Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Всього знайдено 99, показано з 61 по 80.

Тема: Давайте обсудим аптеки

  1. #61
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    А на Озёрке? По-моему, ни одна аптека не сравнится по ассортименту
    Ой, точно.
    Поищу.
    А то в наш век кибернетики совсем забыла, что травы могут продавать не только в аптеках.
    Спасибо!!!

  2. #62
    Аватар для Kot
    Реєстрація
    14 червень 2004
    Дописів
    1 507

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    ну это уже проблемы поставщиков, которые ставят товар и не обучают провизоров

    Провизоров косметике не обучают
    +1
    Объяснить отличие "HD Ext-Dry Agva-Balance Body Крем увлаж.питат.д/тела 180мл" от "HD Ext-Dry Agva-Balance Крем увлаж.180мл пролонг.дейст." классическому провизору тяжкувато . Хотя отвественности с хозяев это естественно не снимает: поставил - изволь объяснить народу что по-чем.
    Это повелось в последние года 2 превращение аптек в некие "минимаркеты". На Каверина в Форте вообще было организовано как в супермаркете, тобто ходишь выбираешь что надо и на кассе по штрихкоду пробиваешь. И главное никто не "впаривает"
    "Нужны ли мы нам?" (с) Стругацкие.

  3. #63
    Аватар для Wambly
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Denny Переглянути допис
    мне нравится сеть аптек №1. И выбор хороший, и барышни не глупые, и даже симпотишные
    Ну вот это разве шо... А ассортиментик слабый, е всё есть.

  4. #64

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    ну это уже проблемы поставщиков, которые ставят товар и не обучают провизоров

    Провизоров косметике не обучают
    В нормальных сетях обучают. +Это в общем-то интерес самого продавца достать инструкцию и прочитать, он за это деньги получает.

  5. #65
    Друг животных года 2012
    Милосердие года 2013
    Аватар для Лука
    Реєстрація
    09 січень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    10 528

    Типово

    Kot
    превращение аптек в минимаркеты началось не года два назад, а лет эдак 8-10. Это такая стратегия. У меня знакомые владеют сетью аптек в Одессе - мыли мне мозги на эту тему, когда первый муж думал себе таким обзавестись.
    Bossa Nova
    мой одногруппник лет 6 назад был начальником СБ в Медсервисе - рассказывал...

    У мну на Западном популярная аптека Руан - разбег цен с Медсервисом до 50 грн.

  6. #66

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    мой одногруппник лет 6 назад был начальником СБ в Медсервисе - рассказывал...
    Угу, в остальных - еще хуже. Просто не было знакомого СБ.

  7. #67
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Только что из аптеки на углу Пушкина и Философской. Аптека на вид весьма приличная, но первое, что бросилось в глаза, - огромная толпа перед двумя работающими кассами. Очередь я выстояла и поняла, почему она вообще возникла: на одной кассе стоит бабулька, которая плохо видит и очень медленно передвигается (все 15 минут, что я там находилась, она обслуживала одного клиента), а на второй кассе работает напрочь глухая женщина. Лично мне она дважды принесла не то, что я просила (Канефрон вместо анаферона и 2 флакона спирта вместо трех), хотя я дефектами речи не страдаю и, наученная примерами людей, стоявших в очереди до меня, говорила громко.

  8. #68
    Аватар для Kitty
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Гагарина/Телевизионная
    Дописів
    5 084

    Типово

    Мне по ценам нравится Руан, а по обслуге - "Доброго дня", и провизоры грамотные, и доброжелательные(за редким исключчением), и атмосфера приятная. Цены вроде средние, мне они удобны, что возле дома и работы есть.
    Плюс, если какого-то лекарства нету в данной аптеке, то ищут по своей сети, и предлагают под заказ.
    Правда не совсем понимаю, почему в той же "Доброго дня" в Материке цены выше чем на Героев Сталинграда, скажем, но тут, может с арендой связано, Материковые стоимость отбивают...
    Опять же - карточку скидок дали

  9. #69
    Аватар для Харизма
    Реєстрація
    21 серпень 2007
    Звідки Ви
    Центр( правый берег)
    Дописів
    42

    Типово

    Думала, что тема будет неактуальная. А в России , например, и в Киеве уже тоже развита сеть интернет-аптек. Посмотрела цены - намного выгоднее, да и доставка есть. Прикольно.
    А насчет советов провизоров поменять препарат на другой- согласна: всегда отказываю, потому что точно впихнут то, что у них залежалось.
    Тоже был случай- пришла за лекарством для бабушки с рецептом, а они мне пытались впихнуть дешевле( говорят, что это Индия делает- тоже самое, только дешевле).Как может быть тоже самое , если первое делает Германия и стоит в 2 раза дороже, а они мне предлагают индийский препарат. Точно бонусы получают.

  10. #70
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Мне как-то еще в бытность студенчества прописали адонис-бром. Я пришла в аптеку, дала рецепт, мне дали лекарство, я не посмотрела на него и пошла домой. Вечером выпила 3 таблеточки для верности, а утром меня еле разбудили. А оказалось, что вместо брома мне дали клофелин.
    Я, конечно, тормоз, что не посмотрела, но в бытность студенческой жизни я и так не была особо бдительной, а тут еще и сессия. Теперь проверяю всё и всегда.

  11. #71

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    А в России , например,
    А в России, например, по новому законодательству деятельность интернет-аптек запрещена, так что это все, так сказать, из-под лавки

  12. #72
    Аватар для fART
    Реєстрація
    17 липень 2008
    Дописів
    32

    Типово

    Цитата Допис від Bossa Nova Переглянути допис
    А в России, например, по новому законодательству деятельность интернет-аптек запрещена, так что это все, так сказать, из-под лавки
    Серьёзно?

  13. #73

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Серьёзно?
    Да. Закон №11081-3 "Об электронной торговле". Об этом рассказывали на конференции "Электронная торговля - 2007" прошлым летом.

  14. #74
    Аватар для Mayak
    Реєстрація
    22 червень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 331

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис
    Аптека склад на Симферопольской! Там всегда все есть и дешевле чем в других местах.
    Неоднократно доказано многими людьми.
    есть дешевле.... и несколько вариантов НЕ дороже.

  15. #75

    Реєстрація
    16 лютий 2008
    Дописів
    336

    Типово

    может кто знает адреса аптек медакадемии? буду оч. благодарен!

  16. #76
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    firemans, Гугль знает

  17. #77

    Реєстрація
    13 листопад 2006
    Звідки Ви
    из города большого
    Дописів
    2 570

    Типово

    Гугль знает
    www.ama.dp.ua И в Гугль не ходи

  18. #78
    Аватар для kolokolkina
    Реєстрація
    17 серпень 2010
    Дописів
    32

    Типово

    когда приспичит бежишь уже в любую!))

  19. #79

    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    29

    Типово

    По городу аптеки многие торгуют препаратами не качественными, не первый раз сталкиваюсь с этим. И разница в цене более чем 30 грн. на препараты снижающие артериальное давление. Вот сейчас для себя выбрала сеть аптек не столь большую но пока притензий нет называется "Эль".

  20. #80
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від firemans Переглянути допис
    может кто знает адреса аптек медакадемии? буду оч. благодарен!
    Да вы что....В поисковике наберите,выдаются адреса,телефоны по городу со всеми ценами на мед-ты.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

Сторінка 4 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті