Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 8, показано з 1 по 8.

Тема: как сделать Wire transfer

  1. #1
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово как сделать Wire transfer

    Нужно тут мне оплатить на одном сайте покупку. С моей кредитной карты у них снять деньги не получается. Предлагают отправить деньги через "wire transfer". Дали адрес, Account Number, Routing, Swift Code и Ref #.

    Я так понял это какой-то SWIFT перевод. Где его можно сделать? И где стоит пытаться, а то я однажды попытался отправить WU с контрольным вопросом в Укрпромбанке, так это затянулось на полтора часа...

  2. #2

    Реєстрація
    15 лютий 2007
    Дописів
    180

    Типово

    Чтобы сделать Wire Transfer, нужно иметь расчетный счет. А открывать этот счет в банке ради одной покупки не целесообразно.

  3. #3
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Я не помню подробностей, но есть ограниченный список случаев, когда физ-лицо может сделать ваер за бугор, и покупка в этот список, похоже, не входит. Там что-то типа учеба, лечение, юридические услуги и т.д.

    А так - в банк.

  4. #4
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    http://economica.com.ua/finance/article/113837.html
    Для того чтобы совершить перевод денег по системе SWIFT , необходимо знать точные реквизиты банка-получателя (его название, местонахождение, SWIFT-код банка, IBAN (International Bank Account Number) получателя. При себе для отправки платежей нужно иметься паспорт и идентификационный код. Если же сумма перевода превышает $3 000 либо эквивалент в другой иностранной валюте (для резидентов) или 50 000 гривен (для нерезидентов), обязательно открытие счета — как для отправления денег, так и для их получения.
    Но это "интернет", а я хотел узнать от людей которые это уже делали.

    Опять же, исходя из "интернета" у нас SWIFT делает Приват, Аваль, Правекс. Точно они предоставляют услуги SWIFT переводов?

  5. #5
    Информированность года 2008, Фраза года 2008
    Реєстрація
    04 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днiпро
    Дописів
    18 859

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    Нужно тут мне оплатить на одном сайте покупку. С моей кредитной карты у них снять деньги не получается. Предлагают отправить деньги через "wire transfer". Дали адрес, Account Number, Routing, Swift Code и Ref #.

    Я так понял это какой-то SWIFT перевод. Где его можно сделать? И где стоит пытаться, а то я однажды попытался отправить WU с контрольным вопросом в Укрпромбанке, так это затянулось на полтора часа...
    Есть 3 варианта:

    1. Подойти в банк и попросить чтобы для Вашей кредитки открыли опцию расчётов в интернете. Правда это опасно, в будущем у Вас могут скомуниздить все бабки.
    2. Если карта приватбанковская, то swift перевод (это и есть Wire Transfer) можно сделать прямо через приват24 не выходя из дома.
    3. Если карта другого банка, подойти в банк и попросить сделать перевод с Вашего счета на указанные реквизиты.

  6. #6
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Текущий счет покатит?

  7. #7
    Аватар для Hex
    Реєстрація
    07 листопад 2006
    Дописів
    5 307

    Типово

    Сходил седня в Аваль. Перевод по SWIFT - это геморой. Есть разница между отправкой на частное лицо и юридическое. В обоих случаях нужен счет в банке. Открытие счета 50 грн + потом еще берут комиссию за перевод. На физ лицо можно просто продиктовать реквизиты, а для перевода на юр. лицо надо платежка с печатями, т.е. должен быть "документ". Инет магазины естественно отправляют текстовую писюльку об оплате, а сами являются юр. лицом. В общем лучше с этим не связываться...

  8. #8
    Аватар для vop
    Реєстрація
    11 січень 2007
    Дописів
    28 612

    Типово

    Цитата Допис від Hex Переглянути допис
    В общем лучше с этим не связываться...
    Ну так какая страна, такие и теракты...

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті