Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 101 по 120.

Тема: Черепахи (единая тема)

  1. #101
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Для содержания такой черепахи нужны аквариум, фильтр, обогреватель, бережок, лампа накаливания и уф-лампа репти гло 5.0. Для начала хватит литров 40-50 (сейчас можно и в 15 литров поселить, но его довольно быстро менять придется). Но потом нужно учитывать что черепаха вырастет до 16-23 см (как повезет с полом и генетически заложенными размерами) и ей нужен будет аквариум побольше.

    Минимум для взрослой черепахи, которой эта мелочь станет через несколько лет - 150л. А если хочется обеспечить совсем комфортные условия - 200-250.

    Черепах я отдаю бесплатно - мне важно, чтобы они попали к людям, которые действительно любят животных и принимают их как членов семьи, а не как игрушку. Потому что с красноухими беда - многие норовят поиграть с малышами, а когда черепаха вырастает сантиметров до 20, просто выбрасывают на улицу или отдают кому попало.
    Ну у тех, для кого спрашиваю, с любовью к живности полный порядок Девушка сама ветеринар по образованию. Правда в декрете уже давно, но живности полный двор И черепашка красноухая уже есть одна. летом днем она у них во дворе или на вверанде с открытым окном, а на ночь в тер пересаживают. Дети ее очень любят. Но в руки пока не берут, боятся (дети еще не большие 5-6 лет) Если в пару отдадите - буду звонить...
    Аквариум, фильтр, бережок и какие то лампы точно есть (какие не знаю, не спрашивала)

  2. #102
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Черепах в пару берут только одноразмерных. Малыша ко взрослой не отдам - его могут запросто убить или покалечить, случаев масса.
    Но часто есть отказники красноухие (те, что хозяевам не нужны) самых разных размеров. Если ваша родственница хочет вторую черепаху, то нужно знать пол и размер ее животного. И быть готовым к тому, что животные не подружатся и им нужны будут раздельные аквариумы.

  3. #103
    Аватар для Irishk@
    Реєстрація
    15 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Тополь-2, Рабочая
    Дописів
    1 618

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Черепах в пару берут только одноразмерных. Малыша ко взрослой не отдам - его могут запросто убить или покалечить, случаев масса.
    Но часто есть отказники красноухие (те, что хозяевам не нужны) самых разных размеров. Если ваша родственница хочет вторую черепаху, то нужно знать пол и размер ее животного. И быть готовым к тому, что животные не подружатся и им нужны будут раздельные аквариумы.
    Тогда вряд ли. У нее черепашка - девочка вроде как я слышала, но сантиметров 6-7.
    Я бы своим взяла (сын очень хотел), но пока не готова к новому ребенку, ведь ухаживать мне пока нужно будет Так что извините за беспокойство. Может вскоре мы мебель доделаем и тогда... Я полку под тер выделить хочу. Тогда еще раз к Вам обращусь Уже более основательно подготовившись если Вы не против...

  4. #104
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Вот эта красота пристраивается



  5. #105

    Реєстрація
    21 липень 2009
    Дописів
    92

    Типово

    я бы завела черепашку, но совершенно не знаю, как за ней ухаживать... боюсь заболеет или не выживет.... а черепашка симпатишная такая!!!!

  6. #106
    Аватар для Jolly Roger
    Реєстрація
    15 березень 2009
    Звідки Ви
    Левый
    Дописів
    67

    Типово

    Могу принять в дар или за символические деньги в пару своей красноухой...- европейскую (окрас черно-желтый) - только чтобы размером соответствовали друг другу!
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную

  7. #107
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від excessiveli Переглянути допис
    я бы завела черепашку, но совершенно не знаю, как за ней ухаживать... боюсь заболеет или не выживет.... а черепашка симпатишная такая!!!!
    Да, симпатичная. Но все когда-то кого-то не держали. Было бы желание, возможность и осознание ответственности за животное.

    Jolly Roger, красноухая и болотка не совсем пара. Болотке температуру бы на пару градусов ниже (красноухие все же родом из Южной Америки, где потеплее) и еще они в среднем намного спокойнее красноухих - есть неплохой шанс, что зеленая партия будет обижать черно-желтую. Плюс, здоровых болоток я стараюсь отпускать на волю.
    Но можно попробовать, если будут болотки, выращенные в неволе и не приспособленные к жизни в природе. Но в этом случае лучше двух самок вместе держать. У вас самка или самец, какой размер аквариума? И какого размера ваша черепаха (кстати, болотку я бы порекомендовала чуточку крупнее, чтобы красноухая меньше агрессии проявляла).

  8. #108
    Аватар для Латочка
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Комунар
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    У кого есть сухопутная черепаха?Ребенку подарили черепаху 3-х годичную,а чем кормить,как часто и все такое никто не знает,нарыла на зоофоруме тему,но как-то не впечатлила,хотелось бы узнать у людей,у кого живет такое чудо,нужно ли кормить как пишут через 3 дня,или чаще,ну в общем все!
    нам на новый год тоже подарили.Для меня это головная боль.жалко , чтоб не померла, она ж не скажет что есть хочет,хожу вокруг нее нянчусь.живет в аквариуме в опилках, но от нее такой иногда грохот, выпускать по комнате без присмотра боюсь,чтоб где-то не потерялась и потом не попала под ноги. ест очень мало, через день,два только продукты засыхают в крышечке, в основном спит, так что я ее специально бужу для завтрака. дочка (5 лет) радости от нее вообще не получает, ей с ней не интересно .жалко животное, оно ж не виновато

  9. #109
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Латочка Переглянути допис
    нам на новый год тоже подарили.Для меня это головная боль.жалко , чтоб не померла, она ж не скажет что есть хочет,хожу вокруг нее нянчусь.живет в аквариуме в опилках, но от нее такой иногда грохот, выпускать по комнате без присмотра боюсь,чтоб где-то не потерялась и потом не попала под ноги. ест очень мало, через день,два только продукты засыхают в крышечке, в основном спит, так что я ее специально бужу для завтрака. дочка (5 лет) радости от нее вообще не получает, ей с ней не интересно .жалко животное, оно ж не виновато
    Ультрафиолетовая лампа есть? Обогрев? Черепаха может спать и плохо есть без этого. Заодно и заболевать тихо, потому что у них болезни видны только в критической стадии.
    Может, если она вам не нужна, вы отдадите животное людям, которые будут ему рады и позаботятся? Я знаю в Днепропетровске несколько людей, которые хотели бы завести первую/вторую сухопутную черепашку, но не покупают их, чтобы не поддерживать контрабандистов.
    Если отдавать не хочется, можно и вопрос цены обсудить (черепаха ваша нужна не мне, я их просто лечу и пристраиваю).

  10. #110
    Аватар для Латочка
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Комунар
    Дописів
    80

    Типово

    муж больше хочет пару самке сухопутной, думает что ей веселее будет жить да и рационально, в компании и естся лучше .но проблема в том, что мы не знаем точно девочка у нас или мальчик. в каких условиях она жила тоже не знаем, знаем только что били они в коробка картонной на подоконнике штук 5-6 без подогрева и ванночек, это и не специалисту понятно ,что жуть.по признакам - девочка, но размер 7*7,5.к нам попала вялой и с шелушением, сейчас четкие глазки и красивая кожа( в сравнении ), ведет себя активно через день.любит купаться, но у меня такое чувство, что она купается ради испражнений, только в воду и сразу...., хоть и так стул нормальный.когда нам дали ее на нижней стороне панциря было что-то налипшее, оно при купании откисло и теперь там вмятинка. это так и останется?

  11. #111
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Вам одна черепаха не в радость, зачем же еще одна?
    Не факт, что две черепахи будут мирно сосуществовать - обычно живут нормально группой, но случаи, когда в террариуме драки тоже нередки. Если самца к самке подсаживать, то он может доставать ее ухаживаниями.
    Черепахам удобно испражняться в воду. Вернее, так проще - теплая вода стимулирует опорожнение кишечника.
    Вмятинку нужно смотреть хотя бы на фото.

    Обязательно поставьте черепахе лампу накаливания и уф-лампу репти гло 10.0 (5.0 тоже сойдет, но не 2.0). Эта лампа продается в зоомагазинах. Иначе черепахе грозит рахит.

  12. #112
    Аватар для Латочка
    Реєстрація
    24 січень 2010
    Звідки Ви
    ж/м Комунар
    Дописів
    80

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Вам одна черепаха не в радость, зачем же еще одна?
    Не факт, что две черепахи будут мирно сосуществовать - обычно живут нормально группой, но случаи, когда в террариуме драки тоже нередки. Если самца к самке подсаживать, то он может доставать ее ухаживаниями.
    Черепахам удобно испражняться в воду. Вернее, так проще - теплая вода стимулирует опорожнение кишечника.
    Вмятинку нужно смотреть хотя бы на фото.

    Обязательно поставьте черепахе лампу накаливания и уф-лампу репти гло 10.0 (5.0 тоже сойдет, но не 2.0). Эта лампа продается в зоомагазинах. Иначе черепахе грозит рахит.
    лампу накаливания стоит, а уф-лампа тоже должна быть постоянно включена?

  13. #113
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Латочка Переглянути допис
    лампу накаливания стоит, а уф-лампа тоже должна быть постоянно включена?
    Да, уф-лампа должна гореть 8-12 часов в сутки.
    Только не медицинская или кварцевая, а именно для террариума. Для вашей черепахи это репти гло 10.0

  14. #114
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия бок.JPG
Переглядів: 27
Розмір:  13,2 КБ
ID:	148048Хотим поменять свого трионикса на красноухую Или продам за 50 грн. Брали на подарок домашним, но он скрытный, все в песочке сидит....Черепашка ок. 4 см. позже фото
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Копия бок.JPG
Переглядів: 27
Розмір:  13,2 КБ
ID:	148048
    Востаннє редагував Jojoz: 26.03.2010 о 10:44
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  15. #115
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Ищем недорого аквариум для (пока двух) черепунделей. Литров 40
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  16. #116
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Вот эта красота пристраивается
    Такая крошка..... а она что, ручная? Не кусается?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  17. #117
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Они легко привыкают к рукам и людям. Кусаются редко. Это как собаки - есть агрессивные, есть неагрессивные. В подавляющем большинстве случаев, если черепаху не обижают, она не кусается вообще (не берем в расчет триониксов и прочие агрессивные виды).
    Эта конкретная черепашка не кусалась вообще и была совершенно ручной. Вы же видите как она доверчиво на руке сидит. Она уже нашла новых хозяев, но такие черепашки на пристройство часто бывают.

  18. #118
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Я просто подумываю о малютке, интересуюсь. Просто меня застращали, что красноухие кусючки, а я люблю животных на руки брать.
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  19. #119
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Ну от черепахи так не очень "ручные" животные...
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  20. #120
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Я ж потому и спрашиваю Потому что черепашку - хочу, быть покусанной - не хочу )
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 6 з 16 ПершаПерша 123456789101112131415 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті