Дописів
    189

    Типово

    1150 это за все. никаких сдач в группе нету, ну может на подарки детям и поздравления, но это сами родители договариваются.
    дежурка бесплатная с 6 до 7.
    занятий там куча - и хореография, и танцы, и матем., и грамота - реально много! хоть детей в группе и много, но все занятия делятся по подгруппам - тоесть на 2 групки - поэтому обучают хорошо.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....1#post13013331
    Загляните в мою темку!!!

  5. #245

    Реєстрація
    08 жовтень 2010
    Дописів
    350

    Типово

    Цитата Допис від prukrasa Переглянути допис
    1150 это за все. никаких сдач в группе нету, ну может на подарки детям и поздравления, но это сами родители договариваются.
    дежурка бесплатная с 6 до 7.
    занятий там куча - и хореография, и танцы, и матем., и грамота - реально много! хоть детей в группе и много, но все занятия делятся по подгруппам - тоесть на 2 групки - поэтому обучают хорошо.
    Благодарю

  6. #246
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від prukrasa Переглянути допис
    1150 это за все. никаких сдач в группе нету, ну может на подарки детям и поздравления, но это сами родители договариваются.
    дежурка бесплатная с 6 до 7.
    занятий там куча - и хореография, и танцы, и матем., и грамота - реально много! хоть детей в группе и много, но все занятия делятся по подгруппам - тоесть на 2 групки - поэтому обучают хорошо.
    А сколько детей в группе ?

    Сколько детей в классе начальной школы ?

  7. #247
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    А сколько детей в группе ?

    Сколько детей в классе начальной школы ?
    в саду у нас было в прошлом году 26 по списку. В 1 классе сейчас 25 человек

  8. #248
    Аватар для Gejly
    Реєстрація
    15 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 427

    Типово

    Цитата Допис від prukrasa Переглянути допис
    1150 это за все. никаких сдач в группе нету, ну может на подарки детям и поздравления, но это сами родители договариваются.
    дежурка бесплатная с 6 до 7.
    занятий там куча - и хореография, и танцы, и матем., и грамота - реально много! хоть детей в группе и много, но все занятия делятся по подгруппам - тоесть на 2 групки - поэтому обучают хорошо.
    как и все?, а разве охрану, питание, кислородную пенку и фреши Вы не оплачиваете?

  9. #249
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где записываться в школу ПС? Прямо на Кирова у заведующей? Там одна администрация и у сада и у начальной школы?
    И когда нужно записываться чтобы не поздно было? Хочу отдать ребенка в школу в 2015.

  10. #250
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где записываться в школу ПС? Прямо на Кирова у заведующей? Там одна администрация и у сада и у начальной школы?
    И когда нужно записываться чтобы не поздно было? Хочу отдать ребенка в школу в 2015.
    для школы не обязательно в сад ходить, там набирают один сборный класс (не из сада ПС) и добирают в классы на свободные места. Но, честно говоря, смотрю я на этот сборный первый класс и вижу существенное отличие от деток, которые ходили в сад ПС.

  11. #251
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, где записываться в школу ПС? Прямо на Кирова у заведующей? Там одна администрация и у сада и у начальной школы?
    И когда нужно записываться чтобы не поздно было? Хочу отдать ребенка в школу в 2015.
    Мы пойдем в 2013. Если просто в школу хотите, то на Кирова надо записаться на собеседование. Сами собеседования в прошлом году были с конца октября, в этом сказали, что в феврале будут.
    Мы сейчас ходим в Школку на подготовку к школе - 3 раза в неделю по 2,5 часа - у них там уроки по расписанию. В школку записываться и ходить на Шмидта - пн, ср, пт с 15.00 до 17.30.
    Как сказала заведующая, 2 класса идут в школу от садика ПС, 1 класс от Школки, 1 класс набирают желающих через собеседование. Возможно, с 2013 будут брать 5 классов, но это пока не точно.

  12. #252
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    для школы не обязательно в сад ходить, там набирают один сборный класс (не из сада ПС) и добирают в классы на свободные места. Но, честно говоря, смотрю я на этот сборный первый класс и вижу существенное отличие от деток, которые ходили в сад ПС.
    В смысле отношения учителей к детям? Или дети все глупее, чем в ПС?

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Мы пойдем в 2013. Если просто в школу хотите, то на Кирова надо записаться на собеседование. Сами собеседования в прошлом году были с конца октября, в этом сказали, что в феврале будут.
    Мы сейчас ходим в Школку на подготовку к школе - 3 раза в неделю по 2,5 часа - у них там уроки по расписанию. В школку записываться и ходить на Шмидта - пн, ср, пт с 15.00 до 17.30.
    Как сказала заведующая, 2 класса идут в школу от садика ПС, 1 класс от Школки, 1 класс набирают желающих через собеседование. Возможно, с 2013 будут брать 5 классов, но это пока не точно.
    Спасибо большое за информацию! Да, хочу просто в школу. Значит до осени 2014 (если идем в 2015) можно не беспокоится, как я понимаю.
    А детки учатся прямо в задании сада? Мне оно не показалось большим, чтобы разместить там и сад и начальных 3-5 класса.

  13. #253
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    В смысле отношения учителей к детям? Или дети все глупее, чем в ПС?



    Спасибо большое за информацию! Да, хочу просто в школу. Значит до осени 2014 (если идем в 2015) можно не беспокоится, как я понимаю.
    А детки учатся прямо в задании сада? Мне оно не показалось большим, чтобы разместить там и сад и начальных 3-5 класса.
    глупее - не думаю, а вот менее подготовлены они к школьной программе и порядку - это однозначно. Сейчас 4 первых класса размещены в саду, недостатка места не наблюдаю.

  14. #254
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від KissMe Переглянути допис
    глупее - не думаю, а вот менее подготовлены они к школьной программе и порядку - это однозначно. Сейчас 4 первых класса размещены в саду, недостатка места не наблюдаю.
    ясно, спасибо! Ну нам уже выбирать не приходится - мы ходим в другой сад, уже в какой класс попадет, в такой и попадет...

  15. #255
    Аватар для myshka_007
    Реєстрація
    28 лютий 2012
    Дописів
    2 882

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    ясно, спасибо! Ну нам уже выбирать не приходится - мы ходим в другой сад, уже в какой класс попадет, в такой и попадет...
    Мы тоже ходим в другой сад. Приходится 3 раза в неделю забирать до сна и вести на занятия в школку. Подготовка в саду значительно отстает от подготовки в пс. Плюс еще в саду учат на украинском языке, а школа русскоязычная.

  16. #256
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    ой, еще важнейший вопрос: в ПС детки в основном в 6 лет идут в школу или в 7? Какая политика школы? Дочке в сентябре 6,1 и когда отдавать для меня дилемма. Она сейчас очень развита, усидчива, в 4 года читает и пишет слова из 4-6 букв, считает, производит арифметические действия в пределах 10, запоминает большие тексты, ей доверяют большие главные роли на утренниках...Т.е. для меня вопрос не в интеллектуальном развитии, а в психологических и эмоциональных нагрузках.

  17. #257
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від myshka_007 Переглянути допис
    Мы тоже ходим в другой сад. Приходится 3 раза в неделю забирать до сна и вести на занятия в школку. Подготовка в саду значительно отстает от подготовки в пс. Плюс еще в саду учат на украинском языке, а школа русскоязычная.
    у нас СБ русскоязычный сад. А чему учат на курсах? Что должен уметь ребенок при поступлении?

  18. #258
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від Gejly Переглянути допис
    как и все?, а разве охрану, питание, кислородную пенку и фреши Вы не оплачиваете?
    Как-то просчитывали, в месяц садик обходится минимум 1500грн.

  19. #259
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    А сколько школа выходит? Тоже 1500? Раньше вроде было чуть меньше.

  20. #260
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Цитата Допис від Забияка Переглянути допис
    у нас СБ русскоязычный сад. А чему учат на курсах? Что должен уметь ребенок при поступлении?
    В прошлом году Мышка 007 (простите за латиницу) подробно расписывала все вопросы, которые были на собеседовании. Мне в свое время очень пригодилась эта информация, я знала, на чем заострить внимание ребенка. Поищите, найдете.
    Из того что я помню, на собеседовании спрашивали адрес, номер телефона мамы (тут мы прокололись). Найти и сказать соседей числа. Не глядя на числовой ряд сказать соседей числа. Примеры, типа: скажи число, на 2 больше, чем.. На 1 меньше, чем...
    Составить рассказ по картинкам (4 картинки, связанные сюжетом). Логопед пару вопросов задавала. Что-то пока не вспомню, что было еще, я повспоминаю - допишу
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

Сторінка 13 з 100 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті