Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 1 по 20.

Тема: Давайте обсудим аптеки

  1. #1
    Аватар для Харизма
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Центр( правый берег)
    Дописів
    42

    Типово Давайте обсудим аптеки

    Давайте обсудим аптеки города. Как пойдешь покупать лекарство какое-нибудь, особенно, если недешевое, то цена может разниться до 70 грн.Это нормально? Кому какие аптеки нравятся? Сетевые или одиночки?
    И про фармацевтов- вечно пытаются продать самое дорогое?

  2. #2
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Харизма Переглянути допис
    Давайте обсудим аптеки города. Как пойдешь покупать лекарство какое-нибудь, особенно, если недешевое, то цена может разниться до 70 грн.Это нормально? Кому какие аптеки нравятся? Сетевые или одиночки?
    И про фармацевтов- вечно пытаются продать самое дорогое?
    по ценам не знаю, mf про фармацефтов/провизоров - ИМХО конечно, но я им больше доверяю, чем дохторам-терапевтам (которые ничего не знают и не от чего не лечат).

    Как-то лет несколько назад покупал лекарства ребенку, провизор в аптеке читает и на меня смотри бОльшими глаза, потом опять читает, опять смотрит и говорит "это Вы своему ребенку??????? и это врач выписал?????......... это ведь доза для мужчины на 100-110 кг". так вот......

  3. #3
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    На въезде в Подгородное, возле базарчика. Забыл, как сеть кличется, их и в городе есть. Много всего матери покупаю, дешевле всей шушеры, что окопалась в центре.
    Ку!

  4. #4
    Аватар для leavi
    Реєстрація
    07 квітень 2006
    Дописів
    475

    Типово

    По стоимости - не знаю, не мониторила
    А вот хочу рассказать про аптеку на 1-ом этаже "Материка". Названия не помню. Была там всего 2 раза. Первый - купила два средства Sea Beauty. Всё в порядке - посоветовали, рассказали. Второй - консультант начала весьма грубо критиковать мой выбор и настаивать на покупке косметики Roc. Против этой ТМ ничего не имею, но предпочитаю другую. Просто теперь остался неприятный осадок от такого "сервиса" и без крайней необходимости в ту аптеку больше не пойду :\ Такой вот человеческий фактор подпортил картинку.
    Если ты действительно чего-то хочешь, в достижении цели тебе помогает ВЕСЬ МИР

  5. #5
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    по ценам не знаю, mf про фармацефтов/провизоров - ИМХО конечно, но я им больше доверяю, чем дохторам-терапевтам (которые ничего не знают и не от чего не лечат).

    Как-то лет несколько назад покупал лекарства ребенку, провизор в аптеке читает и на меня смотри бОльшими глаза, потом опять читает, опять смотрит и говорит "это Вы своему ребенку??????? и это врач выписал?????......... это ведь доза для мужчины на 100-110 кг". так вот......
    Да бывает и наоборот.. у меня у доци была температура, ничем сбить не могли.. наш педиатр посоветовала мефинаминовую кислоту в дозе для малышки.. Так в аптеке не хотели продавать, так как в аннотации с 5 лет тока указано.. Как сказала наш врач, просто не все аннотации вовремя реагируют на новые изменения и т.д. и т.п.
    Ну, а по теме - тоже в большинстве случаев доверяю провизорам.. В моей округе аптека Медсервис (кажется) и рядом 2 аптеки-склад.. если средней стоимости лекарство, то разница может быть 10-20 грн...не в пользу первой!Хожу обычно в склады.. Но обычно чем это опровергают - типа там может быть подделка.. хто его знамо..
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  6. #6
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    Да бывает и наоборот.. у меня у доци была температура, ничем сбить не могли.. наш педиатр посоветовала мефинаминовую кислоту в дозе для малышки.. Так в аптеке не хотели продавать, так как в аннотации с 5 лет тока указано.. Как сказала наш врач, просто не все аннотации вовремя реагируют на новые изменения и т.д. и т.п.
    Ну, а по теме - тоже в большинстве случаев доверяю провизорам.. В моей округе аптека Медсервис (кажется) и рядом 2 аптеки-склад.. если средней стоимости лекарство, то разница может быть 10-20 грн...не в пользу первой!Хожу обычно в склады.. Но обычно чем это опровергают - типа там может быть подделка.. хто его знамо..

    СПА, скажу по секрету, понятие аптека-склад - исключительно маркетинговый ход, ну типа у нас по "оптовым" ценам, а на самом деле, аптека-склад - самая, что ни есть аптека......... реклама......

  7. #7
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Oxigen Переглянути допис
    СПА, скажу по секрету, понятие аптека-склад - исключительно маркетинговый ход, ну типа у нас по "оптовым" ценам, а на самом деле, аптека-склад - самая, что ни есть аптека......... реклама......
    Да енто понятно!!но цены-то действительно ниже
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  8. #8
    Аватар для fART
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    А че их обсуждать , аптеки то... Цены на все, кроме лекарственных препаратов, просто огромны. Я знаю, что наценка, например, на детскую косметику в аптеках составляет 30-40 %, в то время как в с/м - 20-25.
    Люди до сих пор считают, что в аптеке всё как-то более стерильно, нет просрочки и т.д. Чушь полная. А медикаменты - так а где их взять, как не в аптеке?!!

  9. #9

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    я им больше доверяю, чем дохторам-терапевтам (которые ничего не знают и не от чего не лечат).
    Гы, когда муж работал в аптеке, с ним работали врач-терапевт, врач-педиатр, бывшая медсестра и девочка-выпускница по специальности "технолог косметической промышленности"
    В моей округе аптека Медсервис (кажется) и рядом 2 аптеки-склад.. если средней стоимости лекарство, то разница может быть 10-20 грн...не в пользу первой!
    Вот и я того же мнения была всегда. Поэтому косметику покупала в аптеке Медакадемии. А потом зашла в МС в "Мосту" и увидела ту же косметику, но на 40 гривен дешевле. За единицу. Жаба давила....

  10. #10
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 963

    Типово

    беру в народной аптеке на привокзальной
    и провизоры хорошие, и дешевле
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  11. #11
    Аватар для MGOL
    Реєстрація
    21 вересень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    333

    Типово

    Хожу в аптеку, которая типа склад возле АТБ на пр.Правды, остановка Райисполком.

    Недавно там косметика появилась, термальная вода Авен на 20 грн дешевле Медсервиса.

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    По ценам нравятся аптека "Руан" и "Форта", причем в "Форте" дали накопительную карточку. Лекарства вроде неподдельные
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #13
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від MGOL Переглянути допис
    Хожу в аптеку, которая типа склад возле АТБ на пр.Правды, остановка Райисполком.

    Недавно там косметика появилась, термальная вода Авен на 20 грн дешевле Медсервиса.
    хм... привет аборигенам!
    туда же хожу, или же рядом на Правде аптека-склад, но ближе к Воронцова
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  14. #14

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Кстати, не знаю как сейчас, но 3 года назад МС была единственной сетью, которая проводила тестирование сотрудников на знание фармацевтики при приеме на работу и регулярный мониторинг знаний и обучение персонала...

  15. #15
    Аватар для SPA
    Реєстрація
    06 квітень 2008
    Дописів
    2 598

    Типово

    Цитата Допис від Bossa Nova Переглянути допис
    Кстати, не знаю как сейчас, но 3 года назад МС была единственной сетью, которая проводила тестирование сотрудников на знание фармацевтики при приеме на работу и регулярный мониторинг знаний и обучение персонала...
    может, поэтому и цены выше так называемых "складов"..
    а лебедь-то наш, днепропетровский!

  16. #16
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 106

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Лекарства вроде неподдельные

  17. #17

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    может, поэтому и цены выше так называемых "складов"..
    Может. Там и зарплаты самые высокие по отрасли, и требования к дилерам и персоналу.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dendnepr Переглянути допис
    ну шо мы так смиёмси? Цитрамон помогает от головы, а активированный уголь - от противоположного места
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  19. #19
    Аватар для fART
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    По ценам нравятся аптека "Руан" и "Форта", причем в "Форте" дали накопительную карточку. Лекарства вроде неподдельные
    В РУАНе тоже есть карточка скидок, правда, на 2% всего. Но даже без скидки стоимость лекарств минимум на 5% дешевле чем где бы то ни было. Это 100%. Я работал в фарма направлении, знаю точно.

  20. #20
    Аватар для Мыша
    Реєстрація
    09 вересень 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    7 039

    Типово

    Аптека склад на Симферопольской! Там всегда все есть и дешевле чем в других местах.
    Неоднократно доказано многими людьми.


    Варюше красотуше 7 лет!
    Лизоньке девчуше 5 лет!

Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті