Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 45, показано з 1 по 20.

Тема: Раскатка колесных арок

  1. #1
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово Раскатка колесных арок

    Собственно сабж.
    Хотелось бы произвести легкую пластическую операцию на передних крыльях и в связи с этим ищутся координаты хИрургов, которые именно через букву "и", а не "е". Через "е" и так есть масса знакомых, они предлагают сделать это с помощью черенка лопаты
    Сохранность ЛКП и малярные работы не интересуют, машина в ближайшем времени будет перекрашиваться полностью. Нужно раскатать колесные арки на весьма умеренную величину (15-20 мм), и нарастить на эту величину пластиковые щитки под крыльями. Качество работ имеет приоритет перед ценой.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  2. #2

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Нужно раскатать колесные арки на весьма умеренную величину (15-20 мм), и нарастить на эту величину пластиковые щитки под крыльями. Качество работ имеет приоритет перед ценой.
    Попробуйте поискать мастеров в районе Кирова/Ильича. Если ехать вверх за клубом глухонемых направо и дальше вниз то там будет пара СТО и в частном секторе дофига артелей. Серийные машины они латают неплохо. Были у меня даже контакты - но в настоящий момент временно они недоступны (контакты).

    Не совсем понял что же Вы хотите.
    Если имеется ввиду увеличить прорези в крыльях или "выпятить" крылья наружу - к любому кузовщику (но не любой возьмется). Что Вы подразумеваете под "раскаткой" я так и не понял - там ни одна деталь не катается - только штампы. Будут резать и доваривать. Либо сделают с помошью лопаты и зашпаклюют . Подкрылки никто наращивать не будет - прийдется подбирать и обрезать широкие.

    Ввиду тонкости металла и прочих особеностей ожидайте килограммы шпакла после этой операции на крыльях. Мои прогнозы (вне зависимости от качества работ) максимум года 2-3 и крылья станут проблемными (грязь, вода и соль никуда не делись с дорог). Как вариант - попробуйте заморочиться с изготовлением пластиковых элементов, если так кортит.

  3. #3
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    Не ищи себе приключений, нормально арки у нас тебе никто не раскатает, а переваривать их - головняк... Да и зачем тебе, таких как у тя машин в городе единицы, от кого ты решил "выделиться"?...

  4. #4
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    нет, вырезать и варить я ничего не планирую. задача состоит в том, чтобы немного увеличить глубину колесных арок, за счет выдавливания кромки крыла наружу. это достаточно распространенная в тюнинге процедура. внешность машины от этого не изменится, мне нужны буквально считанные миллиметры, чтобы спокойно ездить на широкой резине.
    кому интересно, чтобы понять суть "раскатки" колесных арок, достаточно посмотреть на используемую для этого приспособу. словами описывать сложнее.




    ближайших кузовщиков с таким приспособлением я нашел в Киеффе. Их услуги стОят около 150 грн за одно крыло, ЛКП вроде они не портят. Но ехать в Киефф за таким малым делом не хотелось бы, посему ищу здешних.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  5. #5
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    на фото ИМХО это не раскатка, а подгинание кромки, краска лопнет,гнить будет хорошо.Если авто красить лучше срезать и пластиковый обвес поставить.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  6. #6
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    на фото ИМХО это не раскатка, а подгинание кромки, краска лопнет,гнить будет хорошо.Если авто красить лучше срезать и пластиковый обвес поставить.
    в терминологии не силен...
    если краска лопнет - это непринципиально, авто готовится к окраске целиком и в рамках этой подготовки хотелось бы раскатать арки. по описанию технологии, краску греют феном, и при раскатке без фанатизма она остается в целости - мне нужно плавно выгнуть наружу всю кромку крыла в ее верхней части, а не сделать переход с явно выраженным углом, как на фото.
    машина не самая распространенная, найти на нее приличные детали обвеса - трудно, долго и дорого.

    ЗЫ: аватарка просто яд!!!
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  7. #7
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    если так то как с бампером подогнутый край наружу будет стыковаться? А есть ли вообще фото до и после "пластики" интересно глянуть.

    ЗЫ: игра вообще ядовая после застолья, никто оторваться не может
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  8. #8
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Подкрылки никто наращивать не будет - прийдется подбирать и обрезать широкие.
    фен и 4 руки творят чудеса с подкрылками
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  9. #9
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    так это тебе нужно подогнуть внутреннююю часть арки...

  10. #10
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Massimo145 Переглянути допис
    так это тебе нужно подогнуть внутреннююю часть арки...
    точно-точно...
    технология описана и сфотографирована здесь http://www.rezkaarok.ru/raskatka.htm, но мне нужен тот же эффект в меньшей степени.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #11

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    фен и 4 руки творят чудеса с подкрылками
    Афигеть... Им и так цена копейки а тут еще с феном напрягаться...
    Whom how

  12. #12

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Полюбому мне кажется описанная затея ипанацтво... Где-то между синими писалками и лопухами спарко.
    Чистое ИМХО, без обид.

  13. #13
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Но ведь, я так понял, раскатка автору нужна не сама по себе, а для установки более широких колёс? Это уже совсем не писалки.

  14. #14
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Полюбому мне кажется описанная затея ипанацтво... Где-то между синими писалками и лопухами спарко.
    Чистое ИМХО, без обид.
    читайте внимательно... мне нужна только нормальная установка широких колес (сейчас чуть затирают при пробое стоек до отбойника), а внешний вид, в отличие от ВАЗов по ссылке, мне менять не нужно. Просто чуть выгнуть арки наружу.
    При чем тут затертые сравнения с брызговиками и пысалками - ей-богу, не понимаю.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  15. #15

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Но ведь, я так понял, раскатка автору нужна не сама по себе, а для установки более широких колёс? Это уже совсем не писалки.
    А что? Более широкие колеса (не предусмотренные изготовителем, кстати) ну вкрай как необходимы для нормальной езды. Со значительным изменением вылета (особые фанаты еще проставки ставят ) . Без них машина не едет Все это из серии писалок и трехэтажных спойлеров, другой причины я не вижу.

    Хозяину машины стопудово видней в любом случае.

  16. #16
    Аватар для morino
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Звідки Ви
    4б/1
    Дописів
    7 171

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Но ведь, я так понял, раскатка автору нужна не сама по себе, а для установки более широких колёс? Это уже совсем не писалки.
    А смысл ставить более широкие колёса? Мотор доводили? Тормоза доводили? Если нет - то писалки.
    Форум - срез общества. Пусть немного концентрировано, но он отражает истинное положение...

  17. #17
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    смысл более широких колес в том, что сцепные свойства шин - по моим ощущениям, узкое место данной конкретной машины. на широких колесах она несколько лучше в вираже, отодвинулся момент срабатывания АБС.

    вылет - 38 мм - стандартный для этой машины, покрышки шире заводской рекомендации на 20 мм. диаметр колеса в сборе на 4 мм больше заводской рекомендации.

    я все еще продолжаю надеяться на пароли и явки...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  18. #18
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Афигеть... Им и так цена копейки а тут еще с феном напрягаться...
    Whom how
    для вас будет шоком, но не на все модели есть подкрылки и не все подкрылки одинаковы чтобы быть заменяемыми.

    Цитата Допис від morino
    А смысл ставить более широкие колёса?
    смысл попе мягче, зубы целее, на трассе устойчивей и т.п.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  19. #19
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    На моем ведре точно подкрылков нет и в прдаже не бывает, разве что подбирать и урезать, но я на такое не пойду.... Но разного рода карманы и полости, образуемые сопряжениями деталей кузова, закрыты отдельными пластиковыми щитками, один из которых, как я понимаю, придется нарастить. скорее всего, вытянуть его не получится - жесткий и совершенно неэластичный пластик.
    лично мне на широких колесах ездить стало лучше, за исключение вышеупомянутого момента, с которым я и собираюсь бороться.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  20. #20
    Аватар для Massimo145
    Реєстрація
    15 січень 2005
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    2 334

    Типово

    ИМХО у тебя и без широких колес есть куда с умом потратить эти 1000 долларов...
    Так что не стоит преждевременно туда лезть

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті