Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 15, показано з 1 по 15.

Тема: Авторизация суммы на карте visa. Подскажите.

  1. #1
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово Авторизация суммы на карте visa. Подскажите.

    Есть карта виза банка N. Была неудачная транзакция, сумма авторизовалась. Снятия не было. По моему опыту в других банках - достаточно написать заявление на разблокировку суммы чтобы она стала доступна. Но в банке N говорят, что это невозможно, т.к. это правила платежной системы такие и деньги я увижу через 45 дней. При этом конечно же в выписке дают полный баланс(включая авторизированную сумму), но пользоваться ими нелья.
    Мои попытки донести им что авторизация и снятие идут двумя разными транзакциями успеха не имели.
    Что делать? То есть я на уровне опыта-интуиции понимаю что прав, но доказать конечно ничего не могу. На сайте визы полиси не нашел.
    Ну или расскажите почему я не прав.
    Спасибо.

  2. #2

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    45 дней - это слишком. Обычно в течение месяца "подчищают". У меня был случай со снятием в банкомате за границей - денег не выдал, а сумма списалась. Потом сама вернулась на счёт - дней через 20-25. Можно написать заявление в банк - быстрее сделают. А банк часом не Укрсиб?

  3. #3
    Аватар для Matriarh
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 724

    Типово

    хм, т.е. деньги списались а не выдались?
    Возможны варианты --- в данный момент на банкомате произошла ошибка выдачи, вернее до набора денег он был в рабочем состоянии, при выдаче скажем пропала связь, либо произошла внутренняя ошибка, деньги арестовались.
    В данном случае как правило проводиться "расследование", после инкасации и сьема счетчиков и логов месное управлние разбирается в ситуации и после их "одобрямс" деньги возвращают на счет.
    Но что то они загнули насчет 45 дней. пишите претензию -- расмотрят ваш вопрос быстрее, а просто звонок мало что решает

  4. #4
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Якщо банк N. російський ,то потрібний його дозвіл на отримання грошей, в РФ Україна на "особливому" рахунку.Це достовірна інформація.

  5. #5
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    Matriarh
    деньги никуда не списывались, это типа транзакции такой... авторизация.

    Nemezzida
    Банк N - наш родной, не привет.

  6. #6

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    Matriarh
    деньги никуда не списывались, это типа транзакции такой... авторизация.

    Nemezzida
    Банк N - наш родной, не привет.
    Ваше понимание не полное - есть еще и SMPT (или как оно там).

  7. #7
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    ну я вот потому и прошу помощи собственно, если бы все понимал и знал бы куда ткнуть - решил бы ситуацию, а так висит 2к и нельзя типа трогать два месяца, как то мне это не нравится.

  8. #8
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    ну я вот потому и прошу помощи собственно, если бы все понимал и знал бы куда ткнуть - решил бы ситуацию, а так висит 2к и нельзя типа трогать два месяца, как то мне это не нравится.
    Ткнуть кому, банку? У них есть VIOR где все расписано, но это внутренние правила для них самих, у вас же на руках договор с банком, а не с системой Visa Int, значит смотреть надо какие условия в таких случаях выставляет ваш банк. Если немного угубиться в тех.подробности, то там не все так просто, транзакции бывают однопасовые и двухпасовые, ваша двухпасовая скорее всего отвалиться через 48 часов без потверждения, но банк будет держать столько сколько ему выгодно в пределах договора. Для того что бы не попадать в такие ситуации заводите кредитные карты, тогда блокироваться будут деньги банка что вас финансово не затронет.

  9. #9
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    договор поищу, но не помню там ничего об авторизации.
    Прошло значительно больше 48 часов, 6 суток если быть точным.
    Спасибо большое за коментарии.
    Вы как знающий человек посоветуете где кредитную карту сделать с нормальным и безпроблемным онлайном и адекватным супортом? в ЮСД. Буду признателен.
    Дебетные уже есть, нужна кредитная, но можно совсем без кредитной линии.

  10. #10
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    Вы как знающий человек посоветуете где кредитную карту сделать с нормальным и безпроблемным онлайном и адекватным супортом? в ЮСД. Буду признателен.
    В Штатах. Когда читаешь условия украинских банков на обслуживание карт-счетов то понимаешь что ни в одной стране мира нет большего лохотрона где абсолютно все возможные риски и расходы перекладывают на клиента. Не знаю даже что тут можно посоветовать..

    Цитата Допис від bite Переглянути допис
    Дебетные уже есть, нужна кредитная, но можно совсем без кредитной линии.
    Кредитная без кредитной линии не бывает, в этом ее суть.

  11. #11
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    не суть. главное что меня мало интересуют условия этой самой кредитной линии, значительно важнее адекватные люди в банке которые способны поднять лимиты или проконсультировать в случае чего. И онлайн.

  12. #12
    Аватар для lion-masterok
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    663

    Типово

    45 дней это срок chargeback-а
    наверное снимали в банкомате банка не эмитента

  13. #13
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    да не в банкомате вовсе.
    cnp транзакция. в интернете тоесть.
    и точно не было снятия, т.к. в стейтменте это вообще не отображено никак.

  14. #14
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    звоните в центр авторизации. обьясните ситуацию. там разблокируют сумму в течении 5-15 минут.
    в чем проблема собсно?
    какая причина блокировки суммы?
    расскажите подробнее как происходило списание суммы? какая транзакция?
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  15. #15
    Аватар для bite
    Реєстрація
    19 липень 2006
    Дописів
    2 936

    Типово

    транза в инете. покупал компьютер. компания написала что авторизнет карту для начала, а потом когда компьютер соберут - счарджит карту. Не оказалось возможности собрать компьютер - извинились, сказали что карту не тронули.
    Платил за другую вещь... не прошла транзакция. Не понял в чем дело. Пришел в банк, говорю дайте выписку. Дают - все деньги целые, на бумажке: Баланс = n usd. Доступно к использованию = n usd.
    Снова транзакция - опять rejected. Позвонил в сюппорт(тел. на карте), там сказали да сумма авторизнулась еще неделю назад(за компьютер), зайдите в отделение заявление напишите - снимем блок, устно нельзя, такие правила.
    Иду снова в то же отделение где мне была дана выписка. Дословно вот что сказали "ой вы знаете в службе телефонной поддержки сидят 18летние пацаны они ничего не знают, по правилам(!) Международной Платежной Системы виза надо ждать 45 дней. А то вдруг все таки деньги снимутся и шо мы тогда с вами делать будем"
    Пытался рассказать что это вроде должны быть в принципе разные транзакции, но я в этом не силен, ссылок на сайт виза с такой информацией не нашел.
    Короче как вывод просто пошел в Ж этот банк N. Заимели. Даже с приветом таких проблем не было. Ситуацию временно решил просто положив на карту много денег. Но я представляю че будет, если с такой чудо-картой в отпуск поехать где отели авторизируют сначала всегда карту или билеты если бронировать... 45 дней не мало. Я подозреваю что такие холды должны держаться потолок - неделю.

    Dnepr
    Договор нашел, там два листика и ни слова ни о типах авторизации ни о сроках.
    Написано что-то вроде регулируется МПС. На сайте визы не нахожу правил таких для всех стран. На сайте украинской визы вообще ничего нет.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті