Gorod.dp.ua » Городские форумы
Список форумов Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 1 по 20.

Тема: Приват банк

Дописів
    20

Типово Приват банк

Вот решил расстацо с "дикой" жизнью... завести интернет карту для рассчетов в сети...
    Поперся в Приват банк
    Там напоролся на еще более лохматую дикость, чем живущая в моей душе.
    Меня гоняли больше часа от одного бездаря к другому, в поисках "человека владеющего вопросом".
    Наконец после Н-го круга... заплатив необходимую сумму я отправился домой - ждать вожделенной карточки.
    Братцы!! Я ужже вторую неделю жду... я мог бы на велосипеде съездить в Европу и отоварицо!!
    Захожу на сайт Привата... звоню на сервисный телефон... - ждут до тех пор пока мне не надоест держать трубку((((
    Как бороцо с этими зажравшимися финансистами???
    Где крестьянину обзавестисо кредиткой, без кровопийства?
    Не... ну я бы мог долго-долго сидеть на берегу реки...
    но меня не возбуждают массовые заплывы трупаков..
    .

Дописів
    28 551

Типово

ХА три раза. Иди в другой банк

Обаяшка года 2008 Аватар для Deko
    Дописів
    6 929

Типово

О да, когда звонишь им в сервис-службу, то такое впечатление, что время ожидания и заунывное музыкальное сопровождение рассчитаны только на то, чтобы вам побыстрее надоело им звонить и вы свалили в другой банк. УЖАС!

Циник года 2008, Пара года 2009 (Чертенок) Аватар для Команданте
    Звідки Ви
    м. Дніпропетровськ
    Дописів
    22 868

Типово

Вообщемто вам надо сказать спасибо, что вы такой малой кровью приобрели такой важный опыт, что с приветом связываться ненадо...
    И выпить за это стопочку.

Дописів
    11 623

Типово

Гм. Очень странно. Я не защитник Привата, у меня есть отдельные мысли по их поводу, но тут не соглашусь. Лично сам с месяц назад открывал инет карту. Понадобилось 2 (два) дня. В первый день я пришел, заполнил анкету. Во второй - пришел, забрал эту карточку (там простая бумажка с номером). Меня честно предупредили. что в этот день можень не работать, но реально вечером транзакции нормально прошли

PS. Все операции проходили в Доме Губернатора

Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

Типово

Аналогично, никогда небыло проблем с ихними картами: ни с открытием, ни с использованием.

Дописів
    11 623

Типово

Цитата Допис від vop Переглянути допис
    ХА три раза. Иди в другой банк
    Походил по банкам. Это же грабеж средь бела дня, такие тарифы! Совесть иметь надо, господа банкиры!

У Привата самая дешевая карта для оплаты через инет.

Дописів
    2 314

Типово

Топикстартер не в теме - неделя времени, 2 пинка под задницу саппорта и карточка в П24 без проблем. А, еще 25 гривен денег нужно заплатить. Только где же то П24 (маты проскипаны) с их новой системой входа...
    Востаннє редагував AserYZ: 20.06.2008 о 22:02

Дописів
    28 551

Типово

Цитата Допис від pal Переглянути допис
    Походил по банкам. Это же грабеж средь бела дня, такие тарифы! Совесть иметь надо, господа банкиры!

У Привата самая дешевая карта для оплаты через инет.
    http://www.eximb.com/rus/personal/ev...tion/internet/

Тариф - 2 гр.

Дописів
    11 623

Типово

Не знал, что в эксиме есть, спасибо.
    Хотя.....

Ма-а-а-ахонькие грабли. Но полбу бьют знатно.
    оформляется как дополнительная к Вашей основной карте

Т.е. мне все равно придется тама открывать настоящую карту. А это далеко не 2 грн/мес (5$/год). Плюс, как я понимаю, это общий аккаунт с моей основной картой (или я ошибаюсь?). Извините, такое не надо, я в инете кредитку или дебетную карту с приличной суммой на счету светить нге намерен

В Привате - 7$ (2$ за эмиссию и 5$ за обслуживание) - и карта в кармане на 1 год. Независимый счет. Есть серьезный недостаток - узнать остаток на счету можно только в отделении или через П24, по автоответчику не узнаешь, а банкомат, естественно, не примет.

PS. Не, я не агитирую за приват, но их предложение заманчиво

Но выбор - это всегда замечательно.

Дописів
    11 623

Типово

А, забыл указать еще один минус эксимовского предложения. За конвертацию 100% сдерут проценты да и курс обмена в банках обычно мене выгоден, чем в некоторых лотках - на марже наживутся Пополнять валютой мне нравится больше.

Дописів
    28 551

Типово

Не знал, что в эксиме есть, спасибо.
    Хотя.....
    "Такое" в эксиме есть очень давно

Ма-а-а-ахонькие грабли. Но полбу бьют знатно.
    оформляется как дополнительная к Вашей основной карте

Т.е. мне все равно придется тама открывать настоящую карту. А это далеко не 2 грн/мес (5$/год). Плюс, как я понимаю, это общий аккаунт с моей основной картой (или я ошибаюсь?). Извините, такое не надо, я в инете кредитку или дебетную карту с приличной суммой на счету светить нге намерен
    Во первых, не 2 гр./мес, а 2 гр. одноразово за выпуск карты, т.е. на весь срок службы.

Основная карта - пара вариантов:
    1. VISA Electron Smart (с чипом) - 15 гривен в год первый выпуск, и 10 гривен в год - последующие.
    2. Любая препроцентная карта - бесплатно.

Это не общий экаунт. Карты отдельно, текущиен счета - отедельно. У меня, например, в банкинге три раздельных счета - два карточных, и один лицевой.

В Привате - 7$ (2$ за эмиссию и 5$ за обслуживание) - и карта в кармане на 1 год. Независимый счет. Есть серьезный недостаток - узнать остаток на счету можно только в отделении или через П24, по автоответчику не узнаешь, а банкомат, естественно, не примет.
    В привате на карту не делают независимый счет - практически все карты, о которых я знаю, сидят на консолидированном счете.

Несомненый плюс эксимовской карты - кстановка разного рода лимитов, на количество транзакций, на суммы транзакций и т.д., чего не может представить ни один банк.

PS. Не, я не агитирую за приват, но их предложение заманчиво
    Я тоже не агитирую за Эксим, но они не воруют деньги со счета, как это делает Приват.
    Востаннє редагував vop: 20.06.2008 о 22:36

Дописів
    28 551

Типово

А, забыл указать еще один минус эксимовского предложения. За конвертацию 100% сдерут проценты да и курс обмена в банках обычно мене выгоден, чем в некоторых лотках - на марже наживутся Пополнять валютой мне нравится больше.
    Эксим - это экспортно-импортный банк. В 92-м году это был единственный банк, который открывал мультивалютные счета. Ну по крайней мере из известных мне банков. Какая проблема открыть долларовый или евровый счет и/или карту и пополнять их валютой?

Дописів
    11 623

Типово

Цитата Допис від vop Переглянути допис
    Эксим - это экспортно-импортный банк. В 92-м году это был единственный банк, который открывал мультивалютные счета. Ну по крайней мере из известных мне банков. Какая проблема открыть долларовый или евровый счет и/или карту и пополнять их валютой?
    Так в том-то и дело, что инет карта - это платное приложение к основной. А зачем мне основная в иностранной валюте? Или зачем 2 карты в долларах, например? Мне в инете заплатить надо! 20-30 баксов. 5-6 раз в году В остальное время я гривной плачу. И за открытие карты (точнее 2х) выкладывать те же 30-40 баксов меня жаба давит.

Вот если бы эта карта была сама по себе - совсем другое дело. Пришел, открыл счет в нужной валюте, взял карточку и год пользуешься . Надоело - выкинул Дешево и сердито.

Но это так, рассуждения, как мне удобнее. Для того, кто платит часто и достаточно много, имеет смысл открыть вообще классик, например, чтобы иметь нормальный пластик (пригодится для поездок за границу).

Дописів
    11 623

Типово

PS. Мультивалютные счета - вообще отдельная песня. Во-первых, оно стоит денег. Во-вторых, еще не факт, что при списании с карточки оно снимется с нужного субсчета, а не конвертнется с основного - все зависит от настройки софта в банке. По крайней мере, с приватовскими карточками с двумя субсчетами (бонусные карты) хохма еще та. По умолчанию снимаетсмя с основного счета, нужно кассиру предварительно сообщать, что снимается с бонусного. Что автоматом заставляет привязываться к определеннім магазинам (т.к. далеко не всякий кассир знает, как снять с другого субсчета).

В общем, нахрена этот геморой?

У эксима предложение может быть интересно для тех, у кого электрон зарплатный или кредитка эксимовская уже есть, и хочется платить в инете. Т.е. предложение ориентировано на вкладчиков (клиентов) банка, а не приходящих "с улицы". Тоже, конечно, правильно - существующих клиентов нужно любить , но несколько органичивает круг пользователей услугой.

Дописів
    28 551

Типово

Так в том-то и дело, что инет карта - это платное приложение к основной. А зачем мне основная в иностранной валюте? Или зачем 2 карты в долларах, например? Мне в инете заплатить надо! 20-30 баксов. 5-6 раз в году В остальное время я гривной плачу. И за открытие карты (точнее 2х) выкладывать те же 30-40 баксов меня жаба давит.
    Я решил не надеяться на свою память, и просто заглянул в официальные тарифы. Да, действительно, за выпуск полной карты с нас возмут 50 долларов. Но это если мы хотим получить полную карту в течении одного рабочего дня. Если нам нужна карта в течении 5 дней, то я плачу только 30 гривен за весь срок обслуживания карты. При этом пластик дают на 3 года - т.е. 10 гривен за год. Следующая карта уже стоит 20 гривен на 2 года - примерно 6.66 гривен в год. А вот карту VISA instant выдают сразу без оплаты за срочность и тоже за 10 гривен за год. За первый. За следующий год - 5 гривен в год. Других платежей я выпуск и обслуживания карт я что-то не нашел.

Далее, у меня еще одна карта от ексима - препроцентная. Это карты, с которых процент снимается при пополнении счета, а не в банкомате. Ну это из серии зарплатных, пенсионных, студенческих и т.д. Что приятно, процент за пополнение - 0.75%. В банкоматах снятие без процента. Но тут вам надо смотреть, как ее открывать.

Ну и самое замечательное - скорость работы банкинга - переводы внутри банка (не только между своими счетами, но и на другие счета) - моментальное. В отличие от Привата, где трансфер можно ждать неделями.

Вот если бы эта карта была сама по себе - совсем другое дело. Пришел, открыл счет в нужной валюте, взял карточку и год пользуешься . Надоело - выкинул Дешево и сердито.
    Тут не понял, в чем ищется преимущество? Наличие основной карты позволяет пополнять счет через депозитный банкомат. Так же она позволит нам пополнить ее с другой визы, например, с той же приватбанковской. Ну и так далее.

Но это так, рассуждения, как мне удобнее. Для того, кто платит часто и достаточно много, имеет смысл открыть вообще классик, например, чтобы иметь нормальный пластик (пригодится для поездок за границу).
    Я тоже рассуждаю про удобство. Мне, например, очень неудобно регулярно заходить на приват24 только для того, что бы проверить, а не украл ли у меня Приват еще денег. Тут уж каждый рассуждает, что ему удобно.

Я уже не говорю про случаи недопустимого поведения Привата.

Дописів
    28 551

Типово

PS. Мультивалютные счета - вообще отдельная песня. Во-первых, оно стоит денег. Во-вторых, еще не факт, что при списании с карточки оно снимется с нужного субсчета, а не конвертнется с основного - все зависит от настройки софта в банке. По крайней мере, с приватовскими карточками с двумя субсчетами (бонусные карты) хохма еще та. По умолчанию снимаетсмя с основного счета, нужно кассиру предварительно сообщать, что снимается с бонусного. Что автоматом заставляет привязываться к определеннім магазинам (т.к. далеко не всякий кассир знает, как снять с другого субсчета).

В общем, нахрена этот геморой?
    Это гемор не с мультивалютным счетом. Это гемор с Приватом. В эксиме очень четкий алгоритм снятия с мультивалютного счета. Вся инфа есть у них на сайте.

У эксима предложение может быть интересно для тех, у кого электрон зарплатный или кредитка эксимовская уже есть, и хочется платить в инете. Т.е. предложение ориентировано на вкладчиков (клиентов) банка, а не приходящих "с улицы". Тоже, конечно, правильно - существующих клиентов нужно любить , но несколько органичивает круг пользователей услугой.
    Эксим на зарплату классик дают

С другой стороны, каждый приходящий с улицы становится клиентом. Или не становится. Не так ли?

В общем, я немного потерялся, и не совсем понимаю, что тут происходит. Похоже, что я зачем-то уговариваю вас воспользоваться услугой эксима? Нафиг мне оно надо (ну кроме, как в плане скрутить фигу в сторону привата ). И там более, вы придумываете несуществующие минусы эксима, а я тут работаю транслятором содержимого эксимовского сайта, пытаясь их опровергнуть? Нет уж, мне это не интересно. Если вы ищете лучшее решение для своих задач - просто пойдите и почитайте сайт банка. Если вы просто хотите тут рассказать, что вы иногда платите в интернете, то тут вроде удивлять некого.

Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

Типово

vop, я так понял в давно с эксимом дружите, если позволите, пара вопросов.
    Как их интернет карты принимаются у буржуев к оплате? всмысле проблемы были?
    Тоже самое касается пластика у нас и за рубежом, если есть опыт конечно.

Кагбы в привате хоть и есть моменты напрягающие, но по опыту у них самые безпроблемные карты, принимаются везде и всегда.
    С картой от правекса например были проблемы на ebay.

Дописів
    28 551

Типово

Цитата Допис від жЫвотнае Переглянути допис
    vop, я так понял в давно с эксимом дружите, если позволите, пара вопросов.
    Как их интернет карты принимаются у буржуев к оплате? всмысле проблемы были?
    Ну у меня .net домен с 1994 года. Как только он стал платным, сначала платил авалевским пластиком, потом эксимовским. Приватовский ни разу на netsol не прошел. Сейчас плачу зарубежной картой.

Тоже самое касается пластика у нас и за рубежом, если есть опыт конечно.
    Ну кроме того, что у нас в магазинах постоянно документ просят, других проблем не видно было. Зарубежом практически везде стоят пинкодеры. Так-что с чипкартами нет проблем (у эксима чипкарты).

Кагбы в привате хоть и есть моменты напрягающие, но по опыту у них самые безпроблемные карты, принимаются везде и всегда.
    С картой от правекса например были проблемы на ebay.
    Из минусов - отсутствие 3D-secure. Надеемся, что когда-нибудь добавят. Вроде VISA обещала в следующем году обязать все банки ввести 3D.

Звідки Ви
    Бобруйск
    Дописів
    3 403

Типово

Ну я сейча сервера и домены оплачиваю исключительно виза интерент от привата, всегда все хорошо, но приват24 напрягает, сейчас вот заканчиваются сроки карт, интересно поробовать ексимовский онлайнбанкинг, но рисковать с картами стремно.

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі