Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 161 по 180.

Тема: Черепахи (единая тема)

  1. #161
    Аватар для Dizl
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    269

    Типово

    [QUOTE=kjzy;7504102]Продана .
    Востаннє редагував Dizl: 17.07.2010 о 22:43

  2. #162
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Мне всегда хочется в таких случаях спросить: если бы ребенок кран открыл и оставил, ребенка тоже пристраивали бы в хорошие руки?
    Это ответственность хозяев, что аквариум оказался некачественный, животное-то в чем виновато?
    Шансов пристроить взрослую красноушку мало - их кучами отдают когда животное вырастает, наигравшиеся товарищи. И редко когда животное пристраивается без указания размера, пола и фотографии.
    Быстро вы ее все равно не пристроите, а животному нужно где-то жить. Поэтому рекомендую большой пластиковый контейнер из Новой линии или эпицентра и приделать к нему мостик. Контейнер около 100 грн. стоит. Он точно не лопнет, а черепахе хоть жить где будет пока.
    Только в природу не выпускайте - зимой погибнет.

  3. #163
    Аватар для Wolffik
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    21

    Типово

    Ув. Фолиант! Проконсультируйте, пожалуйста, по содержанию в домашних условиях болотной черепахи. Хотя бы кратенько. В интернете прочитано куча советов, все они стандартны. Но хочется услышать советы Ваши, может быть из собственной практики, какие-либо нюансы. Черепахи не взрослые, две маленькие, едят с рук, но пища не разнообразная, как по мне... Где им лучше будет жить - в акве или тер-уме, про лампы, про питание.
    спасибо
    пс вопрос в вашей теме
    Востаннє редагував Wolffik: 20.05.2010 о 13:51
    Ведь можем, когда не надо!

  4. #164

    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    210

    Типово Моя красавица))

    Это моя красавица, ей 1,5 года

  5. #165
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Лёка, красавица точно!
    А у меня две годовалые болотки, взяла у фолиант только фотографий мало красивых. надо нащёлкать

  6. #166
    Аватар для Wolffik
    Реєстрація
    19 лютий 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    21

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    Лёка, красавица точно!
    А у меня две годовалые болотки, взяла у фолиант только фотографий мало красивых. надо нащёлкать
    а что они у вас едят и где живут?)
    Ведь можем, когда не надо!

  7. #167
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Wolffik Переглянути допис
    а что они у вас едят и где живут?)
    а вы читали сайт cherepahi.ru? Там ОЧЕНЬ много информации, особенно интересен ФОРУМ. На форуме делятся опытом: какими-то хитростями в оформлении террариумов\аквариумов из подручных материалов, особенностями поведения черепах, описаны болезни и лечение и много-много разной полезной информации. Лично мне ОЧЕНЬ помог этот ресурс - мы оформили аквариум, бережок, мостик своими силами, пользуясь идеями форумчан
    мои черепашки живут в аквариуме 100 л, воды 2\3, мостик, бережок, крышка сделана на заказ, в ней лампы Филипс Рефлектор и скоро будет УФ Репти-Гло 5,0.
    Более подробно можно посмотреть на форуме черепахи.ру в разделе Дневники черепах - Дневники водных - Дневник чудищ болотных) Это мой дневник, там я тоже матрёшка
    И кстати, дневники других пользователей тоже читать весьма познавательно Приглашаю

  8. #168
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Основной корм болоток - РЫБА, нежирная только. Мои питаются рыбой (хек), кормом Рептомин, раз в неделю печенку куриную даю. для разнообразия рыбу 2 раза в неделю заменяю креветками или моллюском (брикеты свежезамороженные продаются в зоомагазинах, в мост-сити например, в зоологии. 5 гривен брикетик, по формату шоколадку напоминает - в клеточку). Раз покупали живых гуппи - тоже пошли на ура)))

    Важные моменты:
    - кормить нужно РАЗНООБРАЗНО
    - избегать жирных сортов рыбы
    - кормить печенью только в качестве прикорма - 1 раз в неделю
    - креветкам "прощупывать" и обламывать если надо острые "носики", чтобы они не поранили внутренние органы черепашки
    - рыбу желательно резать вместе с костями и кожей, для сбалансированного поступления питательных веществ
    - ...и речную рыбку свежую (с рыбалки например ) желательно все же предварительно проморозить в морозилке. в ней могут быть глисты

  9. #169
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    и еще! Нельзя кормить водных черепах обработанной (вареной, жаренной) пищей. Только сырое мясо (говядина нежирная, курица) или рыба.

    Не советую очень давать магазинную курицу!!! У друга погибла черепаха, вскрытие показало, что печень была просто как кисель((( предположительно это могло быть от того, что он кормил черепаху куриным филе магазинным (типа наша ряба), а это мясо напичкано химией, с которой организм малыша не справился....

    Я подкармливаю иногда курицей, но у меня домашняя

  10. #170
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Моя малышня) две болотные черепашки


  11. #171

    Типово

    В субботу была в Зоомагазине в Мосте,продаются там черепашки сухопутные,так вот что меня заинтиресовало,одна черепаха кидалась на палец через стекло в терериуме,как мне обьяснили у них период спаривания и они очень агрессивны в этот период,одна женщина жаловалась,что их черепах(мальчик) разбил террариум.Приехала домой,посмотрела на свое чудо,вроде как ничего,гоцопарит,как всегда,агрессии не проявляет,кусаться не пытается,может ей и не хочется?)))

  12. #172

    Реєстрація
    09 січень 2010
    Дописів
    210

    Типово

    [QUOTE=матрёшка;7763969]Моя малышня) две болотные черепашки

    красотулички)))

  13. #173
    Аватар для _Jane_
    Реєстрація
    16 червень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро - Tallinn
    Дописів
    15 068

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    В субботу была в Зоомагазине в Мосте,продаются там черепашки сухопутные,так вот что меня заинтиресовало,одна черепаха кидалась на палец через стекло в терериуме,как мне обьяснили у них период спаривания и они очень агрессивны в этот период,одна женщина жаловалась,что их черепах(мальчик) разбил террариум.Приехала домой,посмотрела на свое чудо,вроде как ничего,гоцопарит,как всегда,агрессии не проявляет,кусаться не пытается,может ей и не хочется?)))
    я заметила что животные, любые, агрессивнее себя ведут, в том числе когда им не хватает еды-воды, или жарко, в общем когда некомфортно, ничего удивительного, я например злая тоже когда мне что-то неприятно, может, в магазине им того, плохо? (что тоже неудивительно увы)

  14. #174
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Самцы бывают разными - спокойными и не очень. Кстати, кто будет в ближайшее время в Мосту, посмотрите выключили ли они лампу красную у черепах. Я когда в прошлый раз заходила, было очень жарко. А черепахи там в последней группе все самцы. Разве что одна может самочкой быть. Это было на момент, когда я неделю назад заходила, сейчас наверняка новые уже.

  15. #175
    Аватар для Роксана
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Лёка Переглянути допис
    Это моя красавица, ей 1,5 года
    Может я ошибаюсь - но помоему это красавец)))

  16. #176
    Аватар для Роксана
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Девочки может у когото есть опыт???? Как приучить красноухую черепашку 3х месячную кушать не в аквасе а отдельно???

  17. #177
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Почему вы решили, что это самец? Когтей не видно, пластрона тоже. По той части хвоста, что мы видим, больше на самку похоже. В целом же мало данных.
    Приучить кушать не в аквариуме достаточно легко - кормить не в аквариуме. Как только проголодается, поест.

  18. #178

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Самцы бывают разными - спокойными и не очень. Кстати, кто будет в ближайшее время в Мосту, посмотрите выключили ли они лампу красную у черепах. Я когда в прошлый раз заходила, было очень жарко. А черепахи там в последней группе все самцы. Разве что одна может самочкой быть. Это было на момент, когда я неделю назад заходила, сейчас наверняка новые уже.
    Как раз красная и горела,на счет самочки,или самцы не разбираюсь.Одна черепашка была раненая сбоку,дрались же наверное. Мне пыталась девочка обьяснить,у кого-то быбочка выпуклая,у кого-то ровная,у кого какая не помню.

  19. #179
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Роксана Переглянути допис
    Девочки может у когото есть опыт???? Как приучить красноухую черепашку 3х месячную кушать не в аквасе а отдельно???
    советуют отсадить в мисочку с водой, кинуть туда еду и уйти на полчасика. Не смущать черепаху своим присутствием, так сказать)
    еще читала, что часть мисочки накрывают чем-то: или листом бумаги, или картонкой.. не важно чем, - главное создать в мисочке "убежище, домик". А то черепаха может бояться открытого пространства, а так вроде и в безопасности

  20. #180
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    Как раз красная и горела,на счет самочки,или самцы не разбираюсь.Одна черепашка была раненая сбоку,дрались же наверное. Мне пыталась девочка обьяснить,у кого-то быбочка выпуклая,у кого-то ровная,у кого какая не помню.
    Жарко им там. Буду в Мосту объясню местным сотрудникам что и как. Работающие в террариумном отделе меня знают.
    Или, _Jane_, вы там рядом, может зайдете к ним? При температуре чуть ниже черепахи будут меньше драться. Сейчас в террариумах обогрев потихоньку отключается. Я лампу накаливания не включаю уже неделю.

Сторінка 9 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті