Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 21, показано з 1 по 20.

Тема: Аляскинский маламут. Практические вопросы

  1. #1

    Реєстрація
    25 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    13

    Типово Аляскинский маламут. Практические вопросы

    Кто желает познакомиться с породой собак Аляскинский маламут-заходи на сайт www.dneprovsky.dp.ua

  2. #2
    Панюкова Полина
    Guest

    Типово

    На нашем сайте тоже много интересного, заходите в гости.
    www.malamute-akbar.ru

  3. #3
    Аватар для Alier
    Реєстрація
    19 липень 2005
    Звідки Ви
    Запорожье
    Дописів
    30

    Типово

    Вы как бы определитесь к кому из вас заходить...

  4. #4
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alier
    Вы как бы определитесь к кому из вас заходить...
    Сначала к OIE,потом к Поле

  5. #5
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    угу, заведите дома северного мишку и будет ему в +40 летом щастье

  6. #6
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    это ж нада как сабаку обазвали

  7. #7
    БелаяВолчица
    Guest

    Типово

    у меня хаски и маламуты прекрасно себя чуствуют при +25 +30... а при +40 я сомневаюсь что бы и вы себя хорошо чувствовали

  8. #8
    Аватар для Ромашишка
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Звідки Ви
    мигрирую..
    Дописів
    530

    Типово

    насчет прекрасно-думаю лукавите
    собаки все по-разному жару переносят, вернее не все переносят вообще
    и у каждой породы есть свои особенности, о которых заводчики частенько молчат. Не вспоминают, что одна порода задириста, а второй почти всем экземплярам оной необходимо хорошенько "стучать по голове", дабы не мнила вожаком стаи
    а у вас всех-одна реклама. В общем вошла порода в моду и понеслось..

  9. #9
    БелаяВолчица
    Guest

    Типово

    стучать по голове нужно не только СЕС, но и многим другим породам... и у каждого свое мнение о породе, почти все кто брал у меня щенков довольны, только один раз венули щенка через сутки... тем более "новичкам" я не предлагаю. а без рекламы никого не продаш, особенно когда на руках около 30 щенков...

  10. #10
    Бизнес-мама 2010 Аватар для Индюшка*
    Реєстрація
    09 січень 2008
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    6 566

    Типово

    Шось как то жалко, когда охотничья собака дома сидит, но ездовая северная псина в городской квартире - это вообще..весь труд селекционеров коту под хвост...к тому же с ужасом думаю, во что квартира превратится во время линьки - шкура у таких собак особо густая точно. Полностью согласна с Ромашишка - собачку жалко.

  11. #11
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Интересно сколько таких безхозных маламутов скоро будет по мусорникам лазить?
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  12. #12
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Интересно сколько таких безхозных маламутов скоро будет по мусорникам лазить?
    все зависит от их поведения,будут на людей кидацо ,подавят аж бегом

  13. #13
    Аватар для Шерон_Валери
    Реєстрація
    29 вересень 2007
    Звідки Ви
    Каприка
    Дописів
    3 396

    Типово

    Вот честно не понимаю я людей, которые в городе заводят аляскинских маламутов. Вы б еще той-пуделя на цепь посадили, территорию охранять...

  14. #14
    Аватар для darkday
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    Недоступно
    Дописів
    4 004

    Типово

    Аляскинский маламут, как и хаски, для сохранения здоровья нуждается в серьезных физических нагрузках.
    ВЫ готовы гулять с собакой три часа в день? гулять - это не сидеть с пивом, пока она спит у лавочки...
    .. мы не ангелы. Темные твари, и сорваны планки нам, если нас спросят чего мы хотели бы, мы бы взлетели...
    P.S. Уверен во всем, что пишу. Кроме запятых.

  15. #15
    Аватар для Rattery
    Реєстрація
    02 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Нагорка
    Дописів
    584

    Типово

    Надо сначала с самой собакой познакомиться.
    И маламут это не собака-нянька или компаньон, у них сложный и специфический характер, надо серьезно заниматься воспитанием.
    Стрижка собак и кошек
    095-58-56-540, 097-533-30-55, 063-19-25-250 Влада

    Питомник русских борзых "Держи Ветер"

  16. #16
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Согласна, маламуты с очень сложным харектером. Они непослушны, упрямы, энергичны, часто просто неуправляемы. Тем более что кобель уже взрослый. Просто так определить поладят или нет сложно. Надо идти и знакомиться с ним. Смотреть не агресивен ли он (по породе это недостаток, но сейчас часто такое разведение что маламуты похлеще питов бывают). Вообще маламуты очень хорошо ладят с детьми, так же как и хаски (родственная порода).
    Но перед тем как брать такую собаку почитайте о них информацию. Они действительно очень сложные в воспитании, что бы потом это не стало для вас сюрпризом. И вы не решили отдавать собаку дальше.
    Я своего хаски тоже брала взрослым. Было сначала сложновато, т.к. собака была абсолютно не воспитанная и уже с сложившимся характером. Но поскольку у меня уже был опыт дрессировки - я поборола его упрямство (хотя не до конца). Если чувствуете что хватит сил и терпения идите знакомтись - если не агрессивный, то берите.

  17. #17
    Аватар для Natinn
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    428

    Типово

    Я вас понимаю. Маламуты такие красавцы. Посмотришь - влюбишься.
    Не рисковала бы. В соседнем подъезде семья - серьезные собачники, у них маламут. Говорят - нрав крутой. Кусанул пару раз хозяина из-за еды, часто пытается перестроить иерархию в домашней стае, стать вожаком. Это северные, самостоятельные собаки, которые должны иметь свое мнение, чтобы выживать в тяжелых условиях.
    Мы вместе ходили на дрессуру, в одну группу, так инструктор. сказала, что давить и давить его, иначе всех по подоконникам построит.
    Ну а так мои дети подходят, гладят его. На улице мирный.

  18. #18
    Аватар для Adamantis
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    110

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    Согласна, маламуты с очень сложным харектером. Они непослушны, упрямы, энергичны, часто просто неуправляемы. Тем более что кобель уже взрослый. Просто так определить поладят или нет сложно. Надо идти и знакомиться с ним. Смотреть не агресивен ли он (по породе это недостаток, но сейчас часто такое разведение что маламуты похлеще питов бывают). Вообще маламуты очень хорошо ладят с детьми, так же как и хаски (родственная порода).
    Но перед тем как брать такую собаку почитайте о них информацию. Они действительно очень сложные в воспитании, что бы потом это не стало для вас сюрпризом. И вы не решили отдавать собаку дальше.
    Я своего хаски тоже брала взрослым. Было сначала сложновато, т.к. собака была абсолютно не воспитанная и уже с сложившимся характером. Но поскольку у меня уже был опыт дрессировки - я поборола его упрямство (хотя не до конца). Если чувствуете что хватит сил и терпения идите знакомтись - если не агрессивный, то берите.
    Ребяту, ну уж говорено-переговорено про питов(((нормальный пит НИКОГДА не проявит агрессию к человеку.Все , что есть отрицательного в некоторых питах, это лишь результат общения с человеком(((Безумно ласковая и преданная порода.Давайте перестанем рассуждать стереотипами.

    valiko77! Если в питомнике достаточно опытные заводчики, то люди не должны были особо , как бы сказать, влюбить собаку в себя, что б ей не тяжело и не больно было при смене хозяев. Вообще, советовала б Вам , поехать туда с компетентным инструктором, что б он оценил ситуацию . А вы интересовались, почему продают то в таком возрасте?
    Моя собака - моё сердцебиение у моих ног

  19. #19
    Аватар для Letu4ka
    Реєстрація
    25 грудень 2008
    Дописів
    6 063

    Типово

    Adamantis, сори, я может неправильно выразилась... я не имелла ввиду то, что питы все агрессивные и т.д. я имела ввиду что разведение у нас в стране такое, что агрессивность уже даже у тех пород которые испокон веков считались мирными компаньёнами.
    Я сама в прошлом владелица пита. Привезённого с Германии. Собака с отличной психикой, уравновешенным характером, покладистый и отменный телохранитель. Сейчас такое к сожадению редко встретишь (((

  20. #20
    Аватар для shel
    Реєстрація
    30 травень 2007
    Звідки Ви
    Местная
    Дописів
    9 968

    Типово

    Цитата Допис від Letu4ka Переглянути допис
    Adamantis, сори, я может неправильно выразилась... я не имелла ввиду то, что питы все агрессивные и т.д. я имела ввиду что разведение у нас в стране такое, что агрессивность уже даже у тех пород которые испокон веков считались мирными компаньёнами.
    Я сама в прошлом владелица пита. Привезённого с Германии. Собака с отличной психикой, уравновешенным характером, покладистый и отменный телохранитель. Сейчас такое к сожадению редко встретишь (((
    увы, сейчас даже немецких овчарок неуравновешенных пруд пруди, не то что питов-стафов и иже с ними. У меня сосед по стоянке владелец подобного пёсы. Внешне - картинка, залюбушься, но агрессивный к людям.
    Я очень вежлива, и когда посылаю человека на х.., то всегда перезваниваю и спрашиваю, как он добрался..

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті