Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 29, показано з 1 по 20.

Тема: Осторожно: Укрсиббанк

  1. #1
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово Осторожно: Укрсиббанк

    Многие, наверно, помнят популярную тут темку об этом банке...
    Ах, если б я знала, что империя нанесет ответный удар.
    Ситуация.
    Друг мужа из Москвы попросил его оказать услугу, для чего переслал ему деньги. И надо ж так случиться, что умудрился при этом воспользоваться Укрсиббанком. Деньги были отосланы по системе срочных переводов ЮниСтрим.
    Результат:
    день 1-й - мы не видим Ваши деньги
    день 2-й - у нас не работает программа
    день 3-й - муж умудрился прийти в 16-15, а надо было строго до 16
    день 4-й - у нас не работает программа
    день 5-й - о, чудо! деньги видят, программа работает, но нет долларов (сумма 1550 оказалась очень большой для этого солидного банка), пришлось забрать гривной, естесственно по невыгодному курсу.
    Вот такой получился срочный перевод. Муж ездил к ним как на работу 5 раз, при этом никто и не подумал извиниться, наоборот, хамили, смотрели "волком", в общем вели себя в лучших традициях советского ЖЭКа.
    Я не собираюсь никуда жаловаться, тем более, что из той темы поняла, что это только потраченные время и нервы, руководству на клиентов также наплевать, как и рядовым сотрудникам. Просто предупреждаю, чтобы кто-то не наступил на те же грабли, что и мы.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  2. #2
    Аватар для tinker
    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Дописів
    156

    Типово

    подтверждаю, денежные переводы через УкрСибБанк производить нельзя, одно мучение и ни одного плюса.
    Нихт капитулирен!

  3. #3
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Неэффективный менеджмент = отвратительный сервис - это бич всей нашей экономики.
    Мы больше не деревья

  4. #4
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    tutoff, ну Вы все-таки философ. Не стоит обобщать. Мы, например, регулярно отправляем деньги родителям мужа в Россию по системе Приват мани - проблем ни разу не было.
    да и вообще, я по долгу службы часто с банками общаюсь. Этот - один из худших. Поэтому и предупреждаю.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  5. #5
    Oxigen
    Guest

    Типово

    а где получали перевод?

  6. #6
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    tutoff, ну Вы все-таки философ. Не стоит обобщать. Мы, например, регулярно отправляем деньги родителям мужа в Россию по системе Приват мани - проблем ни разу не было.
    да и вообще, я по долгу службы часто с банками общаюсь. Этот - один из худших. Поэтому и предупреждаю.
    Я в своём обобщении не далёк от истины. Когда буднично заходишь в какой-нибудь маленький магазин и понимаешь, что ты со своей нелепой просьбой продать тебе бутылку воды реально ОТВЛЕКАЕШЬ трёх продавцов от созерцания потолка, передвигания товара на полках и записей в тетрадку - вот тут волей-неволей начинаешь обобщать.
    Востаннє редагував tutoff: 26.06.2008 о 13:41
    Мы больше не деревья

  7. #7
    Аватар для Бегущая по волнам
    Реєстрація
    09 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    28 727

    Типово

    через "Аваль" = никогда проблем не было
    Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам.
    Л.Н. Толстой



  8. #8
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Oxigen,
    а где получали перевод?
    Артема, 15

    tutoff, Я Вам пишу, что я часто общаюсь с банками, и как частное лицо и как представитель физ. лица. Поэтому есть банки о которых у меня положительное мнение (Приват, да-да, именно так, ОТР, Аркада, Кредитпромбанк), нейтральное - т.е. могло быть и лучше, но они ж не обязаны выполнять мои примхи (Аваль, кредит-днепр, агробанк, укрпромбанк) и однозначно отвратные (укрсиббанк, укрсоцбанк).
    Поэтому не стоит эту тему превращать в философствования типа: ах, в банках мало платят, поэтому сотрудники так и работают. И. т.д. Потому что работают - по-разному.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #9
    Аватар для ВладиМир_D
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 856

    Типово

    это зависит от отделения. в районе пл. Красной ( на проив МЧС) есть отделение Укрсиба, никогда не было проблем ни с деньгами ни с персоналом. все приветливы а в наличии есть деньги и в помещнии не воняет
    Всё для спутникового ТВ, цифрового dvb-t2, Т2 тюнеры, установки от частных до коллективных. (продажа - опт, розница, ремонт, монтаж) navisat.prom.ua (095)70-20-700

  10. #10
    Аватар для DenisDnipro
    Реєстрація
    17 лютий 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    753

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вот такой получился срочный перевод. Муж ездил к ним как на работу 5 раз, при этом никто и не подумал извиниться, наоборот, хамили, смотрели "волком", в общем вели себя в лучших традициях советского ЖЭКа.
    Тью, то вы еще услугой МигОм не пользовались . Есть такие переводы, та же байда, тоже получаешь в той валюте в которой переслали. Компания российская умудрилась партнером в Украине выбрать ОЩАД... Из 7 раз сколько получал из России. 6 раз не было рублей. Курс вечно просто удивительный. При попытке настоять на выдаче именно рублей - ответ один, ну тогда заказывайте, будут на следлующей неделе. У нас же рубли ваще не ходят, правильно? Россия ж у нас где-то в районе Австралии... в глаза ихних тугриков не видели, они ж там вероятнее всего медвежьими шкурками расплачиваются
    На вкус и цвет - каждый сам себе дурак.

  11. #11
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    DenisDnipro, Та то ж не я! Если б меня спросили, я бы сразу сказала - в Укрсб ни ногой!

    А Вы случайно не знаете такой системы, чтобы можно было в Россию сразу рубли посылать? А то маразм получается, я здесь покупаю баксы, перевожу, а они там меняют на рубли - получаются двойные потери на курсе.

    ВладиМир_D,
    это зависит от отделения
    Думаю, что нет. Тут люди много "хорошего" писали об их разных отделениях, я думаю, это политика банка такая.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  12. #12
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    приват-мани рулят. регулярно отправляю-получаю бабло как по украине, так и в молдову. берут за все 3%. меня устраивает. хоть знаю банк где берут 1%, если больше 1000грн отправляю, но их сеть не так развита как привата...
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  13. #13
    Аватар для bkru
    Реєстрація
    25 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    388

    Типово

    Правекс-банк по Украине рулит
    Светодиодное освещение - монтаж + комплектующие. 0662164496 Игорь.

  14. #14
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Talking

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    приват-мани рулят. регулярно отправляю-получаю бабло как по украине, так и в молдову. берут за все 3%. меня устраивает. хоть знаю банк где берут 1%, если больше 1000грн отправляю, но их сеть не так развита как привата...
    до сих пор калым за жену платишь ?

  15. #15

    Типово

    а зачем было ездить 5 раз !? всегда звоню и спрашиваю пришли ли деньги, до кот. часа работает отделение, и когда перерыв (чтоб не попасть). Потом спокойно еду и забираю.. единственное что не угадаешь с "работой программы"

  16. #16
    Аватар для lepic2006
    Реєстрація
    17 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 188

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    до сих пор калым за жену платишь ?
    подарки теще (мля!) иногда посылаем на всякие 8 марты/новые годы/дни рождения.......
    я живу так как вы стесняетесь!
    066-268-48-96 Алексей

  17. #17
    Аватар для Юpa
    Реєстрація
    12 травень 2008
    Дописів
    32 545

    Типово

    Предположим у банка Х - 1млн клиентов, а у банка У - 5млн клиентов. Предположим 3% клиентов обоих банков недовольны, т.е. 30тыщ и 150тыщ. Вопрос, от клиентов какого банка будет больше шума и дыма?

  18. #18
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Thumbs up

    Цитата Допис від lepic2006 Переглянути допис
    подарки теще (мля!) иногда посылаем на всякие 8 марты/новые годы/дни рождения.......
    наоборот такую тещу за тыщи км нужно любить

  19. #19
    Oxigen
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Юpa Переглянути допис
    Предположим у банка Х - 1млн клиентов, а у банка У - 5млн клиентов. Предположим 3% клиентов обоих банков недовольны, т.е. 30тыщ и 150тыщ. Вопрос, от клиентов какого банка будет больше шума и дыма?

    Юра, не более 0,1-0,15%. И подавляющее большинство это не постоянные клиенты а клиенты "временные", те много недовольных переводами (это уже не первая жалоба и не на первый банк), коммуналкой (те платежами в пользу третих лиц - газ, свет, обучнение, покупки через и-нет, и прочее). многих не устраивает тот факт, что иногда на отделении нет валюты (это бывает часто, тк валюту надо заказывать), дорого стоят переводы ( а что сейчас дешево)..........

  20. #20

    Типово

    Вследствие креша сервака тут пропала моя тема о зависимости качества обслуживания от размера сисек операционисток банка. А в УкрСибБанке тема как раскрыта?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті