Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789
Всього знайдено 178, показано з 161 по 178.

Тема: А зачем люди заводят кошек?

  1. #161
    Аватар для MitziMay
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    мой город - город корабелов!
    Дописів
    4 228

    Smile котейки

    У меня трое котеек (кастрированных, да простят меня мужчины!)
    Как законопослушные пушистики, они соблюдают все законы:

    01. Закон кошачьей инерции
    Кошачье тело будет находиться в состоянии покоя до тех пор, пока к нему не будет приложено воздействие в виде миски с едой или скребущей мыши.
    02. Закон сохранения кошачьего движения
    Кошачье тело, направляющееся куда-либо, не прекратит своего движения туда, если не появится достаточно соблазнительной причины двигаться в другом направлении.
    03. Закон кошачьего магнетизма
    Кошачье тело притягивается к шерстяным предметам гардероба тем сильнее, чем темнее ткань.
    04. Закон кошачьей термодинамики
    Тепло всегда передается от более нагретого тела менее нагретому, если ни одно из этих тел не принадлежит кошке.
    05. Закон кошачьего потягивания
    Кошачье тело растягивается при потягивании на длину пропорциональную длине сна.
    06. Закон кошачьего взаимодействия со спящими Кошачье тело для сна займет положение максимально неудобное для спящего поблизости человека.
    07. Закон кошачьей достижимости Кошачье тело с течением времени достигнет любой поверхности, на которой есть хоть что-нибудь представляющее интерес для него.
    08. Закон кошачьего ускорения
    Кошачье тело будет ускоряться до тех пор, пока не добьется своего.
    09. Закон кошачьего любопытства Кошачье тело обязано побывать в непосредственной близости от всякого блюда на обеденном столе.
    10. Закон плоского покрытия
    Всякая салфетка, покрывающая любую горизонтальную поверхность с течением времени будет сброшена на пол.
    11. Закон кошачьего противодействия
    Кошачье тело будет оказывать противодействие равное по величине, но направленное противоположно, человеческому желанию добиться чего-либо от кошки.
    12. 1-ый закон сохранения кошачьей энергии
    Кошка знает, что энергия не может возникнуть ниоткуда, или исчезнуть бесследно, а потому, достигает своей цели тратя как можно меньше энергии.
    13. 2-ой закон сохранения кошачьей энергии
    Кошка знает, что энергия может быть запасена только во время сна.
    14. Закон холодильника
    Кошка знает, что если долго наблюдать за холодильником, кто-нибудь придет и достанет что-нибудь вкусное.
    15. 1-ый закон кошачьей электродинамики
    Включите простыню с электроподогревом, и кошка моментально окажется на ней.
    16. 1-ый закон кошачьего равновесия
    В состоянии покоя кошка занимает самое удобное место в комнате.
    17. 1-ый закон кошачьей статистической физики
    Вероятность того, что любая наперед выбранная коробка вскоре будет содержать кошку, равна единице.
    18. Закон кошачьего раздражения
    Напряжение кошачьего раздражения пропорционально ее растерянности, помноженной на количество смеющихся людей.
    19. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
    Всякая кошка способна выпить столько молока, сколько она вытеснит из фляги в голодном состоянии.
    20. Сопротивление материалов кошачьему телу
    Количество царапин на мебели пропорционально ее стоимости.
    21. 1-ый закон кошачьей аэродинамики
    Всякая кошка приземлится на самое мягкое из находящегося вблизи.
    22. 1-ый закон кошачьей гидродинамики
    Всякая кошка, погруженная в молоко, вытеснит объем его равный ее собственному весу минус количество выпитого молока,
    23. Закон кошачьего интереса
    Кошачий интерес обратно пропорционален затраченным на это человеком усилиям.
    24. 3-ий закон сохранения кошачьей энергии
    Любое лекарство способно придать кошке кинетическую энергию, достаточную для преодоления земного тяготения.
    25. Закон кошачьей спектроскопии
    Мир для кошки состоит из материи, анти-материи и драной материи.
    Кошачесть - это образ жизни.

  2. #162
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Навеяно многочисленными темами. Зачем? Они же орут, раздирают и мочатся на мебель, носятся как слоны по дому и т.п.
    Завести кошачьих - это выход нереализованного желания о ком-то заботиться?
    Вот и я думаю, зачем оно мне надо.....? А муж все тащит и тащит в дом пушистиков А мне их выхаживай ,стерилизуй, убирай за ними, растягивай по разным комнатам, пристраивай в хорошие руки, уже в ветеринарке за свою держат .... Отак и живем , а их (пушистиков) уже трое...

  3. #163
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    А у меня всю жизнь с детства были кошки.Я и не представляю, как жить без пушистика в доме.
    Вот, бывает, приходишь домой.. злой, уставший...сплошные стрессы кругом..А тебя зверь возле порога встречает, трется об ноги, мурчит, радуется..Ляпота
    Ну и глаз радует, опять же..Лежит животинка на диване в самых экзотических позах, смотрит на тебя умильно и ты невольно улыбаешься
    Моя, к стати, не мочится где попало и мебель не дерет.И вообще, очень воспитанная кошечка
    Востаннє редагував strv: 24.01.2009 о 23:01

  4. #164
    Аватар для Лана-Лиана
    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 067

    Типово

    Люблю кошек, своенравных, знающих себе цену врединок))) А как они умеют ластиться)))

  5. #165
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я раньше была собачницей, а муж любит только кошек, поэтому завели кошку. А оказалось, что кошка - это та же собака, только ее выгуливать не нужно.

  6. #166
    Аватар для erika1
    Реєстрація
    22 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 539

    Типово

    У меня тоже всю жизнь кошаки живут. Без кота не представляю свою жизнь. Правда последние 4 года в отпуск не могу уехать никуда, кошака не с кем оставить.
    Из всех наслаждений, отпущенных человеку, самое изысканное — шевелить мозгами.
    Борис Акунин. "Алмазная колесница"

  7. #167
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    Цитата Допис від erika1 Переглянути допис
    У меня тоже всю жизнь кошаки живут. Без кота не представляю свою жизнь. Правда последние 4 года в отпуск не могу уехать никуда, кошака не с кем оставить.
    А мы маме моей оставляли..Она так радуется всегда..Не хочет мне ее потом назад отдавать

  8. #168
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А мы маме моей оставляли..Она так радуется всегда..Не хочет мне ее потом назад отдавать
    У меня такая же история со свекровью Взяли на две недели, а потом со слезами отдавали обратно.

  9. #169
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    а вот подскажите мне , не поздно ли кошку в 8,5 лет стерилизовать?
    Я не знаю правда поможет это или нет, она ревнует к ребенку и постоянно нападает на него, я уже писала об этом. Уже несколько месяцев закрываю ее в отдельной, от нас с ребенком комнате. Когда сын спит, она гуляет по всей квартире, но чаще всего сидит у меня на руках. Недавно выпустила ее, она лежала на диване, сын подошел и решил погладить ее по голове и она на него напала, покусала так, что пол ладошки было опухшей.
    Вот свекровь говорит усыпить ее, подруги говорят выкинь,а как я могу ее выкинуть, если для меня она как второй ребенок. Я им объясняю, "если ребенок у Вас будет непутевый, Вы его тоже выкините или усыпите?"
    Кто посоветует, что делать? Может после стерилизации она успокоится?
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  10. #170
    Аватар для ТаньТань
    Реєстрація
    16 вересень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский-Парус
    Дописів
    18 519

    Типово

    Цитата Допис від k@mila Переглянути допис
    а вот подскажите мне , не поздно ли кошку в 8,5 лет стерилизовать?
    Я не знаю правда поможет это или нет, она ревнует к ребенку и постоянно нападает на него, я уже писала об этом. Уже несколько месяцев закрываю ее в отдельной, от нас с ребенком комнате. Когда сын спит, она гуляет по всей квартире, но чаще всего сидит у меня на руках. Недавно выпустила ее, она лежала на диване, сын подошел и решил погладить ее по голове и она на него напала, покусала так, что пол ладошки было опухшей.
    Вот свекровь говорит усыпить ее, подруги говорят выкинь,а как я могу ее выкинуть, если для меня она как второй ребенок. Я им объясняю, "если ребенок у Вас будет непутевый, Вы его тоже выкините или усыпите?"
    Кто посоветует, что делать? Может после стерилизации она успокоится?
    Я осенью стерилизовала кошку 6,5 лет, перенесла операцию получше чем 2-х летняя кошка. 8,5 это не очень старый возраст. После операции попробуйте Кот Баюн для успокоения. Агрессивность действительно корректируется операцией (во всяком случае наша меньше дерется)

    Мы оперировали на Коммунаре в Доктор Котоффски (через пару дней еще одну кошку понесем, цены у них 200 гр + попонка 15)

  11. #171
    Аватар для k@mila
    Реєстрація
    07 травень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    3 004

    Типово

    Цитата Допис від ТаньТань Переглянути допис
    Я осенью стерилизовала кошку 6,5 лет, перенесла операцию получше чем 2-х летняя кошка. 8,5 это не очень старый возраст. После операции попробуйте Кот Баюн для успокоения. Агрессивность действительно корректируется операцией (во всяком случае наша меньше дерется)

    Мы оперировали на Коммунаре в Доктор Котоффски (через пару дней еще одну кошку понесем, цены у них 200 гр + попонка 15)
    спасибо за информацию.
    Мы когда своей кошке когти на передних лапах удалили, она недельку была спокойная, на сына не реагировала, может так наркоз подействовал, потом опять начала кидаться на него.
    Работа работой, а поход по расписанию. Если туризм мешает работе- брось работу.

  12. #172
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Навеяно многочисленными темами. Зачем? Они же орут, раздирают и мочатся на мебель, носятся как слоны по дому и т.п
    В какой-то степени домашние животные - это плавная подготовка к детям
    Конечно, меня сейчас закидают камнями: как я мог даже сравнить детей и котов?
    Но любые домашние животные развивают в человеке ответственность и умение жить не только ради себя.
    Ты должен покормить своего любимца, убрать за ним , заботиться о нем и ухаживать.
    Опять-таки, мне кажется, что если человек любит своего питомца, носит на руках, холит и лелеет - то своего ребенка он будет любить тоже, но гораздо сильнее.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #173
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    В какой-то степени домашние животные - это плавная подготовка к детям
    Конечно, меня сейчас закидают камнями: как я мог даже сравнить детей и котов?
    Но любые домашние животные развивают в человеке ответственность и умение жить не только ради себя.
    Ты должен покормить своего любимца, убрать за ним , заботиться о нем и ухаживать.
    Опять-таки, мне кажется, что если человек любит своего питомца, носит на руках, холит и лелеет - то своего ребенка он будет любить тоже, но гораздо сильнее.
    да уж.. а если их 9?
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  14. #174
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Значит, вы уже готовы стать многодетной мамой
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  15. #175
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Значит, вы уже готовы стать многодетной мамой
    сплюньте

    на данный момент уже двое осталось
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  16. #176
    Чуча
    Guest

  17. #177
    Аватар для MitziMay
    Реєстрація
    05 жовтень 2008
    Звідки Ви
    мой город - город корабелов!
    Дописів
    4 228

    Talking кошачьи разборки

    Чуча, молодец!!!!! Первоклассная ссылочка
    Кошачки - просто СУПЕР
    Какая пластика у них!!!
    В общем, КОШКИ - правят, а собак - травят!!!
    Кошачесть - это образ жизни.

  18. #178
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 852

    Типово

    http://www.libo.ru/libo2848.html

    Вот классное про кошаков любимых

Сторінка 9 з 9 ПершаПерша 123456789

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті