Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 127, показано з 1 по 20.

Тема: Курят школьники, молодёж и т.д.

  1. #1
    Аватар для Crit
    Реєстрація
    22 січень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    502

    Типово Курят школьники, молодёж и т.д.



    Киоск стоит под школой №12. Дети лет 10 подходят и покупают любые сигареты. Киоскёр говорит, что всё равно купят, если захотят.

    :

  2. #2
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Crit, в нашей стране легальный наркобизнес процветает и госудаство врятли ограничит себя в этом куске ради "каких-то" школьников. Досадно, но что поделать?

    ЗЫ: А ещё говорят о какой-то высокой морали наших законов... Смешно сквозь слёзы отчаяния. Я не знаю в какую школу отдавать своего ребёнка... В нашем государстве есть такие школы где небыло бы поблизости алкогольно-табачных диллеров?

  3. #3
    Аватар для Мэгги
    Реєстрація
    26 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    20 040

    Типово

    Видела в АТБ, что кассир отказалсь пробивать пиво компании подростков, я бы правда на глаз не определила, есть ли им по 18 или нет. Затарились ребята конкретно. Пошли по другим кассам. Чем закончилось - не знаю.

  4. #4

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово № 15 011

    Меня как-то в АТБ молодёжь просила пробить им водку.. Очень удивились когда я не согласился.. ("Чё вам,трудно что-ли?.") Какая-то женщина им пробила.. Мне просто интересно,уверена ли она в том,что и её детям так не пробьют???

  5. #5

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Цитата Допис від Delfin Переглянути допис
    ... Я не знаю в какую школу отдавать своего ребёнка... В нашем государстве есть такие школы где небыло бы поблизости алкогольно-табачных диллеров?
    Отдавайте в ту школу, где лучше учат. А степень интереса, проявляемого вашим ребенком к табачно-водочным изделиям, зависит от Вашего его(ребенка) воспитания.

  6. #6

    Реєстрація
    20 листопад 2006
    Звідки Ви
    ПАЛЕСТИНА
    Дописів
    50 335

    Типово № 15 020

    Цитата Допис від SwetLana Переглянути допис
    А степень интереса, проявляемого вашим ребенком к табачно-водочным изделиям, зависит от Вашего его(ребенка) воспитания.
    И от влияния друзей,знакомых иже с ними.. Особенно в подростковом возрасте,когда родители(в частности)и взрослые (вобщем),в принципе,не являются особым авторитетом..

  7. #7
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Crit, смотрите на это с позитивной стороны, тем более не стоит недооценивать эффект плацебо "наоборот":
    У курильщиков риск возникновения болезни Паркинсона на 70% меньше, чем у некурящих
    Никотин компенсирует дефекты мозговой деятельности при шизофрении
    Никотин весьма полезен и при всевозможных аллергических заболеваниях. Действуя как мягкий антидепрессант, он предохраняет курильщиков от аллергического альвеолита ("легкое фермера" и "легкое голубятника"), сенной лихорадки и крапивницы, облегчает течение язвенного стоматита и язвенного колита
    При лабораторных экспериментах была открыта способность никотина повышать интеллект и улучшать память у животных.

    И таких фактов вы сами можете нарыть массу - просто зайдите в гугл и поищите там насчет "польза курения".
    I did it for lulz

  8. #8

    Реєстрація
    15 травень 2008
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    801

    Типово

    Я понимаю стремление родителей защитить и оберечь. А не лучше ли научить жить и ориентироваться в той среде, в которой приходится (в дальнейшей жизни пригодится). И не всегда для подростков больший авторитет друзья или сосед, или чей-то брат
    и т. д. Есть(!!!) дети,которые считают родителей примером (фу, как нравоучительно получилось:smt012)
    И что за подозрения по поводу ребенка, который еще в школу не пошел - он что уже интересуется всякой "бякой"?

  9. #9
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    SwetLana, от воспитания далеко не всё зависит. В подростковом возрасте архиважно окружение. Я был подростком и прекрасно знаю что влияние надо мной родители потеряли лет в 12. Хотя у меня хорошие родители и отношения у меня с ними были доверительными. Вы и сама знаете что это так... Хотя, может для девочек всё иначе.

    LazyCat, только не надо в гугле искать о пользе курения. Это звучит как "цианид избавит вас от старости". Пользы в курении табака нет совершенно никакой. Это не пропаганда, а научный доклад учёных людей, не заинтересованы в продаже этой дряни. Вся приписываемая польза - это пропаганда. Сотни миллионов людей не может бросить эту дрянь благодаря таким байкам. И Вы их поддерживаете. Мне понадобились годы чтобы понять всё коварство этого яда. Вот когда лёгкие перестают дышать как раньше, начинаешь многое понимать. Ещё не известно чем мне аукнется 12-ти летнее курение...

  10. #10
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Delfin, иногда лучше жевать, чем писать.
    Вред от курения несомненно есть, и разумеется табакокурение в определенной мере опасно.
    Но у каждой медали 2 стороны, так и здесь. То, что выша необразованность не позволяет вам найти источники исследований, ознакомиться с самими исследованиями и их результатами - говорит только о вас лично, но не о воздействии курения на здоровье людей.

    Сейчас, в связи с общей истерией в мире по поводу табака, исследования которые подтверждают позитивные эффекты курения малопопулярны. Но тем не менее, их достаточно - если вас действительно заинтересовало это (позитивные моменты) табакокурения - рекомендую почитать английскую википедию, где описание всех эффектов имеют первоисточники в солидных научных журналах, клиниках либо университетах.
    I did it for lulz

  11. #11
    Аватар для Тэффи!
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Jupiter, Florida
    Дописів
    8 649

    Типово

    вот блин! А я только курить бросила! )))

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Тэффи! Переглянути допис
    вот блин! А я только курить бросила! )))
    И правильно сделала. Да, никотин сам по себе в некоторых случаях может быть полезен, но при курении в организм поступает большое количество сопутствующих ядовитых веществ, которые этот организм убивают, так что овчинка в данном случае не стоит выделки. Если нужен никотин, его лучше принимать в виде отваров и настоев листьев табака.

    Не ругайте никотин

    Когда мы говорим о курении, то сразу представляем себе прокопченные легкие, больное сердце, истонченные сосуды и несчастную, убитую каплей никотина, лошадь. Подобное отношение к никотину было не всегда. На родине табака индейцы считали его лекарством и успешно применяли его при разных заболеваниях. В Европе табак появился в ХVI веке. В то время он воспринимался как лекарство и применялся врачами как общеукрепляющее средство.
    О целебных свойствах табака было написано множество научных трудов, а один из наиболее прогрессивных врачей Бенедетто Стелла издал многостраничную монографию «Панацея от всех страшных ран и болезней». Затем вмешалась католическая церковь и инквизиция. Именно инквизиция занималась делом первого курящего европейца, обвиненного ни больше ни меньше как в дружбе с дьяволом. Правда, тому в конце концов удалось оправдаться, и несмотря на огромное желание святых отцов сжечь еретика, ограничились штрафом, тюремным заключением и пытками. Церковь настроила против табака общественное мнение. Последними, как ни странно, сдали свои позиции медики, с трудом отказавшиеся от «панацеи от страшных ран». К ХХ веку человечество подошло со стойким отношением к никотину как к опасному яду, а к табаку как к вредному растению. Между тем алкалоид никотин не абсолютно вреден. Растения вырабатывают его для защиты от насекомых, и до изобретения синтетических ядов садоводы обрабатывали деревья отваром табака. Справедливости ради следует сказать, что никотин содержится не только в табаке, но и во всех пасленовых: картофеле, томатах, баклажанах, кроме того, в цветной капусте, перце, чае, какао. Возможно, что любители баклажанов или цветной капусты подсознательно удовлетворяют потребность организма в никотине. Поэтому злостным курильщикам, бросающим курить, рекомендуют блюда из этих овощей. Никотин подтверждает правило: «любой яд в малых дозах – лекарство, любое лекарство в больших дозах – яд». Никому не приходит в голову ругать белладонну, вырабатывающую сильный яд атропин, потому что мы знаем, что атропин – это лекар-ство, применяемое как спазмолитик и как антидот при отравлении некоторыми ядами. Про никотин мы знаем только то, что он вреден при вдыхании с дымом канцерогенных смол. Но при этом не знаем, что у курильщиков не бывает некоторых заболеваний. Например, болезни Альцгеймера (старческого слабоумия) и язвенного воспаления толстой кишки, поэтому при лечении этих заболеваний применяются препараты, содержащие никотин. Не стоит огульно ругать то, что не до конца изучено. А что касается бедной лошади, так она сама виновата - не надо было есть столько никотина
    http://sofit.ru/style/article.asp?id=80
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  13. #13
    Аватар для BestAlex
    Реєстрація
    07 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 029

    Типово

    пусть они выдохнут - это необратимый процесс..
    останутся нормальные
    говорю так потому как вижу что уже поздно государству что-то делать - молодежь спилась и скурилась
    Этот город может любить только тот, кто кроме него больше нигде в жизни не был
    (с) я

  14. #14

    Типово

    Цитата Допис від BestAlex Переглянути допис
    пусть они выдохнут - это необратимый процесс..
    останутся нормальные
    говорю так потому как вижу что уже поздно государству что-то делать - молодежь спилась и скурилась
    Правильно,давайте как лошадей.... не лечить,а добивать! Так чтоли?

  15. #15
    Аватар для Ed
    Реєстрація
    12 вересень 2005
    Дописів
    1 554

    Типово

    LazyCat, подобные исследования есть по поводу любого смертельного яда, который приносит большие деньги. Искать правду в Гугле, это огромная глупость.
    У табачных и алкогольных компаний такие прибыли, что они могут не только выкладывать сотни угодных им новостей, но и проспонсируют любое исследование.
    А за БОЛЬШИЕ деньги многие ученые готовы слукавить.
    Особенно, если они сидят на никотиновой игле.
    А у нашей страны будущее слишком мрачно, и мне очень жаль детей....

    Не стоит оправдывать эту гадость, только потому что от нее зависимы....

  16. #16
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    LazyCat, скажите, а что, образование сейчас получают из журналов, гугла и википедии? Ну, ну! Вот уж точно некоторым лучше жевать

  17. #17
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Delfin, жуйте, жуйте. Вы, насколько я вижу, действительно получили образование из журналов. Ну, просто потому, что высшеее образование учит человека искать и разбираться в незнакомых темах. А у вас кроме глупых, ничем не подтвержденных фраз ничего не было. Википедия, хоть и является "свободной" энциклопедией, но в основном содержит ссылки на первоисточники. В той статье практически все ссылки это (как я уже писал, кстати) солидные научных журналах, клиники и университеты. Если бы вы были биохимиком или медиком, и смогли сказать что-то по существу или привести опять-таки ссылки на то, где опровергается информация о полезных свойствах курения - я бы не стал спрорить. Пока - все что я от вас прочитал от вас, это были истеричные фразы экзальтированного человека.

    Ed, ну, вы в курсе, что такое "теория коспираций"?
    I did it for lulz

  18. #18
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    LazyCat, да ничего Вы не видите Я раньше тоже читал все "авторитетные" статьи про "пользу" курения ибо сам курил и курить "с пользой" было приятнее, понятное дело. То есть, Ваш опыт я имею и наверняка перечитал больше "авторитетных" журналов чем Вы. Но пришли проблемы со здоровьем и уже не надо никаких ссылок чтобы понять простую истину: вреда от курения существенно больше чем пользы. Как уже говорили здесь, возможно для кого-то и есть положительные эффекты от никатина, в определённых случаях, но при этом вреда от побочных продуктов горения существенно больше пользы. Я могу Вам выслать по почте исследования в PDF формате, если хотите. Букаф много, но осилить стОит. Это куда круче чем ссылки. Там как раз учёные-медики популярно объясняют все ньюансы.

    Пока - все что я от вас прочитал от вас, это были истеричные фразы экзальтированного человека.
    Каждый думает в силу своего восприятия. Я не виноват что у Вас оно такое.

    Я так понимаю Вы курите. Предлагаю сделать простой эксперимент. Давайте встретимся и пробежим кросс 3 км. кто первый. Ставлю на кон все свои философские убеждения на счёт курения. Если я прибегу вторым, отпишу здесь что я не прав и поставлю жирную точку. Сразу говорю что уже сто лет не бегал, то есть, основной козырь - лёгкие, пусть и засранные, но немного отдохнувшие уже. Если для Вас и это не аргумент, то Вы понимаете что Вы тешите себя самообманом и врёте, прежде всего себе. Интересно, а у Вас хватит Чести признать это здесь?

  19. #19
    Аватар для Delfin
    Реєстрація
    11 грудень 2007
    Дописів
    54

    Типово

    Вот одна ссылочка. Я уверен что она для Вас будет припарочкой ибо не англиццкая, но всё же приведу http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%...BD%D0%B8%D0%B5

    Вот некоторые цитаты.

    «Научные данные недвусмысленно подтверждают, что потребление табака и воздействие табачного дыма являются причиной смерти, болезни и инвалидности и что между воздействием курения и другими видами употребления табачных изделий и наступлением болезней, связанных с табаком, существует определенный разрыв во времени...

    Сигареты и некоторые другие изделия, содержащие табак, являются высокотехнологичными изделиями, разработанными таким образом, чтобы создавать и поддерживать зависимость...
    В настоящее время имеются четкие научные данные о том, что пренатальное воздействие табачного дыма вызывает неблагоприятные состояния здоровья и развития детей...»
    Вот Ваша преславутая польза

    Несмотря на огромный объём накопленных данных о вреде курения, существуют и научные работы, говорящие об обратном. Язвенный колит наблюдается у некурящих людей в два раза чаще, чем у курящих [17]. Никотин табачного дыма обладает противовоспалительными свойствами. [18]. Есть данные, что никотин, в связи со своим действием на баланс медиаторов ацетилхолина и дофамина в ЦНС, снижает вероятность болезней Паркинсона и Альцгеймера, однако, есть и научные работы с диаметрально противоположными выводами. Есть данные, что курение снижает риск развития рака эндометрия (в связи с доказанным антиэстрогенным действием никотина) [19], но эти данные также оспариваются.
    Кстати, это всё что я нашёл о пользе в этой статье.

    А вот конкретно про Вас

    Кроме того, установлено, что курильщики, хорошо осведомленные о вреде курения для здоровья, склонны бессознательно преуменьшать его.
    Польза существенно меньше вреда это факт. Сумма этих потенциалов даст отрицательный результат, это тоже факт. О чём мы спорим? Так что уж лучше Вы пожуйте, а не занимайтесь пропагандой этого яда ибо Вы потом не будете отвечать за последствия. Это публичный ресурс и такие умники как Вы подталкивают желающих бросить на ещё один срыв в табачную бездну. Таких как я убеждённых антикурильщиков мало, к сожалению. Ничто не заставит меня больше взять эту дрянь в зубы. Я проклинаю табачную промышленность и тех, кто поддерживает её легальный статус. Это преступление против здоровья Нации и Человечества в общем... Мля, лучше бы Колумб не доплыл до Америки, царство ему...
    Востаннє редагував Delfin: 08.09.2008 о 12:50

  20. #20
    Аватар для LazyCat
    Реєстрація
    25 грудень 2003
    Дописів
    7 220

    Типово

    Delfin, видите-ли. То, что курение несомненно в какой-то степени вредит здоровью - это не подлежит оспариванию.
    Дело в том, что вы утверждали - что любая польза от курения - миф. Я привел вам обратные сведения. Вместо того чтобы согласиться, вы начали писать что "Пользы в курении табака нет совершенно никакой". Голосвно и пусто.

    Одна из причин по которой лично я взял англ. википедию в том, что там предоставленны ссылки на онлайн материалы. А источники, указанные в ру. википедии (касательно опровержения пользы курения) все оффлайновые, к тому же гугл по поиску этих источников ничего не дает. Что дает лично мне повод думать, что статью отредактировал какой-либо человек, который умышленно хотел исказить факты. В англ. такого нету, ибо все в онлайне.
    I did it for lulz

Сторінка 1 з 7 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті