Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання
Всього знайдено 178, показано з 21 по 40.

Тема: А зачем люди заводят кошек?

  1. #21
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    А зачем люди заводят кошек?
    А мы свою не заводили... сама завелась, зараза мелкая... И ведь как она знала что мы ее не выбросим, и собаки не побоялась... Февраль, холодина ...ээ собачья, мы с собакой гуляем, оно бежит сзади и мяв-мяв... ну как не взять? Ну взяли на два дня, типо покормим-погреем и все- пусть себе гуляет, как же... на два дня... размечтались. Я ей сразу сказала, только лужу где кроме туалета увижу- все! на помойку! И вот ведь ни одной лужи в неположенном месте и не было... и ласковая такая, ни царапается, ни кусается... очень ей у нас видно понравилось, решила остаться

  2. #22
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    А потому что кашаки это прикольно!
    Мягкие, пушистые, умные... всегда себе на уме - знают когда они нашкодили или когда тебе плохо...
    Мой котяра всегда меня встречал с работы - возле двери спецом для него стоял ствол дерева - он на него взбирался, чтоб встретить "лицом к лицу", а еще он всегда отзывался, когда его зовешь - "Кицюня!" - "мур-мур-мур!"... И вообще, когда по каким-то причинам живешь один, то кошачье существо просто незаменимо Хотя мой кот строптив и характер у него еще тот, но он всегда был мне хорошей компанией.
    З.Ы. Кот все еще жив-здоров, просто живет теперь у мамы - ему там веселее, его пускают на улицу, он "по деффкам шляиццо" (и не только в марте ), птичек-мышек ловит - в общем живет полноценной жизнью некастрированного кошака

  3. #23
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Они же орут, раздирают и мочатся на мебель, носятся как слоны по дому и т.п.
    Вот интересно с чего тебе это придумалось? Вспомни мою сестрёнку с её кошками. Не орут, не раздирают, не мочатся где попало, не носятся по квартире, а ходят медленно и важно. Только вот по сестренке топчутся ночью, тяжеленные как слоны, это да
    Завести кошачьих - это выход нереализованного желания о ком-то заботиться?
    Кстати, таких ситуаций совсем не мало. Напримр дети просят котёнка часто именно по этой причине. Одинкие люди тоже заводят животинку для того чтобы было кому отдавать свою любовь.
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  4. #24
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Мой котяра всегда меня встречал с работы
    Только собаку, кошиная моя встречает у двери только собаку... не пойму почему. Вот я пришла с работы и ноль внимания даже не шевельнется, потом на кухню прийдет проверить, как там вкусненького принесли? Собака это да, совсем другое дело, каждую прогулку она её до двери провожает и если получится в подъезд выйдет... ну и с прогулки встречает, буквально на пороге сидит, и так всегда прям ритуал какой-то... мне кажеться ей просто оч интересно, куда это собака уходит...

  5. #25
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Команданте,
    рыбки и хомяки живут в своих клетках или аквариумах, по дому не шарятся, туфлине обсцыкают, мебель не раздирают, не орут и не носятся по ночам
    Ээээ, с таким настроением ты слона не продашь (с).
    Ну, я к тому, что наверно Вам кошку заводить не стоит.
    tutoff,
    Лично для меня выбор может стоять только между кошками и собаками, так как эти животные наиболее интересны с точки зрения ОБЩЕНИЯ. С черепашкой или игуаной особо не пообщаешься, можно разве что наблюдать, но вследствие отстутствия душевного контакта вся подобная живность очень быстро превращается в простую декорацию
    Ну, где б еще у нас с Вами обнаружилось такое единодушие?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  6. #26
    Lurga
    Guest

    Типово

    Кстати да. Пора кота заводить.

  7. #27
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Просто люблю котов. И мне они помогают снять напряжени, расслабится отвлечься от всяких негораздов. А сейчас у мну вообще полностью чёрный красавец, и к тому же верящие в приметы соседи


    З.Ы. Да и мышей к тому же ловит.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  8. #28
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    это как?
    Так же как родившийся ребёнок
    Мы больше не деревья

  9. #29
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    зачем им их дарят, меня это больше волнует

  10. #30
    Аватар для DenisDnipro
    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    зачем им их дарят, меня это больше волнует
    Угу, дарить надо мышек всяких, накрайняк кроликофф. Чтоб нормальному кошаку пожрать было чего
    На вкус и цвет - каждый сам себе дурак.

  11. #31
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Цитата Допис від DenisDnipro Переглянути допис
    Угу, дарить надо мышек всяких, накрайняк кроликофф. Чтоб нормальному кошаку пожрать было чего
    пусть дарят ну там колечки всякие, кастрюли на крайняк, но не кошек

  12. #32
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    tutoff,
    Ну, где б еще у нас с Вами обнаружилось такое единодушие?
    Да уж Явно не в разделе "Образование и трудоустройство".
    Мы больше не деревья

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    хочу понять в чем надобность заводить кошачьих
    А зачем заводят свиней, овец, кроликов, кур? Вкусные они, вот и разводят на мясо. Мех, опять же...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  14. #34
    Романтик года 2009
    Меломан года 2010, 2011
    Загадка года 2013
    Пара года 2013 (Nenya + Nervnaya12)
    Аватар для Nervnaya12
    Реєстрація
    18 вересень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    107 137

    Типово

    Я себе жизни не представляю без кошек\котов. Домой приходишь, а это чудо тебя ждет и усердно делает вид что не оч соскучилось
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cat.jpeg
Переглядів: 64
Розмір:  61,3 КБ
ID:	9450   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  cat7.jpeg
Переглядів: 66
Розмір:  46,2 КБ
ID:	9451  
    Don't say I'm evil inside
    You just reflect in my eyes


  15. #35
    Загадка года 2008, Пара года 2009 (Команданте) Аватар для Чертёнок
    Реєстрація
    01 лютий 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    13 050

    Типово

    Harald, так кошки говорят не вкусные, мясо вонючее, да и шкурка не годится)))
    Какое зло таится в отражении твоей души...



  16. #36
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    они мягкие, пушистые, их приятно тискать, их можно укладывать на больное место
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Harald, так кошки говорят не вкусные, мясо вонючее, да и шкурка не годится)))
    Шкурки выделывать не умею, посему не поручусь, но в Швеции из них шубы шьют. А насчет остального -- врут. Те, кто так говорит, просто готовить кошек не умеют
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  18. #38
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Команданте Переглянути допис
    Навеяно многочисленными темами. Зачем? Они же орут, раздирают и мочатся на мебель, носятся как слоны по дому и т.п.
    Завести кошачьих - это выход нереализованного желания о ком-то заботиться?
    Елементарно. Для того, щоб блятьскі миші, сцуки не поз'їдали зерно. Та й взагалі бог створив кішку, щоб людина могла поглатити тигра в мініатюрі.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Циник года 2007, 2009, 2010
    Аватар для Stank
    Реєстрація
    07 червень 2006
    Звідки Ви
    ВРіК
    Дописів
    30 187

    Типово

    Цитата Допис від Чертёнок Переглянути допис
    Harald, так кошки говорят не вкусные, мясо вонючее, да и шкурка не годится)))
    Пані, кішка нічим не відрізняється від кроля. Ні за смаковими якостями, ні хутром...В Харкові мені он замість кроля кішку підсунули. Ну та й що? Більше приправ, вимочити в майонезі та всіх справ...Хутро вичиняється точно також як й кроляче...А от просто ніхто не пробував. Хоча взагалі на котячих в мене рука не підіймається. Бо шкода.
    На питання "Гдє тьі біл, когда бамбас дамбілі?" відповідаю " в отсєкє бомбардіровщіка"

  20. #40
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Завести кошачьих - это выход нереализованного желания о ком-то заботиться?
    ХЗ, ХЗ (Хто знает, хто знает)...
    Как говорила наша преподавательница литературы - отъявленная кошатница - "Кошки - это такие наглые, самодовольные, самоуверенные твари, их ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО НЕ ЛЮБИТЬ!"
    Кошак - это контактер, "посредник", они, кажется, живут в пространстве с бОльшим количеством измерений и ХЗ что видят и слышат, судя по их необъяснимому поведению!
    Кошак - это позер и артист, каких поискать.
    Проделки кошака - 1) нейтральная тема "на поговорить" (чтобы не раздраконивать домашних-собеседников), 2) способ просто поржать ежедневно по незлому и хорошему поводу...
    Кошак - это безопасный и недорогой элемент непредсказуемости и экстрима в доме.
    Ну а в ряде случаев - это еще и "интерьерная штучка"... Наш, например, удачно сочетается по цвету с микроволноффкой и мило возлегает на ней, свешиваясь по бокам в силу раскормленности и лохматости.

    Собсна, если спросят, почему люди заводят собак - я напишу не меньше. У нас дома жил кот, жила кошка, жили одновременно кошка и собака и просто одна собака... Так вот, скажу я вам, самый тоскливый и неуютный дом - когда в нем нет вообще никаких домашних животных! И пусть даже (гипотетически) вам удастся навести в таком доме идеальный порядок - менее тоскливым такой дом не станет!
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

Сторінка 2 з 9 ПершаПерша 123456789 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті