Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання
Всього знайдено 306, показано з 181 по 200.

Тема: Черепахи (единая тема)

  1. #181
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    Цитата Допис від Марфушенька-душенька Переглянути допис
    одна черепаха кидалась на палец через стекло в терериуме
    ))) мои звери любят покидаться на пальцы через стекло. Сегодня таким образом погоняла их по всему аквариуму и даже с открытым ртом один вылез на бережок за рукой)))) Но они хищники, у них инстинкты такие.

  2. #182
    Аватар для Роксана
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від матрёшка Переглянути допис
    советуют отсадить в мисочку с водой, кинуть туда еду и уйти на полчасика. Не смущать черепаху своим присутствием, так сказать)
    еще читала, что часть мисочки накрывают чем-то: или листом бумаги, или картонкой.. не важно чем, - главное создать в мисочке "убежище, домик". А то черепаха может бояться открытого пространства, а так вроде и в безопасности
    Спасибо!!! Только моя черепундель в миске бесится и на еду свою любимую - куринное сердце- внимание вообще не обращает...может подержать ее в миске пару часиков

  3. #183
    Аватар для Роксана
    Реєстрація
    20 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Почему вы решили, что это самец? Когтей не видно, пластрона тоже. По той части хвоста, что мы видим, больше на самку похоже. В целом же мало данных.
    Приучить кушать не в аквариуме достаточно легко - кормить не в аквариуме. Как только проголодается, поест.
    По хвостику решила))) У моей девки он кругленький - а на фото хвостик острый и длинный)))

  4. #184
    Аватар для nada_b
    Реєстрація
    13 квітень 2004
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    160

    Типово

    Фолиант,здравствуйте.Давно хотела спросить.Мой черепах часто делает так,как на видео по ссылке http://turtle.numbers.in.ua/ То ли от скуки,то ли ему партнер нужен-теряемся в догадках.Может подскажете,что может означать его поведение? спасибо!
    Песочная терапия для детей. Консультации психолога для взрослых.Женская психологическая игра "Богиня в каждой женщине". 0502391615 Надежда

  5. #185
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    А у нас наконец-то трионикс попробовала креветок и одобрила)))) И хоть стала плавать по аквариуму)))), а то сидела под корягой все время(
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  6. #186
    Аватар для матрёшка
    Реєстрація
    13 липень 2007
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 975

    Типово

    nada_b, ролик недоступен пишет) А что там?

  7. #187
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Извините, видимо сообщения здесь были в то т период, когда уведомления с форума не ходили.
    Это поведение самца, который так обычно вибрирует лампками перед самкой. Иногда так делают и самки, правда. Мелкие черепахи могут так общаться с друг с другом - тогда это не половое поведение. Также аналогично черепаха может реагировать, например, если пальцем по аквариуму вести.

  8. #188
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    В конце июля приедет посылка с моим заказом витаминов и кальция для рептилий:

    - витамины Zoo Med Reptivite Reptile Vitamins
    - кальций в прошке (без Д3 ) JurassiCal Calcium Supplement
    - крем VitaShell Cream, for Turtles, Tetra (для черепах, у которых был гиповитаминоз или просто линька затянулась)
    - кальциевый спрей (без Д3) Food Spray Calcium Supplement, Zilla

    Есть некоторое количество этих вещей сверх того, что заказано заранее (я уже на практике проверила, что обязательно кому-то потом нужно), поэтому если кому-то нужно, пишите.
    Печальная новость - Wardley нет и больше не будет, производитель закрыл линейку, очень жаль.

  9. #189
    Аватар для Dizl
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    269

    Типово

    Цитата Допис від kjzy Переглянути допис
    Продам сухопутную черепаху.Девочка.14лет.В отличном состоянии.
    Спасибо за черепаху.

  10. #190
    Аватар для Танеchка
    Реєстрація
    21 січень 2010
    Звідки Ви
    Красный Камень
    Дописів
    21

    Типово

    Хочу обзавестись черепашкой,сухопутной или красноухой=даже куплю в приделах разумного! Никто не отдает черепаху в хорошие руки?знаю как с ними оброщаться, есть 2 болотных!063 397 01 27=Александр! заранее спасибо!
    Заказ автобусов SETRA класса люкс. тел. 050 688 13 71 Таня

  11. #191
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    У меня есть красноухая. Телефон Александра отключен, сбросила вам свой в личку

  12. #192
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Отдаются в добрые руки:

    Среднеазиатская черепаха, самка. Длина панциря 16см, ширина 12см.
    Черепаха будет здесь примерно через месяц, ее передадут когда уже будет известен хозяин (чтобы не таскать животное туда-сюда).
    Фото:


    Среднеазиатская черепаха, самка 15 см.
    Отдается в одиночное содержание, так как стрессует и отказывается от еды при совместном содержании с другими черепахами.
    Фото:


    Среднеазиатская черепаха, размер приблизительно 10-11 см.
    Фото пока нет.

    Красноухая черепаха
    пол пока неизвестен, размер около 6 см

  13. #193
    Аватар для IRUSHKA
    Реєстрація
    02 серпень 2010
    Звідки Ви
    Левобережний-3
    Дописів
    33

    Типово

    Хочу приобрести сухопутную черепашку!Очень хотелось давно,поэтому когда увидела маленьких красноухих срзу схватила не подумав,а теперь целая головная боль,их у меня две и кажется два самца по 5-6 см,условия хорошие и свет и терариум,но у меня грудной ребенок и смена воды в 25л.аквариума раз в неделю только дополнительные хлопоты.Может кто хочет себе приобрести или поменять на сухопутную,только маленького размера я с удовольствием или могу приобрести в замен ваших двух сухопутных с доплатой!

  14. #194
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від IRUSHKA Переглянути допис
    Хочу приобрести сухопутную черепашку!Очень хотелось давно,поэтому когда увидела маленьких красноухих срзу схватила не подумав,а теперь целая головная боль,их у меня две и кажется два самца по 5-6 см,условия хорошие и свет и терариум,но у меня грудной ребенок и смена воды в 25л.аквариума раз в неделю только дополнительные хлопоты.Может кто хочет себе приобрести или поменять на сухопутную,только маленького размера я с удовольствием или могу приобрести в замен ваших двух сухопутных с доплатой!
    А вы точно потом не решите, что сухопутная с ребенком вместе тоже тяжело? У меня есть азиаточка на пристройство, но только в террариум с лампами.

  15. #195
    Аватар для Jojoz
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    1 677

    Типово

    Кто как справляется с налетом на стенках аквариума? Я лью аквасейф но через дня 4 налет есть. При использовании обогревателя налета еще больше
    Одна пара кошек и их потомки за 7 лет могут произвести 420 000 котят

  16. #196
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    У меня ребенок тоже очень хочет сухопутную черепаху,может есть у кого нибудь на отдачу. Возьму в хорошие руки.
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  17. #197

    Реєстрація
    10 серпень 2006
    Дописів
    13

    Типово

    Возьмите в добрые и ЗАБОТЛИВЫЕ руки среднеазитку. Здоровая, хорошая, 7см в диаметре. Отдаем по семейным обстоятельствам.

  18. #198
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від GlaS Переглянути допис
    У меня ребенок тоже очень хочет сухопутную черепаху,может есть у кого нибудь на отдачу. Возьму в хорошие руки.
    В террариум, надеюсь? с лампами и прочим? Чтобі росла на радость, а не болела? Если да, то у меня есть на пристройство 1 черепашка - самец примерно 11-12 см. Или вот София отдает.

    Цитата Допис від sofia Переглянути допис
    Возьмите в добрые и ЗАБОТЛИВЫЕ руки среднеазитку. Здоровая, хорошая, 7см в диаметре. Отдаем по семейным обстоятельствам.
    Могу забрать после 1 октября на пристройство (чтобы вы не беспокоились, я делаю это бесплатно, из любви к черепахам). У меня как раз будет место. А черепах я пристраиваю только в террариумные условия к людям, которые будут правильно содержать животное.

  19. #199
    Автофанат года 2009 Аватар для GlaS
    Реєстрація
    05 червень 2006
    Звідки Ви
    м. Дніпро, пр. Слобожанський
    Дописів
    25 008

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    В террариум, надеюсь? с лампами и прочим? Чтобі росла на радость, а не болела? Если да, то у меня есть на пристройство 1 черепашка - самец примерно 11-12 см.
    не я писал Так что сорри - черепаху вычеркиваем Они еще рыбок и двух попугаев не сносили
    25 %
    Рабів до раю не пускають (с)

  20. #200

    Реєстрація
    19 вересень 2010
    Дописів
    120

    Типово

    Цитата Допис від sofia Переглянути допис
    Возьмите в добрые и ЗАБОТЛИВЫЕ руки среднеазитку. Здоровая, хорошая, 7см в диаметре. Отдаем по семейным обстоятельствам.
    А где она у вас живет в аквариуме?

Сторінка 10 з 16 ПершаПерша 12345678910111213141516 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті