Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 158, показано з 1 по 20.

Тема: МРТ (магнито-резонансная томография)

  1. #1
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово Томография

    Подскажите, где у нас в городе есть томограф ( головной мозг и позвоночник) и грамотные врачи.. и цены где какие.

  2. #2
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Zero, поищите, такие темы были. Там и клиники рекомендовали, и уены говорили.

  3. #3
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Томографы бывают разные. Если КТ, то их много: игрень, мечникова, железнодорожка, космическая - то, что сразу вспомнил.

    МРТ - мечникова, вроде космичка (но не уверен) и в частной клинике Ваше здоровье, а также в ОДЦ (но часто поломан).

    Врачи, которые тамработают, как правило все толковые, т.к. качество визуализации КТ и особенно МРТ позволяет даже нам, клиницистам увидеть большинство проблем.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  4. #4
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    спасибо, звоним, узнаем..

  5. #5
    Аватар для Витта
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    1 139

    Типово

    Отец делал в Мечникова, 150 грн томограф позвоночника. Врач хороший помог невропатолог (только в платной клинике в Мечникова).

  6. #6
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    томограф в Мечникова не всегда работает. А о невропатологе тамошнем моя мама отзывалась как о редкостном хаме.

  7. #7
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    а муж как раз в Мечникова, скорее всего , и пойдет, но туда с направлением от врача надо. На Космической гораздо дороже, наверное потому, что там томограф в онкологическом отделении, вот и берут побольше--все равно больной последние деньги отдаст
    Насчет невропатолога проверим---мой муж тоже редкостный хам.

  8. #8
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Zero на космической просто частный центр, насколько я знаю. И работают там врачи из Мечникова в свободное от работы время
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  9. #9
    Аватар для Zero
    Реєстрація
    18 грудень 2005
    Дописів
    286

    Типово

    Dr. Medvedev

    ...А вообще то у них на Космической прибор сломан пока

  10. #10
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Новый ЯМР-томограф стоит ахренителЬнейших денех..., т.е. уёв за лимон точна, вот и везут сюды всякие "восстановленные", а зачастую б/ушные..

  11. #11
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Новый ЯМР-томограф стоит ахренителЬнейших денех..., т.е. уёв за лимон точна, вот и везут сюды всякие "восстановленные", а зачастую б/ушные..

    Так и есть. У нас в городе нет ни одного нового, насколько мне известно.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Апазицыя
    Аватар для ПадонакЪ
    Реєстрація
    26 травень 2003
    Дописів
    10 370

    Типово

    Dr. Medvedev, в бытность свою торговцем медтехникой, новые Нам нихто и не предлагал.....

  13. #13
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від ПадонакЪ Переглянути допис
    Dr. Medvedev, в бытность свою торговцем медтехникой, новые Нам нихто и не предлагал.....
    Вакуум-экстракторов Вам часом не предлагали? Надо, для себя.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  14. #14
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Zero, томограф есть еще на Титова. Клиника называется Ваше(или Твое?) Здоровье, стоит около 350 грн. Тел. 371-20-33. Мне объясняли, что на Титова- магнитно-резонансный томограф, а в Мечке: магнитно- ядерный (более информативный). На вид- идентичные аппараты. Еще, может понадобится повторное исследование с "контрастом" (это уже врач определит), так вот этот "контраст"(препарат какой-то внутривенно вводится) в аптеке около 500 грн.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  15. #15
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Цитата Допис від Тандерклеп Переглянути допис
    Мне объясняли, что на Титова- магнитно-резонансный томограф, а в Мечке: магнитно- ядерный (более информативный). На вид- идентичные аппараты.
    Не только на вид. МРТ просто более новое название ЯМР. Это абсолютно одно и то же.

    Хотя приборы могут различаться существенно по функциям, по комьютерной обработке.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  16. #16
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Dr. Medvedev, спасибо за разъяснение. Мне проще на Титова подъехать (очередей нет), а врач говорит- только в Мечникова. Я сама-то разницы не заметила, но я ж не медик. А теперь буду знать, что- то же, только в профиль.
    Я делаю свое дело, а ты — свое.
    Я в этом мире живу не затем, чтоб отвечать твоим чаяниям.
    Впрочем и ты совсем не затем, чтоб отвечать моим...Ф.Перлз

  17. #17
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    Тандерклеп Я видел не раз мечниковские заключения МРТ. По сравнению с МРТ ОДЦ качество самих снимков мне показалось худшим. Хотя, возможно, снимки можно делать разные в зависимости от поставленной задачи.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

  18. #18
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Невропатолог из Мечникова сам рекомендовал обратиться по вопросу МРТ в Ваше Здоровье. И врачей тамошних рекомендовал как хороших специалистов, и аппарат.

  19. #19

    Реєстрація
    11 січень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    54

    Типово

    Я делала на Титова-Кирова МТР поясничного отдела. Сначала надо позвонить, запишут на какое число-время (очередь в июне была, ок. недели ждала). Пришла в назначеное время, все сразу сделали, персонал вежливый, культурный, за снимком и описанием приходить на следующий день. Заплатила 330 или 300 грн., точно не помню.
    Кстати, а аппарат на кот. делали, фирмы "HITACHI".
    Два года назад, я была в гостях у знакомых, кот. по работе несколько раз были в Японии. На мой вопрос: " Какой японской фирмы бытовую технику лучше всего покупать себе?" Ответ был такой: " Если бы сейчас была возможность поменять всю технику, то брали бы однозначно только "HITACHI"!
    А у меня самой телевизор этой фирмы работает уже 12 лет и за это время поменяли только пульт, на старый несколько раз садились, наступали и кидали, весь был скотчем переклееный но работал зараза..... А реклама про эти телевизоры была что-то в этом роде: " Если у вас плохое изображение в телевизоре, то вытрите пыль с вашего экрана" - это точно, так мы все время и делаем...
    Так что, я думаю, Томограф там нормальный, насчет других не знаю.

  20. #20
    Аватар для Dr. Medvedev
    Реєстрація
    24 липень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    7 153

    Типово

    ИРИША07, как ни удивительно это звучит, но у томографа, помимо фирмы-производителя, есть еще несколько сотен других, БОЛЕЕ важных параметров

    Реально, какой томограф в городе лучший, сказать может только человек, занимающийся их техническим обслуживанием или врач, работавший на всех томографах. Но таких, скорее всего, нет.

    Но есть и хорошая новость. С большинством задач справляется и рядовой МРТ.
    0671425060 - честная медицина по международным стандартам, гинекология, УЗИ и многое другое

Сторінка 1 з 8 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті