Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Левобережный

  1. #1
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово Левобережный

    Похвалите/поругайте Левобережные массивы. В частности, интересует 3-й.

  2. #2
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Могу похвалить:
    1. Экологически чистый район (самый, ИМХО)
    2. Транспорт практически круглосуточно практически в любой район города.
    3. Три огромных АТБ, один огромный ПИК (правда сейчас начали площади сдавать в аренду в большом количестве) и немало других магазинов поменьше.
    4. Молодой район (в смысле и относительно новый и очень много молодежи)
    5. По криминалу - не на первом месте
    6. Есть еще много плюсов
    ... и поругать:
    1. Отдохнуть практически негде
    2. Зелени не очень много (но это дело наживное)
    3. Дороги (не главные) - просто ужас
    4. Спальный район

  3. #3
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Могу похвалить:
    1. Экологически чистый район (самый, ИМХО)
    2. Транспорт практически круглосуточно практически в любой район города.
    3. Три огромных АТБ, один огромный ПИК (правда сейчас начали площади сдавать в аренду в большом количестве) и немало других магазинов поменьше.
    4. Молодой район (в смысле и относительно новый и очень много молодежи)
    5. По криминалу - не на первом месте
    6. Есть еще много плюсов
    ... и поругать:
    1. Отдохнуть практически негде
    2. Зелени не очень много (но это дело наживное)
    3. Дороги (не главные) - просто ужас
    4. Спальный район

  4. #4
    Аватар для *Demon*
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від VoVik
    1. Отдохнуть практически негде
    А каменка С третего массива вобще пешком дойти можна если знать где идти! А вот отсутствие приличного заведения конено утдручает!
    Почему же, почему же дождик капает по лужам
    Я иду по этим лужам, может я кому-то нужен?

  5. #5
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    Цитата Допис від VoVik
    1. Экологически чистый район (самый, ИМХО)
    А Юбилейный ? По-моему почище будет.

    Цитата Допис від VoVik
    5. По криминалу - не на первом месте
    А некоторые наоборот говорят, что криминальный.

    ППС-ников сейчас так же много, как и года 2 назад было ?

  6. #6
    Аватар для *Demon*
    Реєстрація
    04 січень 2005
    Звідки Ви
    ж/м Фрунзенский
    Дописів
    273

    Типово

    Цитата Допис від Кениец
    А некоторые наоборот говорят, что криминальный.
    просто рядышком есть место где этой дряни зашибись прям весь букет бандюги нарки алкаши ф-ф-фу
    Живу на фрунзенском вот сёдня нчью окно разбили падлы!
    Почему же, почему же дождик капает по лужам
    Я иду по этим лужам, может я кому-то нужен?

  7. #7
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Там рядом кладбище

  8. #8
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Могу поругать!!! Весь Левый берег!!! Все районы!!! Че там делать??? Восток, дикость... Не всякая птица даже до середины Днепра долетит, что уж говорить о Левобережье??? Я не долетаю

  9. #9
    Guest

    Типово

    Skorpion - птица гордая, пока не ... ну, вобщем, далее по тексту Зато правобьережъе - это есть запад и цывылизацыя во всех ее лучших проявлениях ... ЛОЛ

  10. #10
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Гость, пока - гордая!!! Заметьте, в ЛУЧШИХ!!! Для тех, кто не понял... это была шутка... Восток - дело тонкое

  11. #11

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    3

    Типово

    Если насчет магазинов первой необходимости, транспорта, чистоты (экологии), то нормальный район, ну а насчет развлечений - тут конечно не разгуляешься. Ну этим в принципе страдает весь левый берег. Есть какие-то кафешки, а если посерьезнее - то кроме Восточного двора и Космо - ниче нет.

  12. #12
    Аватар для Кениец
    Реєстрація
    27 січень 2005
    Дописів
    2 377

    Типово

    На то он и спальный район, чтобы в нём отсыпаться после рабочего дня или развлечений

  13. #13
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Грязноватенький райончик, откровенно говоря. К тому же, как выясняется, что-то там со стоками глобально не так. Или ливневка топит канализацию, или еще какая фигня, но... в общем, неприятно получается.
    На втором Левом при наличии дождливой погоды лужа не просыхает чуть ли не круглый год.
    О дорогах проще сказать, что их там нет (или грязь, или лед, или обломки асфальта, иногда скрытые в потоках воды). Приезжая домой "на собаке" (в смысле, на чьем-нить авто или в такси) откровенно жалею владельца четырехколесного друга... и его машину тоже. Колдобина на колдобине, во!
    Летом весьма достает амброзия. Зараза!
    По криминалу - не лучший и не худший... Помнится историйка, как три головы отрезанные на третьем Левом нашли... жуть какая Стандартно, на рынке тырят кошельки и мобилы, видала стайки цыганок, которые приклепываются к прохожим. Да че там, такое везде есть, даже не шокирует.
    Похоже на то, что школы на этих массивах далеко не лучшие. Мне приходилось переподготавливать чела, отучившегося в местной школе. Как можно было сообразительному и думающему пацану такой "блок" поставить и добиться, чтобы он химию возненавидел - ну я просто не знаю! Умеют же горе-учителя...
    Кому как, мне кажется, что ЖЭКи там ХРЕНОВЫЕ!!! В нескольких домах, где живут мои знакомые там, лифт не работает ГОДАМИ. И сделать с этим ничего невозможно... У нас вот и подъезд закрытый, и консьерж, но периодически какая-то п***** (зачеркнуто) ломает лифт тоже, после чего приходится его вскладчину ремонтировать!

    Рынок там из не очень дорогих. Продуктовый, в смысле. По крайней мере, мне в голову не придет ехать на рынки центральные за овощами, фруктами и пр.
    Несмотря на недостаток зелени, есть где погулять с животным (если таковое имеется). Кстати, можно найти место, чтобы разбить цветничок! Только придется быть готовым, что х.... х.... хУЛИГАНЫ его растопчут от нефиг делать
    Для "погулять с человеком" эти массивы годятся не очень. Неухоженные, по части заведений - ноль! А в этих крытых "шатрах" - палатках обслуживают совсем не супер. Раза два туда зашла, и больше из принципа не хожу.
    Круглосуточных магазинов нету!!!!! Вернее, то, что есть, совершенно никакое. "Аликоны" круглосуточность давно утратили, АТБ - см. АТБшную тему... , ПИК чуть ли не до 21-00 теперь работает, и поди еще доберись до него!
    Короче, это массивы из серии "вы будете жить плохо, но недолго". Можно, можно там жить, но - хм! - без особого эстетического наслаждения.
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  14. #14
    Аватар для BOлчAPA
    Реєстрація
    02 березень 2005
    Звідки Ви
    степь широкая
    Дописів
    1 075

    Типово

    тут дело не в том, на каком берегу... взять хотя бы сокол, много там нагулешься? точно такой же спальный район... а тополь, тоже заведений раз-два и обчелся... да любой отдаленный массив может этим "похвастаться" в целом же, отличный район левобережный... и действительно чистый, и странспортом никогда проблем не возникнет...
    Волка ноги кормят. В основном - бараньи...

  15. #15
    Аватар для Люся Пряная
    Реєстрація
    17 квітень 2004
    Звідки Ви
    Из помещения, где есть комп с Тырнетом
    Дописів
    9 632

    Типово

    Эх, BOлчAPA, не уезжали Вы с Левого в дни перед большими праздниками... И в моменты, когда все водилы начинают идти "на принцип" и не брать стоячих пассажиров.
    И насчет чистоты - поспорю, поспоооооорю...
    Счастлива на малой Родине и в российском гражданстве!
    Жду на грибы, рыбалку и уборку снега

  16. #16
    Guest

    Типово

    Левобережный-3 супер!!!
    По-поводу плохого обучения в школах, я учился в 138 и окончил с золотой медалью, без проблем поступил в институт на эконом.фак. и окончил с красным дипломом.

    В подъезде у нас ремонт, дверь метал. и консьержка, лифт работающий, свет на лестничных площадках и чистота.

    Однако не радуют внутренние дороги (постоянные колдобины, отсутсвие асфальта и пр.)
    Так же вечером и ночью темень на улице (фонари работают только те, которые освещают основные улицы Щербины, пр.Мира, Березинск., а внутри массива свет, только от окон домов). Но такая картина характерна для всего Днепропетровска.

    По-поводу погулять-гулять надо в центре, а в спальных районах спят.
    Очень удобное движение транспорта, практически в любой конец города без пересадок

  17. #17
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Кениец
    Цитата Допис від VoVik
    1. Экологически чистый район (самый, ИМХО)
    А Юбилейный ? По-моему почище будет.
    Юбилейный почище когда не работают мясокомбинат и все заводы
    Цитата Допис від VoVik
    5. По криминалу - не на первом месте
    А некоторые наоборот говорят, что криминальный.

    ППС-ников сейчас так же много, как и года 2 назад было ?
    У каждого разные понятия о криминале Для одного разбитое окно - это уже катастрофа... продолжать не буду и так все понятно

  18. #18
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо
    Там рядом кладбище
    Так вот. И недалеко будет родственникам ходить

  19. #19
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Грязноватенький райончик, откровенно говоря. К тому же, как выясняется, что-то там со стоками глобально не так. Или ливневка топит канализацию, или еще какая фигня, но... в общем, неприятно получается.
    На втором Левом при наличии дождливой погоды лужа не просыхает чуть ли не круглый год.
    Люся Пряная, речь идет о 3м Левом
    О дорогах проще сказать, что их там нет (или грязь, или лед, или обломки асфальта, иногда скрытые в потоках воды). Приезжая домой "на собаке" (в смысле, на чьем-нить авто или в такси) откровенно жалею владельца четырехколесного друга... и его машину тоже. Колдобина на колдобине, во!
    Есть такое. Особенно во внутренних дворах
    Летом весьма достает амброзия. Зараза!
    Амброзия, в основном, за массивом. Внутри дворники косят УСЕ
    По криминалу - не лучший и не худший... Помнится историйка, как три головы отрезанные на третьем Левом нашли... жуть какая Стандартно, на рынке тырят кошельки и мобилы, видала стайки цыганок, которые приклепываются к прохожим. Да че там, такое везде есть, даже не шокирует.
    Просто такие люди живут, которым могут такую пакость сделать.
    А тот же райончик Косиора по криминалу - гораздо похуже ИМХО
    Похоже на то, что школы на этих массивах далеко не лучшие. Мне приходилось переподготавливать чела, отучившегося в местной школе. Как можно было сообразительному и думающему пацану такой "блок" поставить и добиться, чтобы он химию возненавидел - ну я просто не знаю! Умеют же горе-учителя...
    Очень много зависит от самого ученика. Я учился в 135 школе у Семена Леонидовича Гольдштейна (пользуясь случаем - передаю привет) в химико-биологическом классе. Мы заняли 2е и 3е место в области по олимпиаде (это при том, что учавтсвовали профильные колледжи)
    Кому как, мне кажется, что ЖЭКи там ХРЕНОВЫЕ!!! В нескольких домах, где живут мои знакомые там, лифт не работает ГОДАМИ. И сделать с этим ничего невозможно... У нас вот и подъезд закрытый, и консьерж, но периодически какая-то п***** (зачеркнуто) ломает лифт тоже, после чего приходится его вскладчину ремонтировать!
    У меня в подъезде лифт сломанным более одного дня - очень большая редкость.

  20. #20
    Аватар для VoVik
    Реєстрація
    06 серпень 2004
    Звідки Ви
    из бездны
    Дописів
    1 171

    Типово

    Цитата Допис від Люся Пряная
    Эх, BOлчAPA, не уезжали Вы с Левого в дни перед большими праздниками... И в моменты, когда все водилы начинают идти "на принцип" и не брать стоячих пассажиров.
    И насчет чистоты - поспорю, поспоооооорю...
    Люся Пряная, а уезжали Вы, например, с Косиора после "халявного" концерта???

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті