Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 142, показано з 81 по 100.

Тема: все, что вы хотели знать о напитках!

  1. #81
    Аватар для Елена МК
    Реєстрація
    27 лютий 2011
    Звідки Ви
    Центр Калиновая Правда Левобережный
    Дописів
    893

    Типово

    Цитата Допис від tonya0706 Переглянути допис
    Научилась делать квас. Делюс рецептом:
    на 7 литров 1 буханка черного хлеба, зажаренного в духовке;4 ст.л. сахара; 2/3 пачки сухих дрожжей. Сухари засыпаем в кипяток, остывает до хорошо теплого. Дрожжи разводим в теплой воде и добавляем в воду с хлебом и сахаром. Накрываем марлей на 2 дня. Процеживаем. Добавляем сахар по вкусу (хорошо, когда несладкое уталяет жажду), на 1 день в холодильник. Порлучается как Ярило!!!
    спасибо за рецепт кваса))))
    Мэри Кэй скидка 40%-70% MARY KAY подарок в каждом заказет.0632756817 0509804077 0675820581 http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=200549&page=1в наличии весь каталогЖДАТЬ НЕ НУЖНО

  2. #82

    Реєстрація
    25 червень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6

    Типово

    надо как-нибудь попробовать)

  3. #83
    Аватар для anastasия
    Реєстрація
    14 березень 2011
    Дописів
    42

    Типово

    Я в этом году делала вино из розы,но не полуилосьМутное,розой не пахнет,наверно,перебродило.Лучше сделать ликер:600-800гр лепестков розы+сахар 400гр+2 пакетика лимонной кислоты,перетереть и в банку,в холодильник на 3 дня,далеее залить сахарным сиропом на 1л воды 500гр сахара,10 дней настоять,процедить+1л водки,готовый разлить по бутылкам.Вкусно и очень ароматно.

  4. #84
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    пановство, може хтось робив наливку з:
    -з бузини
    - чорноплідної горобини (рябіна жє)

    напишіть рецепт, будь ласка.

  5. #85
    Аватар для Викуся кукуся
    Реєстрація
    21 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Левобережный 3
    Дописів
    1 668

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    пановство, може хтось робив наливку з:
    -з бузини
    - чорноплідної горобини (рябіна жє)

    напишіть рецепт, будь ласка.
    Я делала наливку из вишни и смородины, но можно заменить любыми ягодами. Рецепт разобрали все знакомы, все довольны.
    1 кг ягод вишни, 300 гр листьев ( вишни, если другие ягоды, то соответственно и листочки) 4 л воды, все кипятить на медленном огне 40 мин. Затем процедить, добавить 2 кг сахара, 5 ч.л. лимонной к-ты, 1 л спирта ( если водки, то 2 л).Охладить и разлить в емкости. Я закрывала в банки и в прохладное место. Чем дольше стоит тем вкуснее. Со временем вкус стает насыщенней и немножко тягучесть появляется.

  6. #86

    Реєстрація
    16 грудень 2010
    Дописів
    31

    Типово

    Голубой Гавайский Коктейль (Blue Hawaiian)
    Яркий, привлекающий внимание коктейль, украшенный пышно, броско, цветисто, как неповторимые карнавальные шляпки бразильской певицы и актрисы Кармен Миранды – фруктами и листьями… При этом, вы найдете коктейль очень неплохим напитком.
    Смешайте в блендере кюрасао, кокосовый ликер, ром и несколько кусочков льда. Добавьте ананасовый сок. Размешайте до пенистого состояния. Большой бокал для коктейля заполните на ¾ колотым льдом. Процедите коктейль из блендера в бокал со льдом.
    Украсьте фруктами как алкогольные коктейли в домашних условиях.

    Ингредиенты:
    Ликер Кюрасао голубой – 25 мл (1,5 ст. л.)
    Ликер кокосовый – 25 мл (1,5 ст. л.)
    Ром светлый – 50 мл (3 ст. л.)
    Сок ананасовый – 50 мл (3 ст. л.)
    Долька и листики ананаса, кусочки груши и апельсина, долька лайма, вишня мараскино – для украшения.

  7. #87
    Аватар для maurer
    Реєстрація
    06 січень 2011
    Звідки Ви
    Титова
    Дописів
    4 294

    Типово

    Палочка корицы,столовая ложка меда,листик мяты,долька лимона-залить кипятком.
    Пить горячим.

  8. #88

    Реєстрація
    30 вересень 2011
    Дописів
    19

    Типово

    Горячий шоколад: 1 литр молока
    200 г шоколада (горького или молочного)

    2-3 ст.л. (без верха) крахмала (картофельного) развести в 1 стакане молока.
    Остальное молоко вылить в кастрюлю, поставить на средний огонь, добавить шоколад. Нагревать до тех пор, пока шоколад не растворится. Затем добавить молоко с крахмалом, хорошо перемешать, нагревать до тех пор, пока масса не начнет густеть.



    Цитата Допис від maurer Переглянути допис
    Палочка корицы,столовая ложка меда,листик мяты,долька лимона-залить кипятком.
    Пить горячим.
    Поддерживаю! Пила этот напиток в Крыму. Очень вкусно.

  9. #89

    Реєстрація
    29 вересень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Книга "Вино. Иллюстрированная энциклопедия" - полное собрание материалов о винах: страны и регионы производства, марки, культура потребления.

    Сайт "Стол Полесья"

  10. #90
    Милосердие года 2012 Аватар для Julyross
    Реєстрація
    08 липень 2008
    Звідки Ви
    торсионное поле кактуса Янга
    Дописів
    25 721

    Типово

    Цитата Допис від Korrrsar!!! Переглянути допис
    Тема хороша, невозможно не отметиться Любимый летний рецепт для девочек - мальчикам не нра, там мяса мало)) Баклажаны, помидоры и перец в фольгу поштучно завернуть и затолкать в свч. В более прохладное время лучше в духовку, но сейчас это садо-мазо)) Пока эта радость печется, измельчить чеснок с маслом подсолнечным, которое домашнее, и зеленью. В идеале, конечно, оливковое, но домашее роднее
    последний штрих - достать овощи, кожица отходит практически сама, главное - сок из фольги не выливать, а трепетно беречь. Достатые овощи, без шкурок, баклажан проще не чистить, а ложкой мякоть достать, все овощи блендером измельчить, добавить сок из фольги и чесночно-зеленную заправку. И в финале - пол лимона выжать в получившийся ассорти. Вкуснее всего охлажденный и настоявшийся. Объясняла нудно, но готовится без напряга.
    Да, это покруче, чем березовый с мякотью
    Мир делают Мужчины. Я Женщина. Я делаю Мужчин.

    Целевой сбор для военных на передовой

  11. #91

    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Дописів
    563

    Типово

    +.
    Востаннє редагував Уно: 08.10.2011 о 09:25
    Организация детских праздников, театр такс, работа на презентациях и концертах http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9953928 066-49-50-191

  12. #92
    Аватар для Чарита
    Реєстрація
    07 листопад 2011
    Дописів
    18

    Типово

    Цитата Допис від Julyross Переглянути допис
    Да, это покруче, чем березовый с мякотью
    Не хотела бы я такой попробовать))))

  13. #93
    Аватар для Helene*
    Реєстрація
    13 листопад 2011
    Дописів
    49

    Типово

    Подскажите, как приготовить вкусно имбирный чай? Прочитала, что просто натереть на терке и заварить, но что-то не впечатлил, может кто делает?

  14. #94
    Флудер года 2009,
    Фраза года 2009
    Аватар для josh
    Реєстрація
    06 квітень 2007
    Дописів
    22 532

    Типово

    не жалейте заварки...(анек)
    Я не знаю умных слов...
    Я считаю Вас за козлов...

  15. #95
    Милосердие года 2008-2011 Аватар для foxyman
    Реєстрація
    26 грудень 2007
    Звідки Ви
    www.adelicenter.eu
    Дописів
    3 058

    Типово

    Цитата Допис від Helene* Переглянути допис
    Подскажите, как приготовить вкусно имбирный чай? Прочитала, что просто натереть на терке и заварить, но что-то не впечатлил, может кто делает?
    Из этой же темки мой пост годовалой давности:
    Цитата Допис від foxyman Переглянути допис
    Мои любимые чаи:
    1. Имбирный чай хорош и в горячем и в холодном виде. В горячем отлично гонит простуду + профилактическая защита от инфекций. Натереть корешок имбиря (сколько кому нравится - остроты будет больше или меньше). Можно молотый имбирь, но вкус, поверьте, будет совсем не тот! Залить кипятком. Дать настояться минут 10. Добавить лимон и мед. Все по вкусу. Я люблю ядреный, обжигающий имбирный вкус и много меда. В холодном виде мне нравится послабее - очень освежает летом.
    2. Зеленый чай с кардамоном. Замечательная специя, замечательно сочетающаяся с зеленым чаем! Просто добавьте к заварке несколько семян кардамона. Подсластить такой чай можно по вкусу медом, а я люблю без.
    3. Вообще чаи из трав и специй. До прихода на русь чая был популярен напиток такой - сбитень. Можно в гугле нарыть много рецептов сбитня. Это некое подобие глинтвейна, только вместа вина - вода. Мне нравится из трав с добавлением хмеля, опять же кардамона. А вот гвоздику в чаях и лавруху не люблю.
    Пейте полезные чаи!!! Будьте здоровы!!!
    Сейчас в имбирный чай добавляю кардамон. Смягчает и придает очень приятный привкус и аромат
    ДЦП, инсульт, после аварий, травм - реабилитация в Словакии


  16. #96
    Аватар для Lady Happy
    Реєстрація
    17 листопад 2011
    Дописів
    15

    Типово

    Цитата Допис від fat cat Переглянути допис
    Наконец-то я нашла как правильно заварить чай ройбуш: http://www.smachno.ua/consultation/2297.html спешу поделится )
    Просто залить кипятком!? Не люблю ройбуш, и вообще это не чай, а напиток.

  17. #97

    Реєстрація
    05 жовтень 2009
    Дописів
    29

    Типово

    Цитата Допис від Helene* Переглянути допис
    Подскажите, как приготовить вкусно имбирный чай?
    А я не тру, а режу кубиками, кипячу минут 5. Из специй добавляю гвоздику и корицу, иногда перец горошком черный или душистый. Обязательно лимон, и не просто кусочек положить, а размять этот кусочек с сахаром или медом.
    Пару раз варила с яблоком, тоже вкусно.

  18. #98
    Аватар для Таечка
    Реєстрація
    18 квітень 2011
    Звідки Ви
    Одесса - Харьков - Днепр
    Дописів
    3 617

    Типово

    Цитата Допис від Helene* Переглянути допис
    Подскажите, как приготовить вкусно имбирный чай? Прочитала, что просто натереть на терке и заварить, но что-то не впечатлил, может кто делает?
    Я завариваю зелёный чай, добавляю сахар, опускаю кружочек лимона и натираю корень имбиря на мелкой тёрке. Через минут 5 лимон хорошо отжимаю, чтобы отдал весь сок. Поначалу натёртого имбиря добавляла на кончике ножа, и с каждым разом всё больше, пока не остановилась на полной с верхом ч. ложке.
    Летом освежает, зимой согревает - универсальный чаёк!
    Тебе роют яму,не мешай - закончат,сделаешь бассейн.
    Находи позитив во всём!!!

  19. #99
    Аватар для Левенгук
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    79

    Типово

    В Говинде мне подсказали добавлять фенхель,- и чай таки стал получаться именно таким, как нужно.
    З.Ы. На качестве воды акцентировать не стану

  20. #100
    Аватар для Левенгук
    Реєстрація
    09 березень 2011
    Дописів
    79

    Типово

    Цитата Допис від Teos Переглянути допис
    А я не тру, а режу кубиками, кипячу минут 5. Из специй добавляю гвоздику и корицу, иногда перец горошком черный или душистый. Обязательно лимон, и не просто кусочек положить, а размять этот кусочек с сахаром или медом.
    Пару раз варила с яблоком, тоже вкусно.
    Яблокам +100. Даже без чая, а нерезанным кубиками и залитым кипятком, а если еще есть айва.. - потрясающий напиток.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті