Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 141 123456789101151101 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2818, показано з 1 по 20.

Тема: О кремах для лица

  1. #1

    Реєстрація
    17 березень 2005
    Дописів
    332

    Типово Очень сухая кожа. HELP!

    У меня очень сухая кожа на лице в это время года. Пожалуйста, может кто-нибудь знает хороший увлажняющий крем или маску?
    Лучше голодай, чем что попало есть
    Лучше будь один, чем вместе с кем попало...(О.Хайам)

  2. #2
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Сухая кожа - явный признак дефицита в организме жирных кислот - линолевой и альфа-линолевой. В зимние месяцы нужно включить в свой ЕЖЕДНЕВНЫЙ рацион 3 столовые ложки СЫРОГО ХОЛОДНОПРЕССОВАННОГО растительного масла - например, масла из семян тыквы, льняного, конопляного, орехового или соевого... Можно ограничиться и подсолнечным (в АТБ продают сырое холоднопрессованное - "Полюшко")... Этим маслом можно заправлять салаты, добавлять в соусы и подливки, сдабривать блюда...
    Очень полезно съедать хотя бы раз в неделю по баночке сардин...
    Полезен также лосось... Эти продукты - хорошие поставщики в организм незаменимых жирных кислот, очень полезных для восстановления баланса кожи...
    Нельзя умываться с мылом... Для снятия косметики необходимо приобрести специальное средство - косметическое молочко... После умывания тщательно осушивайте кожу - не растирая, а промокая... Дело в том, что влага, оставшаяся на коже, испаряясь, вызывает пересушивание... И обязательно после умывания наносите на кожу крем... Не менее двух раз в день... Количество нанесений подскажет сама кожа...
    В зимний период сухую кожу необходимо смазывать ЖИРНЫМ КРЕМОМ, не содержащим спирта, через 10 минут излишки крема снимаются влажной салфеткой... УВЛАЖНЯЮЩИЕ кремы ОСТАВЬТЕ ДЛЯ ЛЕТА!!! Наносить крем на кожу необходимо не позже, чем за полчаса до выхода на улицу...
    Если интересует косметическая линия для решения проблемы - обращайтесь в ЛС...

  3. #3

    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Дописів
    2

    Типово

    Sweet dream, вам нужно пользоваться кремами для сухой кожи. Московские ф-ки "Свобода" и СПБ "Невская косметика" в этом плане хороши.
    Сухость кожи в зимнее время также может быть обусловлена сухим воздухом в помещениях с началом отопительного сезона.На днях обсуждали аналогичную проблему. Может, поможет ссылочка, там и о кремах говорили
    http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=26473
    В качесве увлажняющей маски можно использовать виноград. Я (у меня тоже сухая кожа) разрезаю виноградинку пополам и смазываю ею лицо. Если это утро, то после умывания и минут через 30 после нанесения крема. Оставляю минут на 15, можно и дольше, а потом смоченными водичкой руками стираю маску с лица (водой не смываю). Крем больше не наношу, но если ощущается стянутость кожи, то можно нанести немного крема.
    Ещё немного из моего многолетнего опыта.
    Я умываюсь с мылом (хорошим), после этого сразу же, не вытирая лицо, смягчаю кожу кремом. Т. е. наношу крем на мокрую кожу. Делаю это быстро, не давая влаге испариться (иначе кожа будет подсыхать). Одновременно легко массажирую кожу поколачивающими движениями пальцев по массажным линиям пока не впитается крем и не исчезнет влага на лице. Зимой с утра пользуюсь жирными питательными кремами. Они хорошо смягчают кожу. Перед выходом на улицу слегка припудриваю лицо. Увлажняющий же крем можно применить на ночь. Но мне в зимнее время как-то больше подходят жирные кремы и утром и вечером.

    Ещё несколько полезных ссылочек
    Морковно-яблочная маска http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=133805#133805
    Да и вся тема пригодится http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=261
    Ещё одна ну очень полезная тема http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=86502#86502
    И вот http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=20360
    Успехов вам.

  4. #4
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Eka
    Т. е. наношу крем на мокрую кожу. Делаю это быстро, не давая влаге испариться (иначе кожа будет подсыхать).
    При испарении влага охлаждает поверхность, с которой испаряется - в том числе и кожу - это известно из школьного курса физики... Если кожа охлаждается - стягиваются поры - и крем, естественно, хуже впитается... Для лучшего воздействия крема не только рекомендуется высушить кожу, но и немного подождать пока она согреется, если человек умывался холодной водой...

  5. #5

    Реєстрація
    14 грудень 2005
    Дописів
    2

    Типово

    Совет наносить крем после умывания на мокрое лицо я прочла в каком-то журнале более, чем лет двадцать назад, попробовала, и мне (для моей склонной к сухости кожи) это подошло. С тех пор всегда так делаю и даже не завожу полотенце для лица. И кожа после такой процедуры более влажная, и мягче, и нежнее и прыщики стали появляться гораздо реже. Но крем нужно нанести сразу же после умывания и быстренько, быстренько распределить по лицу, не давая воде начать испаряться. Т.е., вода оказываетя под кремом и уже не испаряется. А потом всё вместе вколачивать в кожу. Мне нравится. Да и кремы, по моим ощущениям, впитываются охотнее.
    До того, как наткнулась на эту рекомендацию, наносила крем на сухую кожу. Но были некоторые проблемы, поэтому обратила внимание на данный совет и взяла на вооружение.
    Но, конечно, всегда нужно смотреть, подходит та или иная рекомендация для вашей кожи. :smt236

  6. #6
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово О кремах для лица

    девочки, что-то редко здесь говорят об уходе.. это не актуально ?
    у меня пара вопросов.
    кто пользовался лореалевскими кремами "дерма генезис" ? каковы отзывы ваши?
    второе: каким увлажняющим кремом вы пользуетесь (ссылаясь на ваш тип кожи и возраст).
    вопрос возник в связи с тем,что временно не могу сейчас покупать люксовскую косметику.. присматриваюсь к чему-то подешевле..

  7. #7
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    мне очень нравится Урьяж, начиная от термальной воды в баллончике.
    Если кожа очень сухая и чувствительная-попробуйте Avene, нареканий не слышала.
    сейчас в аптеках появился la Roche Posay, из той же оперы-косметика на термальной воде.
    очень неплохой уход Artdeco, спросите в Брокаре.

  8. #8
    Аватар для annike
    Реєстрація
    13 квітень 2008
    Звідки Ви
    из города-на-Днепре
    Дописів
    824

    Типово

    Попроще я пробовала когда-то давно Грин Маму. Тогда качество было неплохим. Сейчас не знаю.
    В битве за Истину последняя участие не принимает.

  9. #9
    JOSS
    Guest

    Типово

    темка не совсем актуальная, потому что у всех разные требования к косметике..запах, текстура, состав..и что одному Супер..другому-фуфло. и у каждой марки есть удачные и неудачные продукты...слишком беспредметная беседа получится

  10. #10
    Аватар для sunny_v
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    575

    Типово

    Сейчас полузуюсь LOREAL серия PURE ZONE, Dermo-Expertise. Это серия регулирующая жирность кожи. Конечно, эффект жутко нравится. Не разочаровалась.

  11. #11

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Для жирной кожи серия Exfoliac, продается в аптеках. Есть лечебные средства и просто средства по уходу.

  12. #12
    Аватар для Stefany
    Реєстрація
    29 грудень 2006
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    1 416

    Типово

    да,я не подумала,что нужно еще и тип кожи указать..
    комбинированная.. возрастная косметика должна быть..
    взяла на пробу Лореаль "Дерма Генезис".. второй день использую.. Купила дневной крем..
    текстура приятная, хорошо впитывается.. под тональник хорошо ложится.. посмотрим,как кожа будет реагировать дальше.
    сейчас ищу увлажняющую маску.. с сильным увлажнением.. нверное,что-то буду брать из аптечной серии..

  13. #13
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    я последние полгода подсела на Sea Beauty. У меня кожа комбинированная. Пользуюсь молочком, грязевым гелем, тоником и грязевой масочкой. По-моему, моя кожа довольна
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  14. #14
    Аватар для Люля
    Реєстрація
    01 серпень 2008
    Звідки Ви
    West-сити
    Дописів
    10 077

    Thumbs up

    Цитата Допис від Stefany Переглянути допис
    нверное,что-то буду брать из аптечной серии..
    Рекомендую обратиться к консультантам в аптеке Линда-Фарм на Московской, возле пиццерии. Очень толковые, здорово подобрали средства для ухода за чувствительной комби кожи. Теперь обращаюсь только к ним.

  15. #15
    Аватар для Ирыбка
    Реєстрація
    23 липень 2008
    Дописів
    11 393

    Типово

    предлагаю вам попробывать косметику Artistry от Эмвей. Очень хорошего качества. Artistry входит в пятёрку лучшей мировой косметики, на ряду с Лореаль, Клиник, Шанель (кто-то ещё не помню). Это данные представленны независимой маркетиноговой компанией "Еромонитор". Даёт видимые результаты. Полностью на натуральных компонентах. И увлажняющая маска у них очень хорошая.
    Захотите узнать поподробнее пишите в личку

  16. #16
    Аватар для Kina
    Реєстрація
    05 липень 2004
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 549

    Типово

    Я тоже голосую за Aristry - косметика не дешевая, но она того стоит!

  17. #17
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від leavi Переглянути допис
    я последние полгода подсела на Sea Beauty. У меня кожа комбинированная. Пользуюсь молочком, грязевым гелем, тоником и грязевой масочкой. По-моему, моя кожа довольна
    Sea Beauty это тоже Лореаль
    Грязевой очищающий гель отличный-очень понравился.
    и шампунь грязевой тоже неплохо, особенно на лето.

  18. #18
    Аватар для DianaChe
    Реєстрація
    21 квітень 2008
    Дописів
    405

    Типово

    Цитата Допис від Золотая рыбка Переглянути допис
    мне очень нравится Урьяж, начиная от термальной воды в баллончике.
    Если кожа очень сухая и чувствительная-попробуйте Avene, нареканий не слышала.
    сейчас в аптеках появился la Roche Posay, из той же оперы-косметика на термальной воде.
    очень неплохой уход Artdeco, спросите в Брокаре.
    +1 термалка авеновская классная вещь и Урьяж-крема тоже.


  19. #19

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Рекомендую обратиться к консультантам в аптеке Линда-Фарм на Московской
    В аптеке МедАкадемии на Октябрьской площади тоже неплохой консультант.

  20. #20
    Аватар для Золотая рыбка
    Реєстрація
    29 листопад 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 947

    Типово

    Цитата Допис від Люля Переглянути допис
    Рекомендую обратиться к консультантам в аптеке Линда-Фарм на Московской, возле пиццерии. Очень толковые, здорово подобрали средства для ухода за чувствительной комби кожи. Теперь обращаюсь только к ним.
    а меня абсолютно не впечатлили
    сравнить 2-3 марки они не в состоянии, заучили тупо информацию-говорят стандартными фразами, а понимания вопроса-ноль.

Сторінка 1 з 141 123456789101151101 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті