Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 534, показано з 1 по 20.

Тема: Лапароскопия

  1. #1

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово Лапароскопия проблемы

    Недавно маме удалили жёлчный(лапароскопия). Делали на Скорой помощи (так уж вышло, был гнойный, пришлось срочно удалять)Прошло уже 25 дней, её выписали. Но из 2 ранок(там 4 дырочки остаются) постоянно подтекает некая жидкость(типа гной). Лечащий на Скорой делает перевязки, но жидкость появляется снова. Кто знает "Что это"? Лечащий говорит, что так и должно быть(возраст типа), но не объясняет что это за жидкость и как ускорить заживление.
    Может кто сталкивался с подобными проблемами? Уже просто нет сил бороться с нашей медициной

  2. #2
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    мне делали лапораскопию - через неделю сняли швы, все к этому моменту уже зарубцевалось.
    Обязательно надо у другого хирурга проконсультироватся, на скорой врачи может и хорошие специалисты, но к пациентам очень не внимательны.

  3. #3
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    stany
    Тоже делали лапораскопию, зажило все быстро и зарубцевалось. Я тоже думаю вам стоит обратиться к другому хирургу.

  4. #4
    Агата
    Guest

    Типово

    stany
    делали 3 лапороскопии, не просто вырезали а отрезали часть органа, 2 дня только с трубочкой, а через 2 недели швы сняли ,все ок ттт...
    Хороший хирург в больнице "Водников"(вроде бы такое название), перед пл.Островского если с Набережной ехать.

  5. #5
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    У меня дырочек не было. Был дренаж, который вытянули через пару дней. К моменту снятия швов ничего не текло. Покажите маму другому специалисту.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  6. #6

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    на скорой врачи может и хорошие специалисты, но к пациентам очень не внимательны
    Это точно.

    Да мы и не против к другому, только там на скорой сильно рекомендуют "никуда не ходите, а то в другом месте вам могут что-нибудь не то сделать. Если что идите к нам" Вот и ходим, только результата что-то не видно. Может есть что-то попить вовнутрь для лучшего заживления.

  7. #7
    Агата
    Guest

    Типово

    stany, самолечением ни в коем случае не занимайтесь!
    Сходите к нескольким другим врачам, т.е. сделайте консилиум, послушайте их мнение по этому поводу. Не давайтесь на процедуры, просто спросите совет других врачей.
    И не затягивайте, Уже и так месяц прошел.
    По поводу хирургов сильно не обольщайтесь, у них у всех свое кладбище есть, и они самые циничные люди которых я знаю. Могут просто так разрезать и зашить, и взять много денег с Вас, при чем знаю случай такой с трепанацией, в Мечникова. А Вы врачам скорой верите...

  8. #8
    Аватар для Berlita
    Реєстрація
    27 травень 2007
    Дописів
    3 658

    Типово

    Я бы сказала так - НЕМЕДЛЕННО к другому хирургу. Течь НЕ должно. Возможен воспалительный процесс. Скорой я не даверяю ни на грам.

  9. #9
    Аватар для Hyla
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Дописів
    109

    Типово

    Полностью согласна! Срочно к хирургу (другому). Контролируйте температуру. Так можно и до заражения крови дойти.

  10. #10

    Реєстрація
    12 лютий 2007
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск
    Дописів
    230

    Типово

    Да я тоже такого мнения. Только возьмутся ли посторонние хирурги выхаживать чужие недоделки. Ведь правило у них такое: кто оперировал, тот и выхаживает.
    Может кто знает хорошего хирурга по этому профилю.

  11. #11
    Агата
    Guest

    Типово

    stany , за Ваши деньги, везде возмутся. Знаю хорошего хирурга на Водников, Игорь Юрьевич, советую давать 100грн за прием, но это если у него будет время Вас принять, к нему обычно тяжело попасть.
    Вам сейчас антибиотики колят? Когда увидили как отходит жидкость, анализ крови общий брали? Температура в 17:00 какая?

  12. #12
    Аватар для @Ksusha@
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Дописів
    8

    Типово

    Кто делал лапароскопию, подскажите, у меня уже прошла неделя после операции и каждый день к вечеру поднимается температура до 37,1-37,2. Нормально ли это?????

  13. #13

    Реєстрація
    10 грудень 2007
    Дописів
    19

    Типово Лапароскопия проблемы

    в прошлом году мне удалили желчный и грыжу в желудке.Непосредственно перед операцией был тщательный осмотр всех протоков и прочее.Операция прошла без осложнений.Ни температуры,ни воспалений не было.Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться врачу и как можно быстрее.Лучше туда,где была сделана операция.Если есть сомнения могу посоветовать отличного специалиста,у которого была сама и которому доверяют очень многие.

  14. #14
    Аватар для viki_tr
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Тополь -2
    Дописів
    4 638

    Типово Лапароскопия

    Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно? Какие могут быть последствия? И может кто-то может посоветовать хорошего врача?

    ВСЕ ВИДЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ УСЛУГ
    т. 097-302-57-56

    MATRIX - профессиональная косметика для волос

  15. #15
    Аватар для SADE
    Реєстрація
    22 листопад 2004
    Дописів
    1 232

    Типово

    Страшно все, даже вырвать просто зуб. А лапароскопия это операция. Последствия могут быть самые разные. Смотря, на каком органе, будут делать операцию. Опять-таки как можно посоветовать врача, если вы не написали в какой области будут делать операцию?

  16. #16
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

  17. #17
    Аватар для linti
    Реєстрація
    09 квітень 2008
    Дописів
    3 801

    Типово

    Цитата Допис від viki_tr Переглянути допис
    Кто сталкивался с этой проблемой? Подскажите, пожалуйста, на сколько это страшно? Какие могут быть последствия? И может кто-то может посоветовать хорошего врача?
    Сталкивалась не то слово...И мне делали и моей маме и моей доце вот в мае апендицит вырезали.Одназначно если есть возможность делать так операцию-делайте так.Через пару дней можно домой.Восстановительный период намного короче.Шрамы не беспокоят.Какие последствия? Смотря какая операция наверное(я имею ввиду орган,какая ситуация...)Врачей могу порекомендовать хороших.Меня Сердюк в дорожке оперировал.Очень хороший хирург.Да его и знают в городе.Доцю на космичке Гладкий.Тоже золотые руки.Смотря какая у вас проблема... Удачи!

  18. #18
    Аватар для Vesnyanka
    Реєстрація
    12 жовтень 2007
    Дописів
    149

    Типово

    А почему Вы это проблемой называете? Мне делали лапароскопию года 4 назад: проверяли проходимость труб и наличие (отсутствие) каких-либо паталогий.
    Описать свои ощущения? Ну если честно до сих пор не пойму зачем мне это делали... Просто пообещали, что после этого я вероятней всего смогу забеременеть, я и поверила - наивная дурочка.
    Перед самой операцией была очень оптимистично настроена, а потом... из операционной хотела сбежать, расплакалась, но анестезиолог как-то так быстро меня заболтала, что я и не заметила как отключилась.
    Помню как приходила в себя со слезами и словами: и почему я женщиной родилась ))))) Муж говорит, что еще много чего интересного говорила
    Ну а последствия: 3 шрама - два не заметны со временем совсем стали, а в районе пупка - очень плохо зашили - шрам небольшой (см 1,5), но некрасивый (сейчас правда незаметно на увеличившемся пузике, может после родов и не будет видно ). Немножко больно было когда швы снимали - но терпимо. Еще недели 2 были болезненные ощущения , ну это понятно - разрезы то были. Вот вобщем-то и все последствия.
    Хотя вот еще вспомнила: из-за наркоза волосы гораздо хуже стали и вылазили, восстановились где-то через 1,5-2 года. Ну и депресивное состояние было достаточно долго, но это из-за того, что мне сказали, что у меня все в порядке и необходимости в этой операции не было.
    На счет посоветовать врача: операцию мне делали на Космической - отношение отличное было, вобщем-то все хорошо прошло. Но врачей было несколько на операции, потому кого-то конкретно не посоветую.. Думаю там просто бригада. А договариваться с Падалко надо - она главврач

  19. #19
    Аватар для viki_tr
    Реєстрація
    23 січень 2006
    Звідки Ви
    Тополь -2
    Дописів
    4 638

    Типово

    проблема моя в том, что уже год не могу забеременеть! направление на операцию дали на космическую, но только вот мне почему-то не хочется делать это на космической!

    ВСЕ ВИДЫ ПАРИКМАХЕРСКИХ УСЛУГ
    т. 097-302-57-56

    MATRIX - профессиональная косметика для волос

  20. #20
    Аватар для linti
    Реєстрація
    09 квітень 2008
    Дописів
    3 801

    Типово

    Цитата Допис від viki_tr Переглянути допис
    проблема моя в том, что уже год не могу забеременеть! направление на операцию дали на космическую, но только вот мне почему-то не хочется делать это на космической!
    Сердюк этими проблемами как раз и занимается

Сторінка 1 з 27 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті