Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 290 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5783, показано з 21 по 40.

Тема: Ищу попутчика и с кем передать посылку, единая тема

  1. #21
    Аватар для Severina
    Реєстрація
    06 квітень 2004
    Дописів
    69

    Типово

    Severina, напишите про Хурганду, что там и как... Что стоит посмотреть, что не понравилось.
    В самой Хургаде - смотреть однозначно нечего. Это маленький курортный городок. Куча магазинчиков и отелей (ну... отели можно походить, посмотреть при желании ))).

    Экскурсии в Хургаде: самые популярные - Каир, Луксор, Каир+Александрия. Так же всевозможные варианты сафари (джипы, квадроциклы, лошади), поездки на коралловые острова и конечно же дайвинг.

    Все экскурсии стоят того чтобы их посетить. НО! 90% съехдивших в Каир позвращаются довольно разочарованными. Смотреть действительно нечего. А точнее - просто нереально за 1 день детально посмотреть все красоты этого города. Поэтому лучше ехать на 2 дня (и такое есть). А еще лучше дикарем Но это отдельная песня.

    В Луксоре поинтересней. Ехать надо ТОЛЬКО зимой. Т.к. летом в долине царей можно зажаритьсяю. Это не шутка. Там белоснежные скалы - вокруг, под ногами, везде. Зимой, при температуре +25, в долине царей было +50. А если спускаться в гробницы.... можно уже обратно и не выйти

    Сафари - на любителя. Меня вдохновило только конное. Но - это только для тех, кто уверенно держится в седле. Лошадки у них хорошие, резвые, но с шага - сразу в галлоп. Все. Итак в течении часа. Потом закат солнца и обратно в том же духе

    Кораллы. СКАЗКА.
    Из Хургады советую поехать в Шарм-Эль-Нага. Очень красивый коралловый заповедник.
    Ну или просто на коралловые острова, с маской-трубкой поплавать.
    Дайвинг - отдельная тема. Если нет проблем с погружением (у многих они, к сожалению появляются) - это СТОИТ попробовать.

    Ну, вот, в кратце и все.

    Ах да, что не понравилось - таких моментов нет
    Я люблю Египет во всех его проявлениях.

  2. #22
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Severina, а о шарм аль шейхе ничего не расскажете? ну, случайно, вдруг и там кто-то был?

  3. #23
    Аватар для Severina
    Реєстрація
    06 квітень 2004
    Дописів
    69

    Типово

    Paola, могу сказать, что там кораллы расположены ближе к берегу. Достопримечательности немного другие - гора Моисея, монастырь св. Екатерины, Цветной каньон.
    Цены на порядок дороже чем в Хургаде. Ну и ... более цивилизованный городок.
    Вот и все, что могу сказать.

  4. #24
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Paola, ну дык я вроде написал. Страница номер раз. Специально старался.
    А смысл?

  5. #25
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Гость Местный, сорри - я такая невнимательная. рассказ действительно интересный. теперь вопросы - в феврале тоже холодно, не знаете? мы хотели ехать в 4* завтраки-ужины, как думаете, девушкам тоже лучше поехать на 3* всё включено? какую с собой вообще одежду брать нужно? (сорри за чисто женский вопрос, но я в странах этого типа не была ещё ни разу и просто не знаю, что там носят дамы, кроме того, по погоде ведь тоже нужно ориентироваться) и последнее - у вас несоответствие в деньгах. каков был реальный бюджет? думаете действительно можно вложиться в 500?

  6. #26
    Аватар для Tender
    Реєстрація
    17 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 933

    Типово

    Paola, Я была в Хургаде в октябре. Про погоду в феврале ничего сказать не могу, сама раздумываю не рано ли туда ехать в марте, потому как собираюсь в Шарм.
    Насчет все включено, как девушке, не советовала бы. Лично я поправилась даже на завтраках и ужинах, в хорошей гостинице они достаточно обильные, потому лучше 4*, хотя я была в 5*.
    Одежду берите пляжную. Наши девчонки ходят во всяком, а арабы глазеть будут даже если вы в парандже. Если собираетесь ездить на экскурсии, то берите легкие брюки (лучше из натуральных тканей), аналогичную футболку и рубашку с длинным рукавом, потому что если печет солнце, то лучше закрыться. Египтяне в жару не шастают в майках, а ходят в просторной натуральной одежде, прикрывающей все. Ну панамка естес-но обязательна.
    Насчет бюджета по сегодняшним ценам сомневаюсь что уложитесь, после НГ очень подорожало.
    Женщины получают, что хотят. А мужчины все остальное...

  7. #27
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Paola, едете с подругой или с мужчиной?
    Насчет одежды Tender, права на 100%. Насчет погоды в феврале не знаю. Но, вероятно, вода прохладная. Насчет бюджета - выкиньте из моего бюджета 210 Луксор и сувениры. Уже около 500выйдет.
    А смысл?

  8. #28
    Аватар для Severina
    Реєстрація
    06 квітень 2004
    Дописів
    69

    Типово

    Одежду берите пляжную. Наши девчонки ходят во всяком, а арабы глазеть будут даже если вы в парандже.
    И все же не стоит вышивать по городу в мини-юбочках и с голыми животами... Приезжая в чужую страну, ИМХО стоит хоть немного придерживаться местных правил. Хотя-бы в одежде. В отеле - без проблем, хоть в купальнике.
    Да, пиво на ходу распивать тоже не стоит )))
    А вообще, Paola, зайдите вот сюда http://www.egyptclub.ru/boards/, здесь Вам ответят на все вопросы - и про погоду и про все остальное.

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Гость Местный, с подружкой. если всё получится, конечно.
    за советы спасибо всем! если что новое - пишите ещё!

  10. #30
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Paola, c подружкой - завтрак-ужин оптимально.
    А смысл?

  11. #31
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    А у меня пока не получается не отпускаааааааюююююют!
    Гость Местный, отчет замечательный! Спасибо!

  12. #32
    Эд
    Guest

    Типово

    А я на февраль готов к кому-нибудь на хвост упасть.
    Могу и свой хвост подставить.

    Направление: Каир или Хургада.

  13. #33
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Эд, я бы предложила с нами, но мы не туда едем...

  14. #34
    Эд
    Guest

    Типово

    Paola, на сколько я понял Вы в Шарм аль Шейх хотите?
    Как мне сказали в агентстве Шарм аль Шейх - курортный город, который расположен далеко от основных достопримечательностей. Погода сейчас в Египте по слухам нежаркая, около +15. Для пляжа не очень подходит.
    Быть в Египте и не быть в Гизе и Луксоре?

  15. #35

    Реєстрація
    04 лютий 2005
    Дописів
    2

    Типово СРОЧНО!Нужна компания на лыжный отдых в Карпаты!

    Всем привет!
    Удалось заполучить недельный отпуск, хочу поехать в Карпаты! Ищу компанию для лыжного отдыха! Но, увы, в лыжном спуске новичок!Присоединюсь к вашей компании или соберу новую!
    Время поездки с 05.02. по 13.02

    Елена, тел. 067-5678-115

  16. #36

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Елена, привет.

    Новогодние цены:
    Буковель: прокат лыж от 70 грн., подьемник 10 грн.

    Цены по состоянию на конец января:
    Под Ворохтой, за с.Яблуниця на горе "Коза", вернее это ее так народ называет, а как правильно, не знаю:

    прокат лыж от 50 грн., подьемник 3 грн.,
    проездной на день - 40 грн.,
    вино горячее - 2,50 грн.
    Сутки проживания у гуцулов от 20 грн.,
    сауна - по 10 грн. чел./час,
    еда от 15 грн. на двоих обед,
    причем кормят хорошо и вкусно.
    За 40 грн. говорят можно снять номер в частном секторе с
    телевизором и горячей водой. Но на праздники цены значительно увеличиваются.

  17. #37

    Реєстрація
    04 лютий 2005
    Дописів
    2

    Типово

    to Traveler
    спасибо

    увы( никто из друзей меня не может поддержаь, слишком неожиданный отпуск... в связи с днем рождения... так хочется отметить не дома, как обычно

  18. #38

    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    48°48'N, 35°04'E
    Дописів
    13 161

    Типово

    Поздравляю с Днем Рождения, желаю, чтобы все мечты стали явью !

    Это, конечно, не Карпаты, Крым или Приэльбрусье, но попробовать стоит, наверное:
    http://gorod.dp.ua/forum/viewtopic.php?t=1699

    Во всяком случае ощутить лыжи немного получиться, хорошо, если кто-то реально катающийся будет рядом и поможет словом и, главное, делом. На первых порах жесткость креплений не ставьте по максимуму, ну и начните, как ни странно, с "правильных" падений - ноги целей будут (это не шутка).

    P.S. Если это чуть ниже остановки Сокол по Космической, то я там когда-то катался. Коротенькая трасса, ровная - вниз 1 мин, вверх пешком - 12...14 (от подъемника одни останки были).

    Удачи !

  19. #39
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Эд, вы совершенно правы. нас туроператоры отговорили от шарма и мы теперь отправляемся в хургаду это просто дает мемного больше возможностей по передвижению каир-луксор, а в шарм мы может быть сплаваем на гору моисея. погода не жаркая в каире, а в хургаде обещают 22. думаете врут?
    Severina, как вы думаете, нам удастся ездить по экскурсиям самостоятельно? или все-таки прийдется таскаться с группой?
    и ещё - посоветуйте отель? у нас в предложениях бич альбатрос, римевера, мелиа фараон. что лучше брать? все пять звезд, кроме римеверы. вы в каком жили?

  20. #40
    Информированность года 2007 Аватар для Оушен
    Реєстрація
    30 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 775

    Типово

    Paola, экскурсии ТОЛЬКО с группой. Под охраной горячих египетских парней. С русскоязычным гидом.
    А смысл?

Сторінка 2 з 290 ПершаПерша 12345678910111252102 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті