Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 136, показано з 61 по 80.

Тема: КИПР

  1. #61

    Типово

    Кипр - остров любви и красоты...



    Кипр небольшой остров, но очень красивый ... в апреле начинается цветение .....такой аромат витает в воздухе.....







    Тут разные, но шикарные пляжи от черного вулканического песка до золотистого ....




    Киприоты особый народ ....они улыбчивы, гостеприимны и очень умиротворенные....и воздух тут тоже горный особенный





    и раз уж говорю про горы, то сразу расскажу про несколько экскурсий

    1. Катание на осликах...у меня был клевый ослик по кличке "Лимузин"





    2.Монастырь в горах Троодос. Священный царский и ставропигиальный монастырь Киккской иконы Божией Матери.







    3.По пути к из Лимассола в Пафос находится легендарное для Кипра место – Петра ту Ромиу или место рождения Афродиты.




    4.Возле Айя-Напы, природа приготовила изумительной красоты мост, тут часто проводят свадебные церемонии и просто любят бывать влюбленные



    Остров очень располагает для проведения свадебных церемоний, тут масса маленьких церквушек и просто красивых видовых мест на пляжах, которые при украшении для свадеб..просто великолепны





    Молодежи и семьям с детками тоже будет чем заняться Кипре:
    луна парки, аквапарки ,зоопарки.... масса тематических кафе и ресторанов....ну и ночная жизнь тут более чем активна

    Рекомендую для посещения с детками зоопарк. На 10 гектарах земли волшебное царство животных: озера и речки, маленькие водопады, тропинки, проходящие вдоль жилищ рептилий, хищников, обезьян и разнообразных птиц. Трижды в день тут еще проходит шоу попугаев

    Для любителей аквапарков тоже будет выбор Water World(в Айя Напе) и Fasouri Watermania ( в Лимасоле)





    Питание на Кипре очень разнообразно от фастфудов и ресторанов на берегу с фирменным "мезе" до изысканных ресторанов






    тут просто необыкновенные закаты....



    Кипр - остров любви и красоты...занявший в моем сердце кусочек места


  2. #62
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Напишу и я небольшой отчет по Кипру.
    Вылет у меня был из Киева и поэтому сразу напишу о том, что это не сильно напрягает. Вылет в 10.10, вечером я села на ночной поезд, в 7 утра на ж.д. вокзале, 40 минут и 50 грн. на скай-басе и в 8.15 я в Борисполе в терминале Д. Перелет в Ларнаку занял 2 часа и 40 минут. Так как мой отель был в Пафосе, то из минусов - это двухчасовой трансфер из аэропорта в отель.
    В аэропорту:



    Перелет был авиакомпанией МАУ, которая, кстати, кормила.



    Если выбирать отели поближе к Ларнаке: Айя-Напа, Лимассол, Протарас, то время в пути сокращается. Пафос для отдыха с детьми я не рекомендую, как из-за долго трансфера, так и из-за специфики пляжной полосы.
    Жила я в отеле Constantinou Bros Athena Beach Hotel 4*. Это единственный из четырех отелей сети Constantinou Bros, который принимает гостей с детьми. Остальные отели рассчитаны только на взрослых. Номера и территория во всех отелях на высоте.

    Номер Constantinou Bros Athena Beach Hotel 4* (если кому будет интересно, то расскажу и покажу фотографии других отелей этой сети)



    пляж у отеля (лежаки и зонтики в этих отелях входят в стоимость)



    Кухня в отеле на высоте. Я обедала и ужинала в трех отелях сети, поэтому могу объективно судить)

    Кстати, Кипр почти весь вот такой) Это, чтоб понимать, что зелени тут не ждите, разве только на территории отеля



    Из того, что ещё понравилось: это прогулка к осликам и на осликах и морская прогулка.

    1. Прогулка к осликам - это хорошо организованное для вас шоу. Ослики милы и забавны:



    Поездка на них сплошное удовольствие. Мне достался голодный и амбициозный ослик: он вначале останавливался, чтобы укусить траву или колючку, а потом переходил на галоп или рысь, чтобы снова стать лидером шествия))

    Бонусом к такой прогулке прилагается достаточно красивый заброшенный монастырь



    Вкусный ужин и потрясающее сиртаки



    2. Морская прогулка в Голубую лагуну просто потрясает всеми оттенками синего - от бирюзы то индиго



    И апельсины - кипрское солнце. Они сладкие, сочные и какие-то действительно солнечные)



    Была на мастер-классе по приготовлению дзадзыки (очень вкусный традиционный греческий соус)



    Прощальный гала-ужин в цветах фуксии, потому что 6 мая на Кипре был праздник цветов и тема ужина была посвящена цветам





    Сувениры, которые нужно и можно привозить, можно спокойно купить в дью-фри в аэропорту Ларнаки.

    Это традиционное кипрское вино Каммандарилья - 11,5 евро



    и вкуснейшее варенье из грецких орехов и варенье из цедры апельсина - 9.95 евро емкостью 0,7 литра.

    И напоследок самый запоминающийся диалог на Кипре:

    Когда в чужой стране иностранец держит тебя за руку и спрашивает:
    - Россия?
    - Нет, я из Украины!
    - Украина?!?!
    И у него начинают дрожать пальцы, мурашки по коже и звенящим голосом он говорит:
    -Мы все молимся за вас...
    Такого душевного восторга у меня ещё не было.
    Кипр, ты прекрасен!!!!!!!


    И напоследок прощальные фотографии с самолета



    Вернусь ли я на Кипр? Вернусь: за осликами, морем и вкуснейшей кухней.

  3. #63
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Судя по фейсбуку всё было намного насыщеннее! )))
    Когда говоришь Украина, у всех иностранцев меняется и выражение лица и отношение ))

  4. #64
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Судя по фейсбуку всё было намного насыщеннее! )))
    Когда говоришь Украина, у всех иностранцев меняется и выражение лица и отношение ))
    Да, программа у меня была круглые сутки))) Специфические дискобары, которые из-за обилия бородатых местных, мы прозвали чеченскими вечеринками) Прогулка по тавернам, где понимаешь, что рыбное мезе из 20 блюд за 14 евро - это афигеть как много))))) Ну и вино Кипра, молодое, сухое и полусладкое, каммандарилья, живия и оузо))))) После такого отдыха иногда нужна реабилитация)))))

  5. #65
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Девочки, а Курион вам показывали?
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  6. #66
    Аватар для daka
    Реєстрація
    25 грудень 2010
    Дописів
    595

    Типово

    Оккупированная территория Кипра

    Фамагуста, город-призрак
    Востаннє редагував daka: 21.05.2014 о 17:31
    Думи мої, думи мої,Лихо мені з вами!

  7. #67
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Я как всегда, коротенько.
    Здесь уже было много и о разных местностях, и об экскурсиях, но мне ж нада вставить свои пять копеек ))
    Итак, мой Кипр, не туристический, исполняется впервые
    Началось всё как обычно - с неожиданностей в Борисполе Правда спутник назвал это несколько иными словами
    На про-визу подавались сами, отправляли по почте заявку на адрес оф.сайта Кипра. И он допустил ошибку в одной букве паспорта. Но об этом узнали только в аэропорту на регистрации. Вызвали человечка, занимающегося визовыми вопросами, он побежал с нашими документами куда-то, по возвращении ответил, что гоу в посольство, исправлять. Мы идем в зал ожидания, загружаем комп, чтобы связываться как-то с посольством (а скорее чтобы хоть что-то предпринимать, причем мне почему-то не пришло в голову что у меня то с визой всё в порядке, че ж обоим билетам пропадать? ) и тут в этой толпе нас находит тот самый дяденька и говорит быстренько на регистрацию, полетели.
    Пока было время до отлета, я таки дозвонилась в посольство, где мне рявкнули - собирайте документы, приезжайте подавайтесь. Говорю спасибо, мы уже не хотим на Кипр )))))))) В самолете пробовали офлайн переводчик текстом "не арестовывайте меня пожалуйста"
    Но всё обошлось, киприоты вообще визу в руки не брали.
    Когда были приобретены билеты, забронировала один отель по небольшой цене. Но продолжала искать и другие варианты. И в такой же ценовой категории никак не удавалось найти альтернативы. У меня стали возникать опасения овербукинга и решила попробовать оплатить отель. А и шиш Вам )) Отель закрыт с сентября ))) Девочка из букинг.ком активно пыталась найти замену, но я ж уже до неё там все прочесала. Забронировала апарты, сравнительно недорогие, в Лимассоле. И тут на одноклассниках отозвалась одна девочка по аренде и я начала яростно торговаться ))) В итоге мы получили апарты прямо на берегу моря за 220 евро за 7 ночей в Ларнаке. Не смотря на то, что рядом находятся три больших отеля, место не совсем туристическое, особенно в сентябре. По крайней мере нам не с кем было русским словом перемолвиться, кроме собсна хозяйки
    Пока собиралась в отпуск, вступила в группу Украинцы на Кипре и кинула клич - кому чего небольшого, соотечественники, могу привезти. Отклинулась девушка и попросила некоторые лекарства, что для меня совершенно не составило труда. По итогу она нас подбросила из аэропорта прямо в руки хозяйки, а по дороге немного информации об острове и полезные технические моменты, типа вот тут супермаркет такой-то, работает всего лишь до 8, а здесь такой, а здесь вкусно кормят и тыпы. Что поразило - отсутствие на улице людей в Ларнаке. Здесь по центру бегает не так много туристов, а местные передвигаются исключительно на авто.
    Вот сюда мы попали:


    это вид с балкона



    и вид с другой стороны, с террасы



    двор и хозяин ))





    И практически пустынный пляж. Только изредка наши соседи-греки бегали туда искупаться.
    Пляжи в Ларнаке и Айя-Напе просто шикарны. Даже дикие неухоженные, это фото с нашего аборигентского. Море абалденное, я не помню где такое встречала и встречала ли вообще.



    Напротив нашего жилища как раз рекомендованный ресторан Эль Греко.
    Достаточно вкусно, мы взяли рыбное мезе, еле домой смогли докатиться )) и это с упакованными объедками )) Рекомендую. Вряд ли где-то в Днепропетровске позволяем себе такое количество морских деликатесов.
    Кухня как по мне, то обычная. А вот что впечатлило, так местное вино - Командарья )) действительно вкусно. Нет, даже очень вкусно!

    Что ещё понравилось, так это система общественного транспорта. Вот сайт http://www.cyprusbybus.com/ru-RU/setups.aspx, если хорошо порыться, то начинаешь понимать насколько всё классно на нем устроено. Все маршруты, пояснения по оплате, время и интервал отправления, даже все остановочки на карте. Так же есть для анроида приложение, но полная версия платно, бесплатная сильно сжата, но мне и она пригодилась (например нет интерактивной карты с остановками).

    Вообще Ларнака туристическая и она же, если можно так выразиться, бытовая - два очень разных города. И я рада, что довелось пожить среди местных, понаблюдать за ними (а они предоставили такую возможность )

    Что не понравилось - местами запустение и грязь, но как правило это не касается туристических районов.
    И высокие цены. По этому поводу рекомендую брать или бюджетные апарты и самим готовить (как мы), или вариант НВ.

    Немножко ещё фоток именно городских:














    И пропустив подробности отпуска, перейду к самому приятному )))
    Конечно же, я была бы не я, если бы не посетила Северный Кипр.
    Уехала туда в обед, путь из Ларнаки в Никосию занял час, потом удивительная улица (потому что там люди! наконец-то) и пропускной пункт. И сразу же любимые турки, шутки, улыбки, ляпота

    Спустившись к морю, я поняла: одной ночи катастрофически мало - вооот он, мой рай на Земле
    Это ухоженная земля, это забота о людях, это комфорт, это хорошее настроение. И такая не похожая на Кемер Турция
    Теперь все мои планы, и мысли, и желания, и стремления - отпуск именно там ))

    Фото пока не будет. Но я туда ещё доберусь с фотиком, обязательно ))



    Люблю, целую, ваша Ксю )))
    Востаннє редагував альтер эго: 02.11.2014 о 22:42

  8. #68
    Аватар для chornobrova
    Реєстрація
    17 жовтень 2008
    Дописів
    498

    Типово

    Хорошая тема, надо поднять

  9. #69
    Аватар для vikusya800
    Реєстрація
    20 квітень 2015
    Звідки Ви
    С Харькова
    Дописів
    66

    Типово

    Подскажите пожалуйста, какой сезон лучше всего подходит для поездки на Кипр?? Спасибо заранее за ответы)
    Хочешь быть лучшим - учись у лучших!

  10. #70
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Цитата Допис від vikusya800 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какой сезон лучше всего подходит для поездки на Кипр?? Спасибо заранее за ответы)
    сентябрь, имхо.

  11. #71
    Аватар для Mintleaves
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Украина
    Дописів
    6 099

    Типово

    Цитата Допис від vikusya800 Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста, какой сезон лучше всего подходит для поездки на Кипр?? Спасибо заранее за ответы)
    Любой сезон, море хорошо прогревается, у меня там живет знакомая - в мае купались вовсю, можно ехать пораньше, пока цены невысокие.
    Посетила более сорока стран, дальше сбилась со счета ) Линеечки не в тренде, говорят!

  12. #72
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Mintleaves Переглянути допис
    Любой сезон, море хорошо прогревается, у меня там живет знакомая - в мае купались вовсю, можно ехать пораньше, пока цены невысокие.
    А в январе, феврале, марте, апреле? Когда уже можно хотя бы окунаться (не "моржу")?
    И вот еще что интересует: на какой срок обычно открывают визу кипрскую под пакетный тур? Так же как и болгарскую: на 6 месяцев?
    Спасибо.

  13. #73

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    на какой срок обычно открывают визу кипрскую под пакетный тур?.
    Виза - электронная. Под перелёт, а не под тур. Т.е. покупаются билеты, посылаются в консульство, приходит подтверждение - никуда ехать не надо и абсолютно бесплатно. Визу ставят уже в аэропорту. Но это касается только прямых авиарейсов Украина-Кипр.

  14. #74
    Аватар для Мимимишка
    Реєстрація
    13 лютий 2013
    Дописів
    17 745

    Типово

    Цитата Допис від lassstochka Переглянути допис
    А в январе, феврале, марте, апреле? Когда уже можно хотя бы окунаться (не "моржу")?
    Я была в прошлом году на майские праздники.
    Море было холодное, купаться нельзя, ветер, из 7 дней всего 2 дня смогли в отельном бассейне поплавать.
    так что февраль-март-апрель - это только по экскурсиям поездить

  15. #75

    Типово

    Провиза дается на 90 дней пребывания в течение полугода.
    Форма подается в электронном виде, через 2-3 дня приходит ответ. Его надо распечатать и предъявить при регистрации на рейс. Штамп поставят в аэропорту Ларнаки. Сроки поездки там не прописываются.
    Мы сейчас в окрестностях Пафоса, могу ответить на животрепещущие вопросы
    Погода пока, ттт, отличная, не сильно жарко, иногда облачка. Море теплое, 24-25 градусов.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  16. #76
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    Почем прокатные велы и каково их состояние?
    Востаннє редагував Собакевич: 24.09.2015 о 09:16

  17. #77
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 543

    Типово

    Ветер с этой стороны острова практически всегда. В смысле с южной стороны.
    Чтобы купаться - это уже с июня и до середины октября. Имхо

  18. #78

    Типово

    Цитата Допис від Собакевич Переглянути допис
    Почем прокатные велы и каково их состояние?

    Отправлено с моего Lenovo A706_ROW через Tapatalk
    Велы мы у друга берем, бесплатно Но состояние - пипец
    Если будет возможность - загляну в пункт проката, узнаю.
    Огонь в сердце, бабочки в животе и шило в заднице...

  19. #79
    Аватар для lassstochka
    Реєстрація
    19 червень 2014
    Дописів
    1 057

    Типово

    Цитата Допис від Говорящий попугай Переглянути допис
    Провиза дается на 90 дней пребывания в течение полугода.
    Форма подается в электронном виде, через 2-3 дня приходит ответ. Его надо распечатать и предъявить при регистрации на рейс. Штамп поставят в аэропорту Ларнаки. Сроки поездки там не прописываются.
    Мы сейчас в окрестностях Пафоса, могу ответить на животрепещущие вопросы
    Погода пока, ттт, отличная, не сильно жарко, иногда облачка. Море теплое, 24-25 градусов.
    Провиза она мультивиза? Тут дело такое. У меня до 2 февраля открыта болгарская мультивиза, по которой я могу посетить и Кипр. До января полет на Кипр у меня не планируется. А вот в январе там делать нечего (зима).
    Я хочу на кипр полететь тогда. когда все цветет и благоухает.Цель - экскурсии, совмещенные с окунаниями в море. Хочу примерно с 24 марта выбирать уже тур. И конечно хотелось бы потом по этой кипрской визе посетить летом еще Болгарию (заодно и экономия на оплате за болгарскую визу).
    А Вы не подскажете, какая стоимость из Пафоса организованных экскурсий?
    Спасибо.

  20. #80
    Moderator Аватар для Собакевич
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 352

    Типово

    И конечно хотелось бы потом по этой кипрской визе посетить летом еще Болгарию
    Это невозможно.

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті