Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 120, показано з 1 по 20.

Тема: циничный и безответственный маркетинг

  1. #1
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово циничный и безответственный маркетинг

    http://podrobnosti.ua/kaleidoscope/2...08/537987.html

    Газированный напиток со скандальным названием "Кокаин" (Cocaine) в ближайшие недели появится в продаже в британских магазинах и барах.
    Энергетический напиток с высоким содержанием кофеина производители преподносят покупателям как "легальную альтернативу" одноименному наркотику класса А (сильнодействующих наркотических средств). В настоящее время эта газировка уже продается в США.
    "Cocaine" изготовлен с использованием южноамериканской ягоды гуарана и содержит в 3,5 раза больше кофеина, чем другой известный энергетический напиток "Red Bull". Название "Cocaine" нанесено на красной алюминиевой банке в виде рисунка из белых кокаиновых "дорожек".
    Британские общественные организации по борьбе с наркоманией среди молодежи резко осудили продвижение подобного продукта на рынок, назвав это примером "циничного и безответственного маркетинга".
    Представители производителя в ответ на эти обвинения заявили, что догадываются о заложенных в названии противоречиях, но они лишь поспособствуют успеху нового напитка. "На рынке уже есть такие продукты, как например духи "Опиум", и это нормально", - привели они аргумент в защиту названия газировки.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  2. #2
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Понятно, что как рекламист , я солидарен с рекламистами, но как просто папе , мне кажется, некоторые названия и рекламные приемы недопустимы... Ваше мнение...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  3. #3

    Типово

    А есть некая чёткая граница допустимости?

    Тот же Опиум - ещё не фол?

    А "мороженное с кноплёй" года 4 назад почему-то не вызвало ничьих протестов, хотя по сути - тот же "Кокаин"


    Я так думаю, "британские общественные организации" уже не знают на чём транши отрабатывать. Хотя при творческом подходе наехать можно на кого угодно.

    DIESEL пропагандирует насилие с момента своего создания.

    PSP - вапще дьявольская вещь.

    Короче, всё, что есть хорошего в жизни - как минимум аморально.
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  4. #4

    Типово

    Ходил на http://www.drinkcocaine.com/, рассматривал логотип поближе.

    Пытался рассмотреть кокаиновые ДОРОЖКИ. Много думал. У меня было другое представление о том, ка они выглядят
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  5. #5
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Виктор Стрижикурка, кто вам сказал, что мороженное с коноплей не вызывало никаких возмущений? Еще как вызывало.
    Некоторые маркетинговые ходы и правда пугают. Напиток кокаин пугает

  6. #6
    Аватар для Bazooka John
    Реєстрація
    21 червень 2006
    Дописів
    1 275

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    кошмар! модераторы спят.. реклама и спам! ))

    и почти по теме. утром спам прибил.

    Gruppirovka professional\'nyh karderov predostavljaet sledujuwij spektr uslug:
    - Prodazha oruzhija so skladov v Moskve i SPb, dostavka po regionam
    - Prodazha vzryvchatki, vsegda v nalichii ljuboj ob\'em plastida i geksogena, ostal\'noe po dogovorennosti
    - Poddel\'nye dokumenty ljubyh stran mira
    - Kreditnye karty na chuzhie imena
    - Uslugi killerov
    - Detskoe ****o optovym pokupateljam v podarok
    - Takzhe rassmatrivajutsja drugie uslugi
    Preduprezhdaem agressivno nastroennyh chitatelej nashej reklamy, ne sleduet zhalovat\'sja na nas v razlichnye organizacii - my Vas najdem bystree i budem zhestoko muchit\'.
    Reklama odobrena FSB Rosiii
    там еще куча линков была на из сайты.
    # "Я проверю интернет, а вы - все остальное!" (с) Доктор Хауз
    # 34.UA - отдел новостей

  7. #7
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    да закалибали ужо.
    не спят модераторы. работают в поте лица. !!!

    (злюсь)
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  8. #8
    Аватар для баба-ягья
    Реєстрація
    24 серпень 2006
    Звідки Ви
    днепропетровск - мой дом родной? та щаз!
    Дописів
    35 977

    Типово

    *ушла за булочкой с маком*))))
    хотя согласна полностью с Владом Малько
    Сало в шоколаде, и другие полезные продукты для наших Героев

  9. #9

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    Виктор Стрижикурка, кто вам сказал, что мороженное с коноплей не вызывало никаких возмущений? Еще как вызывало.
    Некоторые маркетинговые ходы и правда пугают. Напиток кокаин пугает
    Вы что, против пропаганды против наркотиков???
    Там жеж, на мороженном, русским по зелёному было написано "нет наркотикам", коноплю - в мороженное



    Вопрос из прошлой серии: а Кока-Кола Вас не пугает?

    Не, я полностью согласен, что современная жизнь вообще страшная штука, и если размышлять на эту тему глубоко - даже уход в монастырь не спасёт...
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  10. #10
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    кока-кола пугает. А про мороженное и сюжеты гневные были вновостях

  11. #11

    Типово

    Цитата Допис від Marusha_kisa Переглянути допис
    кока-кола пугает.
    не ну хеллоуин какой-то просто!

    а позднее творчество Джона Леннона?
    а раннее Бориса Гребенщикова?

    пугает?
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  12. #12
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Понятно, что как рекламист , я солидарен с рекламистами, но как просто папе , мне кажется, некоторые названия и рекламные приемы недопустимы... Ваше мнение...

    Это вопрос нравственности. В Мировом масштабе.
    Конкретное общество может ограничивть себя религиозным постулатами. В масштабе Земли единые нравственные принципы не выработанны.
    Идет использование всякого человечского ресурса. Физического, морального, нравтсвенного.... миром правит Потребление.

    Наверное человечству надо вначале захлебнутся дерьмом прежде чем начать заботится о душе.

    Я как отец объяняю своему ребенку, что читсыми должны быть не только руки, но и мысли, чувства, душа.
    Как дрова сгорают в огне, так же сгорает всякое человечское отдавая кайф и теплоту растления. Миллиарды трудились, чтобы человек из животного стал человеком. А только ты один в состоянии продать этот труд и отловится по полной.
    Деградация приятна, на этом зарабатывают торгаши и рекламисты.
    Я как папа могу только объяснить это.

  13. #13

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    В масштабе Земли единые нравственные принципы не выработанны.
    Позвольте не согласиться.

    Есть ряд принципов, соблюдаемых в ЛЮБОМ социуме.
    Как не странно "не убий" не вошло.

    Но, с небольшой сноской, на манер "эти правила касаются соплеменников", такие постулаты как "не укради", например - всенародные.

    Людство вообще забавный вид, склоный к самоорганизации, направленной на выживание. В свете этой мысли ещё раз удивляюсь отсутсвию вселенского запрета на братоубийство. Хотя, как элемент естетсвенного отбора.... Те же спартанцы, убивая младенцев, заботились о генофонде.

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Наверное человечству надо вначале захлебнутся дерьмом прежде чем начать заботится о душе.
    Не наверное, а точно, об этом во многих источниках сказано


    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Деградация приятна, на этом зарабатывают торгаши и рекламисты.
    Кто-то кого-то насильно заставляет?
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  14. #14
    Аватар для Midian
    Реєстрація
    05 квітень 2007
    Звідки Ви
    ...из пункта А.
    Дописів
    5 603

    Типово

    Цитата Допис від Виктор Стрижикурка Переглянути допис
    Позвольте не согласиться.
    Та ради бога, только вы привели в пример форму проявления нарвсвенности, а не принципы.

    Многие религии утверждают, что человек божественнен, азначи "не убий".
    Просто " не убий" может относится к собрату. и не косаться соседа.
    Вот что я имел ввиду.

    Кто-то кого-то насильно заставляет?
    Отсутсвие насилия не предпологает безгрешность.
    Искушают! - диавольское деяние

  15. #15

    Типово

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Та ради бога, только вы привели в пример форму проявления нарвсвенности, а не принципы.

    Многие религии утверждают, что человек божественнен, азначи "не убий".
    Просто " не убий" может относится к собрату. и не косаться соседа.
    Вот что я имел ввиду.
    Та ладно. Общепринятая в социуме форма она и есть принцип.

    Цитата Допис від Midian Переглянути допис
    Отсутсвие насилия не предпологает безгрешность.
    Искушают! - диавольское деяние
    Хоть один день в истории человечества было как-то по-другому? Искушения нас окружают с сотворения мира... И чо?

    А конец света никто не отменял вообще-то.

    ЗЫ: кто в куре, Большой адронный коллайдер уже включили или как?
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  16. #16
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово Full STOP!

    Поддерживаю Влада - очччень небезобидный промоушн. Помните историю со скандальной рекламой Московского "Детского мира"? Ее таки потребовали снять со всех носителей.

  17. #17

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Поддерживаю Влада - очччень небезобидный промоушн. Помните историю со скандальной рекламой Московского "Детского мира"? Ее таки потребовали снять со всех носителей.
    Это началось не сегодня и не вчера. Но почему-то именно сейчас этому уделяется какое-то особенное внимание.

    Кто тут спец по теории большого заговора, от чего такого нас отвлечь пытаются?

    Меня от политкорректности типает. Эти люди запрещают мне в носу ковырятся
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  18. #18
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Цитата Допис від Игорь Чернобельский Переглянути допис
    Поддерживаю Влада - очччень небезобидный промоушн. Помните историю со скандальной рекламой Московского "Детского мира"? Ее таки потребовали снять со всех носителей.
    Пример с "Детским миром" считаю показательным. Именно дети легко копируют рекламные фразы и смоделировать их поведение легче всего, а значит запрограммировать на... что ж не побоюсь этого слова в рекламном форуме - зло.
    Кстати, по поводу "Кокаина". Как бы... э... кокаина теперь попробывать, типа, не в падлу нормальным челам...
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  19. #19

    Типово

    Цитата Допис від Влад Малько Переглянути допис
    Пример с "Детским миром" считаю показательным. Именно дети легко копируют рекламные фразы и смоделировать их поведение легче всего, а значит запрограммировать на... что ж не побоюсь этого слова в рекламном форуме - зло.
    Кстати, по поводу "Кокаина". Как бы... э... кокаина теперь попробывать, типа, не в падлу нормальным челам...
    Папаша, афигительный ресурс показывать детям зло на примерах, а не в абстракции!

    Ещё раз говорю: искушения были всегда. Всё что нас не убивает - делает нас сильнее. Ну или что-то вроде того.
    С административно-географическими наименованиями употребляется предлог в, например: в городе, в районе <> в Закавказье, в Украине.
    Розенталь Д. Э. “Справочник по правописанию и литературной правке”

  20. #20
    Рекламист года 2009 Аватар для Игорь Чернобельский
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Дописів
    532

    Типово Осторожно, у тебя пятеро детей!!!

    Наркотикотерпимые голландцы провели исследование своей молодой поросли, и оказалось, что за годы продажи в открытую легких наркотиков, у детей школьного возраста в среднем на 23-30%% снизился IQ!

Сторінка 1 з 6 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті